Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » браузеры для "чайников"..


браузеры для "чайников"..

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

к спору о лучшем браузере.. :D
почему бы вам мастера, не объяснить простым смертным (и мне в том числе!) как нужно настраивать браузер под форумы.. какие кнопы и для чего!? какие дополнения и где скачать? как пользоваться той или иной функцией? и про прочие прибабахи рассказать.. :rolleyes:
я вот к примеру скачал новый ИЕ-8 так он тормозит безбожно!!
есть опера-10.. но как и что там делать - без понятия..
видимо я тот ещё лузер!! :rofl:  или просто привык к своей Муле..
так что скажете, защитники продвинутых браузеров?! обучать будем или как??!! и желательно со скринами.. 8-)
списочек на всякий пожарный..
Мозила
ИЕ-8
опера-10
Хром

и Лису на всякий случай.. :rolleyes:

0

2

АЛЬБ
Можно попробовать. Попозже то, что знаю - напишу. :)

0

3

rps написал(а):

АЛЬБ
Можно попробовать. Попозже то, что знаю - напишу

спасибо!! значит начнём с ИЕ.. :D

0

4

Лол, тема баян, браузеры все работают с нуля с форумами, даже осел, единственное это очитка кэша и куки, а остальное ерунда, то уже ерунда всякие дополнения ставить

+1

5

[M.@.t.r.i.x написал(а):

]Лол, тема баян,

будь добр.. покажи мне этот баян! а то я не понимаю.. :rolleyes:

0

6

АЛЬБ
Я много писать собрался. Тут в один пост не уложишься. Так что придётся ждать.

0

7

vipsfile
Вероятно, будет бан. ;)

0

8

АЛЬБ написал(а):

Мозила
ИЕ-8
опера-10
Хром

Попробую без скинов.
Итак, сегодня на мозилле=лисе не могу написать сообщения, т.к. выдает ошибку "Неверный источник. Вы попали на эту страницу из несанкционированного источника. Пожалуйста, вернитесь и попробуйте еще раз. Если проблема остается: попробуйте отключить антивирус и(или) фаервол.", хотя при этом, все чисто, все отключено, поэтому и зашел на форум тех поддержки, чтобы узнать как решить проблему.
До того, как зашел на форум тех поддержки, попробовал с IE8, нормально все сработало, и даже был удивлен, что ИЕ8 так быстро работает и без глюков, уж подумываю потихоньку юзать ИЕ, хотя уже так привык к мозилле и опере.
Ну а теперь о опере 10 бета. Что-то тормозит каждый раз, достаточно даже простого движения мышкой или клика по клавише, уже зависает на пару секунд, может из-за того, что была установлена старая опера, но потом все удалил, все папки и почистил ccleaner`ом, не помогло, пришлось переходить на лису, а с нее сегодня, как уже писал, на ИЕ8.

До переустановки винды юзал еще Хром, но хоть в первые несколько десятков минут Хром работает лучше всех, то потом начинает тормозить, особенно, когда открываешь с десяток страниц.

А так, сложно сказать, в каком браузере лучше.
Хотя, если бы не эта проблема с источником для форума, юзал бы, да и юзаю Мозиллу, т.к. нашел недавно хорошую мозиллу с уже установленными дополнениями и работает очень быстро. Вот почитайте и качайте: Браузер Rosenfox Portable на основе Mozilla Firefox и PortableApps.com Installer! (это не реклама, я делюсь тем, что нашел лучшее для своего старого ноута с 194 RAM и 1.5Гц) Кстати, там же описаны все дополнения и для чего служат, если интересно, можно создать отдельную тему по этому браузеру, я уже юзаю несколько недель и могу посоветовать, какие дополнения можно сразу удалить, т.к. по-моему они не нужны или какие дополнения меняют стиль работы в браузерах (например функция выделения-копирования будет работать иначе).

+1

9

NIKOLAS дельная весчь!! :D  спасиб!! вот бы на все браузеры такую инструкцию..

0

10

АЛЬБ написал(а):

опера-10.

я ее успешно установила и с таким же успехом удалила. тупит. опера-9  рулит -))

0

11

Учитесь использовать стабильные сборки, а не промежуточные, и будет вам счастье. Это про оперу.

ИЕ 6,7,8 - у.г. Уже только потому что жрет мое время.

ФФ - аналогичное у.г. да еще, как оказалось и дырявое как тот ие.

0

12

Из всех остановился на опере. 10 пока сыровата, работаю в 9.64 финал. Кое что добавил и нет проблем. И с скриптами дружит гораздо лучше чем IE. Правда IE8 ещё куда не шло, в нём стали некоторые скрипты отображаться корректно. Но оперу не променяю. Добавил окна экспресс панели, добавил скрипт на закачку с файлообменников, чтобы качать без ожидания и рекламы. Отключил встроенный торрент. Нет ни глюков ни тормозов.

