Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Форумные деньги / Оплачиваемые сообщения (кредиты)


Форумные деньги / Оплачиваемые сообщения (кредиты)

Сообщений 1 страница 20 из 148

Опрос

Нужны ли форумные денГи?
Да.

82% - 156
Нет.

17% - 33
Голосов: 189

1

Предлагаю сделать очередную фишку для форумов майбб ^_^
Работать будет в виде отдельного модуля - кто хочет включает, кто не хочет не включает! ;)

Смысл в том чтоб на форумах появилось что-то в роде своей валюты название которой админ определяет сам. Например для своего форума prizrak.ws я назову валюту так: призраки.

Как будут начисляться деньги?
Например за 1 сообщение в полезном разделе (в каких разделах будут начисляться деньги и в каком количестве это тоже должно настраиваться) начисляется 0,01 призрак, за полезную тему ровно 1 призрак и т.д.

Зачем они нужны?
Ну на ролевых например можно будет покупать за них какие-то вещи и другие атрибуты.. на форумах типа моего можно будет устраивать аукционы различного редкого полезного софта ^_^ или можно будет купить себе статус и при чём это всего лишь виртуальные деньги никак не конвертируемые в настоящие! ;)

Ну как идея?

Добавлено:Предлагаю также при разработке данной функции программерами добавить следующие фишки:

деньги (кредиты) начисляются не за каждое сообщение а например только за те сообщения в которых более 500 символов текста и загружена картинка через кнопку http://prizrak.ws/i/image_add.png

нужно это для того чтобы избежать накруток, все параметры в смысле количества символов, нужна или не нужна картинка, в каких подфорумах начисляются кредиты за сообщения и сколько, конечно настраивается в админке :)

Отредактировано prizrak (Чт, 19 Июн 2008 08:45:24)

+7

2

Идея классная, на ролевых самое то, да даже на других форумах тоже можно деньги употребить как награду.. Я за ногами и руками.

+1

3

Timon написал(а):

Идея классная, на ролевых самое то, да даже на других форумах тоже можно деньги употребить как награду.. Я за ногами и руками.

причём я уверен это не сложно будет реализовать :) такая фишка есть в вобле.. когда пользователь оставляет сообщение у него изменяется счётчик сообщений и вместе с ним будет прибавляться определённое количесво форумных денег ;)

0

4

За, однозначно, все нововведение, особенно нужные, это очень хорошо, развитие возможностей форума, но вот...сомневаюсь что кто-то зделает такое...хотя надеяться можно...

+1

5

Alex_D20 написал(а):

сомневаюсь что кто-то зделает такое...хотя надеяться можно...

не сомневайся :) вот недавно все мечтали о нормальной репутации чтоб можно было видеть кто кому за что поставил и вот нате вам админ взял и сделал ;)

я думаю всё возможно главное чтоб это технически было доступно! ^_^

0

6

Идея может неплохая, но подойдет не всем, на ролевых думаю это будет популярно, но раз с возможностью отключения то я не против

0

7

Неправильно просите, лучшебы просили отладку и добавления дополнительных полей для начала.

0

8

Идею абсолютно поддерживаю!

+1

9

Lexx написал(а):

Неправильно просите, лучшебы просили отладку и добавления дополнительных полей для начала.

Ну это мы уже давно просим, но пока ниче не слышно..ходил слух что собираетесь добавить поля, но все снова заглохло...

0

10

Ты имеешь ввиду типа форум с оплатой за сообщение? (у меня есть такой мод но он для ipb хотела на свой форум поставить потом передумала)

Потом есть такая фишка типа банка и админ управляет валютой, но это все виртуальные типа репы ( и такой мод есть)

0

11

JSveta написал(а):

Ты имеешь ввиду типа форум с оплатой за сообщение?

нет я имею виду форумные деньни (назовём их ббэшками) которые будут начисляться за создание тем и повышение репутации.. ну и за сообщения тоже можно но это опционально должно быть :)

JSveta написал(а):

Потом есть такая фишка типа банка и админ управляет валютой, но это все виртуальные типа репы ( и такой мод есть)

это всё круто только не для этого движка.. у нас тут punbb

0

12

А разве не создавалась тема Платформа для ролевых?
Там все это и запрашивали. если внимательно не читали.
Есть такое не только в вобле. но и в других движках.
В ипб я устанавливал этот мод IBStore около часа.
Много файлов ковырять надо и шаблонов.

Зачем темы дублируете?

0

13

идея старая
для рол--полезная..но муторное ето дело я вам скажу..
по типу репутации особенно,еще одна головная боль

0

14

prizrak
Замени слово Уважение на Призраки, запрети ненужным группам его менять, введи У.Е для этого поля и вперед. Вместо уважения можно использовать доп. поле с любым набором примочек. Сделать можно, было бы желание

0

15

Detka написал(а):

по типу репутации особенно,еще одна головная боль

И какая головная боль с репутацией?

0

16

та нее...прост делали мы уже хз когда силу по типу репутации..и деньги хотели..
репутация то дело впринципе неконтролируемо\потому что хорошо хоть етого не требуется\=добровольно=вседозволенно,а вот сила и деньги дб с ограниченным доступов регулирования..отсюда и головняк..

0

17

Duka написал(а):

Зачем темы дублируете?

несуществует такой подобной второй темы.. да в ролках это обсуждалось но темы такой небыло.. здесь мы не про роллки говорим ;)

DART написал(а):

Замени слово Уважение на Призраки, запрети ненужным группам его менять, введи У.Е для этого поля и вперед. Вместо уважения можно использовать доп. поле с любым набором примочек. Сделать можно, было бы желание

:sceptic: тема называется "сделаем сервис лучше" а не "прояви смекалку, напиши скрипт и возможно у тебя что-то получится с твоим форумом" )))

0

18

Detka написал(а):

для рол--полезная..но муторное ето дело я вам скажу..

и не только для рол.. у меня например далеко не ролка.. и не понял для кого муторное дело? для админа если только - будет голову ломать как это реализовать :) ну а если сделают.. ткнёшь мышью использовать функцию и будешь наслаждаться своими успехами в накоплении "призраков" ^_^

+1

19

prizrak
еслиб могла, то за эту тему поставила бы тебе 10000000 + жаль что больше трех в день нимагу(

конечно я за!!! Умоляю поставьте такую возможность!!!

+1

20

:...ПрИнЦеССКа...: написал(а):

еслиб могла, то за эту тему поставила бы тебе 10000000 + жаль что больше трех в день нимагу(

Пасиба за поддержку ^_^

Время и кол-во голосов покажет нужна ли эта функция большинству и тогда возможно админ решит "да" или "нет" ;)

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Форумные деньги / Оплачиваемые сообщения (кредиты)