Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Возможность смены ника пользователям


Возможность смены ника пользователям

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

Deff
глана написал админу и поменяет,
а непонятность будет вообще!

Отредактировано tartar1 (Сб, 1 Авг 2020 14:11:03)

0

42

Deff
Да, она там есть.

0

43

а вы забыли про цитаты  :rofl:  :P

0

44

Имхо, менять ник на форуме - бред отборный. Адекватные пользователи его не меняют. Ну разве что при регистрации ошиблись или там тестировали скрипт реги через какой-нибудь ВК (я один раз после этого ник меняла на сатсану). Ники на ролевых форумах всегда соответствуют имени персонажа (ну или его прозвищу), меняются они крайне редко, и как правило подобные изменения в анкете согласуются с администрацией. На ролевых обычно ники меняют, когда приходят под одним, а потом берут перса из какой-нибудь акции и меняют ник под него. Для временной смены ника существуют многочисленные скрипты ролевых масок. Так зачем вот это вот? Чтобы неадекват какой-нибудь менял ник каждый день, дабы его не узнали?

Отредактировано satsana (Сб, 1 Авг 2020 16:54:20)

+1

45

satsana написал(а):

Имхо, менять ник на форуме - бред отборный

Ну есть не только ролёвки, на РЕНО (дизайнерско-фотошопный форум) ники меняют достаточно часто, поскок фор долгожитель, админам достаточно напряжно, лишняя нагрузка. ибо там и ежедневное перемещение тем, и складывание в архив долго не выкладывающих, и обслуживание ежедневного выбора работ... и т.д.
Переключатель интервала смены Ника был бы не плох, если есть возможность получить данные о последнем смене ника. Ну и да. художники народ креативный

Отредактировано Deff (Сб, 1 Авг 2020 17:01:22)

0

46

tartar1 написал(а):

а вы забыли про цитаты

Ну цитаты не меняются и сейчас при смене ника, типично несложно понять чьё имя упоминалось по топику(тем паче у тьву имхо цитаты со ссылкой на пост ?), ну и зачастую есть в этом и ностальгический интерес

Отредактировано Deff (Сб, 1 Авг 2020 17:04:34)

+1

47

Deff
вы подумайте мы живем в о время формирования скриптов. форумы есть. а потом уже все скрипты будут и через 100 лет будут читать как удивляться!

Отредактировано tartar1 (Сб, 1 Авг 2020 17:14:55)

0

48

satsana написал(а):

Имхо, менять ник на форуме - бред отборный. Адекватные пользователи его не меняют.

Ну, кстати, нет.
Есть люди, которым ок сидеть от одного и того же ника везде годами и даже не думать о том, чтобы его сменить. А бывают ситуации, когда он либо не прикипел, либо по ряду обстоятельств даже просто опостылел. И лучше в таких ситуациях позволить сменить человеку ник, чем вынуждать регистрировать новый аккаунт просто потому, что прежний он не может привести в комфортное для себя состояние.

Другое дело, что этим правом, конечно, не следует позволять злоупотреблять, чтобы не сбивать пользователей совсем уж с толку.
Для ролевых это в принципе не так чтобы подходит (если только персонаж не меняет себе имя), а для тематических - очень даже бывает, что да.

0

49

Arakhen написал(а):

вынуждать регистрировать новый аккаунт

А кто вынуждает-то? Каждый день ему ник менять всё равно разрешать бессмысленно, а раз в год и админ может сменить.

0

50

satsana написал(а):

А кто вынуждает-то? Каждый день ему ник менять всё равно разрешать бессмысленно, а раз в год и админ может сменить.

Ага.
А когда таких желающих - много, может начаться головная боль.) Дефф там упоминал Рено, и минимум на лиле есть вот такое. И не исключаю, что где-то еще, просто у нас самих эти примеры уже не перед глазами, но минимум на лиле всем есть, чем заняться, и без этого.

+1

51

Arakhen, "вот такое" с гостя не видно. : (

0

52

satsana

У меня этот список смен ников с отметками, кто когда и на что менял, в несколько промоток экрана не вмещается. хд

Отредактировано Arakhen (Сб, 1 Авг 2020 17:52:43)

0

53

Тьма Великая, зачем это? *впадает в ступор*

0

54

satsana написал(а):

Тьма Великая, зачем это? *впадает в ступор*

Там именно что администраторы поставили условие - смена ника только раз в год. И с давних пор держат списки с обращенцами и с датами где-то за два года, чтобы юзвери как раз-таки не бегали просить постоянно его сменить.
Потому что их МНОГО. И иначе они бы совсем повесились там. %)

0

55

Arakhen написал(а):

Потому что их МНОГО.

А зачем меняют-то? :/
Понимаю, что это оффтоп и флуд, но реально интересно.

0

56

satsana написал(а):
Arakhen написал(а):

Потому что их МНОГО.

А зачем меняют-то? :/
Понимаю, что это оффтоп и флуд, но реально интересно.