+1

13

всё это конечно хорошо.. ^^  тока мне нужно не ваше мнение о браузере, а подробная инструкция к их применению!! :rofl:

0

14

АЛЬБ
Всё будет. Попросту чтоб у 5 браузеров описать даже основные функции понятным языком - надо время. :yep:

0

15

АЛЬБ написал(а):

тока мне нужно не ваше мнение о браузере, а подробная инструкция к их применению!!

А что тебе мешает зайти на их сайты и почитать. Правда если честно я сам там нифига не понял. :crazyfun:

0

16

В свое еще будучи свободное от учебы время, затестил кучу браузеров. Опера 10 - да, всем любимая и многими не очень любимая Опера. Как сказал Лазарь, учимся юзать финалки, а не альфобетаркашки, естественно они багают так как девелоперы тоже люди, и могут накосячить. Их делают специально чтобы такие добрые люди как я и вы все, отыскали лаги и выслали в оперу, да и не только в оперу, и рассказали что "у меня кнопка обновить не пашет и закрывается браузер", а не молчать в тряпочку, потому что влом написать парочку слов создателям о проблемах, естественно первые блины потом выходят комом.
   Лиса, это не айс браузер, хотя все с поросячим визгом, и воплями малого ребенка ждут пока выйдет очередной релиз рыжого браузера, однако, не так он хорош, а эффект стада, что все юзают значит в натуре хорош, нет просто реклама хорошая.
   Сафари. Сафари, цук, хорош, однако, на винде не очень хорош, так как куча функций в "окнах" отсутсвует, и сафари выглядит как обрезанный еврейчик (не в обиду нации). А вот на маке совсем другое дело, когда прям из браузера можно сделать виджет например любимый видос с ютуба можно превратить в виджет и каждый день его смотреть вне браузера.
   Хром. Мое мнение об этом браузере сложилось еще со времен первой бетки, я сразу в него влюбился, шустрый, удобный, легкий, разделенные процессы (каждая влкдака отдельный процесс). Адресная строка помимо ввода адреса предполагает ввод поисковых запросов, так как это строка универсальная. По скорости такой же как и сафари так как движок тот же. Только яваскрипт-движки разные у них, у хрома своя супер-пупер разработка.
   Ослик или ИЕ . Ие вообще, цука, безмозглый. Начнем с версии 6.0, что это? Правильно кошмар на улице виндоус. А версия 7.0? Это приукрашенный кошмар на улице виндоус. А версия 8.0? Слегка улушенный кошмар на улице виндоус. А почему кошмар? Потому что веб-девелопер тратить кучу времени, порой, для исправления ошибок рендера CSS, так как ослик любит делать все по ослиному. Вот сами рассудите. Что важнее сделать кучу ускорителей для блога, которыми из 10 человек с трудом пользуется 1, или сделать грамотный движок, во спасение нервов девелоперов? Видать не дождемся...

+2

17

Good написал(а):

А что тебе мешает зайти на их сайты и почитать

Ты не понял фразу "Наш продукт самый о**енный, пользуйтесь им"?

0

18

То что знаю.

Опера - представления об опере всегда странные и не всегда такие как мы думаем.
Преимущества:  открытия даже с компьютера  wap  сайтов  пример  wwwwap.mail.ru
Также синхронизация закладок с помошью http://link.opera.com/  сохранение  своих закладок и управления ими как с сотового браузера так и с обычного.
Опера  является на данный момент самым лидирующем из браузеров для сотовых телефонов:
http://www.opera.com/mini/  Весь инет на ладошке с собой.
Минус - очень небогатый и скудный набор гаджетов,виджетов или аддонов http://widgets.opera.com/

http://files.myopera.com/IlyaShpankov/files/opera-10.jpg

Новейший браузер включает целый ряд инноваций для более эффективной работы в Интернете

1 сентября – Осло, Норвегия – Компания Opera Software сегодня выпустила финальную версию Opera 10. Компания представила браузер с элегантным интерфейсом, включающий целый ряд инновационных технологий. Opera 10 доступен на 43 языках в версиях для операционных систем Windows, Linux и Mac. Его можно загрузить по адресу wwwopera.com

Три инновации Opera 10, которые обязательно стоит попробовать

1. Opera Turbo – технология компрессии информации, решающая проблему медленной загрузки данных при работе на низкоскоростных каналах. Заходите ли вы в Сеть с помощью 3G-модема в дороге или используете перегруженный Wi-Fi хотспот в аэропорту – Opera Turbo ускорит передачу данных и «разморозит» Интернет.

