Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Функционал ролевых форумов


Функционал ролевых форумов

Сообщений 41 страница 60 из 92

1

Вопрос к участникам и администраторам ролевых форумов.

Какие новые функциональные возможности вы хотели бы увидеть на ролевом форуме?
Желательно описать как можно более подробнее и хочу заметить, я был бы рад услышать даже самые сложные и безумные идеи :)
Может быть это будет совсем не такой форум каким мы его сейчас видим, а целая "ролевая платформа (c)" ?  8-)

Давайте соберем базу идей!

+3

41

Всем своим существом поддерживаю идею увеличения количества полей. Хотя бы до семи. А то маловато как-то)) а ещё можно было бы убрать те сплетни, что всплывают внизу

Отредактировано KriTiCh (Сб, 19 Июл 2008 12:05:21)

0

42

Ружена написал(а):

Было бы не плохо сделать какой нибудь форум - навигатор по всем ролевым о гарри Поттере и тане Гроттере. Что бы там можно было вымещать свои форума и вы были обязаны... Воообщем смотрите:
Заходит человек на форум. Он регистрирует свой форум (только мувв). Зарегистрировав свой форум он обязан выбрать себе одну - две ролевые, которые ему понравились и быть в них постоянным участником. А тем временем администрация (5 -10 человек) считает сколько времени человек провёл на форуме. Затем, когда администратор форума - навигатора увидит, что время проведённое на форуме достигло определённой планки он даёт какое то количество очков. За эти очки он может купить рекламу и переходит на следующий уровень. Теперь ему надо взять ещё 1 - 2 форума... Время от времени можно проводить конкурсы с призами - очками. И так всё время! Будет отличная раскрутка форумов и рейтинги возрастут (что только и надо мувв).

Бред человека, не умеющего раскрутить форум и набрать игроков.

0

43

от меня идеи:

1. неплохо было бы увеличить количество символов в личном звании, которое пользователь сам себе прописывать может. Чтобы туда вмещался хмтл код картинки в тексте

2. Нужна система боев. Я не фанат всяких там опыта\силы\ловкости и прочего, что часто используется. Поэтому предлагаю вот что. Сделать типа дополнения к посту (как прикрепить картинку) генератор случайных чисел или что-то типа игральных костей. Т.е. добавляете в пост "кости" и отправляете его. Ниже текста вашего сообщения будет число от 1 до 6 или от 1 до 12 (смотря сколько костей 1 или 2) Ну и у кого больше тот и выиграл. Мне кажется будет удобно для стандартной ролевой, где нет акцента на драки но они случаются.

Отредактировано Kolin (Чт, 24 Июл 2008 14:29:09)

0

44

хочу пользователей что-бы за 24 часа показывало и деньги с мешком на форум и инвентарь

0

45

Kolin, о... про кости интересная идея)). Но я бы сказала иначе: у кого больше выпадет - у того и больше шансов на победу). Способности же разные бывают... но даже слабый может победить сильного при удачных обстоятельствах =)

От себя скажу, что хорошо бы сделать в профиле нечто вроде краткой инфы... то есть, под аватаром отображаться не будет, но в профиле будет (млин, тавтология-то какая)) специальный раздел (как "Остальное"), где можно ввести информацию про персонажа - внешность, инвентарь, оружие... и ссылку на анкету, разумеется)). Тогда и доп. поля останутся свободными для более важных вещей, как замечания и т.п.
А если форумам-не ролевым подобные функции только в тягость, то... можно было бы сделать их только для категории ролевых форумов. И главное, чтобы была возможность менять эти самые категории, чтобы пользователь, если ему надоело вести ролевую и захотелось создать просто форум для общения, мог выбрать другую тематику своего форума. Что-то я сама запуталась, что хотела сказать...^^''
Ах да... и соглашусь со многими, что закрепление первого сообщения в теме - незаменимая вещь для локаций. И, естественно, подфорумы... Часто сталкиваемся с проблемой, что устаешь форум на главной странице листать, пока ищешь нужный раздел).

