Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Случайные теги (облако тегов)


Случайные теги (облако тегов)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Возможно данная функция не пригодится тем, кто не совсем понимает её назначение. А цель прямая - насыщение главной страницы случайными ключевыми словами в автоматическом режиме. Для чего? Объясню на примере сайта 3dnews.ru (сама реализация функции подтверждает её приемлемость) можно увидеть неплохую индексацию случайных тегов.
Итог - улучшение позиций (возможное) по нужным вам запросам в поисковых системах. Как многим известно, страницы вашего форума могут попасть в выдачу по определенному запросу только в том случае, если слова из этого запроса будут непосредственно на странице. Причем ссылочный вид ключевого слова дает дополнительное преимущество над прописанным простым текстом словом.
В данном же случае на главной странице в небольшом блоке будут располагаться ключевые слова, выбираемые случайно из заголовков тем (возможны другие вариации функции). Всё это должно дополнять блок функции "Похожие темы", а возможно и несколько соответствовать ей по способу реализации.
Жду отзывов прежде всего сеошников и людей, которых заинтересовало подобное усовершенствование.

+4

2

Отличная идея! :)

Ещё не плохо было бы оформлять это облако как сейчас модно в виде такого шара который крутится когда мышь наводишь на ссылки ^_^ Супер! Мне так нравится)) Не знаю, может и лишнее, но мне хотелось бы такую штуку.. и полезно и красиво :)

+2

3

Полностью поддерживаю!! Давно такая идея в голове крутится, даже выдвигала её как то (не здесь)..
Для меня это удобнейший поиск по форуму.. находишь даже то, что и не думал найти))  ^^

DART написал(а):

на главной странице в небольшом блоке

Главная проблема куда этот блок ставить.. вместо иконки статистики?? В объявление?? В отдельную колонку с боку форума??

prizrak написал(а):

Ещё не плохо было бы оформлять это облако

:writing: Не думаю что нам такую радость подарят, всё таки это флешка.. а тут нужен большее "реальный и жесткий" подход.. если делать это на уровне сервиса..

0

4

Яхико
Проще всего сделать либо на уровне объявления, либо внизу форума. Отдельные колонки усложняют реализацию

Отредактировано DART (Пн, 23 Мар 2009 13:36:48)

0

5

DART написал(а):

Проще всего сделать либо на уровне объявления, либо внизу форума.

Под объявой самое то

0

6

DART написал(а):

Отдельные колонки усложняют реализацию

ну на счет этого да, да ну и мешать она будет.. не привлекательно..

DART написал(а):

Проще всего сделать либо на уровне объявления, либо внизу форума.

Duka написал(а):

Под объявой самое то

Ммм.. длинной полоской вдоль объявления или статистики (мне кажется над статистикой будет удобнее, как например 10 последних сообщений.. глаза не мозолит.. с другой сторон на верху удобнее тем что сразу заметно.. не знаю я.. может вообще вторым постом...  http://mania.iptv.by/mania.forum/style_emoticons/default/slow.png )??

0

7

Ура новая игрушка...
Вообще-то можно попробовать глянуть как переписать такой скрипт или помозговать с joomla котрый ещё для  wordpress

0

8

Lexx
До технической стороны пока не дошло :)

0

9

Мне нравится идея, ведь это лучше проиндексирует поисковик, но лучше бы сместить куда-то вниз форума, обычным посетителям навряд ли это будет интересно. Хотя кто знает...

0

10

Люка
В теории не особо важно, где на странице находятся ключевые слова - хотя чем выше, тем выше ценятся поисковыми ботами

0

11

Присоединяюсь, очень нужно облако тегов !

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Случайные теги (облако тегов)