Если вам надоело ждать загрузки Веб-сайтов, включите встроенную в браузер технологию Opera Turbo и работайте на скорости, близкой к широкополосному Интернету. Opera Turbo автоматически определяет скорость передачи данных и, в случае её снижения, способна сжимать содержимое веб-страницы для более быстрой загрузки. В лабораторных условиях технология обеспечила ускорение до восьми раз по сравнению с другими браузерами.

Скандинавы, одержимые упаковыванием wwwyoutube.com/watch?v=tYEUFwJXVvw

2. Превосходный интерфейс
Браузеры Opera никогда не выглядели столь элегантно. Для Opera 10 мы разработали новый интерфейс с удобным и логичным расположением меню и кнопок вызова опций.

3. Улучшенные вкладки
Opera остаётся пионером в сфере использования вкладок. Opera 10 позволяет менять их размер путём растягивания нижней границы или по двойному щелчку мыши. Новый браузер способен отображать миниатюры открытых во вкладках сайтов.

По умолчанию визуализированные вкладки Opera 10 размещаются вверху экрана, но их можно переместить вниз или в боковые панели, что особенно удобно при использовании широкоэкранных мониторов.

Opera 10 включает и другие обновления, увеличивающие производительность и повышающие эффективность работы в Интернете:

– Настраиваемая Экспресс-панель
Экспресс-панель Opera 10 уже получила признание Интернет-сообщества. Теперь она стала настраиваемой в соответствии с персональными предпочтениями пользователей. У вас большой монитор? Установите в Экспресс-панели 5х5 сайтов для быстрого доступа. Кроме того, теперь любимую картинку или фотографию можно сделать фоновой в Экспресс-панели.

– Быстрый доступ к русскоязычным сервисам
«Яндекс». В дополнение к возможностям поиска из панели браузера, теперь «Яндекс» стал поиском по умолчанию в Экспресс-панели.
«ВКонтакте». Теперь из Панели поиска Opera 10 можно отправлять запросы крупнейшей в Рунете социальной сети «ВКонтакте».
«Mail.Ru». В закладки браузера по умолчанию включена ссылка на главную страницу крупнейшего коммуникационного портала российского Интернета Mail.Ru. Из Экспресс-панели браузера можно одним кликом перейти на проект Игры@Mail.Ru. Искать информацию через Поиск@Mail.Ru можно прямо из Панели поиска браузера.
«OZON.Ru». Искать книги, музыку, видео и другие товары в крупнейшем российском интернет-магазине стало ещё легче. Теперь это можно делать из Панели поиска Opera 10, а загружать OZON.ru – с помощью Закладок и Экспресс-панели, в которых ссылки на главную страницу сайта установлены по умолчанию.

– Автоматическое обновление для большей безопасности
Opera 10 теперь обновляется автоматически, так что вы всегда сможете работать с самой свежей версией браузера. Таким образом пользователи получают преимущества от всех нововведений браузера, а мощная система регистрации сбоев призвана сделать его ещё стабильнее.

Больше информации о безопасности браузеров доступно по адресу wwwsecunia.com

– Проверьте правописание
Больше никаких опечаток! Система проверки правописания на основе открытого словаря Hunspell поддерживает 51 язык, включая русский, украинский и белорусский.

– Улучшенная система электронной почты
Встроенный в браузер Opera 10 клиент электронной почты даёт доступ к e-mail в любое время. Opera Mail обладает широкими возможностями для организации почтовых сообщений и контактов, а также поиска по ним. Следить за ходом дискуссий стало ещё удобнее с помощью опции сортировки сообщений в виде дерева, а встроенная проверка правописания исключает ошибки и опечатки при наборе текстовых сообщений.

– Как стать самым быстрым в Интернете
Высокая скорость работы браузера – это совокупность нескольких факторов. Прежде всего, мы улучшили общую производительность ядра и ускорили загрузку страниц с большими объемами данных (таких как, например, Gmail). По нашим измерениям, скорость работы Opera 10 оказалась на 40% выше, чем Opera 9.6, и это до того как вы включите Opera Turbo! Однако, и это ещё не всё. Браузеры Opera не только лёгкие и быстрые, но и интеллектуальные. Система адаптивного управления позволяет наиболее оптимально расходовать ресурсы компьютера с небольшим объемом памяти и, наоборот, утилизировать больше ресурсов ПК с большим объемом свободной для использования RAM.

– «Игрушка» для веб-разработчиков
Веб-разработчики оценят новейшую версию приложения для отладки и оптимизации веб-сайтов Opera Dragonfly, доступную в браузере Opera 10. Opera Dragonfly, доступная на 36 языках, теперь позволяет редактировать объектные модели документов (Document Object Model, DOM) и проверять HTTP-заголовки. Кроме того, Opera 10 на 100% проходит тест на совместимость с веб-стандартами ACID3 и поддерживает веб-шрифты для CSS3.

