Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Автоматическиое назначение ALT и TITLE при добавлении картинки


Автоматическиое назначение ALT и TITLE при добавлении картинки

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Назначение атрибутов ALT, TITLE в теге IMG
HTML тег IMG нужен для отображения на странице картинок в графическом формате GIF, JPEG или PNG. Этот тег имеет строго обязательный параметр SRC, которым задается адрес файла с изображением. Если требуется, то картинку можно сделать гипер-ссылкой, поместив тег IMG в контейнер A. При этом вокруг рисунка появится рамка, которая убирается добавивлением параметра BORDER=”0″ в тег IMG.

Согласно рекомендациям W3C, атрибут ALT является обязательным элементом для картинки, он задает альтернативный текст, описание изображения для браузеров при отключенной графике. При этом без него пользователи увидят пустую икону, а если ALT прописан, то выведется его текстовое содержимое. Бесспорно, что ALT сильнее всего влияет на ранжирование картинок поисковыми системами.

Графический атрибут TITLE предоставляет дополнительную информацию о картинке и не требуется для графического изображения в обязательном порядке, однако большинство SEO экспертов рекомендуют его применять для лучшего продвижения по картинкам. Текст из TITLE всплывает в большинстве браузеров при наведении мышкой на графическую картинку, а согласно генеральной концепции поисковых систем, все, что видит пользователь - учитывается при ранжировании.

На данный момент многие форумы сервиса являются огромными хранилищами картинок и обоев.
Это терабайты полезной информации которая проходит мимо пользователей ищущих картинки по запросам в яндексе или гугле.
А мимо она проходит только потому что движок загрузки картинок на форум абсолютно не продуман в отношении альтов и тайтлов, их просто нет.

Вот например на моём форуме есть тема Junjou Romantica (Чистая Романтика) >> Картинки, кадры, обои...Очень кстати популярная анимешка я яойных кругах)) И в данной теме собрана отличная коллекция картинок.
Идея заключается в том чтобы прописать ко всем картинкам автоматический ТАЙТЛ и АЛЬТ равный названию темы - "Junjou Romantica (Чистая Романтика) >> Картинки, кадры, обои..."
Тогда по данным запросам изображения этой темы выйдут в топ и пользователи разыскивающие картинки этой тематики обязательно найдут то что им надо.

Плюсы и преимущества:
- дополнительный тематический трафик всем форумам и сервису в целом.
- увеличение популярности форумов и сервиса mybb
- аудитория ищущая картинки это ОГРОМНАЯ аудитория, не понятно почему мы ещё не отхватили свой кусок пирога, картинки занимают туеву хучу места на винчестерах в датацентре, нужно это место как то отрабатывать))!

Даже опрос не стал делать. Это нововведение просто отличный бонус для всех. И для нас и для конечного потребителя т.е. пользователя, столько добра (картинок) пропадает зря.

Админ, обрати внимание, запиши в свой блокнотик того "что нужно сделать" ;)

Я описал элементарную функцию прописывания альтов и тайтлов для картинок которые будут браться из названия топика и автоматически прописываться в картинки. А если сделать это дело редактируемым, чтобы админ форума имел возможность вручную прописывать теги для одной или нескольких картинок в теме стразу, цены этому не будет!!!

0

2

prizrak написал(а):

На данный момент многие форумы сервиса являются огромными хранилищами картинок и обоев.Это терабайты полезной информации которая проходит мимо пользователей ищущих картинки по запросам в яндексе или гугле.А мимо она проходит только потому что движок загрузки картинок на форум абсолютно не продуман в отношении альтов и тайтлов, их просто нет.

С картинок можно фапать отличный трафик даже очень отличный. Кстати если я не ошибаюсь то поисковым машинам в файле robots даже не идентифицируются картини?

prizrak написал(а):

кадры, обои...Очень кстати популярная анимешка я яойных кругах)) И в данной теме собрана отличная коллекция картинок.

фу яой х.X

prizrak написал(а):

что нужно сделать

Что нужно сделать прямо сейчас

0

3

(NIKSU) написал(а):

Что нужно сделать прямо сейчас

ну я думаю именно сейчас админу не до этого, но будем надеяться и ждать :)

p.s. откровенное нытьё и бредятину про скрипты удалил, народ не несите чушь, если вам нужны скрипты идите в раздел "вопросы по оформлению" или "новые возможности" этот раздел со скриптами никак не связан, весь неконструктивный пост из темы буду удалять. Кто в танке лучше вообще не пишите ничего))

0

4

Title имеет больше визуальную ценность, другое дело - Alt-тег: поисковые боты высоко ценят его содержимое.
P.s в важных темах Alt пишу ручками, в хранилищах же этого "удовольствия" себя лишаю.

0

5

DART
для наилучшего эффекта к картинкам думаю стоит прописывать и тайтл и альт :)
даже если они будут одинаковыми, всё равно гут!

0

6

у мя с яндекс-картинок очень много переходов. три месяца назад даж, к моему удивлению, по количеству переходов яндекс-картинки перегнали посетителей с гугла по поисковым запросам.
так что, с точки зрения seo, по картинкам можно и без альта пробиться.
однако нововведение то, что надо, учитывая масштабность "мобильных" посетителей с отключенными картинками.
хотя тут тоже одно "но": не уверена что большая часть конкретно моей аудитории готова будет вписывать нормальные описания к загружаемым картинкам. скорее всего, большинство не оценит всей вкусности и полезности альта и тупо не будет им пользоваться.

