Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Проблемы отображения новых сообщений


Проблемы отображения новых сообщений

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

wildAndrey написал(а):

Предлагаю внести изменения в модель-данных работу форума:
Сделать просмотр сообщений по дате,"Последние сообщения". либо изменить работу "Новых сообщений" - пока не прочитал сообщение, считать его новым.
Сейчас "Новые сообщения", не совсем корректно работают. Пример: в огне-лисе вкладка форума у меня добавлена. прихожу на работу запускаю браузер. и отвлекаюсь на работу :)
скажем, ближе к обеду немного свободней становится. переключаюсь на форум. жмакаю "новые сообщения". и... пусто.. т.к. форум думает, что последний раз я загружался утром. очень не удобно.
И еще, почему прочитанные сообщения в темах еще какое то время остаются как не прочитанные и значки не меняются?

Как бы можно сделать так, чтобы "Новые сообщения" в меню отображались корректно. Что я имею ввиду....
если заходишь на форум и просмотришь не все сообщения в темах, то при следующем посещении эти не открытые сообщения уже не будут  отображаться как новые (не прочитанные). например, на укозе, очень удобно - не открыл сообщения в течение какого-то времени - оно все время помечено как не прочитанное.
А так  - очень много остается не просмотренным. Иногда приходится весь форум прокрутить, чтобы увидеть, что новенького, что не прочитал (приходится ориентироваться на правую сторону, там, где указано - Сегодня, ...
Можно ли что-то сделать?

Отредактировано Герда (Вт, 18 Авг 2020 13:47:07)

0

2

да, сделать проверку непрочитанных не по времени, а именно по посещению темы было бы очень кстати

0

3

поддерживаю!!! мысль правильная ;)

0

4

Ирэн написал(а):

если заходишь на форум и просмотришь не все сообщения в темах, то при следующем посещении эти не открытые сообщения уже не будут  отображаться как новые (не прочитанные). например, на укозе, очень удобно - не открыл сообщения в течение какого-то времени - оно все время помечено как не прочитанное.

юкоз обгоняет идеи, хоть и не зацикливается на одном форуме, и в этом ему +, MyBB слеодовало бы поспешиться сделать то же самое

0

5

Эту функцию вроде уже давно отключили, чтобы она сервера не грузила.

0

6

ДОМИНИОН написал(а):

Эту функцию вроде уже давно отключили, чтобы она сервера не грузила.

Отключили у кого? На юкозе или у нас? ))
Там все отлично в этом смысле... А у меня часть тем просто не просматривают. Вот сегодня захожу, а там сообщения в 22.44 (которое я вчера не прочитала) уже не отмечено как новое... Точнее сказать, как не прочитанное!
Сделайте, пожалуйста, что-то в этом духе! ;)

0

7

Ирэн
На МайББ

0

8

а жаль...

0

9

согласен, это очень полезная функция. все непрочитанные темы должны высвечиваться в "новых сообщениях" до тех пор, пока их не прочитают. и дополнительно нужна возможность отмечать темы как прочитанные, если нет желания их читать вообще.

0

10

вот я тоже поддерживаю. у меня так по несколько раз на день получается(( и обидно,что польватели не замечают новое.

0

11

First Kiss Выделите их цветом или поставьте мигающую гифку на новыя сообщения

0

12

wildAndrey написал(а):

И еще, почему прочитанные сообщения в темах еще какое то время остаются как не прочитанные и значки не меняются?

Это больной вопрос.
Вообще админ собирается исправлять этот косяк или нет?
Это очень напрягает.
Нигде такого косяка нет, только на myBB

0

13

Good написал(а):

Это больной вопрос.
Вообще админ собирается исправлять этот косяк или нет?
Это очень напрягает.
Нигде такого косяка нет, только на myBB

Присоединяюсь

0

14

И я присоединяюсь. Очень неудобно, когда через достаточно небольшое время непрочитанных сообщений уже не видно.

0

15

об этом мы писали ещё в 2009-м году. но, к сожалению, ничего не изменилось. пришлось привыкнуть не полагаться на функцию "Новые сообщения". лично я вообще перестал ей пользоваться.

0

16

Caligula написал(а):

об этом мы писали ещё в 2009-м году. но, к сожалению, ничего не изменилось. пришлось привыкнуть не полагаться на функцию "Новые сообщения". лично я вообще перестал ей пользоваться.

А я только в конце прошлого года о ней узнал)))

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Проблемы отображения новых сообщений