Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » В России введут платное среднее образование


В России введут платное среднее образование

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

John Warner написал(а):

Хе-хе, система, плодящая необразованных дебилов-пожирателей гамбургеров. ИМХО. Типичный вопрос "пациента" этой системы - а как правильно пишется - Иран или Ирак?

система породившая самую пьющую нацию мира гораздо лучше. Мне казалось, что "пациента" этой системы мало волнует грамматика русского языка, имхо

0

22

Да, конечно. "Пациента" наша грамматика вообще "не шкрябает".

Однако ж, позволю себе заметить, что "там" тоже пьют, и пьют, кое-где, больше нашего.
Давайте не будем верить агитации потенциального противника - ведь информационная война не кончилась, а только набрала обороты с окончанием войны холодной.

Но и на Западе неграмотных людей - как грязи, и несть числа моральных уродов, маньяков и тд. Пока границы были закрыты, у нас не было, практически, такого явления, как сериийные убийцы,маньяки-насильники и прочая.
То есть, отдельные проявления, конечно, были, но нынешней массовости явления не было - и с этим надо, между прочим, что-то делать...

Школа наша - не подарок, это безусловно, и мораль наша тоже, и это однозначный факт, но вот характер это вырабатывало правильный: с нужной твёрдостью, с нужной мягкостью, и вообще, какой и надо человеку.
Знания - в полном объёме давала советская школа, вот хоть закидайте меня тапками.

0

23

John Warner написал(а):

Знания - в полном объёме давала советская школа, вот хоть закидайте меня тапками.

ощущение что была одна школа на весь союз. Одна давала, другая не давала. Одна давала высокий уровень, другая - низкий. И какая разница как за это платить? Может с оплатой школы, что давали низкий уровень стали бы давать уровень повыше?

John Warner написал(а):

Однако ж, позволю себе заметить, что "там" тоже пьют, и пьют, кое-где, больше нашего.

больше нашего пить нельзя - это смерть =)

John Warner написал(а):

Давайте не будем верить агитации потенциального противника - ведь информационная война не кончилась, а только набрала обороты с окончанием войны холодной.

Россия противник? эээ уж скорее Индия там какая-нибудь. Реальный вес России такой мизерный, что страх просто

Отредактировано mkusher (Сб, 8 Май 2010 00:42:43)

0

24

Lexx

Lexx написал(а):

Покупая новый мобильный телефон,

Lexx написал(а):

не забудьте оформить гарантию.

Lexx написал(а):

Это очень тупой вопрос по моему мнению.

И что в вопросе тупого?)

0

25

mkusher написал(а):

ощущение что была одна школа на весь союз. Одна давала, другая не давала. Одна давала высокий уровень, другая - низкий. И какая разница как за это платить? Может с оплатой школы, что давали низкий уровень стали бы давать уровень повыше?

Очень даже может быть.

mkusher написал(а):

Россия противник? эээ уж скорее Индия там какая-нибудь. Реальный вес России такой мизерный, что страх просто

Ну это вам так кажется. Достаточно вспомнить, как "закрыли" наш кузовной металл на американском рынке. Ну и много-много других примеров, я просто устану их приводить.
И все системы ПРО и прочая по сей день "окутывают" Россию. Спрашивается, зачем ракеты, направленные на Иран ставить в Польше?
Может, нам в ответ надо поставить ракеты, направленные на, допустим, чисто умозрительно, Северную Корею  :rofl: где-нибудь в Мексике?
Посмотрите - вокруг нас кольцо, и оно сжимается...
И мне кажется, что кто-то гадит на народ России сверху, но это уже тема не для этого форума.

0

26

Хех...  :|
Я бы мог заочно учиться в Москве на дополнительное образование. Только вот денег нехватило.
Зарабатывают на чём могут.  :mad:

0

27

rps написал(а):

В России введут платное среднее образование

mkusher написал(а):

как это все организованно в штатах,

ne znaju, ja bila bi ... protiv )) .... prosto ja znaju chto takoe platit' za obrazovanie, i skazhu odno, ne tak eto i xorosho .... To chto est' v USA nikogda ne bydet v Rossii .... vo pervix - primer na mne lichno :

ja ychys' v akademii, seichas nachalsja novii semmestr (kstati, ychatsja tyt kryglii god, i kto kak zaxochet, to est' vibirajut kolichestvo predmetov, v kakie dni, kakie chasi, i mozhno tak ychitsja skol'ko xochesh let, esli ti eshshe i rabotaesh) .... T.K. ja ne millioner, ja polychaju FAFSA (pogyglite esli interesno) - eto gosydarstvennaja stipendija, pokrivajushsheja moe obychenie !!! ... Vot za etot semmestr eto 4500 tisjachi dollarov .... A smozhet li Rossija pozvolit' sebe takie stipendii esli obrazovanie stanet platnim .... potomy chto platit' za VSE - eto dazhe v Rossii ne men'she tisjachi dollarov viidet (esli yniver) .... v obshshem .... dlja takoi sistemi v Rossii - ja schitaju nyzhno snachala ekonomiky podnjat' .... a ne dyshit' ljudei \eshshe bol'she ((

0

28

Je Ane
Знаю все что вы тут описали. У моей подруги есть одноклассница, ну так вот. Она улетела в Англию еще в декабре (или в январе). Она сейчас в 7 классе (в России), а сейчас в 10 (в Англии). Сейчас сдает экзамены (19, 20, 21, 22). Я учился всю жизнь в Москве у меня вопрос к Je Ane, трудно ли ей будет? Если она очень хорошо знает и Английский и Русский?

