Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Фон и логотип слитно


Фон и логотип слитно

Сообщений 1 страница 20 из 170

1

Скажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы фоновый рисунок стоял так же, как на этом форуме?
http://island.rolfor.ru/
Чтобы выглядело так же слитно и при прокрутке не менялось.
Очень нужно узнать, уже всю голову сломала в поиске нужного кода или скрипта, помогите, пожалуйста *_____*

0

2

HTML верх

<style type="text/css">
HTML, BODY  {background-color: #13151A; background-image: url("http://i077.radikal.ru/1007/37/3deee5d929d3.jpg") !important; background-position:  center top; background-repeat: no-repeat; background-attachment: scroll; } /* цвет фона, Фоновая картинка, прокрутка.. */

#pun {margin: auto; width : 898px; background-attachment: fixed;  } /*  Ширина форума, без прокрутки  */
</style>

выделенное красным ставите свое

Отредактировано Deff (Чт, 5 Авг 2010 02:47:11)

0

3

Deff
Отступ сверху забыл...

0

4

ИИ) Я тоже так хочу:)
Пашенька, напиши, пожалуйста, полный скрипт.
И можно ли это в кссе провернуть, если поставить без тегов <style>?

0

5

У меня инет слабоват и грузит медленно. Шапка открылась отдельно, а фон потом.
это просто шапка сливается с фоном.

Хотя я могу ошибаться, но так тож можно сделать.

Или другой вариант - на фоне рисунок, а шапка прозрачная. Тоже будет сливаться.

+2

6

[.D.N.Angel.], нет, фон подвижен. Шапка к нему прикреплена. Если делать шапку прозрачной, в png  другой эффект получается.
Вопрос только, если форум очень большой, имеется  в виду, длинный, картинку на фон придётся делать в несколько тысяч пикселей?( Или можно как-то разделить фон, к примеру, на две части - однотоную картинку вниз, наверх - другую, на которой будет строиться стиль?

0

7

Deff
Никак не получается : (
подобный код я уже пробовала, и получается что сам форум не помещается на основной рисунок, и панель "форум", "участники" и так далее, плюс место для объявления не остается на том месте фона, который должен служить логотипом.

0

8

#Mrr Адрес Вашего форума - иначе общение на тест знаний(практика быстрее

Отредактировано Deff (Чт, 5 Авг 2010 15:50:43)

0

9

Apocalipto
Я сказал что фон неподвижный??

Можно разделить на две картинки.

Apocalipto написал(а):

сли делать шапку прозрачной, в png  другой эффект получается.

Кто сказал что ставить прозрачную картинку?? есть специальный код.

0

10

Deff
Вот - http://sincere.5bb.ru/
даже если ставить исходный фон с той ролевой, которую я привела в пример в первом сообщении темы, получается какой-то кошмар.

0

11

#Mrr
Код не правильный. Фон должен двигаться.
Покажи каким кодом ставишь фон.

+1

12

#Mrr
меняй

HTML, BODY  {background-color: #000000; background-image: url("http://i37.tinypic.com/242d6i0.jpg") !important; background-position:  center top; background-repeat: no-repeat; background-attachment: scroll; }

Отредактировано [.D.N.Angel.] (Чт, 5 Авг 2010 17:20:31)

+1

13

[.D.N.Angel.]
Поменяла и все получилось : )
Спасибо огромное! Вы - гений! ^ ^

0

14

Apocalipto написал(а):

ИИ) Я тоже так хочу:)
Пашенька, напиши, пожалуйста, полный скрипт.
И можно ли это в кссе провернуть, если поставить без тегов <style>?

Ну, раз меня просишь...
1. Прописываем одно большое изображение на фон. Необходимо учитывать разные размеры экранов при его создании, то есть при масштабировании (уменьшении размера окна) изображение не должно "уползти" в бок и прочее. С этой целью поставим ему также положение: верх центр. Запретим размножаться. Зададим фоновый цвет
Вот код:

Код:
body {
background: цвет url(Адрес изображения) no-repeat top center;
}

2. Теперь нужно задать определённую ширину форума, сделать его по центру, а также указать отступ сверху, чтобы фоновое изображение было видно:
Вот код:

Код:
#pun {
width: 850px;
margin:  250px auto 0 auto;
}

Поставив их во второе окно стиля получится примерно вот так: http://tps.bbmy.ru/.

Отредактировано rps (Ср, 1 Сен 2010 17:17:01)

+1

15

rps , спасибо ^^  буду пробовать:)

Apocalipto написал(а):

Вопрос только, если форум очень большой, имеется  в виду, длинный, картинку на фон придётся делать в несколько тысяч пикселей?( Или можно как-то разделить фон, к примеру, на две части - однотоную картинку вниз, наверх - другую, на которой будет строиться стиль?

вот...

0

16

Apocalipto написал(а):

Вопрос только, если форум очень большой, имеется  в виду, длинный, картинку на фон придётся делать в несколько тысяч пикселей?( Или можно как-то разделить фон, к примеру, на две части - однотоную картинку вниз, наверх - другую, на которой будет строиться стиль?

Я же сказал что можно 2.

<style type="text/css">
#pun {
width: 850px;
margin: 0 auto;
}

html {
background: #000 url(нижний фон) repeat-y;
}

body {
background-color: transparent !important;
background-image: url(Верхний);
background-repeat: no-repeat;
}
</style>

0

17

[.D.N.Angel.], а щщщщёрт, пропустила, прости:)
Спасибо 8-)

0

18

Вроде, получилось.)
Но нижний фон меня добивает. Придётся делать однотонным, потому что если замостить  нужную картинку, получается Уг. :sceptic:

Отредактировано Apocalipto (Пт, 6 Авг 2010 01:36:44)

0

19

Apocalipto
Хехе
Знаешь как я долго нарезал фоновую картинку, что бы не было видно соединений xDD Писец как замучался. Но все получилось)

0

20

[.D.N.Angel.] да не,  если брать однотонный, то получается вполне неплохо. Но скучно ^^
Меня ещё подбешивает один момент.
Нижний фон можно замостить так, чтобы он был, как и верхний, по центру? А то в зависимости от экрана он съезжает, размножается от верхнего левого угла.
НИХАчу так, хАчу по середине))Просто мостился вниз и всё)
<font size="25"><b>ЗАДОЛБАЛАСЬ УЖЕ=) БЕСИТ!</b></font>

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Фон и логотип слитно