Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Цензура не признает однокоренные слова


Цензура не признает однокоренные слова

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В ходе работы с сообщениями была замечена некоторая неточность работы цензуры. Она не всегда определяет зацензуренное слово в составе иного слова. Для пояснения - пример.

Зацензуренное слово - всем известный лук.

лук ==>> [растение]

Вышеуказанное слово оно действительно заменит на отцензуренное. Но иные:
- луковеть
- нилука
- прилуки
- луковишь
И прочие производные оно не распознает как требующие цензуры. Это свойство самой функции или ошибка? Но в одном из случаев я видела, как прекрасно знакомое общественности слово из трех букв в составе иного было заменено на

по[sensored!]

Подобная манера работы несколько затрудняет, ибо русский язык богат и красив на слообразование :)

P.S. Протестировано на форуме без скриптов и кодов. Результат тот же

0

2

ЧешиРец
Оно и не должно так работать, а то будут слова типа Парикмахер в цензуре.

0

3

ЧешиРец написал(а):

Вышеуказанное слово оно действительно заменит на отцензуренное. Но иные:
- луковеть
- нилука
- прилуки
- луковишь
И прочие производные оно не распознает как требующие цензуры. Это свойство самой функции или ошибка? Но в одном из случаев я видела, как прекрасно знакомое общественности слово из трех букв в составе иного было заменено на

для того чтобы блокировать производные слова нужно настраивать цензуру так:

заносим в цензуру слово лук* - будет блокироваться всё что начинается с лук

заносим в цензуру слово *лук - будет блокировать всё что оканчивается на лук

можно и так попробовать *лук*

+2

4

Мих@лыч, во ведь имеются некоторые корни, свойственные исключительно словам с негативным оттенком? Я даже не стану их перечислять, поскольку в России их знает каждый

prizrak, огромное спасибо!

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Цензура не признает однокоренные слова