0

7

Герда
да картинки хорошо вылазят в поиске если есть грамотный текст около картинки, в случае же с челыми темами картинок где минимум текста без АЛЬТов и ТАЙТЛов не обойтись

а по поводу ленивых пользователей, так ведь и не предлагается вручную вписывать это всё, вручную может только админ форума, а по умолчанию теги прописываются автоматически в соответствии с названием топика :)

0

8

prizrak

вооо... если по умолчанию будет что-либо прописываться (название топика - ваще в идеале, а можно и просто название форума или что-либо вписанное администратором по умолчанию), то функция мега-полезна. :)

и, кстати, на моей памяти минимальное количество ресурсов не содержит описания картинок.
так что, я Призрака поддерживаю. по моему мнению, не смотря на нынешнюю "запертость" ролевых форумов и огромное количество проектов, не пользующихся seo, стоит дать больше возможностей для продвижения тем, кто к этому числу не относится.

0

9

Подниму тему, так как вопрос остается по сей день актуальным.
Решение данной проблемы даже не в автоматизации прописывания.
Просто при элементарной втавке изображения в пост, пользователю не предлагается прописывать название изображения, которое могло помещятся в эти теги.
Мы загружаем изображение и сразу тыкаем вставить в пост, а если бы была необязательна строчка с названием, то некоторые пользователи могли бы ее заполнять. И тогда все было бы гуд

Код:
[img=пользователь назвал это изображение именно так]ссылка на крутую картинку[/img]

Отредактировано Frimen (Вт, 9 Окт 2012 05:55:51)

+1

10

Frimen
поле для ввода альта к изображению админ рано или поздно сделает.

но в идеале мне видится эта функция в автоматизированном варианте, когда альт картинки автоматически берётся и прописывается из названия файла.

например заливаешь картинку mitsubishi galant vr-4.jpg
и получается
mitsubishi galant vr-4

Код:
[img=mitsubishi galant vr-4]http://s1.uploads.ru/tfK2x.jpg[/img]

0

11

prizrak написал(а):

например заливаешь картинку mitsubishi galant vr-4.jpg

удобно лиш отчасти, так как при перезаливке картинки или если у вас картинка из галереи, зачастую они имеют название вида 10003.jpg от такого альта нет пользы.

0

12

Frimen
ну и что?
для этого и будет вариант ручного изменения описания к картинке.
представь если у меня папка 1000 картинок нужно залить на форум и каждая картинка названа нормально, прикинь сколько вручную печатать если не будет автоматической подстановки альта?)))

0

13

prizrak, щас и alt и title прописывается. 
Хватит издеваться над темой — в архив её :sceptic:

0

14

RUSSIAN_GOBLIN
какой архив? издеваешься что-ли?))
самое обсуждение пошло, тем более сам админ заинтересовался этой функцией, недавно с ним об этом говорили, я думаю скоро реализует! ;)

0

15

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

щас и alt и title прописывается.

отруки только и то не все знают эту функцию, можно сказать что про нее знают только самые самые.

prizrak написал(а):

представь если у меня папка 1000 картинок нужно залить на форум и каждая картинка названа нормально

Тогда это действительно упростило бы жизнь. Тогда я за: и за автомат и ручное подредактирование.

RUSSIAN_GOBLIN написал(а):

Хватит издеваться над темой — в архив её

Гоблин, сейчас заминусуем  :crazyfun: не интересно, не лезь в тему, твоя активность на тп в последнее время стала слишком. . . там где не надо и не по делу

0

16

Frimen написал(а):

отруки только и то не все знают эту функцию, можно сказать что про нее знают только самые самые.

На всём МуВВ не более 100 человек знают об этом.
Это же самая секретная возможность форумов.

Frimen написал(а):

Тогда это действительно упростило бы жизнь. Тогда я за: и за автомат и ручное подредактирование.

Автоматом никогда не будет.

0

17

Герда написал(а):

у мя с яндекс-картинок очень много переходов. три месяца назад даж, к моему удивлению, по количеству переходов яндекс-картинки перегнали посетителей с гугла по поисковым запросам.
так что, с точки зрения seo, по картинкам можно и без альта пробиться.

http://s1.uploads.ru/t/xVOpC.png
Статистика переходов на форумы MyBB. Как видно, находятся и без ALT, вестимо анализируется текст страницы, где вставлено изображение.

0

18

Admin написал(а):

Статистика переходов на форумы MyBB. Как видно, находятся и без ALT, вестимо анализируется текст страницы, где вставлено изображение.

Но все равно это не правильно, это лиш ничтожная, неоптимизированная часть трафика, которого могло быть гораздо больше.

0

19

Frimen написал(а):

Но все равно это не правильно, это лиш ничтожная, неоптимизированная часть трафика, которого могло быть гораздо больше.

Откуда вы знаете?
У нас доля переходов с Google/Яндекс картинок и так выше в 3 раза чем в среднем по рунету.
http://s1.uploads.ru/t/aRpsz.png
Среднее по рунету.

0

20

Admin написал(а):

Откуда вы знаете?У нас доля переходов с Google/Яндекс картинок и так выше в 3 раза чем в среднем по рунету.

Тогда все хорошо, я рад за вас.
P.S. Куда постучаться по заливки стиля в каталог, я уже второй месяц жду ответа

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Автоматическиое назначение ALT и TITLE при добавлении картинки