«Мы в Opera постоянно работаем над новыми средствами улучшения работы в Интернете для всех и для каждого, — сказал Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner), главный исполнительный директор компании Opera. – Каждый из нас сталкивается с медленными каналами доступа в Сеть, и я считаю, что Opera Turbo окажется полезной для всех пользователей, независимо от того, как часто и на какой скорости они работают в Вебе. Теперь у проблемы медленного Интенета есть решение, и оно абсолютно бесплатно. Мы рады представить финальную версию Opera 10 и надеемся, что она привлечёт больше пользователей в дополнение к тем 40 миллионам, что уже предпочли наш браузер для безопасной, интересной и лёгкой работы в Интернете».

Ресурсы
Загрузить Opera 10: wwwopera.com
Обзор Opera 10: wwwopera.com/press/reviews
Видеотрейлер: wwwyoutube.com/watch?v=qHKGQ6sGauk
Скриншоты Opera 10: wwwopera.com/press/resources
Узнать больше об уникальных возможностях Opera 10: wwwopera.com/products/desktop
Список изменений в последней версии браузера: wwwopera.com/docs/changelogs
Блог разработчиков настольных браузеров Opera: my.opera.com/desktopteam

О компании Opera Software ASA
Компания Opera Software ASA открыла новые возможности просмотра веб-страниц на ПК, мобильных телефонах и других интернет-устройствах. Кросс-платформенная браузерная технология, развиваемая компанией Opera, известна своей функциональностью, соответствием стандартам и небольшим размером. При этом она обеспечивает пользователей быстрым, безопасным и динамичным доступом в Интернет. Основной офис Opera Software расположен в Осло, Норвегия, с представительствами по всему миру. Компания зарегистрирована на фондовой бирже Осло под биржевым кодом OPERA. Более подробная информация доступна по адресу: wwwopera.com/

Полезные ссылки
Официальный блог, русскоязычное сообщество Opera: my.opera.com/russian
Блог компании Opera на Habrahabr.ru: habrahabr.ru/company/opera
Сообщество Opera в социальной сети ВКонтакте.ру: vkontakte.ru/club15122
Сделаем Интернет лучше! Блог “Choose Opera” [EN]: wwwchooseopera.com/
Микроблог Opera в Twitter [EN]: wwwtwitter.com/opera/

Материал предоставлен - http://habrahabr.ru/

Отредактировано Lexx (Вт, 1 Дек 2009 10:29:52)

0

19

http://maxthon.org.ru/images/m2_verh.png

Maxthon

Maxthon (бывший MyIE2, произносится как «Макс-тон»; сокращенно — mx) — бесплатный веб-браузер для Microsoft Windows, созданный компанией MySoft Technology. Использует ядро Trident от Microsoft Internet Explorer, благодаря чему сохраняет полную совместимость с веб-ресурсами, разработанными под использование этого продукта Microsoft при значительном расширении функциональных возможностей интерфейса пользователя по сравнению с Internet Explorer. При этом сохраняются недостатки Internet Explorer в поддержке CSS2 и других веб‐стандартов. Также сохраняются многие недостатки, связанные с безопасностью, однако в последних версиях Maxthon2 появились собственные обновления, закрывающие некоторые бреши в безопасности Internet Explorer, а также «Страж Maxthon», перехватывающий все запуски программ из браузера. Новая версия Maxthon 3.0 совмещает в себе возможность использования движка IE с включенным по умолчанию движком WebKit, переключение между которыми возможно без перезапуска браузера (требуется перезагрузка страницы).

Вообще-то это надстройка над IE было. Сейчас незнаю.

Материал предоставлен  - http://maxthon.org.ru/maxthon.htm Рускоязычнй сайт сборки Ru -Board данного браузера

25 фишек Maxthon
или почему я выбираю именно этот браузер

В этой статье я хочу описать наиболее интересные возможности Maxthon 1.x, не упирая особо на их отсутствие в других программах - скорее, такого сочетания удобных функций действительно нет больше ни в одном другом браузере. Отдельные функции, конечно же, могут дублироваться, но это уже другой вопрос. Чем Maxthon 2.x отличается от первой версии, читайте здесь.