Отредактировано ТемныйЭльф (Пт, 25 Июл 2008 17:31:07)

0

46

ТемныйЭльф написал(а):

Но я бы сказала иначе: у кого больше выпадет - у того и больше шансов на победу). Способности же разные бывают... но даже слабый может победить сильного при удачных обстоятельствах =)

ну да ) эту фишку использовать по разному можно, хотя бы и по общей сумме с нескольких постов.

SUKAMAGAY написал(а):

хочу пользователей что-бы за 24 часа показывало и деньги с мешком на форум и инвентарь

все хотят, а мешок можно сделать с дополнительных полях, там хватит символов и на картинку и на приписку к ней

ТемныйЭльф написал(а):

Ах да... и соглашусь со многими, что закрепление первого сообщения в теме - незаменимая вещь для локаций

тоже поддерживаю, а то описание не читают, когда больше одной страницы(

0

47

Это предложение) Затраты не большие я думаю будут, зато реально будет уже что-то для ролевых) Я спрашивала у Рената возможно ли такое, и он сказал да) Ну я собссно спрашивала только для своего форума, насчет всего сервиса, без понятия...Тут замешено и реферальство и тд) Вообщем читайте ниже)
PS ))) гыгы,надеюсь не убьют
Вообщем опишу как я это вижу =)
В профиле у каждого участника (и под профилем) в сообщениях, ссылка, когда на нее нажимаешь вылазиет маленькое окошко, в нем написаны дополнительные данные участника:
1) Отношения:
Друзья
Враги
Любовь
Симпатия
Антипатия (и чтоб участники могли сами заполнять эти поля) каждый сам свое.

2) Награды:
далее награды и описание за что даны и тд) Но чтоб редактить мог тока админ

3) Реферальство:
ну я вижу эт так) например любой может напротив надписи реферал поставить плюсик, и тогда он будет защитан как реферал того участника кому он плюсик поставил)

4) Деньги (есстесно игровые) насчитываются за рефералов, тоесть автоматически прибавляются за реферала по 100 золотых монет (либо мона назвать Sweshki)

5) С Собой (или Личные Вещи):
и тама например оружие, броня, питомец, одежда и тд) ну немного, и чтоб эти вещи мона было покупать в магазине (магазин там же в теме) и при покупке чтобы деньги отнимались) автоматически)

Самое главное чтоб участник мог себе заполнить только отношения, награды чтоб могли вставлять тока админы, а остальное автоматически)

0

48

:...ПрИнЦеССКа...: написал(а):

Это предложение) Затраты не большие я думаю будут, зато реально будет уже что-то для ролевых) Я спрашивала у Рената возможно ли такое, и он сказал да) Ну я собссно спрашивала только для своего форума, насчет всего сервиса, без понятия...Тут замешено и реферальство и тд) Вообщем читайте ниже)PS ))) гыгы,надеюсь не убьютВообщем опишу как я это вижу =)В профиле у каждого участника (и под профилем) в сообщениях, ссылка, когда на нее нажимаешь вылазиет маленькое окошко, в нем написаны дополнительные данные участника:1) Отношения:ДрузьяВрагиЛюбовьСимпатияАнтипатия (и чтоб участники могли сами заполнять эти поля) каждый сам свое.
            2) Награды:далее награды и описание за что даны и тд) Но чтоб редактить мог тока админ
            3) Реферальство:ну я вижу эт так) например любой может напротив надписи реферал поставить плюсик, и тогда он будет защитан как реферал того участника кому он плюсик поставил)
            4) Деньги (есстесно игровые) насчитываются за рефералов, тоесть автоматически прибавляются за реферала по 100 золотых монет (либо мона назвать Sweshki)
            5) С Собой (или Личные Вещи):и тама например оружие, броня, питомец, одежда и тд) ну немного, и чтоб эти вещи мона было покупать в магазине (магазин там же в теме) и при покупке чтобы деньги отнимались) автоматически)
            Самое главное чтоб участник мог себе заполнить только отношения, награды чтоб могли вставлять тока админы, а остальное автоматически)

Идея норм)) Только вот чтобы можно было из этих 5-ти пунктов выбирать, что тебе надо (например, мне не нужна реф-система, она не показывается) ))

0

49

Stam54321

ну да)))) мона и так)))) просто это реально думаю не так много места занимать будет) а еще это добавит изюминку) для ролевых форумов)

0

50

Виртуальное бабло =)

0

51

Я тоже за деньги в ролевых...

