Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Cтоит добавить "Как правильно пользоваться поиском" в Навигацию!


Cтоит добавить "Как правильно пользоваться поиском" в Навигацию!

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

prizrak написал(а):

Пользуйтесь, вот ваш скрипт - Первый пост на всех страницах темы

prizrak :blush: Спасибо:(кстать я его с месяц назад видел -а сейчас не мог найти ( думал у меня глюк или не тут видел)




Имеет смысл добавить "Как правильно пользоваться поиском" в Навигатор по форуму!(Вам же меньше работы)

prizrak написал(а):

Очень удобно и легко можно вывести результаты поиска в виде сообщений и быстро найти нужную информацию: https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/599835-1-f.png

Думаю я нуб, но не самый нубистый!(час задавал разные варианты запроса) Еще найдуться пару сотен подобных) - почему кстати не сделать по умолчанию поиск соообщений, а не тем?

Отредактировано Deff (Пн, 12 Июл 2010 21:22:48)

-1

2

Спасибо Morfirinу(у) за минус в этой теме, - я понимаю что Вы оч. поднаторели в поисках и этот вопрос вы считаете плевым!, а многие именно из-за не знания этих тонкостей - лишний раз переспрашивают и теребят сервис!
==========================================

Всё последнее время тусовалсо на форумах PHPB и SMF - даж не возникло идеи искать де-то кнопачку с выпадающим списком и зачем новичку список тем ? - он обычно ищет ответ на конкретный вопрос , (*кучка тем в результе, даж в ответе на маленький вопрос, - пугает...

Постоялец - уж может постоять за себя и нажать кнопачку темы! А - Сколько выборов из трех, - Вы оставляете "темы" - не трогая "сообщения" -(* что плохая идея ?

Отредактировано Deff (Пн, 12 Июл 2010 23:34:02)

0

3

Deff
На Вашем скриншоте этого мало уже? Цитирую:

Для поиска по ключевому слову, введите одно или несколько. Разделяйте слова пробелом. Вы можете использовать AND чтобы определить слова, которые должны быть в результатах, OR для слов, которые могут быть в результатах, и NOT для слов, которых в результатах быть не должно. Для поиска по автору, введите имя пользователя, сообщения которого вы желаете найти. Используйте * в качестве шаблона для частичного совпадения.

Причем тут панель навигации вообще?

0

4

Lexx, Я про вставить данный вопрос "О правильном пользовании Поиском"
всюда > Навигатор по форуму  в качестве одной из первых ссылок

(*и второе; - почему в выпадающем списке, по умолчанию, сделать поиск не тем, а сообщений..

Отредактировано Deff (Пт, 16 Июл 2010 15:03:33)

0

5

Deff
Второе делать не буду.
Про первое:  все написано по-русски, а также как пользоваться поиском. И в объявлении написано пользуйтесь поиском.
Те кто не умеют пользоваться поиском, на некоторых ресурсах встречал фразу:  "руки надо выпрямлять от кривизны".

Отредактировано Lexx (Пт, 16 Июл 2010 15:04:04)

0

6

В свзяи с вашим недвусмысленным вопросом в этой ветке.
Большинство подумало вот об этой навигации

Форум Участники Правила Поиск Профиль Сообщения Выход

Что туда надо вставить неизвестно какую помощь, по поиску на форуме.
Согласитесь что полный бред.

Отредактировано Lexx (Пт, 16 Июл 2010 15:03:35)

0

7

Lexx я ыщо раз говорю пришел с форумов PHPB и SMF  (*ни разу там не задумывался при  нажатии на поиск и поиску ответов, что всегда нужно нажимать на выпадающий список -(*запрос по темам - один из двадцати (в моих поисках) упрощение пользованием стандарным типовым запросом по-моему не повредит, зачем два деяния вместо одного ? (Хотя хозяин барин - мну столкнулсо -высказался

Отредактировано Deff (Пт, 16 Июл 2010 15:09:34)

0

8

Deff написал(а):

Lexx я ыщо раз говорю пришел с форумов PHPB и SMF  (*ни разу там не задумывался при  нажатии на поиск и поиску ответов всегда нажимать на выпадающий список -(*запрос по темам - один из двадцати (в моих поисках)

Понимаете какая штука - данный форум  переписан из форума punbb.
Посмотрите пожалуйста на досуге что это вообще такое и сравните что тут, и что в дефолтном варианте. Уверен что различия будут огромные.
По поводу поиска - можно более четко  сформулировать например:
Предлагаю сделать поиск тут......далее скриншот поиска местного форума....
Более гибким к потребностям  Админов и пользователей.
А именно более походим как у  SMF или PHPBB
Описываем что там было, можно скриншоты выложить даже.

Формулируем четко  и доступно.
Всё.

Тогда Вас точно поймут. И тему назвать Гибкий поиск на форуме.

Отредактировано Lexx (Пт, 16 Июл 2010 15:12:19)

0

9

Чем точнее изложены просьбы, вопросы, замечания, жалобы - тем  более понятнее что необходимо. И приятнее диалог. Даже с технической точки зрения.

+1

10

Lexx :blush: Просто мы ыщо не привыкли к друг другу и стилю, (*соррь конечно

+1

11

все правильно, поиск должен быть если не основной деталью, то хотя бы на уровне вывода всех тем, по важности, ну а на ТП во всех разделах кроме КО это наверное даже главный.

0

12

Бред какой-то, этот поиск и так нормально действует и проще не придумаешь. Все что надо находится с 1-2 раз, главное правильно написать чего хочешь.

0

13

Kolin, Вот я на форумах пять лет, пришел на мубб - и попал сразу в криворукие лохи и нубы-(* конешно - после одного -двух матов пару минусов в карму от модеров(за умное устройство поиска) и пояснений, - поиск и мне показался простым..

