Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Информация о доп. полях


Информация о доп. полях

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Хотелось бы видеть значение доп. полей среди прочих яваскрипт переменных, к примеру

Код:
...
var UserID = 11600;
var UserLogin = 'mkusher';
var UserFld1 = ''
...

+2

2

Добавил на этом форуме.

+1

3

mkusher написал(а):

Хотелось бы видеть значение доп. полей среди прочих яваскрипт переменных, к примеру

Код:
...
var UserID = 11600;
var UserLogin = 'mkusher';
var UserFld1 = ''
...

А что имеется ввиду?

0

4

kernel написал(а):

Добавил на этом форуме.

Я так понимаю, переменная не отображается, если поле пустое? У нас на этом форуме только одно Дополнительное поле Предупреждения в котором указываются систематическим нарушителям их косяки

0

5

Romych написал(а):
kernel написал(а):

Добавил на этом форуме.

Я так понимаю, переменная не отображается, если поле пустое? У нас на этом форуме только одно Дополнительное поле Предупреждения в котором указываются систематическим нарушителям их косяки

Именно так.

СергейSerg написал(а):

А что имеется ввиду?

Это техническая достаточно вещь, на каждой странице форума основные параметры пользователя задаются в виде javascript переменных. Здесь добавляются еще дополнительные поля.

+1

6

СергейSerg написал(а):

А что имеется ввиду?

Переменные, которые нужны для работы с Дополнительными полями форума. Поскольку значения этих полей пользователи могут заполнять сами, соответственно и влиять на события организованные через js на форуме могут через заполнение/незаполнение этих полей.
Например, у вас на форуме Дополнительное поле -  Звуковые уведомления и стоит флажок, когда флажок нажат пользователь слышит звуковые уведомление. А если они ему нафиг не нужны, он деактивирует флажок и никаких звуков от форума ему не прилетает

+2

7

kernel написал(а):

Именно так.

Испытал. Отлично!  :cool:  Теперь бы потестировать на остальных форумах, где этих полей может быть 5 бесплатных и 5 дополнительно приобретённых платных, с разной формой заполнения, тексты, флажки и т.д.

+1

8

Извиняюсь оффтоп, я про переменные форума. Вишенкой на торте могла бы стать переменная содержащая подписки пользователя

Код:
 UserSubscriptions= {"subscriptions":[{"topic_id":"31044","subject":"Скрипты от пользователей 3"}]};

Можно было бы выдавать пользователю изменения в его отсутствие при заходе в одну из подписанных тем
Да кстати, подписок нет и в методе users.(get)

+1

9

users.getSubscriptions добавил. Возвращает просто ассциативный массив, индекс - topic_id, значение - subject.

+2

10

kernel написал(а):

users.getSubscriptions добавил. Возвращает просто ассциативный массив, индекс - topic_id, значение - subject.

Здорово!  :cool:  А можно через запятую сразу несколько id юзеров, чтоб одним запросом обработать нескольких?

https://forum.mybb.ru/api.php?method=users.getSubscriptions&user_id=15964,22787

и для удобства поиска подписчиков одной темы

/api.php?method=users.getSubscriptions&sort_by=topic_id=*****

0

11

Romych написал(а):

и для удобства поиска подписчиков одной темы

/api.php?method=users.getSubscriptions&sort_by=topic_id=*****

Это выводит метод из users. Тогда board.getSubscriptions подходит. Сделал. https://mybb.ru/forumapi/#method-board

+1

12

kernel написал(а):

Это выводит метод из users. Тогда board.getSubscriptions подходит. Сделал. https://mybb.ru/forumapi/#method-board

Отлично! Испытал, результат то, что нужно!  :cool:

0

13

Не буду создавать отдельную тему, напишу тут.
У нас в админке есть раздел про поля профиля:
https://i.gyazo.com/a90ddf1735946db3a9fa0598e6c6c4e0.png
Там вроде как можно задать порядок их вывода и отображение/скрытие, но... Он работает только в мини-профиле. Для меня это вообще неактуально, ибо на большинстве ролевых форумов в профиле стоит спойлер, который располагает поля так, как задано в скрипте. А хотелось бы задать порядок вывода и показ/скрытие полей в основном профиле без лишних скриптов по их перестановке. Можно даже такой же порядок, как в мини-профиле для начала. В идеале было бы круто, чтобы у полей были отдельные настройки для основного профиля и для мини-профиля в постах на показ/скрытие и порядок расположения.
Не поймите меня неправильно, я на своём форуме вполне в состоянии расположить всё так, как мне надо (kernel, низкий поклон за селекторы, с ними это стало сделать намного проще), но так то я - а людям. менее прошаренным в css и js, мне кажется, такой функционал был бы полезен.
kernel, мы тебя ещё не совсем замучали своими хотелками? ;)

Отредактировано satsana (Ср, 29 Июл 2020 18:42:03)

+4

14

satsana
Принято.

+1

15

kernel написал(а):

var UserFld1 = '.....';
Добавил на этом форуме.

А когда планируется появление данных переменных на остальных форумах? А то уж хотел было переписать старый скрипт, но отталкиваться для перемен пока не отчего

0

16

Romych написал(а):
kernel написал(а):

var UserFld1 = '.....';
Добавил на этом форуме.

А когда планируется появление данных переменных на остальных форумах? А то уж хотел было переписать старый скрипт, но отталкиваться для перемен пока не отчего

Вероятно завтра.

+1

17

kernel написал(а):

Вероятно завтра.

Отлично!  :cool:  Подождём

0

18

kernel
ещё один вопрос по теме. Можно ли, чтоб переменная содержала и название Дополнительного поля?
Просто у меня сейчас на этом форуме она выглядит так - var UserFld1 = 'тестЪ';
а можно было бы так - Предупреждения: тестЪ
А если Дополнительные поля будут состоять из флажков (checkbox) или переключателей, то не представляю, что будет в переменной в случае, когда флажок нажат. Просто True или False, 1 или 0 ?

0

19

Romych написал(а):

kernel
ещё один вопрос по теме. Можно ли, чтоб переменная содержала и название Дополнительного поля?
Просто у меня сейчас на этом форуме она выглядит так - var UserFld1 = 'тестЪ';
А если Дополнительные поля будут состоять из флажков (checkbox) или переключателей, то не представляю, что будет в переменной в случае, когда флажок нажат. Просто True или False, 1 или 0 ?

Будет число. Зачем там название поля - не уловил.

0

20

kernel написал(а):

Зачем там название поля - не уловил.

Допустим я написал скрипт, который срабатывает у пользователя, если у него в определённом дополнительном поле с определённым названием checkbox нажат. Сейчас я на нажатие чекбокса пользователем вешаю  localStorage и таким образом скрипт у пользователя срабатывает, но девайсов сейчас море (ПК, смартфон), и такой метод не универсальный. А из переменной его можно фиксировать на любом устройстве, под которым пользователь заходит на форум.
НО поскольку полей много (5 бесплатных, + столько же платных) я не знаю номер поля, под которым админ, форума решивший использовать у себя мой скрипт, установит желаемый чекбокс. Fld1, Fld2, Fld3.......... и т.д. Поэтому я отлавливаю его ещё и по описанию Доп.поля.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Информация о доп. полях