Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Продвижение и раскрутка форумов » Несколько интересных идей о раскрутке


Несколько интересных идей о раскрутке

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Хех..) Так много всего уже было сказано на эту тему, что я не могу гарантировать, что все нижеизложенные советы являются новыми и оригинальными. Но мне очень хочется поделиться с вами тем, чему я сама научилась, пытаясь раскрутить собственный форум.

1. Чаще всего рекламируйте Ваш форум на форумах, которые по тематике похожи на Ваш. Объясняется это просто: если человек заинтересовался форумом, на котором Вы выложили свою рекламу, значит, Вы можете рассчитывать, что и Ваш форум также будет этому пользователю интересен.
2. Не выкладывайте перед гостем всё, чем может похвастаться Ваш форум. Если Вы хотите, чтобы на Вашем форуме активно регистрировались, скройте от гостей основную часть разделов форума. Если на Вашем форуме имеются какие-либо интересные сообщения (например, ссылки на скачивания, уникальная инфа и т.п.) - скройте их под "скрытый текст". Тогда пользователь, заинтересованный тем, что есть на Вашем форуме, будет не только регистрироваться, но и набирать сообщения на форуме. И ещё вот такой советик - создайте специальные завлекательные разделы, которые будут доступны только группе вип-пользователей, модерам и админам, или же всем пользователям, набравшим определённом колличество сообщений (например, более 500 или 1000). При этом также можно сделать, чтобы тупые "привет, как дела" пользователям не засчитывалсь - проще говоря, отключите счётчик сообщений в разделах с оффтопом.))
3. Закажите для своего форума свой собственный уникальный дизайн. В Сети имеется великое множество форумов "дизайн-поддержек", которые быстро и преимущественно бесплатно сделают для Вашего форума неповторимый авторский дизайн, всего-то надо - зарегистрироваться и обратиться к ним за помощью. Дизайн - это то, что чуть ли не в главной степени привлекает потенциальных пользователей к Вашему форуму или же, наоборот, отталкивает их от него. Так что позаботьтесь о том, чтобы Ваш форум был красиво "упакован" (:
4. Заполняйте описания форумов, категорий, таблицу и т.п. ГРАМОТНО и АККУРАТНО! Только в таком случае Ваш форум будет выглядеть красивым и перспективным. Покажите, что Вы настроены совершенствоваться серьёзно и, "наигравшись", не бросите свой форум через несколько дней. Оформите главную страницу. Текст описаний подфорумов не должен содержать вот таких вот ОГРОМНЫХ букв, а также букв, написанных зАбОрЧиКоМ. Сочините свои собственные правила форума (чтобы правила выглядели красиво и аккуратно, для перехода на новую строку в конце предложения используйте тег <br>). Кстати, если Вы не умеете самостоятельно делать таблицы для форумов, Вам наверняка очень пригодится тема Таблицы на заказ (8).
5. Советуйтесь с пользователями своего форума. Конечно, это не значит, что если в какой-то гость написал Вам в "гостевой", что Ваш дизайн слишком мрачный/блёклый, то надо сию секунду сменить его, дизайн, на розовые цветочки/траурно-чёрные кресты, нет. Однако, если Ваш форум существует больше месяца и на нём уже есть хотя бы 20 пользователей, то среди них обязательно должны найтись самые активные и заинтересованные в продвижении форума участники. Поверьте, вряд ли они Вам посоветуют что-то плохое (а если и посоветуют, то на этот случай у Вас должна быть своя голова и здравый смысл!). Выберите несколько самых активных участников форума и сделайте их админами-помошниками. Создавайте различные опросы для пользователей и гостей, просите оценить Ваш форум, указать на положительные стороны и недочёты и т.д.
6. Ни в коем случае не допускайте, чтобы Ваш форум содержал какой-либо плагиат. Во-первых, помните: подделка всегда многим хуже оригинала, даже если внешне плагиат ничем не будет отличаться (это если с этической точки зрения). Ну а во-вторых, как только вся неприглядная правда выплывет наружу, Ваш форум могут просто-напросто взломать или же навсегда заклеймить позором на весь Интернет (уверяю Вас, это более чем возможно). И ещё: если кто-то другой, ещё более бессовестный, полностью скопирует Ваш форум к себе, Вы не будете иметь никаких прав возмущаться или просить помощи - ведь не жалуется же никому вор, у которого отняли награбленное?
7. Не поленитесь посетить следующие темы ТП: Критикуем форумы III, Поиск Модераторов, Правила раздела. Обнаружите для себя много интересного.)