Вопрос - сколько нужно матоф и пояснений вместо перекидки кнопы по умолчанию  - (вместо "тем" на "сообщения") для 100 пользователей ? - зачем 90% cлучаев поиска - жать две кнопки - если можно одну ?

(*Конечно, с позиции -" я уже научился, -зачем упрощать жизнь другим "- Kolin- ты прав

Только я вижу - что 90 % вопросов идущих на сервисе, -ответы уже давно есть, - значит для значительного числа пользователей поиск все таки сложен( и думаю некие попытки поиска пользователи и пытаются предпринимать, но сдаются при неудачах).. иначе зачем торчать по полдня , дожидаясь авторитетеного ответа - значит поиск сложен

(*Потом весь спор не стоил выеденного яйца - добавить ссылку на сообщение prizrak в Навигатор по форуму  - это делаецо за пару кликов мышки


"Как правильно пользоваться поиском"

prizrak написал(а):

Очень удобно и легко можно вывести результаты поиска в виде сообщений и быстро найти нужную информацию: https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/599835-1-f.png

Отредактировано Deff (Вт, 20 Июл 2010 05:30:08)

+1

14

Deff написал(а):

Kolin, Вот я на форумах пять лет, пришел на мубб - и попал сразу в криворукие лохи и нубы

Вот уж не знаю... у меня вообще никогда не возникало проблемы с поиском по форумам. Может читать надо внимательней что подписано рядом с полями?

Deff написал(а):

Только я вижу - что 90 % вопросов идущих на сервисе, -ответы уже давно есть, - значит для значительного числа пользователей поиск все таки сложен

Дело не в сложности, а в лени, быстрей задать вопрос чем ткнуть мышкой в два раза побольше

0

15

Deff написал(а):

вместо перекидки кнопы по умолчанию

Тут столько всего уже предлагалось.
Вы подождите год или два.
Может быть Администрация сервиса найдет время чтобы сделать то что Вы просите.

0

16

Kolin Не согласен ни с одним доводом(по вашему бы без лени и усовершенствований сидеть всем на ДОСе, -интерфейс должен быть интуитивным и лень двигатель прогресса -это раз, - и ткнуть пару  раз скрипт для переустановки умолчания администратору сервиса(возможно он даже не один с данными полномочиями) или тыкать 10 000 раз помноженное на два пользователям,(ну слишком как то царственно.. возникают разу вопросы о более лояльных по отношению к пользователям

И потом, многие форумы начинают создавать люди, которые для начала достаточно неосведомленны в Инете, (даже менее опытные, чем я, попавший впросак с первого раза)

Почему для начинающего юзера ЕТП не сделать в начале топика Навигатор по форуму пояснение по использованию Поиска ?(тем паче, что смену умолчания будем ожидать годами, как тут намекают) ? Данная мелкая помощь(кажущейся никчемной для старожила, на самом деле на неё натыкается каждый третий вновь пришедший) как то сразу дружественней раполагала бы навигацию по форуму ЕТП к пользователю

Отредактировано Deff (Вс, 18 Июл 2010 13:00:32)

0

17

Deff написал(а):

Почему для начинающего юзера ЕТП не сделать в начале топика Навигатор по форуму пояснение по использованию Поиска ?

Kolin написал(а):

Может читать надо внимательней что подписано рядом с полями поиска?

зачем изобретать велосипед?

Отредактировано Kolin (Вс, 18 Июл 2010 14:17:17)

0

18

Kolin, Упорный..наф мне читать, если можно не читать, наф мне два раза нажимать если можно не нажимать
Кто ленивей: - кто один раз не желает поменять значения в скрипте (или дать пояснения)
или 10 000 пользователей,  Зачем к холодильнеку ставить амбарную щеколду - если можно магнитную защелку ?

Есть такое слово удобство и не надо навязывать как продавщица в магазине, - на Вопрос: "Подберите мне что нибудь?"- "Cмотрите, - Всё на витрине"

Катайтесь на запорожце! -Я к Вам прислушаюсь!

И потом - я даю пояснения по пользованию поиском ( про Поиск по "сообщениям, а не по "темам") уже 10 челу за пару дней(можете посмотреть по профилю сообщений), и они благодарят. т.е вопрос актуальный. Помимо постов и в личных сообщениях приходится подсказывать, - так что не стоит говорить за Правоту своей позиции.
В качестве ваших советов для единичного экземляра юзера, - я еще могу понять вас, но для массового пользователя нужно либо доп. пояснения либо более удобный сервис поиска

(замечу лично для меня все ваши замечания уже не актуальны,-я прошел этот урок, собственно вы предлагаете чтобы все повторно промаршировали в сапогах до этого уровня, ничего не предпринимая  сами, а коли не можете предпринять, то чо встревать?),

PS: Пишу иконы с "заслуженных" - Дорого, (*писать в личку

Отредактировано Deff (Сб, 4 Дек 2010 01:27:46)

0

19

Deff написал(а):

наф мне читать, если можно не читать, наф мне два раза нажимать если можно не нажимать

потому что для таких нубов (сам сказал) как ты там и есть пояснения, чтобы они их читали и пользовались а не разводили демагогию только потому что лень прочитать пару лишних строк

Deff написал(а):

но для массового пользователя нужно либо доп. пояснения либо более удобный сервис поиска

я давно на этом форуме и не припоминаю множественных жалоб на поиск, неудобно только тебе, при том что на всех сервисах он аналоговый.

Отредактировано Kolin (Вс, 18 Июл 2010 20:23:51)

0

20

Deff
А вот что бы Вы написали здесь в инструкцию по поиску?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Cтоит добавить "Как правильно пользоваться поиском" в Навигацию!