Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » По волшебству удалился собственный стиль


По волшебству удалился собственный стиль

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://koshci.6bb.ru/
Ну, возможно, это нужно было писать в проблемы с форумом, но как-то дико всё получается. В общем, любуемся форумом. На нём ничего нет. Никакого оформления, так как оба окошка собственного стиля пусты. Вопрос в том, как они опустели. Сидела, никого не трогала, делала стиль спокойно в css. После очередного сохранения у меня удалился стиль сначала из второго окошка, а при повторном заходе - из первого. При последующих попытках перехода со страницы на страницу стиль то появлялся, то исчезал, то опять появлялся, то появлялся частями. Теперь ничего не появляется.
Вы мне скажите, пожалуйста, что такого можно было удалить, чтобы началась такая магия?

0

2

Kitsy~, приветствую.
Загляните в логи и посмотрите, никто ли из админов ничего не менял кроме вас в стиле.
Логи можно посмотреть здесь: Администрирование - Логи.

Отредактировано Reysler (Вт, 27 Июл 2010 14:30:45)

0

3

Reysler написал(а):

Загляните в логи и посмотрите, никто ли из админов ничего не менял.

Я единственный администратор форума.

0

4

Kitsy~ написал(а):

Я единственный администратор форума.

До этого наблюдались какие-то ещё глюки и когда это всё началось?
Попросите об откате своего форума: https://forum.mybb.ru/viewforum.php?id=30

0

5

Kitsy~
:mybb: Ээ.. а чо слабо в Админке было сделать тему по сохранению настроек форума ? и все изменения периодически записывать.. ведь никто не застрахован шо рука дрогнет,. дрогнула, -а там резервная копия, а так откат.. или ...мож в гугле поискать эту как иго кеш сохраненную версию форума и оттель css вытянуть

0

6

Reysler написал(а):

Логи можно посмотреть здесь: Администрирование - Логи.

Я знаю что такое логи XD Думаю, если я хоть немного разбираюсь в css и нашла окошко "Стиль", то "Логи тоже не пропущу)

Я как раз в окошке style.css поставила рамку контейнеру "Объявления". Мне не понравилось, я убрала. Сохранила. Рамка исчезла со всем стилем. При этом я максимум могла задеть по инерции одну букву основного кода.

0

7

Deff написал(а):

а чо слабо в Админке было сделать тему по сохранению настроек форума ?

Да нет, стиль у меня полностью сохранён со всей графикой. Мне просто интересно, как это получилось. Полезный опыт на будущее.

Reysler написал(а):

До этого наблюдались какие-то ещё глюки и когда это всё началось?

Только всеобщие с ошибкой 403.
Об откате попрошу, конечно.

0

8

Kitsy~
Здравствуйте.

Kitsy~ написал(а):

http://koshci.6bb.ru/
Ну, возможно, это нужно было писать в проблемы с форумом, но как-то дико всё получается. В общем, любуемся форумом. На нём ничего нет. Никакого оформления, так как оба окошка собственного стиля пусты. Вопрос в том, как они опустели. Сидела, никого не трогала, делала стиль спокойно в css. После очередного сохранения у меня удалился стиль сначала из второго окошка, а при повторном заходе - из первого. При последующих попытках перехода со страницы на страницу стиль то появлялся, то исчезал, то опять появлялся, то появлялся частями. Теперь ничего не появляется.
Вы мне скажите, пожалуйста, что такого можно было удалить, чтобы началась такая магия?

Это известная ошибка сервиса, возникает при попытке сохранить настройки в администрировании, при этом вместо сохранения очищаются все поля или принимают нулевые значения все параметры.
Решения проблемы на данный момент не существует, единственный возможный выход - сохранить к себе на ПК содержимое всех полей администрирования, или же попросить откат форума, если самостоятельно восстановить коды и скрипты не представляется возможным.

