Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 26 июля 2009г.: Изменения в "ограничениях" для новых форумов


26 июля 2009г.: Изменения в "ограничениях" для новых форумов

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Ограничения для новых форумов стали более гуманные:

В целях борьбы с «Дорвеями» (поисковый спам) для новых форумов на сервисе введено ограничение на индексацию в поисковых системах.

Администрация сервиса не раскрывает методы автоматической проверки форумов. В большинстве случаев ограничение автоматически снимается в течение нескольких дней с момента создания форума.

http://mybb.ru/limits.php

Теперь на форуме можно сразу размещать любые HTML-коды, использовать свой стиль, но индексация в поисковых системах до определенного времени будет ограничена.

+9

2

Admin
О, а вот это гуд! https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

0

3

Это только для всеябб или партнерам тоже перепало?

0

4

Admin
А в чём проблема будет создать 20 форумов.Подождать недельку другую.И начинать спам?
Хорошо,но большой разницы нету.

Lazary написал(а):

Это только для всеябб или партнерам тоже перепало?

На партнёрках тоже.Щяс зарегил посмотрел.

Временное ограничение на индексацию в поисковых системах для новых форумов: не снято.

Отредактировано (NIKSU) (Вс, 26 Июл 2009 19:26:57)

0

5

rps написал(а):

О, а вот это гуд!

Чем? Что еще более все стало закрыто.. Каталог по непонятному принципу формируеться, теперь еще и к индексация дело дошло... мда.... нету слов...

+1

6

Alex_D20
По-моему, так будет лучше! :yep:

0

7

rps написал(а):

По-моему, так будет лучше!

Ну вот мне и интересно, чем именно? :)

0

8

Alex_D20
Во-первых сняли ограничения, поэтому можно будет непоредственно приступать к развитию, будь то оформление через свой стиль или задействие ХТМЛ-верх и низ... А индексация с задержкой в несколько дней - ничего страшного не случится, всё равно в начале там индексировать нечего...

Отредактировано rps (Пн, 27 Июл 2009 17:40:01)

0

9

Видимо тем, что не будут регистрировать пользователей левых и набивать темы однообразными сообщениями чтобы снять ограничения, а сразу будут начинать строить структуру, привлекать живых людей, облагораживать форум

+3

10

rps написал(а):

А индексация с задержкой в несколько дней - ничего страшного не случится, всё равно в начале там индексировать нечего...

Но никто не сказал же что в несколько дней, так как:

"Администрация сервиса не раскрывает методы автоматической проверки форумов. В большинстве случаев ограничение автоматически снимается в течение нескольких дней с момента создания форума."

Поэтому, там есть несколько факторов, но неизвестно каких.. Может там придумали, что по количеству хостов, хитов, тем, пользователей, сообщений, разделов и т.д. и т.п.... Но сама неизвестность очень раздражает... И чем ее больше, тем хуже..

0

11

Alex_D20
Я сомневаюсь, что в самом худшем случае задержка составит более недели... Наверняка гораздо меньше... А в самую первую неделю не принципиальна важна индексация форума поисковыми системами. ИМХО.