Короче: всё гениальное просто *___*

+2

2

Собака Баскервилей написал(а):

1. Чаще всего рекламируйте Ваш форум на форумах, которые по тематике похожи на Ваш.

Не факт. Вот сидит человек на ролевой, к примеру, про котов-воителей, и если ему вдруг надоедает эта игра, хочется чего-нибудь новенького, то он вряд ли будет искать нечто похожее. Так что тут скорее 50/50.

0

3

Аделькин написал(а):

Не факт. Вот сидит человек на ролевой, к примеру, про котов-воителей, и если ему вдруг надоедает эта игра, хочется чего-нибудь новенького, то он вряд ли будет искать нечто похожее. Так что тут скорее 50/50.

Лично на мой форум чаще всего приходили пользователи с форумов аналогичной или похожей тематики, мы проводили опрос, поэтому я так и написала.) Хотя Вы тоже по-своему правы.)

+1

4

Собака Баскервилей написал(а):

Тогда пользователь, заинтересованный тем, что есть на Вашем форуме, будет не только регистрироваться, но и набирать сообщения на форуме.

да никто не будет общаться и набирать сообщения чтобы увидеть ссылки на скачивание, просто тупо свалит к конкурентам. Самые популярные сайты как раз те где все открыто. там и общение, и жизнь, а закрытые так и сидят со своей закрытостью..
В самом лучшем случае будут по сто раз писать "Привет " или "Спасибо" или ставить смайлик.

Отредактировано Mistery Woman (Ср, 11 Май 2011 20:58:17)

0

5

Собака Баскервилей написал(а):

Чаще всего рекламируйте Ваш форум на форумах, которые по тематике похожи на Ваш

это далеко не всегда прокатит. например у нас на форуме за такое сразу же будет бан, а название сайта будет занесено в цензуру.

Собака Баскервилей написал(а):

Если Вы хотите, чтобы на Вашем форуме активно регистрировались, скройте от гостей основную часть разделов форума.

кот в мешке? кому он нужен. наоборот нужно открывать как можно больше разделов, чтобы люди могли их видеть.

Собака Баскервилей написал(а):

Закажите для своего форума свой собственный уникальный дизайн. В Сети имеется великое множество форумов "дизайн-поддержек", которые быстро и преимущественно бесплатно сделают для Вашего форума неповторимый авторский дизайн, всего-то надо - зарегистрироваться и обратиться к ним за помощью. Дизайн - это то, что чуть ли не в главной степени привлекает потенциальных пользователей к Вашему форуму или же, наоборот, отталкивает их от него. Так что позаботьтесь о том, чтобы Ваш форум был красиво "упакован" (:

в каталоге стилей ещё можно найти несколько неплохих, что я и советую всем сделать. дизайны на заказ, лично на мой вкус, полное убожество и безвкусица. сколько не видел таких стилей, все они были полный отврат.

Собака Баскервилей написал(а):

Однако, если Ваш форум существует больше месяца и на нём уже есть хотя бы 20 пользователей, то среди них обязательно должны найтись самые активные и заинтересованные в продвижении форума участники.

первая ошибка админов - позволять пользователям командовать на форуме. в итоге срач, ссоры, скандалы, конфликты интересов, обиженные, опущенные и все разбегаются, форум подыхает.

Собака Баскервилей написал(а):

Выберите несколько самых активных участников форума и сделайте их админами-помошниками.

а через пару дней будете писать тут на форуме, чтобы ваш форум восстановили после взлома или восстановили удалённые разделы.