Замечательные идеи необычные подарки в интернет-магазине
Думаю, перечень особенностей моего любимого браузера никого не оставит равнодушным:

1. Super Drag'n'Drop - гораздо более продвинутое перетаскивание объектов, чем это обычно принято: вы можете открывать страницы простым стаскиванием ссылки мышкой, сохранять нужный текст и картинки, открывать "неживые" ссылки (написанные простым текстом), отправлять запрос на Быстрый поиск - и все это одним движением руки! Это фишка, от которой невозможно отказаться! Она настолько естественна и к ней так привыкаешь, что на автомате пытаешься использовать ее везде... и почему до сих пор ее не взяли на вооружение все остальные софтописатели? Нам всем было бы гораздо удобнее работать! Подробнее >>

2. Возврат к последним закрытым окнам: если вы случайно или по ошибке закрыли нужную страницу, или просто хотите вернуться к одной из последних уже закрытых страниц, вам не придется вспоминать ее адрес или лезть в Журнал - вы сможете легко открыть ее снова, выбрав из списка недавно закрытых страниц по кнопке Отменить закрытие. Этот список сохраняется даже после перезапуска Maxthon!

3. Быстрое сохранение и Автосохранение: обычно наш любимый ослик-IE сохраняет всю страницу заново, закачивая ее из инета - это мало что неэкономно с точки зрения расхода трафика, так иногда еще и занимает довольно продолжительное время. Maxthon избавляет вас от утомительного ожидания - выбирайте Автосохранение через Быстрое сохранение, и страница мгновенно окажется у вас в заранее указанном месте: вам не придется тратить время даже на диалоговое окно. Действительно быстро!

Рассчитать, сколько будет стоить контекстная реклама несложно!

4. Нужно сохранить сразу много страниц? Да, в других браузерах можно запариться, переключаясь с вкладки на вкладку и тыкая Сохранить - а для Maxthon 1.х есть замечательный плагин множественного Автосохранения, который сохранит абсолютно все вкладки или только находящиеся слева/справа от активной страницы, с заданием имен или без - быстро и без лишних хлопот. Этот плагин включен в состав русской сборки и плагин-пака.

5. Любите сохранять страницы в формат MHT? В IE раздражает все время выбирать его в типе сохранения файлов? В Maxthon можно сохранять страницы в MHT одной кнопкой - раз, и веб-архив уже готов! Для этого нужен плагин, который уже есть в русской сборке Maxthon Ru-Board Edition. Также вы можете назначить Автосохранение через Web-архив, один файл (.mht).

6. А лично я очень уважаю формат СНМ. Думаете, я сильно заморачиваюсь с сохранением в него из Maxthon? Ничего подобного! Нажимаю кнопку плагина SaveCHM - и легким движением руки страница уже упакована в мой любимый формат.

7. Вообще плагины расширяют возможности этого браузера до невероятных размеров! Им стоит посвятить отдельную статью. А в Maxthon есть еще много собственных удобств. Например, если вы пользуетесь для серфинга различными прокси и вам нужно часто переключаться между ними - это позволяет сделать очень удобная кнопка Прокси, которую можно вынести на панель инструментов.

Интернет казино для любителей острых ощущений

8. Трудным/длинным адресам страниц, которые нужно посещать, легко назначить запуск по клавишам F1-F12 или любой короткий псевдоним, который гораздо легче запомнить и быстрее набрать - число псевдонимов неограничено! Подробнее о псевдонимах и клавишах URL.

9. Тематические наборы ссылок, которые вам необходимо открывать одновременно, легко объединяются в Группы - и так же легко добавить в Группу новую страницу или создать из всех открытых на данный момент страниц новую Группу. Правым щелком по названию Группы в меню вы получите список всех сайтов Группы, чтобы выбрать только нужный для запуска. Точно так же легко можно открыть все ссылки любой подпапки Избранного или преобразовать их в группу.

10. Одну или несколько групп вы можете назначить стартовой - они будут открываться при запуске Maxthon. Причем запуск можно отменить, если Maxthon открывает ссылку или документ из другой программы. Также стартовой можно назначить любую подпапку Избранного! Или автоматически сохранить при закрытии Maxthon все открытые на тот момент окна и открыть их снова при запуске (можно выбрать только нужные)!

Проверенный и качественный хостинг. Выгодное предложение, новый хостинг.

11. Кроме того, Maxthon имеет собственную стартовую страницу, которая и сама по себе удобна, но вы также можете настроить ее под себя. На стартовой странице Maxthon отображается ваша любимая RSS-лента, часто посещаемые ссылки Избранного и несколько тематических сайтов по Maxthon. В принципе, добавить на эту страницу нужную вам информацию большого труда не составит.

12. Конечно, при старте Maxthon может открывать обычную домашнюю страницу IE (он также умеет защищать ее адрес от изменения злонамеренными скриптами) - или может запускаться без страниц! Вам выбирать.

13. Да, Maxthon имеет встроенный агрегатор новостей в формате RSS - он реализован в виде Боковой панели RSS, его можно открыть через меню Вид или вынести кнопку RSS на панель инструментов. Ленты можно объединять в категории. Maxthon умеет находить адреса лент на веб-страницах и сообщать вам об этом. Как настроить RSS в Maxthon >>

14. Кроме того, в этой же боковой панели RSS вы можете принимать подкасты - специальные интернет-трансляции, будь то радиостанции или другие источники вещания.

