Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Мой рассказ


Мой рассказ

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

"Дорогие потомки!
      Пишет вам Артем Андреевич Грызин. Если сейчас на дворе еще двадцать первый век или двадцать второй, пожалуйста, не читайте дальше, а аккуратно сложите это письмо обратно в банку и закопайте банку. Потому что это письмо адресовано потомкам из, как минимум двадцать третьего века или даже более поздним, а чужие письма читать некрасиво и недостойно.
      Дорогие мои поздние потомки,
      Хотел вам рассказать, что именно мной, Артемом Андреевичем Грызиным, была придумана та самая гуманная философия, руководствуясь которой, вы живете в радости и покое. Так же, это именно я придумал для вас велосипед, галогеновую лампочку, которая служит прообразом ваших осветительных приборов и обычай здороваться при встрече. А все ваши источники, которые говорят, что все это придумал не Грызин, врут самым наглым и беспардонным образом. Потому что я, как человек бескорыстный, просто отдал свои изобретения людям. А они были присвоены наглыми стяжателями и скупердяями в целях наживы. Знайте, дорогие потомки, Великий Изобретатель Грызин прозябал в страшной нужде и без полагающейся ему славы!
      И даже теперь я не требую разыскать моих прямых наследников и вознаградить их, в силу своего бескорыстия. Я всего лишь прошу, чтобы имя мое было увековечено на многочисленных памятниках и монументах. Лучше всего из белого мрамора. Или из драгоценного металла. Ну и в школах пусть бюстики стоят. Пусть детишки знают, кому обязаны светом в домах, миром и содранными, при падении с велосипеда, коленками.
      Искренне ваш,
      Артем Андреевич Грызин!"
      Артем Андреевич еще раз перечитал письмо, кивнул довольно, упаковал послание в полиэтиленовый пакет, обмотал скотчем в два слоя, полученный пакет запихал в стекляную банку из под кофе и закопал во дворе. Копать пришлось глубокой ночью, чтоб избежать лишних вопросов от соседей.
       
      - Где тебя носило, лунатик? - проснулась жена.
      - Во дворе был. - честно ответил Артем Андреевич.
      - Случилось что? - без эмоций поинтересовалась жена.
      - Ничего не случилось. - еще раз предельно честно ответил Артем Андреевич.- След в истории оставил.
      - Уборная же есть. - хмыкнула жена. - Чего во дворе следить-то?
      - Спи, а? - разозлился Артем Андреевич. - Покурить ходил.
      - Поспишь тут... Разбудил ведь уже. Теперь фиг засну. - пробурчала жена и моментально уснула.
      Артем Андреевич долго лежал без сна, представляя сверкающие монументы и свой профиль в учебниках истории. Потом уснул и приснилось ему, как рослые и светлые потомки смеются над его письмом и говорят:
      - Подумаешь, галогенка, велосипед... Вот если бы он придумал прикуриватель в автомобилях - другое дело. Вот это было бы - дааа! А так - фигня какая-то.
      Проснулся Артем Андреевич в расстроенных чувствах.
      - Как ты думаешь - сложно придумать прикуриватель в автомобиле? - огорошил он вопросом жену.
      - Ты простишь меня, если я тебе скажу, что именно сейчас, в шесть-тридцать утра, об этом я не думаю никак? - ехидно ответила супруга.
      - А все-таки? - настоял на своем Артем Андреевич.
      - К доктору сходи, а. - отмахнулась жена. - Странный ты какой-то в последние дни...
      "Впишу!" - решил для себя Артем Андреевич. - "Делов-то.. Раскопаю ночью и впишу."....
       
      ... "А не дай бог увидит кто.." - думал Артем Андреевич, орудуя лопатой во дворе следующей ночью. - "подумают нехорошее. Вызовут милицию. Как откроется все - засмеют ведь. Хоть из города уезжай потом. Нет-нет. Никаких больше дописываний. Прикуриватель впишу и все. И пусть будет потом.... Какая мне разница-то? Я ж все равно не увижу. Может оно и не сработает вообще.... Зато если сработает...Что это, а?"
       
      Артем Андреевич с удивлением смотрел на выкопанную банку из неизвестного серебристого металла, на которой светилась надпись "Великому Грызину".
      "Чей-то розыгрыш. Не иначе как увидел кто-то вчера и баночку подменил. До чего ж подлый народишко, а.." - думал Артем Андреевич, несясь на всех парах к собственной квартире.
       
      Закрывшись в ванной, Артем Андреевич, попытался открутить крышку с банки. Надпись на банке с "Великому Грызину" сменилась на "Что вы крутите, а?! Там внизу кнопочка специальная есть! Туда и жмите!". Артем Андреевич послушно нажал на кнопочку, обнаруженную на дне. "Вот теперь крутите!" - вновь сменилась надпись. Артем Андреевич ухватился опять за крышку. "В другую сторону, идиот!" - ласко посоветовала новая надпись. В банке обнаружилось письмо Артема Андреевича, ветхое на вид и покрытое каким-то прозрачным гибким пластиком для пущей сохранности.
       
