Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Возможность смены ника пользователям


Возможность смены ника пользователям

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

Что за бред? И будут менять под настроение, простите, но мне лично не надо на форуме каждый день видеть новые ники.
Хотя может на форуме со всякими деФФачками, которые всех чмаффки-чмаффки, и зайчеГами это нормально будет. :D

Отредактировано Иса (Ср, 27 Апр 2011 00:57:37)

0

22

Иса   :glasses: не надо вспоминать мну всуе

0

23

Мерилин написал(а):

я часто просила его о смене ника, а так бы если бы была возможность я бы сама меняла и не пришлось бы выклянчивать ники

а смысл менять часто? да и вообще смысл менять?
конечно я против того что бы пользователи сами меняли себе ник,я и модерам отключил эту возможность,а то заходишь смотришь 2к сообщений а ник не знакомый , и начинаешь думать кто же это..

0

24

СергейSerg написал(а):

Добавьте возможность смены ника пользователем, это очень удобно и логично, чтобы пользователь мог сам в любой момент сменить свой ник, а не просить админа

СергейSerg
Это неплохо, но некоторые пользователи не знают меры. Начинают его менять каждый день, лично сталкивался с этим. К тому же вставляют в ник адрес сайта. Для себя взял за правило, смена ника только через администратора. Статусы пусть себе меняют как хотят)

+3

25

это можно добавить опционально на выбор админа в настройках группы

+3

26

СергейSerg написал(а):

Добавьте возможность смены ника пользователем, это очень удобно и логично, чтобы пользователь мог сам в любой момент сменить свой ник, а не просить админа

Выскажусь как представитель ролевых форумов: если вводить такое разрешение, то с возможностью опционального выбора. На ролевых форумах, например, ник должен соответствовать имени персонажа/прозвищу. То есть, существует правило именования, и менять в таком случае должен только админ, а не пользователь по желанию. Конечно, это рождает проблемы, например, допустил ошибку в нике - тряси админа, но, предполагаю, далеко не всем нужна функция без должного контроля.
Мм, ещё припоминаю ЛиЛ, где ник вообще менять можно раз в год, и это делают админы. По той причине, что можно написать в нике что-то, что правилам не соответствует, а пользователей там достаточно, чтоб это не заметить сразу.
Так как ролевые форумы здесь не в подавляющем числе, я понимаю, что функция нужна для определённой категории - но выступаю за её опциональность. Короче говоря, прошу галочку в настройках, чтобы это не принесло неприятностей тем, у кого пользователи могут начать творить дичь. Если функция будет введена, конечно же.

Отредактировано iotauri (Сб, 1 Авг 2020 12:31:27)

+5

27

Hope13 написал(а):

СергейSerg
Это неплохо, но некоторые пользователи не знают меры. Начинают его менять каждый день, лично сталкивался с этим. К тому же вставляют в ник адрес сайта. Для себя взял за правило, смена ника только через администратора. Статусы пусть себе меняют как хотят)

iotauri написал(а):
СергейSerg написал(а):

Добавьте возможность смены ника пользователем, это очень удобно и логично, чтобы пользователь мог сам в любой момент сменить свой ник, а не просить админа

Выскажусь как представитель ролевых форумов: если вводить такое разрешение, то с возможностью опционального выбора. На ролевых форумах, например, ник должен соответствовать имени персонажа/прозвищу. То есть, существует правило именования, и менять в таком случае должен только админ, а не пользователь по желанию. Конечно, это рождает проблемы, например, допустил ошибку в нике - тряси админа, но, предполагаю, далеко не всем нужна функция без должного контроля.
Мм, ещё припоминаю ЛиЛ, где ник вообще менять можно раз в год, и это делают админы. По той причине, что можно написать в нике что-то, что правилам не соответствует, а пользователей там достаточно, чтоб это не заметить сразу.
Так как ролевые форумы здесь не в подавляющем числе, я понимаю, что функция нужна для определённой категории - но выступаю за её опциональность. Короче говоря, прошу галочку в настройках, чтобы это не принесло неприятностей тем, у кого пользователи могут начать творить дичь. Если функция будет введена, конечно же.

Эту функцию можно сделать опциональной

+2

28

СергейSerg написал(а):

Эту функцию можно сделать опциональной

Эту функцию нужно сделать опциональной. Потому что вариант "можно", допускающий возможность обязательности этой функции для всех при введении, лично мне не подходит. Другим высказавшимся, полагаю, тоже. Тем, кто высказаться не успел, но тоже против, - тоже не нужна обязательность.