0

9

rps написал(а):

если самостоятельно восстановить коды и скрипты не представляется возможным

Есть один способ, но он только для индексируемых форумов поможет.
Если форум проиндексируем поисковыми системами, такими как Google, Яндекс и тп., то нужно ввести в поисковой запрос адрес форума. В результатах поиска (обычно как первый по счету) нажимаем по ссылке "Сохраненная копия" (если google) или "копия" (если яндекс). Открываем исходный код страницы. Все скрипты как на ладони.
Сразу оговорюсь, это кэш гугла, и гарантий, то что ваша страница как раз не окажется в этот самый момент, когда такое случилось - нет.
Таким способом я много раз помогал многим пользователям спасть их сайты и форумы... :)

+1

10

rps написал(а):

Это известная ошибка сервиса, возникает при попытке сохранить настройки в администрировании, при этом вместо сохранения очищаются все поля или принимают нулевые значения все параметры.

Спасибо;) Хотелось это услышать. Да, помню, уже не первый раз с такой вещью встречаюсь... Она обнуляет только ту страницу, которую сохраняешь?

Reysler написал(а):

Открываем исходный код страницы.

Интересный способ на будущее. Спасибо) Сейчас зашла посмотреть. Копия сохранена на 21 июля, но вид у форума точно такой же как сейчас, только со старой таблицей)
А что вообще можно с помощью этого способа выуживать из форума? HTML страницы?

0

11

Kitsy~ написал(а):

Она обнуляет только ту страницу, которую сохраняешь?

Вроде бы как - да. Обычно либо стиль, либо настройки.

Kitsy~ написал(а):

А что вообще можно с помощью этого способа выуживать из форума? HTML страницы?

Всё, что сохранено поисковиком, то и можно выудить. Это как "бекап" в Вашем распоряжеии.

+1

12

rps написал(а):

Всё, что сохранено поисковиком, то и можно выудить. Это как "бекап" в Вашем распоряжеии.

Понятно... Хотя оба поисковика (гугл и яндекс) при попытках перехода переносят на "настоящую" страницу. И почему-то стиль они не сохранили. Только содержимое "Настройки". А вот для восстановления HTML из настроек это должно здорово работать) В общем, ещё раз спасибо.

0

13

Kitsy~ написал(а):

И почему-то стиль они не сохранили.

По-моему, они его не сохраняют. Не знаю, могу ошибаться, ибо не пользуюсь КЕШированными страницами.

0

14

Kitsy~ В яндексе все было > http://multi-up.com/312021  (на еще заливаецо внимания не обращай - ссылки слево внизу(*любая из них

Отредактировано Deff (Чт, 29 Июл 2010 02:40:30)

0

15

Deff написал(а):

В яндексе все было >

Это на этом форуме всё было. На моём стиль так и не сохранился. Я вот тоже подумала, что

rps написал(а):

они его не сохраняют

Deff
Спасибо за помощь всё равно) Попросила откат. Мне в принципе тестовик не горит. Просто было безумно интересно, что стряслось и как с этим бороться.

0

16

Откаты не содержат в себе файлов собственного стиля, насколько мне помнится. Если формы пусты - они останутся пусты

0

17

Lazary написал(а):

Откаты не содержат в себе файлов собственного стиля

О, мы это уже выяснили. Страшного в этом ничего нет. У меня стиль сохранён. Смысл был несколько в другом.

0

18

Kitsy~
Люди у меня точно такой же случай с точно таким же смыслом. И стиль удалился и у меня ничего сохранённого не осталась я оставила заявку в тему отката, надеюсь смогу восстановить коды  :dontcare:

0

19

Сумерки
Здравствуйте.

Сумерки написал(а):

Kitsy~
Люди у меня точно такой же случай с точно таким же смыслом. И стиль удалился и у меня ничего сохранённого не осталась я оставила заявку в тему отката, надеюсь смогу восстановить коды

Читайте здесь: Сброс стиля.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » По волшебству удалился собственный стиль