15. Жесты мыши также реализованы в Maxthon! А как же без них - ведь это очень удобно! Многие пользователи повысили с их помощью эффективность и быстроту своей работы. Основные жесты уже настроены, вы можете их изменить и добавить новые.

Ищешь где скачать любимый сериал? Тебе сюда ;)

16. Реклама... как она нас иногда достает... что мы только не делаем, чтобы избавиться от нее! Maxthon облегчает нам эту задачу - в него встроен собственный Ad-Охотник, отфильтровывающий банеры, всплывающие окна и прочую ненужную нам шелуху. В русскую сборку Maxthon уже входит более 500 фильтров, рассчитанных именно на рунет, и вы можете добавлять свои! Подробнее >>

17. Также Maxthon умеет оперативно отключать (и включать) загрузку дополнительных элементов страницы: будь то изображения, скрипты, звук, видео или Flash-ролики, а также вообще ActiveX-элементы. Для удобства вы тоже можете вынести специальную кнопку на панель инструментов. Как видите, в Maxthon много разных удобных кнопок! :)

18. Maxthon умеет запоминать нужные вам поисковые сервисы и осуществлять поиск на них прямо из адресной строки, переходя сразу к странице результатов поиска. Это очень удобно! Кроме того, в Maxthon есть специальная Панель поиска, позволяющая искать одновременно на нескольких тематических ресурсах - или вообще любых, которые вы отметите. В русской сборке уже есть предварительные настройки поиска, и вы легко можете добавить новые или изменить их под себя.

Хочешь бесплатный домен? Регистрируйся!

19. Автоподстановка: первоначально предназначена для подстановки http:// в начале адреса и скажем .ru - в конце, но гораздо удобнее использовать ее для быстрого поиска на любимых или специфических сервисах. Я с ее помощью обращаюсь к переводчику Лингво на Яндексе и через гугль ищу нужную информацию на руборде :) Подробнее >>

20. Список ссылок в Maxthon - очень удобная штука, отображающая все ссылки на странице в виде таблицы, по которой можно осуществлять поиск нужных ссылок, сортировать их по типам файлов - например, только музыка или картинки, и передавать на закачку в менеджер загрузок.

21. Также в русской сборке Maxthon уже забита масса веб-сервисов - таких как онлайн-переводчики страниц или анонимайзеры, которыми очень быстро и легко пользоваться - через меню Инструменты или по кнопке Переход с зеленой стрелкой, справа от адресной строки.

22. Еще очень полезная фишка Maxthon - это Сборщик заметок, в который вы можете кидать нужный текст, чтобы не возиться с его сохранением: он создает внутри себя несколько вкладок и сохраняет информацию даже при перезапуске браузера! Еще он умеет применять к текущей странице скрипты, чей текст скопирован на отдельную вкладку-заметку. Найти его просто - он вызывается нажатием кнопки в строке состояния Maxthon, она самая последняя справа (или по Ctrl + G).

Поддержи русскую сборку смс-кой!

23. Вообще строка состояния Maxthon гораздо функциональнее многих других программ: кроме кнопок включения/отключения фильтров, автономной работы, открытия всех ссылок в новых окнах и активизации новых окон, на ней также можно отображать ваш IP-адрес, индикаторы скорости соединения, свободной памяти и количества открытых вкладок, наличия RSS-ленты на странице, Ad-Охотника и количества заблокированных объектов, состояние загрузки и безопасного соединения. Как настроить >>

24. Сами вкладки страниц в Maxthon можно закреплять, чтобы не закрыть их случайно и не перейти на другие страницы по ссылке, а также перетаскивать, сортируя в нужном порядке, задавать им имя, закрывать их паролем (!), отправлять адрес вкладки в группы, в Избранное, на Рабочий стол, в IE или в фильтр, быстро назначать клавиши запуска или псевдонимы, автообновлять с нужным интервалом - и даже отображать саму панель вкладок вверху или внизу окна Maxthon - как вам больше нравится!

25. Заботитесь о конфиденциальности? Maxthon поможет вам в этом: вы можете избирательно и вручную очищать только нужную информацию - или автоматом удалять все или по выбору при выходе из программы: кэш временных интернет-файлов, список закрытых окон, историю адресной строки и панели поиска, журнал, куки и данные форм! Никто не узнает, где вы были и что вы смотрели, если вы сами этого не захотите.

Честно говоря, этот список можно было продолжить, но он и так уже достаточно велик, и я не хочу, чтобы вы устали, читая это - я только надеюсь, что вы откроете для себя что-то новое и полезное в этом замечательном браузере - или даже сам Maxthon, если вы им еще не пользовались!

