Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Страница "Переход по внешней ссылке"


Страница "Переход по внешней ссылке"

Сообщений 41 страница 60 из 122

41

Кому не нравится - минуем страницу редиректа с помощью скрипта, HTML в форме ответа

Код:
<script type="text/javascript">
var a = document.getElementsByTagName("a")

for( i=0; i<a.length; i++ )
{
   if( a[i].href.indexOf("http://" + document.domain + "/click.php?http://") != -1 )
   {
      a[i].href = "http://" + a[i].href.substring(a[i].href.lastIndexOf("http://")+7)
   }
}
</script>

+10

42

Duka
:flag:  спасибо!!!!

0

43

Duka
спасибо большое)

0

44

Сложилось ощющение что вам от нех делать вздумалось добавить гемороя к нашим и без того больным задницам!
Нахрена я буду из-за чьего-то дебилизма подгружать и без того забитую страницу скриптами!?
Мое мнение эту идею в сральник!!! Нех всякой ерунды набираться с соц. сетей! Вы лучше поломайте головы над тем чтоб ваша кружка у юзеров лишний раз перед глазамине не маячила!

+3

45

Нужен список в админке для ссылок, которым можно верить.)
Гугл, радикал..
Потому что превью каждый раз открывать в новом окне - лишний геморрой.

0

46

Kolin написал(а):

для ролевиков пользы от этого нет, одни неудобства. так же как и для всяких фотошопных-аватарных форумов, слишком много ссылок на картинки.

Надеюсь, что следующим шагом в улучшениях не станет идиотизм ВКонтакте, когда он заменяет адреса сайтов на http://spam.ru/. Я так месяц не могла скинуть другу ссылки на файловые архивы

0

47

ЧешиРец написал(а):

Надеюсь, что следующим шагом в улучшениях не станет идиотизм ВКонтакте, когда он заменяет адреса сайтов на http://spam.ru/. Я так месяц не могла скинуть другу ссылки на файловые архивы

Такая практика на сервисе уже есть, заменяются адреса наших конкурентов. А вообще, идея не плохая. Можно было бы добавить и это, чтоб домены чёрного списка не только блокировались переадресацией, но и заменялись неким другим адресов. Это спасёт "чайников", которые кликают по всем ссылкам.
А вообще, было бы неплохо на уровне сервиса запретить ссылки на некоторые опасный сайты. Благо списки таких можно найти наверняка на сайтах производителей браузеров.

Kolin написал(а):

для ролевиков пользы от этого нет, одни неудобства. так же как и для всяких фотошопных-аватарных форумов, слишком много ссылок на картинки.

chivak написал(а):

Сложилось ощющение что вам от нех делать вздумалось добавить гемороя к нашим и без того больным задницам!
Нахрена я буду из-за чьего-то дебилизма подгружать и без того забитую страницу скриптами!?
Мое мнение эту идею в сральник!!! Нех всякой ерунды набираться с соц. сетей! Вы лучше поломайте головы над тем чтоб ваша кружка у юзеров лишний раз перед глазамине не маячила!

Польза будет всем, повторюсь, если Вы этого не понимаете, другие не виноваты. Вообще, надо всегда смотреть, куда переходите, чтоб избежать "последствий". Но вот доверенную зону и чёрный список сделать в админке необходимо, поскольку, как уже говорилось, Радикал, прочие известные сайты загрузки изображений создадут неудобство, при каждоразовом подтверждении перехода по скриншоту.

Отредактировано rps (Пт, 26 Июн 2009 19:34:19)

0

48

Согласна с chivakом.  :sceptic:

0

49

rps написал(а):

А вообще, было бы неплохо на уровне сервиса запретить ссылки на некоторые опасный сайты. Благо списки таких можно найти наверняка на сайтах производителей браузеров.

Это - замечательно. Отвратительно, когда Letitbit, DepositFiles и прочие заменяются черт знает на что. А вот, если б позаимствовать практику Гугла с их пометками "Сайт может нанести вред вашему компьютеру" - это было бы прекрасно. Так что списки определенно необходимы.

0

50

Просветите, пожалуйста, нормально ли, что у меня перестали отображаться ссылки моего форума в моей адресной строке?
Обновить страницу форума и пройти взад - вперед тоже не получается.

