Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » вирусы в рекламе от myff?


вирусы в рекламе от myff?

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

я администрирую форум http://oldsimon.myff.ru/ (интеллигентный шахматный форум)
недавно иностранные пользователи стали жаловаться на вирусы:

За последний месяц дважды заходил на интеллигентный шахматный форум, один раз с работы, другой из дома. Не успевал даже начать читать, - сразу получал вирус. Оба раза. Рабочий компьютер вылечили специальные ребята, домашний придется куда-то тащить.

Меня тоже атакует вирус с мыфф.ру .

Интересно, на меня тоже трояны три дня назад напали. Видимым проявлением была назойливая программулина под заголовком "XP Security Manager", пытавшаяся меня от чего-то вылечить, вероятно, за номер от кредитки. Её я быстро задушил, но потом ещё дня два остальных по углам ловил.

Я, правда, подумал, что это с какого-то из украинских новостных сайтов.

Сейчас пошёл на ИШФ, изучил тексты страниц, и пришёл к выводу, что зараза могла придти от рекламных баннеров с сайта ad.yieldmanager.com, которые myff вешает по два на страницу. Они запускаются в инлайновых фреймах, то есть myff не контролирует их содержимое, в т.ч. активный контент.

На эту рекламную сеть у Гугла нарисован небольшой зубик, правда, в блэклистах она не числится.
Has this site acted as an intermediary resulting in further distribution of malware?
Over the past 90 days, ad.yieldmanager.com appeared to function as an intermediary for the infection of 53 site(s) including surfthechannel.com/, telechargementz.org/, zippyshare.com/.

Has this site hosted malware?
Yes, this site has hosted malicious software over the past 90 days. It infected 3 domain(s), including coolpage.biz/, nhe.ec/, requiemweb.ueuo.com/.

Реклама Гугла показывается в зависимости от страны, которой принадлежит IP, с которого вы заходите на МИФФ. У меня в Белоруссии таких проблем с вирусами нет, у россиян вроде тоже.

Речь не шла о рекламе от Гугла. Большинство рекламы от Гугла - неактивные (и неопасные) гиперссылки. Бывают ещё видеорекламы - они, наверное, исполняются через флэш, но это гугловский апплет (как я это понимаю).

Флэш-реклама от yieldmanager.com на головной странице ИШФ показывается в двух местах - вверху, напротив названия форума и внизу, под статистикой. Учитывая информацию от Google Safebrowsing, я думаю, что либо yieldmanager запускает апплеты рекламодателей, не проверяя, и им пользуются для пополнения бот-сетей, либо он сам является легальной крышей такого бизнеса.

прошу внести ясность

Отредактировано chich (Пн, 22 Мар 2010 16:28:03)

0

2

chich
Здравствуйте.

Возможно, Вам поможет это: FAQ по безопасности..

Сообщение 18.

0

3

rps написал(а):

Сообщение 18.

в этом сообщении речь идёт об абстрактных возможностях заражения

в частности, о такой возможности:

единственный источник, откуда можно схватить файловый вирус - это ссылки с Вашего форума на сторонние ресурсы

эта абстрактная возможность отпадает, поскольку, как я уже цитировал, ни о каких переходах по ссылкам на сторонние ресурсы речи не было: Не успевал даже начать читать, - сразу получал вирус. Оба раза.

изложенные мной факты предельно конкретны
речь идёт о возможности заражения от рекламных баннеров с сайта ad.yieldmanager.com, которые myff вешает по два на страницу. Они запускаются в инлайновых фреймах, то есть myff не контролирует их содержимое, в т.ч. активный контент

прошу внести ясность в этот конкретный вопрос: распространяет ли myff баннеры, представляющие угрозу для пользователей?

0

4

chich написал(а):

сразу получал вирус

Получал вирус или сообщение об опасном контенте/вирусе?

0

5

получал вирус. Оба раза. Рабочий компьютер вылечили специальные ребята, домашний придется куда-то тащить.

0

6

chich написал(а):

прошу внести ясность в этот конкретный вопрос: распространяет ли myff баннеры, представляющие угрозу для пользователей?

Подумайте сами и внимательно: для чего администрации МайФФ ставить на свои форумы баннер, который ведёт на сайт(ы) с потенциально опасным содержимым? Я не думаю, чтоб Админ МайФФ настолько недорожил репутацией своего сервиса.

Короче говоря, нет, этого быть не может.

0

7

rps

0

8

rps
У МайФФ был нижний баннер вроде.
chich
Рекламы не вижу. Этот сайт просканирвал Антивирусом всё чисто.

0

9

ДОМИНИОН

0

10

rps написал(а):

для чего администрации МайФФ ставить на свои форумы баннер, который ведёт на сайт(ы) с потенциально опасным содержимым?