Более подробно об этих и других функциях Maxthon вы можете узнать на страницах русской справки Maxthon, а задать свои вопросы - в соответствующей ветке на форуме Ru-Board.

Но лучше всего - попробовать все самому! :) Поставьте Maxthon и убедитесь в том, что это действительно удобный браузер с отличным сочетанием функций! Я убежден: он обязательно вам понравится. Загрузите Maxthon!

Отредактировано Lexx (Вт, 1 Дек 2009 10:35:50)

+1

20

http://mozilla-russia.org/images/firefox-35.png

Mozilla Firefox

Примечателен тем, что расширяется за счет аддонов всевозможных и к удивлению многих самый не продырявленный браузер в плане защиты от хакеров.
Аддоны мозиллы - http://addons.mozilla.org/
Обзор расширений - http://www.ixbt.com/soft/firefox-ext.shtml
Обзор расширений оригинальная статья как пример расширений рекомендаций - http://www.free-firefox.info/addons.html

Техническая поддержка и рекомендации - http://mozilla-russia.org/

Материал из Википедии

Вместо того, чтобы предоставить все возможности в стандартной поставке, Firefox предоставляет механизм расширений, позволяющий пользователям модифицировать браузер в соответствии с их требованиями.
Firefox является одним из наиболее гибких браузеров с широкими возможностями настройки: пользователь может устанавливать дополнительные темы, изменяющие внешний вид программы, и расширения, добавляющие новую функциональность.
Такая лёгкая расширяемость достигается, в основном, за счёт использования в интерфейсе специально разработанного исключительно для Gecko языка разметки XUL, и используемых в Web JavaScript и CSS, что иногда приводит к более медленной работе интерфейса, и повышенным требованиям к оперативной памяти, чем у браузеров, больше полагающихся на функции оконной среды. Для тех, кому нужны функции движка Gecko, а не расширяемый интерфейс, существуют сторонние браузеры, в которых интерфейс реализован по-другому; например, Camino, Epiphany и Kazehakase.
Некоторые свойства браузера:
блокировка всплывающих окон (англ. pop-up);
поддержка вкладок (англ. tabbed browsing) (несколько страниц в одном окне);
встроенная панель поиска в поисковых машинах и словарях;
так называемые «Живые закладки» (англ. Live bookmarks) — механизм интеграции RSS-потоков;
широкие возможности по настройке поведения и внешнего вида;
поддержка множества расширений;
встроенные инструменты для веб-разработчика;
автоматическое обновление как самого браузера, так и его расширений (с версии 1.5).
Отображение контента сразу (позволяет комфортно продолжать сёрфинг даже при неполной загрузке страницы, что особенно заметно при медленном соединении и большом количестве внедрённых объектов).
Безопасное хранение паролей для сайтов и сертификатов благодаря возможности задать «мастер-пароль», который шифрует все остальные пароли (используя алгоритм симметричного шифрования 3-DES) и защищает доступ к сертификатам пользователя. Таким образом, кража (извлечение) сохранённых паролей затруднена даже при физическом доступе злоумышленника к компьютеру. При первом вводе мастер-пароля отображается его расчётное качество (трудность взлома).
Поначалу в рекламных текстах Firefox некоторые из этих особенностей приводились, как отличительные «от других браузеров», хотя под другими браузерами подразумевался набор функций, с которым были знакомы большинство пользователей Internet Explorer. В результате одни пользователи стали считать их отличительными вообще ото всех браузеров, а другие — критиковать Mozilla за нечестную рекламу.
В частности, вкладки (несколько страниц в одном окне) были доступны задолго до этого в браузере Opera, и других программах, а встроенная панель поиска — в Internet Explorer 4.0.
С повышением интереса и ростом популярности Firefox, заявленная создателями повышенная безопасность стала нередко оспариваться (впрочем, в некоторых случаях это оказывается фикцией), например, Microsoft.[31][32]
Firefox имеет достаточно много возможностей, благодаря которым он получил популярность среди пользователей: во-первых, он позволяет открывать несколько страниц в одном окне, экономя тем самым свободное место на панели задач. Во-вторых, браузер имеет гибкую систему управления загрузкой графики и позволяет отключать отображение графики на выбранных страницах, а не на всех сразу. Кроме этого, Firefox имеет возможность блокирования всплывающих окон и управления файлами cookies.
Многострочные (по умолчанию) поля ввода текста имеют встроенную проверку орфографии; панель поиска через поисковые системы — подсказки запросов от самих систем.
При разработке Firefox особое внимание уделялось поддержке стандартов W3C.
Открытый исходный код продукта также даёт ему определённые плюсы для пользователя — например, возможность убедиться (при наличии определённого опыта) в отсутствии «закладок», подстроить браузер «под себя», и даже самостоятельно исправить ошибки.
Существуют также специализированные версии браузера, такие как eBay edition для любителей одноимённого онлайн-аукциона, Campus edition — для любителей музыки и интернет-поиска, и множество фан сборок на Portable модуле.[33][34]
[править]Расширения
Основные статьи: Расширение (Mozilla), Список расширений Firefox
Расширения добавляют новые возможности в программы или разрешают модифицировать существующие настройки. Они могут добавить практически что угодно: от кнопки на панели инструментов до совершенно новых возможностей.
Механизм расширений превращает изначальную аскетичность браузера Mozilla Firefox в одно из основных преимуществ: устанавливая расширения, пользователь может выбрать именно ту функциональность, которая необходима ему для комфортного сёрфинга, при этом не занимая рабочее пространство и ресурсы ненужными функциями.
За исключением отладчика DOM, способного сообщить пользователю об ошибке в синтаксисе загруженной страницы и показать номер строки, содержащей ошибку (выделенного с одной из бет Firefox 3.0 в отдельное расширение), и консоли JavaScript, инструментов для веб-разработчика в базовой конфигурации Firefox нет. Однако, существует множество расширений, реализующих необходимую функциональность для веб-разработчиков. В частности:
JSView[35] — расширение для просмотра внешних файлов страницы
HTMLValidator[36] — расширение для проверки кода на соответствие стандартам W3C
View Source Chart[37] — расширение для удобной визуализации разметки страницы
Firebug — многофункциональное расширение, включающий в себя отладчик, DOM-навигатор и JavaScript-консоль
Web Developer[38] — расширение предлагающее множество функций для отладки страницы
[править]Движок Gecko
Основная статья: Gecko
Первоначально движок Gecko предназначался в качестве замены старого движка Netscape Communicator.
Для отладки движка была создана свободная программа Mozilla Suite, на которой и отлаживали Gecko. В 2004 году Mozilla Suite была разобрана на браузер Mozilla Firefox, клиент электронной почты Mozilla Thunderbird, WYSIWYG HTML редактор NVU, календарь Sunbird и IRC-клиент Chatzilla, который был выпущен в виде расширения для браузера Mozilla Firefox.
На данный момент стабильной является версия движка Gecko 1.9.1, предназначенная для Mozilla Firefox 3.5, Mozilla Thunderbird 3.0 и SeaMonkey 2.0. Ведётся разработка движка нового поколения Gecko 2 для будущих версий Firefox.

