Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Критика форумов IV


Критика форумов IV

Сообщений 681 страница 700 из 989

681

(NIKSU) написал(а):

1.| Нету favicon

не знаю что это

(NIKSU) написал(а):

7.| Раздел реклама " Мы не работает с форумами на тематику: «Дом2», «ранетки», «Винкс», «Вич», и с ролевыми о животных."
стоит это убрать и внести просто в правила.

Это в правилах есть. По опыту никто правил не читает из  пиарщиков.

(NIKSU) написал(а):

8.| Кнопка баннеры вообще не подходит под дизайн.

Это ещё в процессе. Шло вместе с кодом.

0

682

Ritka написал(а):

не знаю что это

Иконка в адресном окне > https://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=24108&p=2#p613826 Cобщение 25

0

683

Deff написал(а):

Иконка в адресном окне

Спасибо!

0

684

Пишу вам уже в полном отчаянии. Мой форум называется "Золотые 90-е" http://zolotie90e.mybb.ru/ Не спрашиваю вас про оформление, так как считаю, что обычных пользователей не это держит на форуме. У меня другой вопрос - почему все так негативно реагируют на мой форум? Неужели лучше сделать очередной какой-нибудь женский форум "все обо всем", от которых, мягко говоря, тошнит, таких форумов миллионы. Но зато вам всем они нравятся, как я вижу. О, как оригинальны эти форумы про шоппинг, секс и засолку огурцов на зиму.
Если вы зайдете и посмотрите - увидите у нас 3 раздела про Майкла Джексона, Итайп и Шуру. Это не потому, что нас интересуют только эти звезды.. Кто-то слушал Джексона, кто-то Итайп. Другие участники могут сделать свои разделы.... Ну что такого ужасного в форуме? Что не так-то?

0

685

karyaka
Поправил скрипт последние 20 сообщений(в HTML низ) и тег <center> перед ним уберите

Код:
<!-- последние 20 сообщений -->
<script src="/export.php?type=js&max=20" type="text/javascript"></script>
<script type="text/javascript">
var html='';
var ts = '';
var mo = '';
var hh = '';
var mm = '';
var i = 0;
for(i=0;i<content.length;i++) {
	ts = new Date();
	ts.setTime(1000*content[i][0]);
	mo = ts.getMonth()+1;
	if (mo<10) mo='0'+mo;
	hh = ts.getHours();
	mm = ts.getMinutes()+'';
	if (mm<10) mm='0'+mm;
	ts = ts.getDate()+'.'+mo+' '+hh+':'+mm;
html2="</tr></tbody></table></div>"
html1="<h2>Последние 20 сообщений форума</h2><div class=\"container\"><table align=left cellspacing=\"0\" width=100%><thead><tr><th align=left width=8% scope=\"col\">Автор</th><th width=33% scope=\"col\">Время</th><th width=67% align=left scope=\"col\">Последнее сообщение</th></tr></thead><tbody class=\"hasicon\">"
html+='<tr><td align=left>'+content[i][1]+'</td><td class=\"tc2\">'+ts+'<td align=left class=\"tcr\"><a href=\"'+content[i][2]+'\" target=\"_blank\">'+content[i][3]+'</a><br /></td></tr>';
}

var arr=document.getElementsByTagName("div")
i=0
str=document.URL
while(arr[i] ){
if((str.substring(str.lastIndexOf('/')+1)=="" || str.substring(str.lastIndexOf('/')+1)=="index.php") && arr[i].className=="statscon"){
name=arr[i].innerHTML
name=name.substring(0)
arr[i].innerHTML=""+html1+""+html+""+html2+"<br><h2>Общая статистика</h2>"+name+""
}
i++
}
</script><!-- End//последние 20 сообщений -->

Отредактировано Deff (Вс, 26 Дек 2010 21:17:37)

0

686

karyaka написал(а):

Пишу вам уже в полном отчаянии. Мой форум называется "Золотые 90-е" http://zolotie90e.mybb.ru/ Не спрашиваю вас про оформление, так как считаю, что обычных пользователей не это держит на форуме. У меня другой вопрос - почему все так негативно реагируют на мой форум? Неужели лучше сделать очередной какой-нибудь женский форум "все обо всем", от которых, мягко говоря, тошнит, таких форумов миллионы. Но зато вам всем они нравятся, как я вижу. О, как оригинальны эти форумы про шоппинг, секс и засолку огурцов на зиму. Если вы зайдете и посмотрите - увидите у нас 3 раздела про Майкла Джексона, Итайп и Шуру. Это не потому, что нас интересуют только эти звезды.. Кто-то слушал Джексона, кто-то Итайп. Другие участники могут сделать свои разделы.... Ну что такого ужасного в форуме? Что не так-то?

