Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Регистрация домена в зоне .ru


Регистрация домена в зоне .ru

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день!
Недавно, я через мой форум, раздел Администрирование, Платные услуги, Регистрация домена, Настроить, зарегистрировал домен через систему mybb за 200 кредитов.
Домен зарегистрирован, сделал его основным, все работает.
Дело в том, что при проверке через whois, домен зарегистрирован на mybb.
Я думал что домен будет зарегистрирован на меня, так как за регистрацию домен платил я.
Возможно ли перерегистрировать мой домен на мое имя?
Благодарю за быстрый ответ.

0

2

elfoxent написал(а):

Я думал что домен будет зарегистрирован на меня

Чем вы думали? Вы где-нибудь при регистрации вводили свои паспортные данные, своё имя и свою фамилию, место жительства, не вводили? Тогда как домен может быть оформлен на Вас если вы никаких данных не предоставляли!!!
Прецедентов переоформления не было.
Поэтому если хотите зарегистрировать домен на себя, не продлевайте его, ждите когда освободится и перерегистрируйте на себя, но только в этом случае есть вероятность перехвата домена.

0

3

Ну а со стороны сервиса конечно не корректно держать пользователей в не ведании и не предупреждать о том что домен будет зарегистрирован на сервис а не на пользователя. Считаю об этом нужно написать в админке.

0

4

prizrak написал(а):

Ну а со стороны сервиса конечно не корректно держать пользователей в не ведании и не предупреждать о том что домен будет зарегистрирован на сервис а не на пользователя. Считаю об этом нужно написать в админке.

да, я тоже думал, что при регистрации, система mybb запросит у меня какие-то данные, имя/фамилия, адрес, телефон и все такое, как регистраторы. Но ничего такого не было.
я просто собрал 200 кредитов, и хотел их потратить, решил использовать кредиты для регистрации домена.
а так, я бы и сам смогу бы через регистратора зарегистрировать какой нибудь домен.

0

5

Получается, мне его теперь никто не перерегистрирует :)

Как вариант, после того, как домен освободится, его нужно будет мне сразу же купить?

0

6

prizrak написал(а):

Ну а со стороны сервиса конечно не корректно держать пользователей в не ведании и не предупреждать о том что домен будет зарегистрирован на сервис а не на пользователя. Считаю об этом нужно написать в админке.

Знаешь, не много нашлось бы желающих сканировать паспорт и отсылать свои личные данные. Регистрация доменов была запущена в сентябре и только сегодня впервые был задан подобный вопрос. Да и нет времени на подобную рутину. У нас регистрация доменного имени полностью автоматизирована, без какого либо вмешательства со стороны администрации.

0

7

Admin написал(а):

Знаешь, не много нашлось бы желающих сканировать паспорт и отсылать свои личные данные.

Макс, никто и не предлагает ничего сканировать и что-то отсылать. Будет просто честно написать что мол если хотите быструю регистрацию в два клика то домен будет зарегистрирован на сервис mybb, ну а если вы хотите быть собственником домена то придётся пройти более сложную процедуру регистрации.. а там уже пусть пользователи сами выбирают что им удобнее!

Admin написал(а):

Регистрация доменов была запущена в сентябре и только сегодня впервые был задан подобный вопрос.

Таких вопросов поднималось очень много в различных темах, в общих темах для вопросов новичков и форуме по администрированию :)
вот к примеру из последних https://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=26209 и такие сообщения о "собственнике" домена частенько всплывают. А всё потому что народ тупо не знает чей на самом деле домен, их не их, просто нет информации.

Admin написал(а):

У нас регистрация доменного имени полностью автоматизирована, без какого либо вмешательства со стороны администрации.

Это супер! Я думаю если бы не было такой простоты при регистрации то доменов было бы зарегистрировано в разы меньше. А так очень удобно конечно для пользователей сделано, без лишней рутины, а главное очень быстро и легко регистрация проходит! ^__^

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Регистрация домена в зоне .ru