Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » [реализовано] Премодерация тем и сообщений


[реализовано] Премодерация тем и сообщений

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Премодерация первого сообщения от пользователя
Многим бы пригодилась такая функция.

Описание: При добавлении новым пользователем первого сообщения, это сообщение видят только модераторы и добавляющий пользователь. Далее модератор либо активирует пользователя и разрешает ему писать сообщения без премодерации, либо удаляет сообщение не активировав его.

Цель: Отсеивание спама на форумах MyBB

На ЕТП конечна эта функция будет не актуальна)

Отредактировано Timon (Пн, 25 Авг 2008 10:05:50)

+1

2

Timon

Да, неплохо. Согласен. За.

0

3

Timon
хорошо бы было... за

0

4

Timon
Согласен, на МАЙББ неактуально будет... На ЕТП  ежедневно скольких активировать придётся...

0

5

Против... конкретно против.

0

6

Против. На моём форуме ежедневно регистрируются от 10 до 100 человек никаких модеров не хватит чтоб всё это модерировать))

0

7

Я за. Нужная функция.

0

8

prizrak написал(а):

Против. На моём форуме ежедневно регистрируются от 10 до 100 человек никаких модеров не хватит чтоб всё это модерировать))

Во-во.

0

9

Я полностью за. Очень полезная ф-кция была б.
Но если и так - то почему б не сделать ее так, чтоб можно было включать-выключать? Кому не надо, пусть себе сидят по прежнему, а многим думаю ф-кций пригодилась б.

0

10

Я за

Отредактировано 12Денис21 (Вт, 26 Авг 2008 19:03:48)

0

11

Как правило, чем больше форум становится раскрученным, тем чаще он становится жертвой всякого рода спаммеров, которые регистрируются и мусорят по форуму своими ссылками и рекламой. Но и без этого хватает всякого народа, который приходит просто подурачиться, потроллить и помотать людям нервы. Бывает и так, что на форуме выкладывается ссылка на какую-нибудь очень полезную вещь, за просмотр которой от пользователя требуется написание всего лишь нескольких сообщений форуме - и тут у нас возникает проблема - появляются люди, которые вместо сообщений в течении пару минут кидают по разделам всякие смайлы и прочий мусор, который потом за ними нужно убирать, тем самым быстро набирая сообщения, и вот они уже могут получить эту полезную вещь нахаляву.
Конечно, для таких случаев есть админы и модераторы, но они ведь тоже люди и не могут целыми днями напролёт торчать на форуме, чтобы отслеживать этих недобросовестных пользователей. И именно для этого на многих движках (в том числе и бесплатных) существует такая чудесная функция как ПРЕМОДЕРАЦИЯ СООБЩЕНИЙ, т.е новичок пишет сообщения, создаёт темы, а они не высвечиваются на форуме до тех пор, пока админ или модератор не прочёл их и не разрешил их публикацию.
Так вот, почему бы эту чудесную функцию не сделать и на форумах Mybb?

0

12

Caligula написал(а):

как ПРЕМОДЕРАЦИЯ СООБЩЕНИЙ, т.е новичок пишет сообщения, создаёт темы, а они не высвечиваются на форуме до тех пор, пока админ или модератор не прочёл их и не разрешил их публикацию.

Заяви точно критерии премодерации

а) Критерии премодерации по пользователю(срок пребывания на сайте, общее колво сообщений и т.д)
б) Критерии для видимости - по модерам - по админам и т.д
с) Критическое время скрытия ( админство в отпуске - чел пишет - всё скрыто - сайт глохнет

Отредактировано Deff (Пн, 24 Янв 2011 20:07:55)

0

13

Deff написал(а):

Заяви точно критерии премодерации
а) Критерии премодерации по пользователю(срок пребывания на сайте, общее колво сообщений и т.д)
б) Критерии для видимости - по модерам - по админам и т.д
с) Критическое время скрытия ( админство в отпуске - чел пишет - всё скрыто - сайт глохнет

критерии стандартные как и на других движках. возможность устанавливать премодерацию при написании сообщений и создании тем, как на всём форуме в целом, так и в отдельно взятых разделах. премодерация может устанавливаться как по отношению ко всем пользователям, так и настраиваться по критериям, например по статусу (новичок и т.д.) или количеству уже имеющихся сообщений. сообщения для премодерации должны быть видны в панели администрирования всем админам и модераторам опционально (либо только сообщения в их разделах, либо все сообщения форума для премодерации целиком).

0

14

Нет не нужна, капчи будет вполне достаточно.

0

15

причём тут вообще каптча? :no:

0

16

:dontknow:  мне без надобности такое, если кому-то пригодится пусть будет.

0

17

сделайте премодерацию, надоело спам разгребать. тогда и меньше народу банить придётся. так, чтобы по группам было. например у группы "новички" можно было включить опцию премодерации. новички пишут свои сообщения, они сохраняются в админке, либо становятся видны в темах только админам и модерам, которые эти сообщения могут либо подтвердить, либо удалить. после того, как новичок написал, скажем, десяток подтверждённых сообщений, он автоматически переводится в следующую группу, где уже нет премодерации. на вобле и phpbb такая опция реализована. phpbb стоит у некоторых бесплатный сервисов. выходит, майбб отстаёт от них по функционалу.
спаммеры не будут писать 10 нормальных сообщений ради размещения рекламы. а писать всякую ерунду и смайлы тоже не будет смысла, так как админы и модеры не станут подтверждать такие сообщения.

Отредактировано Caligula (Ср, 23 Мар 2011 23:51:21)

0

18

Я за.

0

19

Я тоже за.
Бывают же такие, кто вообще ради рекламы регистрируются.

0

20

Я бы тоже была "за". А то новички очень часто регистрируются лишь для спама или пустых сообщений типа- "=)))) ПрИвЕт" И администраторам с модераторами часто бывает просто некогда удалять этот ненужный хлам.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » [реализовано] Премодерация тем и сообщений