Отредактировано Ольха (Пт, 26 Июн 2009 19:47:11)

0

51

ЧешиРец
Ну так я это же и предлагаю. Создать на сервисе общую базы доменов с опасным содержимым, при клике на который открывалось бы окно переадресации с информацией, что данный сайт может нанести вред Вашему компьютеру и переход на него блокирован сервисом.
Кроме того, в админке должна быть доверенная зона и чёрный список. В чёрный список админы форумов смогут заносить нежелательные ссылки, при клике на которые так же будет открываться переадресация, написанная выше.
Адреса доверенной зоны открываются без переадресации.

0

52

Ольха
Нет. Перезапустите браузер или используйте другой.

0

53

rps
Да, я напрасно кипишевала)) Спасибо)

0

54

Меня эта функция не радует абсолютно, за тот день, что она пробыла, достала жутко. Мне она не нужна.
Все ссылки на своем форуме я проверю и сама, от такого предупреждения все равно пользы никакой - захочет человек зайти на страницу - зайдет.
Мало того, что рекламой перегрузили, каждый раз как захожу мне он-лайн игры предлагают, так еще и это...
Между прочим, из-за этой рекламы с сервиса многие ушли. Это так, для раздумий. Если невмоготу - то сделайте хотя бы на полстраницы, а не на всю.
А то такое впечатление, то форум удален и на его месте он-лайн игра "выросла".

Вы бы хоть в админ-меню сделали бы возможность отключения функции.
И, вместо того, чтобы добавлять второстепенные функции, улучшили бы работу сервиса - иногда форумы вообще не открываются.

ИМХО.

P.S. Коллекционирую тапки х)

-1

55

Интересно, а как скоро данную фнукцию смогут доработать?
Чисто гипотетически?

0

56

элиса
Думаю, если Админ не займётся сейчас чем-то другим, то в пределах недели... Но я так понимаю, сейчас идёт стадия тестирования, поэтому должны доработать.

0

57

rps написал(а):

Польза будет всем, повторюсь, если Вы этого не понимаете, другие не виноваты. Вообще, надо всегда смотреть, куда переходите, чтоб избежать "последствий". Но вот доверенную зону и чёрный список сделать в админке необходимо, поскольку, как уже говорилось, Радикал, прочие известные сайты загрузки изображений создадут неудобство, при каждоразовом подтверждении перехода по скриншоту.

-ля, а если у нас противоположное мнение, Пашенька? Если мы, ну не такие умные как ты. Что ты гнешь свое мнение? Имеешь право, да. Такое же как и я. И все здесь находящиеся. Так что нехрен тихо намекать, на то что все кому не нравится функция - упертые бараны и дебилы. И будь добр, не путай это с "имхо".

rps написал(а):

Польза от этого будет доходить до юзверей ещё очень долго... А до некоторых - никода... :(

и если ты в этой фразе ничего оскорбительного не находишь - я, лично я - может нахожу. И даже это было посвящено мне, не стоит уж таким образом, указывать мне на мою глупость и т.п)
если до тебя не снизошел смысл - твои проблемы. можешь мне об этом не сообщать.

Отредактировано Вилл (Сб, 27 Июн 2009 00:26:12)

0

58

Ну и что это функция дает?
Ничего пользователю, как ровно и админу форума.
Ввели - хорошо - спасибо, зато старое пока не исправили - можете меня теперь в бан засунуть за это

Отредактировано Lexx (Сб, 27 Июн 2009 01:09:06)

+3

59

Вилл

Абсолютно согласен.
Подхалимствовать не красиво.
Функция ужасная, это ни что иное как накручивание счетчика Mybb.ru - не более.
Спасибо Дуке за скрипт!

+1

60

Lexx написал(а):

Ну и что это функция дает?
Ничего, пользователю как ровно и админу форума.

Что такое фишинг знаешь? Так вот, если внимательно следить за адресом при подтверждении, вероятность попасться на этот фишинг уменьшается. Кроме того это отпугивает начинающих пользователей переходить по неизвестным ссылкам, что опять обеспечивает безопсность. Я думаю, не зря многие крупные веб-проекты используют эту систему.
Могу ещё примеры приводить.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Страница "Переход по внешней ссылке"