+3

29

iotauri написал(а):
СергейSerg написал(а):

Эту функцию можно сделать опциональной

Эту функцию нужно сделать опциональной. Потому что вариант "можно", допускающий возможность обязательности этой функции для всех при введении, лично мне не подходит. Другим высказавшимся, полагаю, тоже. Тем, кто высказаться не успел, но тоже против, - тоже не нужна обязательность.

Да, простите не правильно сформулировал, ее нужно сделать опциональной, я думаю что другие пользователи вскоре выскажут свое мнение на этот счет

+1

30

iotauri написал(а):

вариант "можно", допускающий возможность обязательности этой функции для всех при введении

обязательность - это, очевидно, бред.
сейчас даже модераторы могут менять имена тока по разрешению админа.
думаю, тут речь о том, чтоб добавить эту же опцию (смена имени) в другие группы и никак иначе.

на форумах, где люди скорее чатятся, чем формируют контент по регламенту и правилам, это будет полезно.
на моих форумах (не ролевых), например, не проблема дать возможность юзерам хоть 10 раз в день менять себе ник. :)
на ролевых или блогах - как-то странно переименовывать автора, который уже много контента под своим именем опубликовал. там такое нафиг не нужно.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
*а вообще если помимо распространение опции на другие группы можно запилить еще и ограничение по времени на редактирование (раз в месяц, раз в год и т.д.), то это будет еще круче.

+1

31

Имхо, идеальным решением могла бы стать переключака в таком духе:

Позволить пользователям менять свой ник?
— Никогда
— Раз в полгода
— Раз в год
— Без ограничений

+7

32

Герда написал(а):
iotauri написал(а):

вариант "можно", допускающий возможность обязательности этой функции для всех при введении

обязательность - это, очевидно, бред.
сейчас даже модераторы могут менять имена тока по разрешению админа.
думаю, тут речь о том, чтоб добавить эту же опцию (смена имени) в другие группы и никак иначе.

на форумах, где люди скорее чатятся, чем формируют контент по регламенту и правилам, это будет полезно.
на моих форумах (не ролевых), например, не проблема дать возможность юзерам хоть 10 раз в день менять себе ник. :)

Да просто добавить возможность смены ника, но сделать ее опциональной и кто хочет тот себе ее включит

0

33

Arakhen написал(а):

Имхо, идеальным решением могла бы стать переключака в таком духе:

Позволить пользователям менять свой ник?
— Никогда
— Раз в полгода
— Раз в год
— Без ограничений

Идея супер, вот такое как раз было бы не плохо :crazyfun:

0

34

Arakhen написал(а):

Позволить пользователям менять свой ник?
— Никогда
— Раз в полгода
— Раз в год
— Без ограничений

это идеальный вариант  :cool:
+ Раз в месяц (для "чатовых" форумов)

+1

35

Arakhen написал(а):

Позволить пользователям менять свой ник?
— Никогда
— Раз в полгода
— Раз в год
— Без ограничений

Решительно голосую за, очень удобно и подходит всем.

+2

36

Думаю для kernel будет интересен такой вопрос: раз в полгода - год календарных ? Или от регистрации ?

0

37

Deff написал(а):

Или от регистрации ?

This.
Где есть эта опция, примерно везде так + считается от даты прошлой смены ника, если она не первая.
Как по мне, мало смысла отходить от этой схемы, ибо она удобна и более-менее универсальна.
Если от календарного считать по форуму глобально — по ощущению, могут появиться возможности мухлевать.

+1

38

Arakhen написал(а):

Где есть эта опция, примерно везде так + считается от даты прошлой смены ника, если она не первая.

Я не уверен что kernel захочет реализовывать новое поле в базе данных на каждого юзера даты последней смены ника...  :D
Хотя кнешно текущий медод смены ника сейчас на ролевых  - оптимальный

Отредактировано Deff (Сб, 1 Авг 2020 13:55:22)

0

39

Deff
Решать в любом случае ему.))
В  свою защиту могу лишь сказать, что сейчас на ряде форумов такие списки ведутся вручную.  :rofl:

0

40

Arakhen написал(а):

В  свою защиту могу лишь сказать, что сейчас на ряде форумов такие списки ведутся вручную.

Хотя по индее инфа о дате смены Ника должна быть в логе форума (Журнал форума)

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Возможность смены ника пользователям