Может из-за того что людей уже не интересует прошлое? Может они заинтересованны будущем. Форум совету пополнять так как я думаю есть люди которые будут искать про эти группы информацию и музыку ещё. А вообще критику нормальную дать не могу так как мясо форума я не могу критиковать ничего не зная о данной тематике и дизайна тоже нету.

0

687

Может из-за того что людей уже не интересует прошлое? Может они заинтересованны будущем.
будущее интересует меньше, потому что его никто не знает....

0

688

karyaka написал(а):

будущее интересует меньше, потому что его никто не знает....

Простите попутал слово... я имел ввиду настоящие.

0

689

Хочу спросить совета о_о" Мой форум вроде как дышит вот уже 2 года 9 месяцев. Народу можно посчитать по пальцам рук. Я хочу спросить ваше мнение не столько о дизайне его которого нет, сколько о мат.части. То есть его составляющем. Меня более всего интересует то, на сколько понятно написано. Ибо я как автор понимаю все и стараюсь писать как можно более простым языком.
Хочу услышать ваше мнение и дельные советы.
http://spitfire.rolka.su/

0

690

karyaka
нормальный форум, не переживай

http://s47.radikal.ru/i116/1012/06/272c2a3ce86e.jpg

0

691

fil2006k

спасибо  :glasses:

и еще Deff, спасибо. сделала, как Вы сказали..

0

692

MattBarley
Приветствую) что сказать, первое впечатление о ролевой положительный. Хоть и не просили особо оценивать дизайн, но это нереально, так как когда заходишь на форум, то сразу бросается в глаза именно это. Ваш дизайн хороший, не режет глаза и довольно спокойный, меня он безумно порадовал! Радует, что он не шаблонный, в нем нет этого пафоса тьфу, надоел уже ==, который каждый друг у дружки стыривает. Ваш дизайн со своей изюминкой, плюс плюс плюс хдддд Единственное, что бросается сильно в глаза - это наличие картинок в подфорумах. Если уж цепляете картинки, то везде о_о либо вообще уже их не ставьте х))) эм.. таблица разве что еще немного смущает.. в полезных ссылках только две ссылки о_о почему? хДДД тем-то с информацией-то мало х)) ну это так.. мое мерзкое "вя" xDDD
Что же на счет остального...
Шаблон анкеты
В целом, неплохо, НО. Видны пара очепяток в описании пунктов шаблона, довольно безобидные, но все равно начальное мнение слегка портится. И еще хочу заметить, что много лишнего имеется в анкете... Для начала не понимаю - зачем делить шаблон на несколько подпунктов? Целых пять! Можно же соединить первые 4 в один и вторую часть сделать контактной для игрока? Да и как сказала много лишнего. Ну к примеру:

1. Имя/Кличка, Прозвище

Кличка - для животных, прозвище - для человека. Первое явно лишнее х) но даже если в игре можно играть за животных, то они же у вас все равно считаются разумной расой, наравне с другими.. Ну не знаю, по крайней мере, что имя, что кличка в данном случае одно и тоже.

4. Способности/Увлечения

1.Стихия/Направление

В чем разница? Зачем дважды спрашивать одно и тоже? оо сделайте один пункт с хорошим названием - боевые характеристики и пихайте туда подпункты - магию, оружие, наличие артефактов хотя на мой счет это лучше сделать отдельно, физические данные (ловкость, выносливость, сила и прочее), расовые способности. Увлечения и хобби могут быть отдельным пунктом, но туда уже стоит вписывать увлечения, хобби, можно даже и довольно элементарные способности - та же готовка.

6. Вероисповедание/Миррозоврение

2.Покровители

Тот же вопрос что и выше - в чем разница? оО все равно и там и там речь идет о религии, так смысл ее так отрывать друг от друга? Сделайте один пункт с религией и мировоззрением (так как по большей части мировоззрение от религии и зависит, тут вы поступили правильно), но все же не комильфо так разделять пункты оо""

