Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Функционал ролевых форумов


Функционал ролевых форумов

Сообщений 81 страница 92 из 92

1

Вопрос к участникам и администраторам ролевых форумов.

Какие новые функциональные возможности вы хотели бы увидеть на ролевом форуме?
Желательно описать как можно более подробнее и хочу заметить, я был бы рад услышать даже самые сложные и безумные идеи :)
Может быть это будет совсем не такой форум каким мы его сейчас видим, а целая "ролевая платформа (c)" ?  8-)

Давайте соберем базу идей!

+3

81

В обще-то да, сначала нужно, наверное довести до ума те функции, которые обещали уже давно. Хотя, если у администрации есть время, то почему нет? Ведь сервис свободный, любой, даже самый "малолеточный" форум имеет право на существование, я считаю. И, если администрация сервиса сделает все то, что она обещает - будет просто прекрасно. А если даже и нет - много людей от этого с сервиса не уйдут. Так что работайте как можете, собирайте и реализовывайте идеи, удачи!

rps написал(а):

то есть в основном для малолеток

Так-то да, особенно винкс, КВ, волки, ГП и другое. Но, есть ведь и серьезные ролевые, с серьезной тематикой. Постапокалипсис, киберпанк, например

0

82

Не знаю, предлагали это уже или нет - но для ролевых игр про животных была бы полезна какая нибудь мини игра охота(ну, там по каком то фону бегает какая то там добыча, а кликом на неё ты её ловишь) и что бы результаты игры учитывались в специальном поле "сколько поймал дичи" и т.п.

0

83

РПГ на флэш и интеграция с форумом это круто.
На счет текстовиков - нет мнения.

0

84

:...ПрИнЦеССКа...: написал(а):

учет денег (или систему рефералов) Деньги конечно не настоящие, хотя...ну вообщем ты привел реферала и за каждого кто кликнул по твоей ссылке тебе падают автоматически деньги (сколько падает настраивает сам админ), а если реферал активный на форуме то тебе падают деньги % от его рефералов и тд)   у каждого учасника под авкой стоит поле где автоматически вписывается сколько рефералов у него и сколько денег, за покупку лекарства и тд деньги уменьшаются) тож автоматом=)

Admin написал(а):

Вот такие посты, как оставила :...ПрИнЦеССКа...: я и жду здесь

Шикарный пост, :...ПрИнЦеССКа...: :) И добавить то не чего)

Эх, это было в далёком 2008.. Может админ зайдёт почитает.. про "рефералов" и "деньги".. было бы здорово реализовать это в 2011 ^___^

0

85

Admin написал(а):

Тема не умерла. Например, в планах реализовать форумные деньги, инвентарь, магазин.

В MyBB следующего поколения дуэли в реальном времени с возможностью просмотра зрителями и сохранения результатов.

ВО! Откопал в теме))
Админ сказал сделает, значит сделает.
Обещанного 3 года ждут? Ну вот как раз 3 года прошло)))

+1

86

prizrak написал(а):

Шикарный пост, :...ПрИнЦеССКа...:  И добавить то не чего)
            Эх, это было в далёком 2008.. Может админ зайдёт почитает.. про "рефералов" и "деньги".. было бы здорово реализовать это в 2011 ^___^

prizrak написал(а):

ВО! Откопал в теме))Админ сказал сделает, значит сделает.Обещанного 3 года ждут? Ну вот как раз 3 года прошло)))

:yep:

0

87

Ооо, нашла что нужно.

Профиль
Было бы очень полезным и удобным чтобы профили участников были подстроены под персонажа, а не под участника. Чтобы в профиле всё было чётко прописано под персонажа. Вместо слова Вебсайт например, слово анкета (внутри ссылка на анкету) Вместо обычной общепинятой информации о пользователе, информация о персонаже. К примеру:

Имя:
Раса:
Мана:
Бонусы:
Рюкзак:
Ссылка на анкету:
Отношения:
и т.д.

Это бы очень упростило жизнь админов, т.к. никакие подписи и никакие дополнительные поля заполнять не надо, не надо мучится. Всё уже встроено.

0

88

prizrak написал(а):

Ну вот как раз 3 года прошло)))

Блажен кто верует :D

+1

89

Также сейчас на ролевой используют скрипт неких дайсов. Лично я три раза читала разные статьи об этом скрипте, как им пользоваться, я - ничего не поняла! Намудрить все горазды..
Было бы круто если можно было отказаться от этого. Чтобы уже была встроена функция в которой указываешь все свои навыки в бою, + оружие и + нападение или защита и тебе автоматом предъявляют поражение или победа (поражение - атаку не удалось блокировать, победа - атака отклонена.)

0

90

Sweet Darkness написал(а):

Чтобы уже была встроена функция в которой указываешь все свои навыки в бою, + оружие и + нападение или защита и тебе автоматом предъявляют поражение или победа (поражение - атаку не удалось блокировать, победа - атака отклонена.)

для каждого форума должны быть уникальные настройки в силу различий в боевых системах+указывать нужно еще и навыки противника
подобное вряд ли сделают в ближайшие лет 10
а какие проблемы с использованием кубика? о.о там же проще не бывает >.>

0

91

Щас тьма-тьмущая ролевых по КВ. В том числе и у меня.) Очеь не хватает нескольких вещей:
1.Атака. Хотелось-бы такую функцию, чтобы при  настройке определённого подфорума, можно было применить режим "Драки". То-есть так: Когда пользователь заходит в этот подфорум и выбирает тему, он заходит в неё и видит сообщения игроков. У тех игроков которые он-лайн в профиле, в низу будет кнопочка-Атака. При нажатии появляется облако с надписью-Атаковать! Когда игрок нажмет на неё, атакуемуему  игроку всплывет облако с надписью- "Вас атакует то-то-то-то.." И кнопки:"Атаковать", "Бежать". Далее появляется бой. Каждый игрок кидает кубик, в запраграмируемой системе это учитывается, и выводит. У всех 100% здоровья. И допустим игроку выпало число 5. А это -20% и т.д. Также там есть кнопка сбежать. Под профилем после первого боя появляется доп. поле мощь: Здоровье: В поле мощь учитывается количество боев. Чем больше стаж-тем больше урон. Допустим сражений 5. Значит мощь-5. За каждое очко мощи к броску добавляется по 0,2. % урона. Здоровье с боем повреждается. Полностью восстанавливается за час. Если при бое здоровье достигло отметки 0. То появляется кнопка-"Исцелиться" Тем не менее нужно найти того, кто сможет исцелить. Ник этого игрока указывается Админом. При исцелеие здоровье повышается на 50%. Если нет такой возможости. Игрок умирает. То-есть ему запрещается писать в отмеченых темах и Админу поступает ЛС. Я сумасшедшга))) ^^
2.Пища(Добыча). Полезно было-бы в некоторых темах сделать генератор добычи. У игрока появляется доп.поле. Если игрок не заходит, оно не тратиться. Это-энергия. Игрок пишет пост, комп ищет ключевое слово "Взял" и пополняет энергию. Если игрок хочет положить, то комп ищет ключевое пложил и пополняет список. Кстати о списке- внизу этой темы пишется се прендметы, имеющиеся в теме. И они тратятся.

0

92

ЛаскаКВ
Ну это уже на игру для pc похоже, а не на форум.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Функционал ролевых форумов