Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Коллективная работа » Перевод сайта MyBB на различные языки


Перевод сайта MyBB на различные языки

Сообщений 1 страница 20 из 132

1

Уважаемые пользователи!

Если вы живете за пределами России или являетесь носителем своего национального языка – это обращение к вам.

В течение этого месяца мы планируем интегрировать множество языков на сервис.
В настоящий момент мы переводим сайт MyBB. А перевод самих форумов мы начнем на следующей неделе.

Просим помощи в переводе сайта на следующие языки (список в алфавитном порядке) :
– Австрийский
– Азербайджанский
Английский (перевод уже есть)
– Белорусский
– Казахский
– Латышский
– Литовский
– Молдавский
– Польский (пользователи: NIKOLAS)
– Словацкий
– Таджикский
– Узбекский
– Украинский
– Финский
– Эстонский

Приветствуется знание терминологии и умение передавать стилистику автора, эмоциональный фон.
При переводе фраз и словосочетаний из возможных вариантов использовать наиболее распространенный в национальной среде интернет.

Документ с русским текстом можно скачать по адресу: http://mybb.ru/f/mybb-translate.doc (файл временно недоступен)
Перевод просим высылать на почту: mail@mybb.ru
Будем признательны, если укажете дополнительно ваш ник, возраст и время проживания в стране, на язык которой вы перевели текст.

Спасибо!

+2

2

Вопрос: а почему в списке нет Немецкого?

0

3

Lazary написал(а):

Вопрос: а почему в списке нет Немецкого?

На немецкий уже переводят.

0

4

Ясно. Предложил бы Татарский, но с некоторых пор это республика, да и на русском сейчас там не разговаривают только старики. Так что, я полагаю, не актуально )

0

5

Lazary написал(а):

Ясно. Предложил бы Татарский, но с некоторых пор это республика, да и на русском сейчас там не разговаривают только старики. Так что, я полагаю, не актуально )

Хоть и говорят на русском, но родной язык людям увидеть было бы приятно :)

Википедия написал(а):

Тата́рский язы́к (тат. татар теле, tatar tele) — национальный язык татар, второй по распространённости (после русского) язык Российской Федерации, государственный язык Республики Татарстан.
Число говорящих в России около 5,3 млн человек по состоянию на 2002 год.

Так что если будет настрой – переводи на татарский язык :)

0

6

Я за то чтобы появился ЯПОНСКИЙ :) Думаю меня поддержит ВСЁ сообщество АНИМЕ форумов имеющихся на mybb ^_^

p.s. если это конечно возможно технически ^^"

+1

7

Admin написал(а):

Белорусский

а как помочь

0

8

Lazary написал(а):

Татарский

Давайте тогда ещё Башкирский и Чувашский ;)

0

9

Admin написал(а):

– Финский

Я проживаю в финляндии уже 5 лет.Могу перевести.
P.S оплата будет?

Отредактировано (NIKSU) (Вт, 8 Дек 2009 16:45:48)

0

10

prizrak написал(а):

Я за то чтобы появился ЯПОНСКИЙ :) Думаю меня поддержит ВСЁ сообщество АНИМЕ форумов имеющихся на mybb ^_^

p.s. если это конечно возможно технически ^^"

Технически возможна поддержка любых языков.
Другое дело – русский анимешник вряд ли сможет читать японский :)
У нас нет в планах перевода на японский язык – но если кто-то переведет (не автоматическим переводчиком – а то опозоримся на всю Японию)) – мы его включим на сайт.

0

11

Lazary написал(а):

Вопрос: а почему в списке нет Немецкого?

Admin написал(а):

На немецкий уже переводят.

очень хорошая идея.А то мои знакомые имеют желание зайти,а понимать не понимают русский. :cool:

0

12

(NIKSU) написал(а):

Я проживаю в финляндии уже 5 лет.Могу перевести.
P.S оплата будет?

Нет, помощь подразумевается безвозмездная.

0

13

Могу французский, но его, вероятно, уже перевели.)))

0

14

Admin написал(а):

Нет, помощь подразумевается безвозмездная.

Ладно...

0

15

Admin написал(а):

Другое дело – русский анимешник вряд ли сможет читать японский

Макс, ты только что обидел значительную часть отаку-сообщества))
Каждый уважающий себя анимешник мечтает выучить японский, и делает к этому какие то попытки.
В реале же каждый более-менее способный, целеустремленный и имеющий возможность (в том числе и финансовую) анимешник уже выучил японский до уровня просмотра аниме с оригинальной озвучкой, без перевода и субтитров)
Лично я уже забыл в каком году смотрел аниме с русским переводом ^___^ и даже вспоминать не хочу этот ужас) ибо истинное наслаждение от просмотра доставляют лишь оригинальные сэйю.

Admin написал(а):

У нас нет в планах перевода на японский язык – но если кто-то переведет (не автоматическим переводчиком – а то опозоримся на всю Японию)) – мы его включим на сайт.

ок ^^ буду искать добровольцев)

0

16

prizrak написал(а):

Лично я уже забыл в каком году смотрел аниме с русским переводом ^___^

Ого..какой молодец!
Admin
Отличная идея.

0

17

prizrak
НАНИ!!!У тебя винда и клава тоже на японском? ;P
Admin
Ладно я переведу всё...дай немного времени.И ешё афигеть как это напрягает))) Я хотябы получу пирожок? ) +10 плюсов хотя-бы) И ешё я хотел спросить сколько по всему майббу геотагретинг...сколько финов? Процентов? И естетсвенно интресно перевод партнёры получат?

Отредактировано (NIKSU) (Ср, 9 Дек 2009 09:38:12)

0

18

Хорошо знаю иврит, т.к. в Израиле проживаю уже четвертый год.
Могла бы перевести.
Кстати, взамен что нибудь есть? (:

0

19

Немецкий это супер, хоть дочка почитает. Хотя она и на английском не плохо понимает. Я надеюсь переводом будут заниматься квалифицированные переводчики? А не транслат? :blush: Ибо все эти онлайн переводчики не совсем правильные..
Упс уже прочла, что вроде люди переводят..

Отредактировано likka (Ср, 9 Дек 2009 12:55:57)

0

20

error202 написал(а):

Кстати, взамен что нибудь есть? (:

Просите хотя бы 10 +

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Коллективная работа » Перевод сайта MyBB на различные языки