4.Любимые заклинания

А это зачем? Растянуть анкету что ли? х) попахивает онлайн-играми, чем больше юзаешь один и тот же закл, то он становится твоим "любимчиком", которым любишь кромсать варов х)) имхо, вообще левый пункт х) этот пункт вообще никто смотреть из участников не будет (всмысле играя друг с другом, обычно просматривают анкету, но этот пункт точно пропустят, т.к. он не важен в игре. Какая разница, какое заклинание любимое? Главное чтоб оно убило или защитило/излечило и пр.) х)
Мм.. еще разве что смутил пункт опыт игры. Как по мне он маловажен. Есть игроки, которые 5 лет играют и при этом пишут посты не больше 10-15 строчек. А есть те, которые играют пару недель и пишут намного больше и намного лучше (лично знаю таких людей).
Но больше всего меня возмутило.. Где требования?? О___О где требования сколько строчек требуется? Ну, хотя бы минимум указали бы. А то с такими темпами человек напишет вам по две строчки везде и поверьте, он будет прав. Потому что вы не указали минимум. (то что в правилах вряд ли кто читать будет, ибо оно там вообще не к месту О___о)

3.Связи в мире
Заполняется по мере игры

Эмэм.. смысл этот пункт сюда пихать? Если хотите чтобы игрок прописывал, какие и с кем у него отношения, сделайте отдельную тему, напишите шаблон отношений, и пусть каждый в этой теме создаст сообщение, которое будет редактировать по мере игры. Но в шаблон анкеты-то зачем! О__О редактировать кто будет? Игрок? Так он может себе и способность или еще что-то наколдовывать помаленьку (если планируете создать довольно многолюдную ролевую - за всеми вам не уследить). Или же сами будете редактировать? Задолбетесь со временем.
Итог: Шаблон нормальный, но то, что выше напрягает. Говорю сейчас от лица человека, который мог бы там зарегистрироваться, но увидев такое кол-во ненужного в анкете, желание сразу отпадает. И еще одно замечание - юмор в анкете это хорошо, но фэнтези это серьезный жанр, а на ролевых особенно. И многие серьезные игроки пройдут мимо вашей ролевой из-за несерьезности (кстати, таблицы это тоже касается). Смайлы в шаблоне и в анкетах, это вообще не серьезно! Оо мы же не на ролевой по аниме, нужно не забывать об этом. Только не подумайте, что я хочу сказать, что нужно делать "каменное лицо" при описании. Просто мера и все ;)
Правила
Многатекста о_о""" я вас понимаю, сама пишу длинные предлинные правила, рассматривая при этом как можно больше ситуаций, которые могут быть между админом-пользователем и между пользователями. Но поверьте, это все равно не спасет, убедилась. Да и кто столько читать будет? Конечно, когда случаются инциденты и когда тыкаешь пользователей в их ошибки (которые зачастую не хотят признать) они говорят "а в правилах такого нет!". Но по личному опыту скажу, достаточно одной фразы, чтобы не распинаться  так в правилах. Эта фраза о том, что администрация форума надеется, что игроки не дети и знают поведение на форумах, в общем, и что им не придется разжевывать каждые пункты. Правила на всех ролевых одинаковые, разница лишь в размере этих правил и по построению (сколько пунктов и т.д.) Я то прочла правила, но это было очень нудно - перечитывать одно и тоже уже в бог знает какой раз х)) но скажу так, по большей части правила вы написали для себя, чтоб потом во время дискуссий ткнуть пальчиком в правила. Но опять - толку? =) есть моральные нормы и уж их прописывать не надо, их должен знать каждый. А уж кто не знает - их проблемы.
Что дальше - опять же очепятки. Бросается в глаза, по крайней мере, серьезным игрокам. А если в правилах уже ошибки, то, что можно говорить об игре? Сами правила оформлены странно, в одном месте курсив, в другом его уже нет, хотя само выделенное предложение не несет такую важную информацию Оо
Далее. Правила боев есть (частично) в основных правилах и есть отдельная тема для правила боев оО зачем? Сделайте основные правила первым постом, бой вторым.. Зачем плодить лишнее темы, когда можно все сделать компактно? По крайней мере, ссылки можно и отдельные сделать, тобиж прямую ссылку на основные правила и прямую ссылку на правила боя. Второе сообщение.. я вообще не в теме. Написано как, что и почему по анкетам, а дальше идет винегрет конкретный. Там мой мозг начал плакать х) слишком много всякого и много лишнего.. Опять же ИМХО..
Третье сообщение.. Его уж либо в новости, либо в тему с расой пихайте.. правила то тут при чем? Если это как правило, так впишите в правила пунктом и все (:
Форумы и подфорумы
Как бы, не хочу вредничать, но обычно сначала идет информация - игрок знакомится с миром и думает, подходит он ему или нет. И только потом идет писать анкету. "Справочная. Информация по Дэрию" должна идти первым форумом, опять имхо. ""Народные массы" или Бестирарий мира", "Справочная. Информация по Дэрию" - все это инфа о вашем мире, но зачем ее так разбрасывать друг от друга? Уменьшайте число тем и лишних форумов/подфорумов, это не есть плюс, ибо человек не знает, куда бросаться сначала. Он просто путаться будет. Неписей лучше сделать одной темой в подфоруме с анкетами (ну или в подфорум с инфой киньте, если туда не хотите) и в ней пусть народ и кидает анкеты неписей..
Еще отдельно добавлю - шаблон подписи слишком велик (а теперь представьте эту громадину с описанием, а еще игроки хотят добавлять что-то свое. Страшно ведь х)). Сделайте больше пунктов под аватарой и впишите самое-самое важное. Либо спец. тему куда каждый будет ставить этот шаблон, заполнять и исправлять по мере игры. А потом ссылку на сообщение в подпись)
Вообщем-то итог по всей ролевой: Изюминка есть, дизайн не напрягает, идея хорошая. Но частично впечатление портят очепятки, большое кол-во информации (которое во многих местах повторяется, разве что разными словами), много подфорумов и тем, в которых с трудом можно ориентироваться. Объясняете вы понятно, но как говорится "много текста не осилил", по крайней мере, в этом тексте много предисловий, обращение админа к игрокам.. В некоторых местах не к месту. Шуток, подколов и приколов тоже слегка многовато, за норму перешагивает. Да, несомненно, все то в тему, позитив это хорошо, но не забывайте, что это ознакомление с миром вашей ролевой и по большей части нужно шутки в сторону. А вы  админ, глава и лицо форума. Повторюсь фэнтези - серьезный жанр. По крайней мере, к оформлению он очень строг. Такие же строгие и любители сего жанра.
Это было лично мое имхо, вы можете не прислушиваться к нему, я просто поделилась впечатлениями (: как ролевик и как админ. Благодарю за внимание и удачного процветания вам =)