      А чуть ниже основного текста шли комментарии:
      "Грызин! Вы подлый самозванец и дeбил! Неужели вы думаете, что потомки не знаю кто придумал велосипед? Искренне ваши, Потомки 21-го века. ЗЫ: Письмо закопали обратно не читая."
      "Потомки 21-го века сами не лучше - Байкал засрали и острова японцам отдали. Молчали бы в тряпочку. 2118 год."
      "Ой, кто бы говорил, а... Сами войну затеяли. Психи начала века. Неадекватные уроды. А мы тут расхлебывай. Потомки. 2189 г. Монгольская Империя - во все века! ЗЫ: Грызин - молодец. Велосипед и галогенки это круто."
      "Всем чмоки и обнимашки! Монголы - лузеры! Великий Евразийский Султанат - сила!. ЗЫ: Что такое велосипед?"
      "哈哈-因为每个俄国人都是共产党员 可惜不是共产党员~根据你的逻辑,不是俄国人. 2296. "
      "$%@%#(!! _$%(($)^(#($*% )))))))))))))))))))))) 2380!"
      ".........ldfj---- d-f-d-s-fghg-fg---h-f-gh-rt-bc-s-s- @%@. ! 2590. "
      "56/2983462. Т. 23098!! 2780."
      "Все кто выше в коментах - уже умерли! Тхахахах!
      Великий Грызин, огромное вам спасибо за возвращение письменности и языка. А велосипед и прочую фигню - мы в гробу видели. С помощью нашей машины времени, отправляем вам ваше письмо обратно и хотим спросить - вы не будете возражать против памятников из платины? Ответ упакуйте в нашу баночку."....
       
      - С ума сошел уже совсем?! - крикнула от дверей жена танцующему в прихожей Грызину. - Что за пляски паралитиков в ночи?!
      - Ты это...- величаво ответил Артем Андреевич. - Ты соображай с кем говоришь-то! С Великим Грызиным!

Отредактировано Evsikoff_Andrey (Ср, 4 Мар 2009 20:38:47)

+4

2

Evsikoff_Andrey написал(а):

- След в истории оставил.      
- Уборная же есть. - хмыкнула жена. - Чего во дворе следить-то?

- яркоокрашенное, устойчивое и кульминационное выражение рассказа :)
Почему-то мой мозг всегда цепляется за мелочи,а не за основу.
Evsikoff_Andrey
стиль письма классный, мне понра. дочитала до конца на вдохе. читать легко.
вообщем напиши книгу - у тебя много идей, получается хорошо, будет классно.

0

3

СandyGirl
Спс)) больше не могу писать. У меня кратко получается)

0

4

Evsikoff_Andrey
Ну значит ты брат таланта.
ну незнаю, вообщем мне понравилось.

+1

5

Evsikoff_Andrey написал(а):

Грызин

Прочитал как Глызин, вспомнил такого исполнителя и ща умру от смха)) дочитаю черех час :D

0

6

Impuls 101 написал(а):

вспомнил такого исполнителя

тяжёлые воспоминания.прими сочувствие)

0

7

Супер)

0

8

Evsikoff_Andrey
блин, для начинающего подростка прикона. даж очень
(если конечно 76на поступил как Грызин и не спиюююдил у кого))

0

9

Zebra написал(а):

(если конечно 76на поступил как Грызин и не спиюююдил у кого))

google.com

0

10

Evsikoff_Andrey написал(а):

google.com

пофиг лол.
все равно норм.
либо весьма неплохо пишешь, либо есть вкус найти и откопать произведение соразмерное своим возможностям и стилю и трудно находимое и выдать за свое.
по любэ приконо, гуглить не буду)

0

11

Прикольно! Понравилось мне!

0

12

Вот это насояший ты.
А косить под дртветнома нинадо........

0

13

Evsikoff_Andrey написал(а):

google.com

смелый!? :rolleyes:

Zebra написал(а):

по любэ приконо, гуглить не буду)

и напрасно! :D
http://zhurnal.lib.ru/u/uzun_s_d/1281.shtml

твой стиль общения, поведения и образования - никак не тянет на подобное произведение...
слабоват ты в коленках!!! :P получи свой законный "минус"..

Отредактировано АЛЬБ (Чт, 5 Мар 2009 00:55:07)

+2

14

АЛЬБ
получи +, засранец

0

15

http://ipicture.ru/uploads/090305/69q3VR9399.jpg
http://ipicture.ru/uploads/090305/fMS27jIS7G.jpg - пройди

0

16

Evsikoff_Andrey
классно) только конечно профессионализма не хватает, но это нормально)
похоже на стиль Акунина. Молодец)+

0

17

Evsikoff_Andrey написал(а):

http://ipicture.ru/uploads/090305/fMS27jIS7G.jpg - пройди

Видимо, статью удалили после того, как ты ее добавил
Это интересно

0

18

Duka написал(а):

Видимо, статью удалили после того, как ты ее добавил

обломали.. :D

кЫ$О написал(а):

похоже на стиль Акунина. Молодец)+

дааа... это скрытый акунин! :rolleyes:

ты бы попросил модеров удалить тему.. скорей забудут.. :yep:

Отредактировано АЛЬБ (Чт, 5 Мар 2009 22:05:03)

0

19

АЛЬБ
Странно. Позора не ощущаю, а что должен?

0

20

ребят, я запуталась...так это Евс написал или нет?!

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Мой рассказ