Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Продвижение и раскрутка форумов » Каталоги, рейтинги и прочий мусор - есть ли смысл..


Каталоги, рейтинги и прочий мусор - есть ли смысл..

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Размышлял на досуге, благо несколько относительно свободных дней было, есть ли смысл от регистрации форума в куче каталогов через различные сервисы/сайты вроде 1ps.ru и с помощью программ-"регистраторов"?

Итак из личных наблюдений:
Из 100 каталогов, в которых размещена ваша ссылка, поисковые системы (3 основных - Яндекс, Google и Rambler) в лучшем случае индексируют 5-10 страниц с ссылками. Причём 80% каталогов и рейтингов подобных имеют неоффициальное звание "линк-помойки", поэтому никакого прироста тИЦ/PR вы не получите.
Яндекс страшно не любит каталоги.. Причём не так уж давно, скорее с переходом на "Магадан" (новый поисковый двиг). Фильтр сайтов и словесная обработка кириллицы улучшились - поспорить сложно, он каталогам не повезло, банят их по-страшному.

В итоге - потраченное время и малая выгода для вашего форума/сайта.
Возможно не все согласятся, просьба комментировать - поделимся опытом.

0

2

DART написал(а):

Размышлял на досуге, благо несколько относительно свободных дней было, есть ли смысл от регистрации форума в куче каталогов через различные сервисы/сайты вроде 1ps.ru и с помощью программ-"регистраторов"?

нет. отвечаю на основе личного опыта. я зарегил свой форум в 16000 каталогах.
+сы: регистрация была автоматической через спец. сервис и в момент регистрации у меня установился новый рекорд посещаемости))) из плюсов это всё :D
-сы: их нет так же как и в принципе плюсов.. разве что зря потраченное время и деньги)

Жду апа и рассчитываю что после такой массовой регистрации повысится тиц хотя бы на 10ку ))

0

3

prizrak
А ты проверял, сколько процентов ссылок из 16000 проиндексировал Яндекс?
Конечно, сказалось большое количество каталогов на твоём рекорде посещаемости, но если просто так сидеть и ждать - никакого повышения тИЦ не дождешься. Каталоги ничего не дадут. Я не говорил про минусы, я говорил лишь про отсутствие плюсов данного метода увеличения линков на форум

+1

4

DART написал(а):

Размышлял на досуге, благо несколько относительно свободных дней было, есть ли смысл от регистрации форума в куче каталогов через различные сервисы/сайты вроде 1ps.ru и с помощью программ-"регистраторов"?

Зарегестрировались через какуюто системку в 5000 (к копейками) каталогах)) тИЦ вырос на 10-ку (обновление было дня через 2 кажется) ну и посещаемость в первый день возросла на 100 хостов)) А позже уже уравновесилась от 50 и выше)) Да и денег на него мы мизер потратили..
Но всё равно факт остаётся фактом, лучше зарегестрировать свой форум в нескольких, но нормальных каталогах..
Яндекс с нами не как не может решить проблему индексации, зато крутит через каталоги)) Так что так вот..  8-)

Отредактировано Яхико (Вс, 16 Ноя 2008 12:30:34)

0

5

Согласен, лучше 10 "белых", индексируемых Яндексом каталогов, чем 100 "левых".
А лучше всего - пробиться в ЯК, и траффик будет стоящий и тИЦ возрастет

0

6

DART написал(а):

ЯК

Скинуться всем форумом и зарегится там с 90% вероятностью. Или каждый день ходить в церковь и молиться чтобы модеры хотя бы увидели заявку... а на счёт белых каталогов, первая трудность:
определить белый или левый... эм, как? Ну да, можно придерживаться вероятности на 1000 каталогов преходится 10 белых, но ТИЦ расти не будет. И ещё на счёт Page Rank PR: А он от чего зависит?

0

7

mkusher
Есть несколько хитростей, чтобы попасть в ЯК. Например наличие почтового адреса на главной. Но это далеко не гарант..
Видел, как в каталог Яндекса попал полупустой сайт без определенной тематики, и всё потому, что этот сайт представлял город Н. , который не на каждой карте РФ найдешь. Следовательно модераторы ЯК посчитали сайт необходимым к добавлению и уникальным в своём регионе.

0

8

PR расчитывается по довольно сложной формуле и определяется отдельно для каждой страницы сайта. Его можно назвать некоторым аналогом тИЦ, но на мой взгляд, он дает более близкую к истине оценку популярности ресурса, нежели Индекс цитирования. А расчет примерно таков:

Имеем ссылку на свой сайт со страницы с PR3, также на этой странице размещено ещё 2 подобных ссылки на другие сайты. В итоге 3 ссылки на странице. PR делим на количество линков ~ 3/3 = PR1 -передается вашей ссылке, т.е странице, на которую ссылается этот сайт.
Не буду вдаваться в подробности - читайте литературу в сети.

