Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Глаза — зеркало души ... Правда?


Глаза — зеркало души ... Правда?

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

у меня идиосинкразия  =/ .... сижу ... гружу себе мозг  =/ ... полная фрустрация, плин ... сааавсэм (((... куда нафик подевались все конгруэнтные пиплы  =/

надыбала тут статью ... про очи наши ..... бестыжие))
собственно , интересное наблюдение ... у меня светло зелёные с карим *когда сильно уставшая так карие карие, а когда отдохнувшая, то как уведьмы))) зялёненький*  цвет ... глаз ...

Глаза — зеркало души
Искусство распознавать людей.

Глаза человека играют существенную роль в искусстве распознавания людей. Они представляют собой самый информативный компонент внешности. В глазах отражается особенности характера, прошлый опыт и даже интеллектуальные возможности человека. По глазам всегда определяли внутренние переживания, тончайшие оттенки эмоциональных состояний и мимолетных настроений. Трактаты по физиогномике рекомендуют начинать чтение лица именно с глаз.

У каждого человека глаза неповторимы по своей окраске, причем цвет глаз

— это наследуемый признак. Разная окраска глаз обусловлена содержанием в радужной оболочке пигментных клеток — хроматофоров. При нежном и тонком слое пигмента глаза голубые, при умеренном — коричневые, при толстом слое — черные.

Зависимость характера от цвета глаз. По глазам можно судить не только о чувствах человека в данный момент, но и о его душевных качествах.

Зеленоглазые, как правило, очень нежные. Люди со столь редким цветом глаз вряд ли останутся равнодушными к вашей любви. И любят они всегда искренне, горячо. Отличаются верностью тем, кого выбрали. Это люди действия. Зеленые глаза присущи человеку-рыцарю. Друзья ценят их за надежность и доброту, враги ненавидят за принципиальность и твердость. Они не стремятся к лидерству, довольствуясь ролью незаменимого, но высоко уважаемого <второго>.

Голубые и серые глаза присущи человеку-творцу, который нередко имеет авторитет над другими и достигает успеха упорным неординарным путем. Голубые глаза таят обман. Они принадлежат людям волевым, целеустремленным и лишенным излишней нежности, мягкотелости. Голубоглазые неуклонно идут к своей цели. Их не разжалобишь слезами, просьбами, даже страданиями. В семейной жизни с такими нелегко. Голубые глаза являются приметой чувствительной натуры. Серые глаза встречаются у любознательных. Таким людям все интересно. А потому это глаза везучих. Им везет как в любви, так и в карьере, работе. Серо-зелено-карие (среднерусские) глаза характерны для нерешительного и непоследовательного человека. Люди с такими глазами преданы своей судьбе.

Карие глаза присущи человеку, отличающемуся привлекательностью и склонностью к капризам. Спутника жизни они выбирают по признаку: кто большим способен для них пожертвовать. Светло-карие глаза говорят о прагматичности их хозяина. Темно-карие очи свойственны людям чувственным, темпераментным, вспыльчивым и очень эмоциональным. Правда, они и отходят быстро, первые идут на примирение и сами легко забывают обиды. Темно-карие служат признаком энергичной натуры. Черные глаза — признак страстности и любвеобилия. Таких трудно удержать от того, что они сами себе вбили в голову.

Подмечена связь между цветом глаз руководителя и особенностями стиля его работы. Черноглазые начальники упрямы, выносливы, при трудностях вспыльчивы, но принимают правильные решения. Начальники с серыми глазами решительны, но беспомощны при решении неинтеллектуальных задач. Начальники со светло-карими глазами замкнуты, достигают успеха при самостоятельной работе. Голубоглазые начальники — выдержанные, но сентиментальные, однообразие их угнетает, они — люди настроения, часто сердятся. Зеленоглазые — лучшие начальники: они стабильны, решительны, обладают достаточным воображением, реалисты, сосредоточенны и терпеливы, строги, но справедливы, хорошие слушатели и собеседники, находят выход из любого положения.

меня интересует Ваше отношения к этому, но не с анатомической точки зрения.... а с точки зрения внутренего мира человека. Что отражают глаза? Что Вы видите в них? Помогает ли взгляд в глаза лучше узнать человека? Что он может сказать? понесло меня в углубление гносеологией =/

+1

2

оченб темно карие у меня.

вижу...что вижу. Ну я прежде всегов  глаза влюбляюсь. И люблю карие глаза больше всего. За красивые глаза отдам полжизни лол.
А выражают....выражают все. тоит в них постмореть - повялвется полноценная картина восприяти человека, но невербализируемая - просто поток ощущений.

0

3

Je Ane написал(а):

Зеленоглазые, как правило, очень нежные. Люди со столь редким цветом глаз вряд ли останутся равнодушными к вашей любви. И любят они всегда искренне, горячо. Отличаются верностью тем, кого выбрали. Это люди действия. Зеленые глаза присущи человеку-рыцарю. Друзья ценят их за надежность и доброту, враги ненавидят за принципиальность и твердость. Они не стремятся к лидерству, довольствуясь ролью незаменимого, но высоко уважаемого <второго>.