0

12

баг или глюк не знаю.Но совершенно случайно обнаружил, что
robots.txt у меня на сайте при адресе  http://socio-life.ru/ (функция "Свой домен")
Инструмент Яндекса  выдает
User-agent: *
Disallow: /
, то есть сайт запрещен к индесации всеми поисковыми ботами.
А при старом родном адресе http://sarzion.spybb.ru/
Яндекс выдает
User-agent: *
Disallow: /404
Disallow: /admin
Disallow: /click
Disallow: /delete
Disallow: /edit
Disallow: /export
Disallow: /help
Disallow: /i/
Disallow: /img/
Disallow: /login
Disallow: /messages
Disallow: /misc
Disallow: /moderate
Disallow: /newstats
Disallow: /online
Disallow: /partner
Disallow: /poll
Disallow: /positive
Disallow: /post
Disallow: /profile
Disallow: /register
Disallow: /relation
Disallow: /respect
Disallow: /restore
Disallow: /rss
Disallow: /search
Disallow: /send
Disallow: /stat
Disallow: /style
Disallow: /userlist
Disallow: /vote
User-agent: Googlebot
Allow: /$
Allow: /advert.php # sites
Allow: /cat.php # sites
Allow: /index.php # mybb-ruhelp
Allow: /new.php$ # sites
Allow: /pages/
Allow: /rules.php$ # sites
Allow: /uploads/
Allow: /viewforum.php?id=
Allow: /viewtopic.php?id=
Disallow: /
User-agent: Yandex
Allow: /$
Allow: /advert.php # sites
Allow: /cat.php # sites
Allow: /index.php # mybb-ruhelp
Allow: /new.php$ # sites
Allow: /pages/
Allow: /rules.php$ # sites
Allow: /uploads/
Allow: /viewforum.php?id=
Allow: /viewtopic.php?id=
Disallow: /
Clean-param: s /index.php # ruhelp
Crawl-delay: 0.5

Хотя форум существует уже давно и в админке написано,что все ограничения сняты.
Хочу спросить: это как-то связано с введением данной функции или мне так "повезло" или мне за какие то "заслуги" это выдали? :sceptic:

Отредактировано Osiris (Пн, 27 Июл 2009 02:38:38)

0

13

Ужас! У меня disallow везде, так же как и у предыдущего товарища! Админ, объясните, пожалуйста, почему мой сайт http://book.mybb.ru закрыт для индексации в поисковых системах. Или, что скорее всего, я просто не понимаю всего механизма. Тогда заранее извините. И возможно, кто-то может подсказать, как узнать, открыт ли сайт для индексации.

Отредактировано Люка (Пн, 27 Июл 2009 12:02:39)

0

14

Osiris написал(а):

баг или глюк не знаю.Но совершенно случайно обнаружил, что
robots.txt у меня на сайте при адресе  http://socio-life.ru/ (функция "Свой домен")
Инструмент Яндекса  выдает
User-agent: *
Disallow: /, то есть сайт запрещен к индесации всеми поисковыми ботами.

Если продлите регистрацию домена, то не будете видеть заглушку регистратора и его роботс соответственно :)

Люка написал(а):

Ужас! У меня disallow везде, так же как и у предыдущего товарища! Админ, объясните, пожалуйста, почему мой сайт http://book.mybb.ru закрыт для индексации в поисковых системах. Или, что скорее всего, я просто не понимаю всего механизма. Тогда заранее извините. И возможно, кто-то может подсказать, как узнать, открыт ли сайт для индексации.

Да, Вы просто не разбираетесь в роботс. Там все нормально.
Посмотреть, сняты ограничения или нет, можно на главной странице админки, блок "информация сервиса".

+1

15

/удалено

Отредактировано (NIKSU) (Пн, 27 Июл 2009 15:07:06)

0

16

rps написал(а):

Alex_D20
Во-первых сняли ограничения, поэтому можно будет непоредственно приступать к развитию, будь то оформление через свой стиль или задействие ХТМЛ-верх и них... А индексация с задержкой в несколько дней - ничего страшного не случится, всё равно в начале там индексировать нечего...

это же классно!

0

17

(NIKSU)
Все беды от неумения пользоваться инструментами :)
Повторю,

Admin написал(а):

Посмотреть, сняты ограничения или нет, можно на главной странице админки, блок "информация сервиса".

+1

18

Admin написал(а):

Все беды от неумения пользоваться инструментами Повторю,

Я ступил,уже понял,пост изменил) Вы зашли раньше)))

0

19

Admin, спасибо, что показали, как надо.

0

20

Admin Хм..а в новые форумы попадают те, которые сняли ограничения или как? А то сейчас что то непонятно, что происходит... Или просьба ответить на этот пост - 6 июля 2009г.: Каталог форумов теперь обновляется ежедневно

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 26 июля 2009г.: Изменения в "ограничениях" для новых форумов