Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Можно ли перенести форум с одного партнерского сервиса на другой?


Можно ли перенести форум с одного партнерского сервиса на другой?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Наш форум зарегистрирован на http://spybb.ru/, который последнее время стал сильно угасать.
Я по определению должна была обратиться на свою поддержку http://help.spybb.ru/, но это бессмысленно, тк админы ее не посещают.

Максим Администратор Пт, 20 Апр 2007 22 Вт, 23 Ноя 2010
DART Администратор Вт, 24 Апр 2007 561 Вс, 10 Апр 2011

Поэтому пишу здесь.

Интересует возможность переезда на другой сервис из партнеров майбб, но с сохранением домена второго уровня, всех пользователей и сообщений.
Чтобы изменить только хостинг, поскольку наш совсем нас не устраивает.
Форум достаточно старый по меркам майбб:
Форум COLOR MATE основан 03-04-2010 и существует 1 год 4 месяца.
И активный:
Занимает 7 место в категории Искусство и культура и 67 место в общем каталоге.

Создавать новый проект - это потерять огромное количество работы по наполнению, раскрутке итд.
Если мы переедем путем создания нового проекта, то это опустит наш уровень в рейтинге и форум будет значительно менее активен.
Поэтому этот вариант нам не подходит.

Помогите, пожалуйста, с переездом на другую платформу.

0

2

"другой" партнерский сервис согласен принять этот форум.
И согласитесь, создавать форум на партнерке, которая ещё жива, и работать на партнерке, которая уже бесперспективна и грубо говоря - бесполезна, в корне разные понятия.
Перенос, в принципе, возможен. Но с одобрения главного администратора.
Очень хотелось бы получить одобрение.

0

3

upd.

0

4

upd.

0

5

Spybb по определению самый надежный из партнерских сервисом, т.к. был выкуплен несколько лет назад администратором всея Mybb. Ну забыл человек продлить домен, со всеми бывает...
По сабжу: Максим где-то писал, что именно с этого сервиса перенос форумов невозможен.

0

6

Morfirin написал(а):

Максим где-то писал, что именно с этого сервиса перенос форумов невозможен

Максим вообще вряд ли отдаст форумы с МайББ на партнёрки.

0

7

rps, не все пользователи в курсе, что Spybb = Mybb.

0

8

Morfirin написал(а):

не все пользователи в курсе, что Spybb = Mybb.

а ещё сюрпризы есть?? :huh:

0

9

а какая разница ему? прибыль в любом разе для него будет одинакова. да и на spybb не столь много активных форумов - не особо выгодное вложение денег.

0

10

noa, как это одинакова? На Spybb у Максима 100% рекламных показов, у партнеров 50%.

0

11

Morfirin написал(а):

rps, не все пользователи в курсе, что Spybb = Mybb.

Я этого не знала.

rps написал(а):

Максим вообще вряд ли отдаст форумы с МайББ на партнёрки.

А если сам форум этого очень хочет? Наш форум достаточно активно развивается. На мой взгляд, спайбб тянет его назад.
Например, на русфф множество обновлений, а  на майбб=спайбб, как уже выяснили, их намного меньше.
Также помню, спайбб падал недавно часов на 15.
Когда все форумы работали, за исключением спайбб.
Сама партнерка не очень хорошая.

Morfirin написал(а):

По сабжу: Максим где-то писал, что именно с этого сервиса перенос форумов невозможен.

А были прецеденты?

0

12

colorforum написал(а):

А были прецеденты?

Где-то была тема о процедуре переноса форумов с одного партнерского сервиса на другой: форма заявки, необходимость согласия всех сторон и т.п. Там же была оговорка, что форумы со Spybb перенести нельзя.

+1

13

*не увидела сначала пост

Morfirin написал(а):

noa, как это одинакова? На Spybb у Максима 100% рекламных показов, у партнеров 50%.

Мы отключаем рекламу. И платим за это хд (Также платим за домен. Вернее, заплатили раз)
Без понятия, куда идут деньги у партнерок, если форум использует фонд.
А мы используем активно.

Кстати, еще в спайбб не устраивает то, что нельзя как на русфф одним кликом оплатить рекламу. Очень хочется временами. http://i023.radikal.ru/0806/0e/0f0c289d656c.gif
А как ее оплатить на спайбб я так и не поняла.

Morfirin написал(а):

Где-то была тема о процедуре переноса форумов с одного партнерского сервиса на другой: форма заявки, необходимость согласия всех сторон и т.п. Там же была оговорка, что форумы со Spybb перенести нельзя.

Я думаю, все-таки, нужно дождаться администратора. http://mybb.ru/f/collection/0213.gif
Во всяком случае, только он может поставить в данном разговоре точку, в нашу пользу или не в нашу.
Мне бы хотелось переезда, чтобы развиться еще больше. Мы одни остались из активных арт-форумов на устаревшем спайбб.

Отредактировано colorforum (Пн, 8 Авг 2011 14:48:59)

0

14

colorforum написал(а):

Без понятия, куда идут деньги у партнерок, если форум использует фонд.
А мы используем активно.

40% идут партнеру.

colorforum написал(а):

А как ее оплатить на спайбб я так и не поняла.

В смысле купить рекламу на форумах?
http://bs.mybb.ru/
Конечно, покупать ее придется в больших объемах и не на одну тысячу руб.

colorforum написал(а):

Я думаю, все-таки, нужно дождаться администратора.

Админ практически не читает технические разделы форума. Можете попробовать связаться с ним лично, но тоже вряд ли.

0

15

Morfirin написал(а):

В смысле купить рекламу на форумах? http://bs.mybb.ru/Конечно, покупать ее придется в больших объемах и не на одну тысячу руб.

Да я знаю, что можно на общих условиях.
Но это слишком дорого и сложно.
Нам подходит вариант, чтобы баннер недельку покрутился и все.
Так делать раз в два месяца.
А, если через sales вроде нужно достаточно много платить.

Morfirin написал(а):

Админ практически не читает технические разделы форума. Можете попробовать связаться с ним лично, но тоже вряд ли.

Сейчас скину ему в ЛС ссылку. Надеюсь, зайдет.
Ответить-то только он сможет, чтобы быть уверенной на 100%.

0

16

colorforum написал(а):

А если сам форум этого очень хочет?

А Вы думаете, мнение администраторов форумов на бесплатном сервисе форумов кто-то будет учитывать? Ну-ну...

Отредактировано rps (Вт, 9 Авг 2011 03:24:10)

0

17

В одной из тем я встретил такое
типа можно переехать с одного адреса на другой или с одного сервиса на другой,
но когда попробывал - увы ничего не получилось.

Т.е вобще нельзя даже адрес поменять?

0

18

baron4ik написал(а):

В одной из тем я встретил такоетипа можно переехать с одного адреса на другой или с одного сервиса на другой,но когда попробывал - увы ничего не получилось.
            Т.е вобще нельзя даже адрес поменять?

Смотря откуда и куда? Некоторые варианты возможны, некоторые - нет.
А вообще, купите себе домен и адрес сменится.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Можно ли перенести форум с одного партнерского сервиса на другой?