Собака Баскервилей написал(а):

Ни в коем случае не допускайте, чтобы Ваш форум содержал какой-либо плагиат

весь интернет состоит из плагиата. забейте названия ходовых статей на разную тематику в поисковике и найдёте их на десятках сайтов, причём без указаний авторов. так что вообще не будет ясно, кто автор и кого нужно указывать.

Собака Баскервилей написал(а):

Не поленитесь посетить следующие темы ТП: Критикуем форумы III, Поиск Модераторов, Правила раздела. Обнаружите для себя много интересного.)

я бы сказал наоборот - в топку эти темы. субъективная критика дизайна от людей, поставивших себе на форум безвкусный дизайн на заказ, набор модераторов "с улицы" после чего через некоторое время будут просьбы восстановить форум и жалобы на спам/склоки/обиды/ругань и прочее.

Mistery Woman написал(а):

В самом лучшем случае будут по сто раз писать "Привет " или "Спасибо" или ставить смайлик.

при этом мою идею функции премодерации сообщений мало кто поддержал. да и что толку, её всё равно никто не будет делать.

+5

6

Mistery Woman написал(а):

Самые популярные сайты как раз те где все открыто. там и общение, и жизнь, а закрытые так и сидят со своей закрытостью..

Эт точно  https://forumupload.ru/uploads/0005/0c/42/27925-1.gif

0

7

Собака Баскервилей

Отличный интересный и в большинстве верный текст.)))

Но он ориентирован на ролки все-таки.
На других форах немного другая логика. Хотя в основных моментах и совпадает)))

0

8

Caligula написал(а):

Собака Баскервилей написал(а):
Чаще всего рекламируйте Ваш форум на форумах, которые по тематике похожи на Ваш

это далеко не всегда прокатит. например у нас на форуме за такое сразу же будет бан, а название сайта будет занесено в цензуру.

Полная хня. :)
Приходите к нам и рекламируйте чо хотите до дури. ( Вашей дури :) )
Просто в лом за такое банить
( ну если только перерастет во флуд, то ... )

Даже гостям можно постить. Не проблема.
Лишь бы человек был хороший
https://forumupload.ru/uploads/0005/0c/42/27925-1.gif

0

9

QuantoF написал(а):

Полная хня.

полная хня это позволять набивать свой сайт всякой дурью :D

QuantoF написал(а):

Вашей дури

увы, такого не водится :dontknow:

0

10

Caligula написал(а):

полная хня это позволять набивать свой сайт всякой дурью  :D

Дык никто и не позволяет :) . Есть специальные резервации  и пампасы :)

Caligula написал(а):

увы, такого не водится  :dontknow:

Искренне прошу прощения за неудачную формулировку, ни в коем случае не имел ввиду кого либо лично.

0

11

Caligula написал(а):

при этом мою идею функции премодерации сообщений мало кто поддержал. да и что толку, её всё равно никто не будет делать.

ИМХО, премодерация - годная идея.

0

12

Caligula написал(а):

её всё равно никто не будет делать

Уже сделали)

Tresi Maci написал(а):

ИМХО, премодерация - годная идея.

Смотри выше.

0

13

Ну вот какие тут могут  быть идеи о раскрутке, если в один прекрасный день оказывается, что форум не найден, админестрация тупо молчит, и никто не виноват.

0

14

Mistery Woman написал(а):

да никто не будет общаться и набирать сообщения чтобы увидеть ссылки на скачивание

здесь частично не соглашусь, регистрироваться будут а вот набирать сообщения уже нет.

0

15

Лично у меня даже счётчиков нет, сначала ставил, а потом понял, что делаю кому-то услугу, но никак ни себе...

0

16

Геннадий Эдуардович написал(а):

Лично у меня даже счётчиков нет, сначала ставил, а потом понял, что делаю кому-то услугу, но никак ни себе...

каком смысле?
Думаю метрика яндекса и ливинтернет никому не мешают. Чем другие.

Главное в раскрутке это реклама и полезные статьи и ссылки. А пустые и повторяющие форумы никого не завлекут. Не знаю, но по себе точно знаю что полезные статьи всегда завлекает гостей и пользователей.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Продвижение и раскрутка форумов » Несколько интересных идей о раскрутке