это риторический вопрос, и адресовать его следует не ко мне

Я не думаю, чтоб Админ МайФФ настолько недорожил репутацией своего сервиса.
Короче говоря, нет, этого быть не может.

то есть, Ваша уверенность основывается лишь на том, что Вы так не думаете
иными словами, "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда"?

как в таком случае быть вот с этим?

Они запускаются в инлайновых фреймах, то есть myff не контролирует их содержимое, в т.ч. активный контент

на чью репутацию прикажете мне полагаться?
на репутацию Админа Майфф? или на репутацию админа ad.yieldmanager.com? или на то, что Вы так "не думаете"?

0

11

FeroDaR написал(а):

Рекламы не вижу. Этот сайт просканирвал Антивирусом всё чисто.

спасибо на добром слове

0

12

chich
Позвольте поинтересоваться, что это за баннер с "Рассылки по любым регионам" стоит на Вашем форуме?

Код:
<CENTER>
<SCRIPT language=JavaScript>
// <!--
var LinkRuRND = Math.round(Math.random() * 1000000000);
document.write('<iframe src="http://link.link.ru/show?squareid=34859&showtype=7&output_style=1&shift_count=1&cat_id=1&tar_id=1&sc=3&bg=FFFFFF&bc=FFFFFF&tc=D5EFFF&tt=525252&tu=0202FF&th=525252&bwidth=720&bheight=60&r='+LinkRuRND+'&ref='+escape(document.referrer)+'&url='+escape(window.location.href)+'" frameborder="0" vspace="0" hspace="0" marginwidth="0" marginheight="0" scrolling="no" width="720" height="60"></iframe>');
// -->
</SCRIPT>
<IFRAME vspace=0 height=60 marginHeight=0 src="http://link.link.ru/show?squareid=34859&amp;showtype=7&amp;output_style=1&amp;shift_count=1&amp;cat_id=1&amp;tar_id=1&amp;sc=3&amp;bg=FFFFFF&amp;bc=FFFFFF&amp;tc=D5EFFF&amp;tt=525252&amp;tu=0202FF&amp;th=525252&amp;bwidth=720&amp;bheight=60&amp;r=880943930&amp;ref=http%3A//forum.mybb.ru/viewtopic.php%3Fid%3D22649&amp;url=http%3A//oldsimon.myff.ru/" frameBorder=0 width=720 marginWidth=0 scrolling=no hspace=0></IFRAME><NOSCRIPT></NOSCRIPT></CENTER>
chich написал(а):

на чью репутацию прикажете мне полагаться?
на репутацию Админа Майфф? или на репутацию админа ad.yieldmanager.com? или на то, что Вы так "не думаете"?

Полагайтесь на то, что считаете нужным.и Я Вам ответил: это один из крупных партнёрских сервисов МайББ, и очень и очень сомнительно, чтобы вдруг там появилась реклама опасных ресурсов.

0

13

rps написал(а):

Позвольте поинтересоваться, что это за баннер с "Рассылки по любым регионам" стоит на Вашем форуме?

это баннер от МайФФ

0

14

rps написал(а):

очень и очень сомнительно, чтобы вдруг там появилась реклама опасных ресурсов

в данном случае сомнения - сомнительный аргумент

0

15

rps
Если посмотреть на скрипт то это Рандомное Отображение Баннеров МайФФ

Отредактировано FeroDaR (Ср, 14 Апр 2010 17:46:42)

0

16

chich написал(а):

это баннер от МайФФ

Ладно, раз это баннер от МайФФ, напишите сюда и укажите, что на сервисе МайФФ.ру возможно появилась опасная реклама. Должны разобраться.

0

17

FeroDaR написал(а):

rps
Если посмотреть на скрипт то это Рандомное Отображение Банеров МайФФ

Если посмотреть на форум, то там стоит этот самый баннер со счётчиками на пару. И выше ещё один, который обычно ставят от сервиса.

Кстати, сайт ad.yieldmanager.com не открывается вообще.
Добавлено:Открылся наконец... Только при клике на этот самый баннер с рассылками...

Отредактировано rps (Пн, 22 Мар 2010 16:41:02)

0

18

напишите сюда и укажите, что на сервисе МайФФ.ру возможно появилась опасная реклама. Должны разобраться.

спасибо, написал

Отредактировано chich (Пн, 22 Мар 2010 16:44:14)

0

19

На MyFF стоит банер Link.ru внизу уже очень давно, никаrbх проблем с ним некогда не было, остальные баннеры от MyBB

0

20

Мих@лыч

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » вирусы в рекламе от myff?