Ник может надоесть и его захочется сменить, считаю такую функцию просто необходимой

0

57

satsana
Хочется. Или надоел ник, или тематика игры сменилась, или тема-вдохновитель на ник разонравилась, или прозвище какое-то параллельно шутейкам дали, которое вписалось, или словестная конструкция занятная подвернулась, которую хотелось бы сохранить или запечатлеть. Бывают люди, которые так-то пишут на форуме редко, но если ник примелькался где-то еще - порой меняют и в каталогах/общих форумных/не только площадках, чтобы не опознаваться так вот сходу.

У меня знакомый человек за десять лет ников сменил суммарно штук 6+, из тех, которые изначально хотел оставить постоянными - в том числе менял в итоге и на форумах. Но потом либо сам умудрялся словить с ними отторгающую ассоциацию, по ряду причин, либо вкладывал в них какой-то смысл, а ники потом его теряли... либо вообще была ситуация, что выбрал что-то уникальное, но в другом месте на него накинулось агрессивное фан-соо, и в других местах ник меняли следом затем, чтобы еще и туда следом травить и провоцировать не пришли; бывают и такие психотики на форумках, причем админы не всегда в такие ситуации вникают, да и имеют право не. Кибербуллинг пока что официально проблемой многие не признают.

В общем, причин самых разных много может быть. И это не только ролевики — иногда просто творческие люди, для которых то самое ощущение комфорта от того, как его будут называть, не зная реального имени, довольно важно.
У меня самого бывали ситуации из серии "ник из 2006-го года в 2014-ом начал казаться идиотским" и "что-то поменялось и изначальная мысль размазалась". Ну и на некоторых форумах я ник подгонял уже сильно потом, чтобы был везде один. Так что Арахен я только на техподдержках сейчас.

Отредактировано Arakhen (Сб, 1 Авг 2020 18:17:35)

+1

58

Arakhen написал(а):

satsana
Хочется. Или надоел ник, или тематика игры сменилась, или тема-вдохновитель на ник разонравилась, или прозвище какое-то параллельно шутейкам дали, которое вписалось, или словестная конструкция занятная подвернулась, которую хотелось бы сохранить или запечатлеть. Бывают люди, которые так-то пишут на форуме редко, но если ник примелькался где-то еще - порой меняют и в каталогах/общих форумных/не только площадках, чтобы не опознаваться так вот сходу.

У меня знакомый человек за десять лет ников сменил суммарно штук 6+, из тех, которые изначально хотел оставить постоянными - в том числе менял в итоге и на форумах. Но потом либо сам умудрялся словить с ними отторгающую ассоциацию, по ряду причин, либо вкладывал в них какой-то смысл, а ники потом его теряли... либо вообще была ситуация, что выбрал что-то уникальное, но в другом месте на него накинулось агрессивное фан-соо, и в других местах ник меняли следом затем, чтобы еще и туда следом травить и провоцировать не пришли; бывают и такие психотики на форумках, причем админы не всегда в такие ситуации вникают, да и имеют право не. Кибербуллинг пока что официально проблемой многие не признают.

В общем, причин самых разных много может быть. И это не только ролевики — иногда просто творческие люди, для которых то самое ощущение комфорта от того, как его будут называть, не зная реального имени, довольно важно.
У меня самого бывали ситуации из серии "ник из 2006-го года в 2014-ом начал казаться идиотским" и "что-то поменялось и изначальная мысль размазалась". Ну и на некоторых форумах я ник подгонял уже сильно потом, чтобы был везде один. Так что Арахен я только на техподдержках сейчас.

Вы все очень грамотно объяснили!

0

59

Arakhen, вообще я тоже знакома с теми, кто регулярно меняет ник... в реале! И ещё требуют его запомнить и не обращаться по старому. %) С учётом того, что меняют они его чаще, чем я с ними встречаюсь... Ну, такое сеюбе.
У меня, как у ролевика и неформала, несколько действующих ников. Один реаловый (Кейси), один сетевой (satsana), один творческий псевдоним (Анастасия Кайс) и ещё штук 5 под ролевых персонажей. Я отзываюсь на все, регаюсь под ними по ситуации - и не вижу смысла менять.
Ну, если кому-то и впрямь надо на проекте такое - я не против подобной настройки, если она будет опциональна и по умолчанию отключена.

+3

60

satsana написал(а):

Arakhen, вообще я тоже знакома с теми, кто регулярно меняет ник... в реале! И ещё требуют его запомнить и не обращаться по старому. %) С учётом того, что меняют они его чаще, чем я с ними встречаюсь... Ну, такое сеюбе.
У меня, как у ролевика и неформала, несколько действующих ников. Один реаловый (Кейси), один сетевой (satsana), один творческий псевдоним (Анастасия Кайс) и ещё штук 5 под ролевых персонажей. Я отзываюсь на все, регаюсь под ними по ситуации - и не вижу смысла менять.
Ну, если кому-то и впрямь надо на проекте такое - я не против подобной настройки, если она будет опциональна и по умолчанию отключена.

Да, мы так и просим сделать ее опциональной и сделать эту опцию по такому принципу

Arakhen написал(а):

Имхо, идеальным решением могла бы стать переключака в таком духе:

Позволить пользователям менять свой ник?
— Никогда
— Раз в полгода
— Раз в год
— Без ограничений

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Возможность смены ника пользователям