Сотруднечество:

Google
[править]Поиск
Mozilla Foundation получает средства от компании Google за использование их поиска по умолчанию.[39] При вводе в адресную строку группы слов, не являющейся URL, и не начинающейся с ключевого слова закладок или поиска, запрос передаётся Google, с открытием первого результата (функция Google «Мне повезёт»).
Кроме того, домашней страницей по умолчанию была сделана страница поиска Google, оформленная в стиле Firefox. Хотя детали сделки не были объявлены широкой публике, финансовые результаты Mozilla Foundation за 2005 год доступны на её сайте.[40]
[править]Антифишинг
Для защиты от фишинга и других вредоносных сайтов используется база данных SafeBrowsing Google. По умолчанию она скачивается примерно каждые полчаса. В версии 2 пользователь мог по собственному желанию включить отправку каждого URL перед обращением к нему для проверки на сервер Google, что привело к обвинениям в нарушении неприкосновенности частной жизни не знавшими о настройках по умолчанию блоггерами.
Режим отправки каждого адреса был убран, но в скачиваемой базе содержатся префиксы хэшей, которые при совпадении с началом хэша открываемого адреса отправляются на сервер для получения полных хэшей, имеющих данный префикс.[41][42][43][44]
Самым значительным обвинением, связанным с данной функцией, остаётся обмен cookies с Google при скачивании базы для удобства распределения ресурсов — включая cookie домена google.com.[45] Адрес сервера, с которого скачивается база, нельзя изменить с помощью графического интерфейса, кроме как используя about:config. Также скачивание базы по умолчанию может привести к лишним тратам у пользователей, платящих за трафик.
[править]Критика
Всё это воспринимается некоторыми как навязывание услуг корпорации Google и недопустимая для свободного ПО зависимость от неё. MoFo утверждает, что накоплено достаточно средств, чтобы можно было при необходимости отказаться от дальнейшего сотрудничества с Google в случае такой угрозы.[46][47] Срок действия контракта должен был истечь в ноябре 2008 года[48], но в августе был продлён до 2011 года[49] — на 3 года, а не на 2, как раньше[50].

Отредактировано Lexx (Вт, 1 Дек 2009 10:47:10)

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » браузеры для "чайников"..