0

29

rps написал(а):

В России введут платное среднее образование

Я против! Сейчас учителя будут тупо начитывать материал по учебнику и всем ученикам вдруг срочно понадобятся дополнительные занятия. Причем учителя смогут манипулировать школьниками. К примеру: "если не возмешь у меня дополнительные занятия, то на хорошую оценку не рассчитывай". И что здесь хорошего? Дурдом!

0

30

Успокойтесь вы... :) Не введут. Аминь. Несколько дней назад президент в одном из репортажей прямым текстом оговорил именно этот пункт.

P.S.: Разумеется, я категорически против.

0

31

Катеринка написал(а):

И что здесь хорошего?

увольнение [фекалий]-учителей

0

32

Steve Fox
net, ne dymaju chto trydno ... shkola voobshshe legkaja tyt ... no sistema klassov drygaja .... kak vidite v rossii eto 7-oi klass, tam eto 10-ii klass .... mnogo fana v shkole, mnogo klassnix interesnix proektov, v rossii voobshshe tak ne ychat, v rossii zybrjat , i nydnim golosom vedyt yroki .... tyt sovsem vse po drygomy .... poetomy tyt ljudi ljubjat shlok'nie dni, potomy chto tam interesno ochen' .... a s angliiskim voobshshe problem ne bydet ... ona eshshe y vas malen'kaja (7 klass)))

0

33

Катеринка написал(а):

Я против!

Как будто нас кто-то спросит, за мы или нет. Сделают, если захотят, и поставят в известность.
Слава Богу, эта новость оказалась не более, чем слухом, не подтвердившимся.

mkusher написал(а):

увольнение [фекалий]-учителей

Уволить-то ты уволишь, а кого поставить вместо них? Сейчас молодых выпускников, способных работать учителем и дать нормальное образование можно пересчитать по пальцам. Да и сомневаюсь, что они пойдут работать в наши школы, даже, если они будут на платной основе. Я считаю, что переход к платному образованию не решит проблем, которые сейчас повисли в сфере образования и науки. Напротив, не имея возможности заплатить нужную цену за полную (по меркам СССР) программу, они получат лишь часть. Итог: полное падение уровня образованности. В советское время да и сейчас хоть и не все учатся как тому поланается, но их заставляют. И радует то, что они хотябы будут знать основы в широком круге дисциплин, а не в двух-трёх, которые выбрали, или на которые хватило денег.

Stam54321 написал(а):

Можешь сказать, что конкретно тебе не нравится в ЕГЭ?)

Те, кто сдавал экзамены по старой системе (тянешь билет и расказываешь) будут солидарны со мной и Алексом: ЕГЭ - зло, от которого нужно избавляться. Ибо, даже по тому, что творилось в 11 классе (когда я заканчивал школу), можно с уверенностью сказать, что процесс обучения плавно переходил в процесс "только бы сдать этот ЕГЭ". При этом знания у многих нулевые.
ИМХО: тест, с правдоподобными, но неверными ответами - это глупость, высшая глупость, которую только могло придумать министерство образования. Да ещё и с проверкой компьютером.
Возможно, текущему поколению школьников сравнивать не с чем, поэтому и кажется, что всё не так плохо. Лично мне было с чем. Ответ однозначный: ТОЛЬКО билетами и никак иначе.

Je Ane написал(а):

ja ychys' v akademii, seichas nachalsja novii semmestr (kstati, ychatsja tyt kryglii god, i kto kak zaxochet, to est' vibirajut kolichestvo predmetov, v kakie dni, kakie chasi, i mozhno tak ychitsja skol'ko xochesh let, esli ti eshshe i rabotaesh) .... T.K. ja ne millioner, ja polychaju FAFSA (pogyglite esli interesno) - eto gosydarstvennaja stipendija, pokrivajushsheja moe obychenie !!! ... Vot za etot semmestr eto 4500 tisjachi dollarov .... A smozhet li Rossija pozvolit' sebe takie stipendii esli obrazovanie stanet platnim .... potomy chto platit' za VSE - eto dazhe v Rossii ne men'she tisjachi dollarov viidet (esli yniver) .... v obshshem .... dlja takoi sistemi v Rossii - ja schitaju nyzhno snachala ekonomiky podnjat' .... a ne dyshit' ljudei \eshshe bol'she ((

Не сможет себе Россия этого позволить. Да и гнаться за этим, считаю, не нужно. Повторюсь, о чём написал выше: образование, даваемое в СССР было, на мой взгляд, лучшим. К нему и стоит сейчас вернуться, к этой системе.

ИМХО,

0

34

если они это введут. я конкретно к ним приду и бошки посварачиваю.

Катеринка
согласна. сейчас так почти во всех школах. бывает, встречаются и нормальные. давайте посмотрим реально, система образования у нас хреновая, а мы ещё за это платить должны? не. сначала стулья потом деньги. ИМХО.

Отредактировано as.sakura. (Пт, 28 Май 2010 14:54:27)

0

35

а таки введут...

0

36

John Warner написал(а):

а таки введут...

:nope:

0

37

Je Ane написал(а):

T.K. ja ne millioner, ja polychaju FAFSA (pogyglite esli interesno) - eto gosydarstvennaja stipendija, pokrivajushsheja moe obychenie !!! ... Vot za etot semmestr eto 4500 tisjachi dollarov

какие всё-таки они молодцы...

0

38

oops...  не туда написал...

Отредактировано John Warner (Сб, 29 Май 2010 01:21:39)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » В России введут платное среднее образование