ой ёё .... ведьма  =/

карие глаза, прост, самые выразительные ... глубокие ..... яркие .... особенно мне нравитсо, когда у брюнетов именно карие глаза, а не голубые *как принято считать идеалом* ... но ещё больше мне нравятся серые, именно серые-прозрачные .... лиш однажды встречала ... но там глаза такие были .... ммм ... просто похитили моё серце =/

Отредактировано Je Ane (Вт, 24 Мар 2009 20:38:30)

0

4

Je Ane написал(а):

Голубые и серые глаза присущи человеку-творцу, который нередко имеет авторитет над другими и достигает успеха упорным неординарным путем. Голубые глаза таят обман. Они принадлежат людям волевым, целеустремленным и лишенным излишней нежности, мягкотелости. Голубоглазые неуклонно идут к своей цели. Их не разжалобишь слезами, просьбами, даже страданиями. В семейной жизни с такими нелегко. Голубые глаза являются приметой чувствительной натуры. Серые глаза встречаются у любознательных. Таким людям все интересно. А потому это глаза везучих. Им везет как в любви, так и в карьере, работе. Серо-зелено-карие (среднерусские) глаза характерны для нерешительного и непоследовательного человека. Люди с такими глазами преданы своей судьбе.

У меня серые...

0

5

Je Ane написал(а):

Темно-карие очи свойственны людям чувственным, темпераментным, вспыльчивым и очень эмоциональным. Правда, они и отходят быстро, первые идут на примирение и сами легко забывают обиды. Темно-карие служат признаком энергичной натуры.

очень няшно)

0

6

У меня темно-карие))

0

7

http://s61.radikal.ru/i172/0903/bd/6c4da73722cct.jpg

0

8

......... передумала

Отредактировано Je Ane (Вт, 24 Мар 2009 22:42:42)

0

9

Je Ane написал(а):

Темно-карие очи свойственны людям чувственным, темпераментным, вспыльчивым и очень эмоциональным. Правда, они и отходят быстро, первые идут на примирение и сами легко забывают обиды. Темно-карие служат признаком энергичной натуры.

правда -_-"""

0

10

У меня Зелёный + Синий + Серый

Je Ane написал(а):

Зеленоглазые, как правило, очень нежные. Люди со столь редким цветом глаз вряд ли останутся равнодушными к вашей любви. И любят они всегда искренне, горячо. Отличаются верностью тем, кого выбрали. Это люди действия. Зеленые глаза присущи человеку-рыцарю. Друзья ценят их за надежность и доброту, враги ненавидят за принципиальность и твердость. Они не стремятся к лидерству, довольствуясь ролью незаменимого, но высоко уважаемого <второго>.

Голубые и серые глаза присущи человеку-творцу, который нередко имеет авторитет над другими и достигает успеха упорным неординарным путем. Голубые глаза таят обман. Они принадлежат людям волевым, целеустремленным и лишенным излишней нежности, мягкотелости. Голубоглазые неуклонно идут к своей цели. Их не разжалобишь слезами, просьбами, даже страданиями. В семейной жизни с такими нелегко. Голубые глаза являются приметой чувствительной натуры. Серые глаза встречаются у любознательных. Таким людям все интересно. А потому это глаза везучих. Им везет как в любви, так и в карьере, работе. Серо-зелено-карие (среднерусские) глаза характерны для нерешительного и непоследовательного человека. Люди с такими глазами преданы своей судьбе.

Это я

0

11

Зеленые.. Темно-зеленые

0

12

Je Ane написал(а):

серые, именно серые-прозрачные .

:cool:
я тоже офигенно прозрачные серые встречала однажды :blush:
вообще серые мне больше всего нравятся, они очень чувственные какие-то....
ну ещё серо-голубые и голубые.
Вообще люблю светлые глаза.

0

13

У Дартвенома офигенные глаза.

0

14

СandyGirl написал(а):

У Дартвенома офигенные глаза.

Глаза социопата, социопата, социопата, социопата, социопата, социопата, социопата, социопата, социопата, социопата, социопата...

0

15

DARTVENOM написал(а):

Глаза социопата,

поэтому нижние веки воспаленные? xD

0

16

я не верю в подобное

0

17

СandyGirl написал(а):

поэтому нижние веки воспаленные?

Это называется "Невыспался"...

0

18

мои глазы, карие:
http://s41.radikal.ru/i094/0903/05/d73459eee0a9.jpg

+1

19

DARTVENOM написал(а):

Это называется "Невыспался"..

это называется "Социопат Невыспался"

во,неразмазанный вариант
[удаалила,злоюный взгялд какой-то:))]

Отредактировано СandyGirl (Ср, 25 Мар 2009 16:40:09)

0

20

Темно-карие.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Глаза — зеркало души ... Правда?