Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Безопасность » что за непонятные IP ?


что за непонятные IP ?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

На моем форуме недавно появились три гостя которые лазают по тем разделам в которые могут входить только модераторы и администраторы.
такое чувство что они идут за тобой по пятам, ты в логи и они через минуту там, ты модерируешь и они там.
На форуме это никак не отражается(даже в логах)
Банить эти Ip не получается, ты их банишь а они как ни в чем не бывало опять на форуме.
Вот они: гость    91.192.149.231
             гость    91.192.148.231
             Проба1   87.117.50.82
             гость    94.142.130.20

Мой форум уже воровали (подбором пароля), боюсь что это очередная попытка.
адрес форума: wwwshahty.easyforum.ru
Помогите пожалуйста разобраться как с ними бороться...

0

2

zip1
Гость прячется где-то (посылает ЛС, админит, читает, пишет, смотрит)

0

3

zip1
В IP нечего подозрительно не нашёл, это похоже не прокси, первые три российские, последний латвийский

0

4

вообщем можно не волноваться?
а почему? тогда один из них зарегился под " Проба1   87.117.50.82" и написал пост что эти IP банить бесполезно. откуда он узнал что я их банил? и ник у него самый тот для попытки взлома.

0

5

zip1
посмотрел во вкладке Активные к примеру, там было написано что-то вроде "Блокирует пользователей"
Если у вас нормальный пароль >8 символов на форуме и на почте, а лучше почту прописать типа mybb@mybb.ru то поводов для беспокойства нет

0

6

zip1
Через список активных пользователей эти "подозрительные личности" могли с легкостью перейти на любую страницу, где вы находились в данный момент. Поскольку прав доступа к админке ни у одного из них быть не могло, ничего интересного они не увидели.

0

7

спасибо за утишения.
буду надеяться на ваш опыт.

0

8

zip1 написал(а):

На моем форуме недавно появились три гостя которые лазают по тем разделам в которые могут входить только модераторы и администраторы.
такое чувство что они идут за тобой по пятам, ты в логи и они через минуту там, ты модерируешь и они там.

где же это было.. а, вот

Duka написал(а):

ЭЭм... Объясню подробнее как люди "могут" читать тему или лазить в админке.

Когда гость переходит по ссылке в тему, которая принадлежит закрытому разделу, то он физически находится на ней.
То есть он именно на этой странице, где должо отображаться поле с сообщениями.
Но уровня доступа не хватает, и ему вывдоится сообщение "Вы не имеете прав доступа к этой странице".

Поэтому в списке Активных гости могут читать любые темы или "затевать массовые рассылки", находясь физически на этих страницах, но получая сообщение с отказом по недостаточности прав.

Так что, если вы вдруг увидели, что ктото читает логи форума, знайте, что это никто не может сделать кроме тех, кто имеет доступ к этой странице.
Гостям покажет фигу, а в активных отобразится та страница, на которой этот гость получил фигу

Тот же принцип и с поисковыми роботами.
Закрытые разделы никто не видит, ЛС не читает и в админке не админит.

0

9

Собака Баскервилей написал(а):

Так что, если вы вдруг увидели, что ктото читает логи форума, знайте, что это никто не может сделать кроме тех, кто имеет доступ к этой странице.

Добрый день,у меня тоже есть " назойливые гости",банить не получается,лазят там,где физически не могут,т.е. Гости не видят этой темы и того форума! Так как логи могут такое показывать?И почему не банятся тогда?Да,пользователи тоже не видят тот форум.Только админы.

0

10

Vikki написал(а):

где физически не могут

Как же. Если в активных админ админит, я нажму на ссылку и я физически там, но как говорил Дука - получу фигу.

Vikki написал(а):

Так как логи могут такое показывать?

Логи? Ну и что же интересно пишут ваши логи? Может "активные"?

Люди, ну не ленитесь вы прочитать то что уже давным давно объяснили.

Отредактировано Gabriel Black (Пт, 26 Фев 2010 18:13:17)

0

11

FAQ по безопасности. а еще поиск рулит :cool:

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Безопасность » что за непонятные IP ?