0

52

очень бы прикольнв бы было еслиб была бы такая вещь,наприсер в игре ролевой покупаеш животно а это животное гдето возле подписи снизы бы была его фотка животного сбоку от подписи чтобы подписи не мишала и была бы специальная рамка для этого.

оч прикольна бы было и животное бы добовляло наваки как сила ловкость выносливость и т.д,надеюсь помог

0

53

D@RAK-PRINCE
Тогда надо отдельно создавать и систему прокачки навыков героя, которую можно будет редактировать и изменить под любой ролевой форум. И так мы медленно, но верно превращаемся в онлайн-игру ака Территория и прочие...
А насчет животного... это хорошо, но, наверняка, не всем удобно будет. Следовательно, надо, чтобы и окошко с животным можно было редактировать, изменять на что-нибудь совершенно другое... Например, на оружие).

0

54

Ждете идей для ролевок?
*хихикая потирает ручки*
1.Конечно же деньги
2.Можно сделать что то типа меню анкеты...Ну не знаю как это назвать.
В общем,при регистрации сразу же заполнение анки. И штоб админ мог туды свои отделы добавлять,ведь ролевки разные
3.ИНВЕНТААААРЬ СДЕЛАЙТЕ!!!!!!
4.Что то связанное с оружием и расами)
Кстати,админ будет добавлять хоть одну из наших идей?М? http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

0

55

Nocturnal Nox написал(а):

Кстати,админ будет добавлять хоть одну из наших идей?М? http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

самые популярные идеи будут реализованы в новом проекте mybb2 предположительно к концу 2009 года ;)

0

56

Самое важное я думаю:
1. Деньги и магазины.
2. Расширение полей (3 - очень мало)

А насчёт кубиков, так скрипт на них уже есть тут

Отредактировано limana (Пт, 10 Апр 2009 20:05:17)

0

57

Очень хотелоь бы расширить дополнительные поля, три - слишком мало. Можно сделать кнопку "дополнительно", тогда все, кроме этих трех полей открывается в новом окне/вкладке или расширяется ниже. (Если уж говорить о загрузке страницы - очень удобно).

0

58

Да. Верно. Самое главное, так это поля. Думаю, что не только ролевым это будет полезно.
А магазины могут подождать.

0

59

Многоуровневость подфорумов, "кубики"(генераторы случайных чисел), как уже говорилость статы\параметры, здоровье, немного функционала для создания собственной ролевой системы, достаточно введение возможности использовать аналог оператора "if" для создания своей ролевой системы.
http://imghost.in/images/8kowkk75y2azwsqaxhuh.jpg вот так еще хочу, в смысле чтоб когда входишь в форум то в нем было бы сообщение-топик и темы под ним

Отредактировано karrambol (Ср, 3 Июн 2009 19:17:21)

0

60

Ashley Harrison

Ashley Harrison написал(а):

Очень хотелоь бы расширить дополнительные поля, три - слишком мало.

limana

limana написал(а):

Самое важное я думаю:
1. Деньги и магазины.
2. Расширение полей (3 - очень мало)

KriTiCh

KriTiCh написал(а):

Всем своим существом поддерживаю идею увеличения количества полей. Хотя бы до семи. А то маловато как-то))

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

limana

limana написал(а):

Да. Верно. Самое главное, так это поля. Думаю, что не только ролевым это будет полезно. А магазины могут подождать.

И поля и магазы - обязательны.

+ Еще бы добавил ВРЕМЯ.
Что бы ВРЕМЯ в игре играла важную роль.
Как в online играх.
А так же уровни и развитие персонажа.
Этим мы сможем удерживать посещаемость, и в целом интерес будет большой.

P.S. Прошу всех скриптеров особенно Дуку, обратить на это внимание.
+ Если помнишь Дука, я тебя раньше насчет флажочков просил.
Что бы в профиле каждый пользователь мог устанавливать флаг своей страны.

Отредактировано Freedom24 (Вс, 28 Июн 2009 04:34:26)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Функционал ролевых форумов