0

9

Отметил небольшую закономерность. Тем, кто не отслеживает позиции форума по основным запросам, можно и не обращать особого внимания на пост.
После автореги в 10-20 каталогах (через 1ps) систематически падают позиции по основным ключевикам. При следующем АП'е позиции либо возвращаются на  старое место, либо падают ещё дальше. Для низкочастотных запросов я никаких изменений не замечал.
Регистрацию в каталогах забросил на цифре в 230 - особого смысла продолжать не вижу, предпочитаю оптимизировать страницы под нужные мне запросы.

+1

10

DART написал(а):

Яндекс страшно не любит каталоги..

А особенно если ссылки через редирект)
Регил свой форум через 1ps.ru.  Зарегил в 2000 - 3000 каталогов и некоторые обратные ссылки разместил в одной из тем форума.
В итоге форум удалили из поиска на Яндексе. Хотя до этого по запросу, к примеру, "рок-форум" сайт был на 1-ой позиции. Я уж 100 раз пожалел и время и деньги.
Что самое странное, форум находиться при этом в Каталоге Яндекса. (он там был до использования 1ps )
А тИЦ как был 70, так и осталсо. PageRank до реги не отслеживал.

DART написал(а):

предпочитаю оптимизировать страницы под нужные мне запросы

Истину глаголишь. Главное, забота о пользователях, а не мифические циферки рейтингофф.

Яхико написал(а):

посещаемость в первый день возросла на 100 хостов)

С этой целью лучше автосёрфинг юзать. И дешевле и хостов больше. К примеру, на вёбсерф.ру 10 000 показов стоят всего 100 Рублей.

Отредактировано Синий (Чт, 20 Ноя 2008 22:45:08)

0

11

Синий
Не вижу смысла в автосерфинге - это обман рейтингов и ничего более..
Сейчас то бан сняли?

0

12

DART написал(а):

автосерфинге - это обман рейтингов и ничего более..

А регистрация в левых каталогах не обман? Всё-таки это не по данному топику, но выскажусь:
автосёрфинг не накручивает рейтинги как таковые, он может служить обманом для рекламодателя о количестве хостов. Но даже не в этом дело. Люди то всё равно сайт смотрят (ну хотяб 30-40% из всех кто юзает сёрф) и кто-то заинтересуется, задержиться, может и зарегится.

DART написал(а):

Сейчас то бан сняли?

Пока нет.  :'( Но форум переноситься на домен 2-го уровня. Тогда заново буду индексировать в поисковиках. Но каталоги уже пройденный этап. Нифига они не прибавляют к тИЦ и не увеличивают число юзверей. Только роботы для проверки линков ходят.

0

13

Регистрацию в каталогах обманом я бы не назвал - скорее бесцельной тратой времени. Но если каталог хороший и посещаемый, то оттуда можно ожидать целевого посетителя. А серфинг - смотрят они или нет? Некоторые просто запускают его на ночь или когда уходят из дома - шанс найти посетителя есть только при больших объемах накрутки.

0

14

DART написал(а):

шанс найти посетителя есть только при больших объемах накрутки.

Ну так, показы то относительно дешевые, я ж пример привёл.
Покрайней мере сёрф куда полезнее "левых" каталогов. Он хоть хосты даёт.

DART написал(а):

скорее бесцельной тратой времени

Абсолютно верно!

0

15

DART написал(а):

Итак из личных наблюдений:
Из 100 каталогов, в которых размещена ваша ссылка, поисковые системы (3 основных - Яндекс, Google и Rambler)

У меня около 15 каталогов полезны)))Просто по тематике всё нужно найти....желательно счётчики

Отредактировано SUKAMAGAY (Сб, 22 Ноя 2008 22:48:56)

0

16

SUKAMAGAY
Уточните, о каких каталогах идет речь?
Счетчики мы не задеваем - каталоги вроде Mail вызывают только уважение. Размещение в строго тематических каталогах может быть действительно полезно

Отредактировано DART (Сб, 22 Ноя 2008 22:53:33)

0

17

я тоже регилась в 5000 с чем-то каталогах.. вообще ничего не заметилаю.... посещаемость как и была так и осталась... единственное..на меня один раз с какого-то каталога пришли..

0

18

yohoo1 написал(а):

я тоже регилась в 5000 с чем-то каталогах.

не в реггуне случайно?)))) этот сайт сплошное кидалово.. они там ничего не делают и их каталоги это пустое место! :)

0

19

prizrak написал(а):

не в реггуне случайно?))))

Я там регистрировал кидалово одназначно... Проверено.

Здесь печать штампа.

0

20

хз, я регистрировал через какого-то пацана с БЛ=90.
Отзывы были, зарегистрировал в 9000 каталогах. Скинул отчет, на мыло пришло 800 писем, заплатил всего 20 долларов. Не знаю, отдача нулевая

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Продвижение и раскрутка форумов » Каталоги, рейтинги и прочий мусор - есть ли смысл..