0

693

Критика форума spitfire.rolka.su

1.| Нету favicon
2.| Шапка и задний фон ни очень подходят к друг другу
3.| В навигации нету заднего фона
4.| В таблице картинка не подходит к дизайну я имею ввиду цветовую гамму
5.| Сама таблица тоже очень большая можно всё мясо уменьшить внутри неё и убрать не нужное.
6.| Если от гостей не скрыты разделы то все разделы сделаны аккуратно и всё оптимально.
7.| Забежал в разделы рекламы посмотрел на рекламу...ну стоит добавить ещё пару хороших реклам и убрать из рекламы цитату. В рекламу лучше всего добавить ссылки на сюжет,свободные роли итг ли бы кратко о форуме.
8.| В таблице стоит баннер от палантира неважно сколько вы будет на него тыкать это ни на что ни влияет . Этот счётчик ни как у RPG TOP это просто счётчик которые считает хосты и хиты.
9.| Эмм...только сейчас заметил странные анимационный картинки в категория... эмм...стоит их убрать и заменить на фон
10.| Иконки форума не плохие но можно было бы поменять цвет немного
11.| В HTML низу стоит убраться сделать кнопку счётчики и баннеры о также убрать "добавить в закладки" так как лучше будет если это будет наверху.


p.s вы хотели вроде бы чтобы мясо форума критиковали прошу прощения но я не так хорошо могу критиковать мясо этого форума так как с этой тематикой я не знаком так хорошо.
Оценка 4/10

0

694

(NIKSU) написал(а):

1.| Нету favicon

что это?

спасибо за критику

0

695

MattBarley написал(а):

что это?

см пост 682

0

696

Deff
а оно так прям необходимо?

0

697

MattBarley Ну по крайней мере глядя на браузер, видно что вы на своем форуме( даже не глядя на страницу - а так толи MattBarley
Поставьте в начало HTML низ (не понравится - выкинете

<link rel="shortcut icon" href="http://s012.radikal.ru/i319/1012/e3/193bb05ccefa.ico" type="image/vnd.microsoft.icon">
<link rel="icon" href="http://s012.radikal.ru/i319/1012/e3/193bb05ccefa.ico" type="image/vnd.microsoft.icon">

0

698

http://fyw.1bb.ru/

0

699

Покритикуйте пожалуйста вот этот форум. Он ещё новый, поэтому юзеров мало. Если критик зарегаеца, открою доступ ко всем разделам хР

0

700

http://lineage2.8bb.ru/

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Критика форумов IV