Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Что будет после смерти?


Что будет после смерти?

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

Вообще, это с какой позиции подходить к этому... Если с христианской, то душа попадает сначала на суд, а потом, через 40 дней решается её судьба, рай или ад ей уготован.... И так до страшного суда, там уже кончательно всё распределится... Нечто похожее вроде бы есть и в исламе. В буддизме же вечное перерождение и соверщенствование в попытках достичь состояния нирваны - состояния небытия, удовлетворённости и свободы от мучений. Кстати, переселение в буддизме возможно не только по принципу "человек-человек", но и "человек-животное" и наоборот...
В католичестве и протестантизме предполагается попадание в рай или ад, но с последующим переселением душ в новое тело - так сказать реинкарнацией... Кроме того, у неортодоксальной ветки христианства существует ещё понятие нечта, не рая и не ада, куда души отправляются на "чистку"...
Можно так же рассматривать позиции различных философов на сущность человека, его предназначение и дальнейшее существование. И наконец атеисты возразят, что смерть - это биологическое и физическое явление угасание жизненных циклов человеческого организма. То есть после смерти нет ничего, кроме горсти костей... Хотя современная парапсихология доказала существование внетелесного мира, существующего параллельно нашему...

Я к тому, что у каждого понятие "что будет после смерти" своё индивидуальное...

Отредактировано rps (Сб, 21 Мар 2009 01:17:46)

+1

22

rps
я вот только не понял, как ты считаешь...

0

23

mkusher
Ой, это тяжёлый вопрос.... Постом выше я просто написал возможные теории, а сам хз, если честно...

0

24

rps написал(а):

Ой, это тяжёлый вопрос.... Постом выше я просто написал возможные теории, а сам хз, если честно...

мнений столько же сколько и людей) так, что возможные теории неинтересны, интересно конкретное мнение

0

25

Вот прикол по теме))

Как привлечь внимание человека, сидящего радом с тобой в самолете:

1. Достань свой ноутбук из сумки;
2. Открой его медленно и спокойно;
3. Включи его;
4. Убедись, что этот придурок смотрит в твой экран;
5. Запусти твой любимый поисковик;
6. Закрой глаза и подними голову к небу;
7. Глубоко вдохни и нажми на эту ссылку http://www.thecleverest.com/countdown.swf
8. Посмотри на лицо твоего соседа)

+1

26

после смерти  НИ ЧЁ не будет.
земля, могила, естественные процесы гниения.
кому повезёт, то после смерти будет кремация.

0

27

СandyGirl написал(а):

кому повезёт, то после смерти будет кремация.

какая разница?

0

28

mkusher написал(а):

мнений столько же сколько и людей) так, что возможные теории неинтересны, интересно конкретное мнение

А чем интересны личные догадки и домыслы каждого? По-моему, философия и концепции намного лучше в этом вопросе.

0

29

rps написал(а):

А чем интересны личные догадки и домыслы каждого?

тем что он будет защищать конкретную теорию

0

30

mkusher написал(а):

тем что он будет защищать конкретную теорию

Как тебе сказать... Редко, чтоб кто-то придерживался суждений определённой концепции...

0

31

rps написал(а):

Редко, чтоб кто-то придерживался суждений определённой концепции...

не об этом, придлогай свою...

0

32

mkusher
Предложить свою концепцию я врятли смогу... Скорее, это будет упорядоченный сбор домыслов и догадок, как мне кажется, что станет с нами после смерти.

0

33

mkusher написал(а):

какая разница?

хочу кремацию, что фрза "Горел не долго, но так ярко" была буквальной XDDDDDDDDDDDDDd

0

34

Что будет после смерти?

рай  ))))) .... потому что сейчас мы все здесь в аду .... мучаемся ))))))) .... так что там сплошной рай будет )))))))))

0

35

rps написал(а):

Предложить свою концепцию я врятли смогу... Скорее, это будет упорядоченный сбор домыслов и догадок, как мне кажется, что станет с нами после смерти.

не об этом...

0

36

Je Ane написал(а):

так что там сплошной рай будет )))))))))

Не факт  :no: Или есть доказательства?

Я не знаю, откуда это у меня...Но мне хочется верить в переселение душ (это типа индийская философия, или как там?) Мне кажется, что душа умершего вселяется в новое тело и продолжает выполнять свою миссию на этой земле. Жаль только, что ничего нельзя вспомнить) И каждый раз приходится начинать сначала.

0

37

Елка написал(а):

Я не знаю, откуда это у меня...Но мне хочется верить в переселение душ (это типа индийская философия, или как там?) Мне кажется, что душа умершего вселяется в новое тело и продолжает выполнять свою миссию на этой земле. Жаль только, что ничего нельзя вспомнить) И каждый раз приходится начинать сначала.

Тоже в это верю

0

38

Как там по негласным законам? "Если где-то убыло, значит, где-то должно прибавиться!"
Ну не может "душа", "сущность" и т.д. исчезнуть просто так)

0

39

Je Ane написал(а):

рай  ))))) .... потому что сейчас мы все здесь в аду .... мучаемся ))))))) .... так что там сплошной рай будет )))))))))

а ада что нет?

rps написал(а):

По-моему, философия и концепции намного лучше в этом вопросе.

Можешь рассказать их

0

40

мультик написал(а):

а ада что нет?

Je Ane написал(а):

потому что сейчас мы все здесь в аду

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Что будет после смерти?