Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » вирусы в рекламе от myff?


вирусы в рекламе от myff?

Сообщений 21 страница 40 из 80

21

прошло трое суток
администратор, которому я написал в личку по совету rps, мне не ответил

между тем, пострадавшие от вирусов участники форума нашли любопытную информацию:
http://oldsimon.myff.ru/viewtopic.php?id=938#p57916

Вирусы, использующие дыры в популярных приложениях, распространяются крупными сетями рекламных баннеров, в том числе принадлежащими Yahoo, Fox и Google, - предупреждет базирующаяся в Праге фирма Avast, специализирующаяся на антивирусных программах. В прошлом году вирусы и другие паразиты были найдены в рекламных объявлениях таких высокопрофильных сайтов, как The New York Times и Drudge Report.com, а в этом году - на том же Drudge, TechCrunch и WhitePages.com. Подобная практика получила называние malvertising - "бреклама".

Теперь исследователи из Avast указывают на большие сети рекламных баннеров, включая Yield Manager, принадлежащий Yahoo, и Fimserve.com, принадлежащий Fox Audience Network, вместе покрывающие более 50% рынка рекламных баннеров, а также, в меньшей степени, DoubleClick, принадлежащий компании Google. В довершение, некоторые из этих заражённых баннеров появлялись на сайтах Yahoo and Google, утверждает Avast. "Не просто маленькие игроки, но рекламные сервера, связанные с Google и Yahoo оказались заражены и поставляли опасные баннеры", - сказал(а) Lyle Frink, PR менеджер Avast-а.

Как заявляют специалисты Avast Virus Labs, наиболее заражёнными платформами по раздаче баннеров оказались Yield Manager и Fimserve, однако и некоторые более мелкие рекламные системы, включая Myspace, также, как выяснилось, распространяли инфекцию, хотя и в меньших масштабах. В рекламных объявлениях из этих сетей был обнаружен код, написанный на JavaScript, который Avast назвал "JS:Prontexi". Исследователь Avast Jiri Sejtko сообщил, что это троян в форме скрипта, который поражает машины под операционной системой Windows. По словам Sejtko, он ищет уязвимости в Adobe Reader, Acrobat, Java, QuickTime, Flash и запускает ложные предупреждения о вирусах. Чтобы получить инфекцию, пользователь не должен ни на что кликать; компьютер оказывается заражённым после того, как реклама загружается в браузер , говорит Avast. С тех пор, как инфекция начала распространяться в конце декабря, Avast зарегистрировал более 2.6 миллионов случаев заражения пользовательских компьютеров. Почти 530,000 из них - через Yield Manager...

Отредактировано chich (Чт, 25 Мар 2010 18:25:41)

0

22

chich, на данный момент у админа более серьезные проблемы, я бы даже сказал глобальные...
он и не ответит в ближайшее время, к тому же, я ему тоже отправлял много писем в ЛС о нарушениях других форумов: убираение рекламы, копирайта с помощью скриптов...
Все ждем чуда, того, что он ответит... :dontknow:

0

23

chich
Я ничего не могу больше Вам посоветовать, поскольку с рекламой на сервисе должен разбираться администратор и никто более.

А вообще, если Вы опасаетесь за безопасность своего ПК, скачайте последнюю версию антивируса с самыми новыми базами и просканируйте Ваш компьютер.

Кстати, вот ещё заметил любопытное:

chich написал(а):

Чтобы получить инфекцию, пользователь не должен ни на что кликать; компьютер оказывается заражённым после того, как реклама загружается в браузер

Это означает, что вылезает эта "реклама" возможно у тех, кто уже заразил свой компьютер. И не обязательно через наш сервис. Но это лишь предположение.

0

24

rps написал(а):

chich написал(а):Чтобы получить инфекцию, пользователь не должен ни на что кликать; компьютер оказывается заражённым после того, как реклама загружается в браузер

Это означает, что вылезает эта "реклама" возможно у тех, кто уже заразил свой компьютер. И не обязательно через наш сервис. Но это лишь предположение.

у Вас как вообще с логикой?
Вы отдаёте себе отчёт в прочитанном?

там РУССКИМ ЯЗЫКОМ сказано, что комп заражается АВТОМАТИЧЕСКИ при заходе на страницу с инфицированной рекламой
я вполне понимаю Ваше назойливое желание отмазать сервис в отсутствие чрезвычайно занятого админа, но надо же и совесть иметь и не считать своих собеседников полными идиотами

0

25

rps написал(а):

Скрытый текст:

Я думал ты знаешь это.

0

26

chich написал(а):

что комп заражается АВТОМАТИЧЕСКИ при заходе на страницу с инфицированной рекламой

У нас тоже на форуме все чаще и чаще появляются жалобы, что поймали трояна на нашем форуме. 
При этом пользователи только вошли на форум.
http://venteprive.ixbb.ru/

0

27

chich написал(а):

что комп заражается АВТОМАТИЧЕСКИ при заходе на страницу с инфицированной рекламой

rps написал(а):

Это означает, что вылезает эта "реклама" возможно у тех, кто уже заразил свой компьютер.

Вы похоже разучились читать. Перечитайте пост внимательно и не выставляйте себя нубом.

Мих@лыч написал(а):

Я думал ты знаешь это.

Так я знаю. :) Я уточняю просто, так ли это.

jmich1 написал(а):

У нас тоже на форуме все чаще и чаще появляются жалобы, что поймали трояна на нашем форуме. 
При этом пользователи только вошли на форум.
http://venteprive.ixbb.ru/

Здравствуйте.
Сколько пользователей уже заявило об этом?

0

28

rps  Здравствуйте.
Человек десять жаловались. Один пользователь подробно описывал ситуацию.

У меня были вот такие окошки
Сначала открылось окно firewall (у меня стандартный от Виндовс ХП), затем окошко якобы от Виндовс ХП аптивирус ПРО, которое предлагало оплатить этот антивирус, чтобы избавиться от вирусов, которые якобы меня заразазили.
Затем якобы быстренько просканниривал и нашел несколько вирусов.
Невозможно убрать эти окошки.
Так сами эти окошки и есть вирус.
У нас рабочий антивирус VirusScan Pro, и я прекрасно знаю, что никакой Виндовс ХП аптивирус ПРО мне не устанавливали.
Удалили с помощью MalwareBytes, но поначали даже его вирус заблокирoвал.

http://www.411-spyware.com/images/Antivirus-XP-Pro.gif

Отредактировано jmich1 (Чт, 1 Апр 2010 20:02:55)

0

29

jmich1
Хм...
Может быть конечно Админ ixbb.ru что-то поставил... :dontknow:  Вы не пробовали с ним связываться?

0

30

rps написал(а):

Вы похоже разучились читать. Перечитайте пост внимательно и не выставляйте себя нубом.

здесь что, форум саппорта, или площадка для самоутверждения девятнадцатилетних юнцов?
здесь кто-нибудь за что-нибудь отвечает?

+1

31

rps написал(а):

jmich1
Хм...
Может быть конечно Админ ixbb.ru что-то поставил...   Вы не пробовали с ним связываться?

нет еще не пробовала, ему в личку нужно писать?

0

32

chich
Вам уже предложили варианты решений. Считаете себя умнее - не слушайте, ждиде ответов администрации. Кстати, сам админ МайФФ был здесь.

0

33

jmich1 написал(а):

нет еще не пробовала, ему в личку нужно писать?

Да не обязательно. Любым способом можно. Правда я ниодного контакта не нашёл на страницах сервиса. И не уверен, есть ли он на этой ТП.

0

34

rps
Спасибо, попробую как-то контактировать .

Вот сегодня еще один пользователь написал :
dernier infecte:ntaymyay.info/page/page.html

Вот еще несколько вирусов поймались, только заходя на страницу форума и ничего не нажимая.
Trojan Downloader JS/Renos, Trojan:Java Clagent.B, Trojan:JS/Redirector.BF

Отредактировано jmich1 (Пт, 2 Апр 2010 19:16:44)

0

35

rps написал(а):

Вам уже предложили варианты решений

предложили что?
прочесть FAQ и положиться на репутацию админа МайФФ?

rps написал(а):

Кстати, сам админ МайФФ был здесь.

то-то я гляжу, он предпочитает читать жалобы пользователей своего сервиса втихаря, и не давая ответов
наверное, репутацию бережет

-1

36

Как замечательно... Сколько же кругом виноватых: от простых пользователей, желающих помочь, до администраторов, не ответивших на вопрос и целого сервиса, заразившего якобы вирусом компьютеры...
Прелестно...

0

37

Ставьте нормальный антивирус:
NOD 32
Касперский
DR WEB

И проблем нет.
Сервис муфф тут не причем, просто незнание пользователей как защитить свой компьютер приводит к заражению. Многие вообще считают что антивирус не нужен.

0

38

Lexx написал(а):

Ставьте нормальный антивирус:
NOD 32

нод? нормальный? http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

39

FireStar
Скажу так: неплохой. Есть конечно недостатки, но для домашних компьютеров считается одним из наилучших вариантов.

Ещё можно поставить Microsoft Security Essentials. Этот считается одним из лучших из разряда "бесплатные".

Отредактировано rps (Вс, 4 Апр 2010 22:33:04)

0

40

FireStar написал(а):

нод? нормальный?

5 лет пользуюсь NOD 32 и проблем никаких нет.
Вы сами вольны выбирать свой антивирус.
Можете выбрать AVG от Касперского.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » вирусы в рекламе от myff?