Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Система Рефералов


Система Рефералов

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Вот решил сделать на своём форуме конкурс реферов т.е. кто больше пригласит друзей на форум. И задумался.. мне ведь вручную придётся всё это дело подсчитывать  :O
Неплохо бы в будущем сделать систему реферов на Mybb ^_^
Я даже уже представляю как она будет работать:
Во-первых при регистрации появится ещё одно поле РЕФЕР где можно будет ввести ник того кто пригласил на форум.
Во-вторых в профиле каждого пользователя появится строка Рефералов(1) - в скобках кол-во пользователей которые зарегистрировались по его ссылке.
В-третьих у каждого пользователя будет своя рефер ссылка которой он будет зарабатывать себе рефералов.. например такая: http://ВАШ_ФОРУМ/register.php?prizrak где prizrak это ник.

Ну как идейка? :)

+1

2

Если уж так много людей на форуме, не проще выделить доп. поле под это?

0

3

DART написал(а):

Если уж так много людей на форуме, не проще выделить доп. поле под это?

И править у каждого пользователя это поле лично каждый раз когда пользователей уже 5000  :O  не это не выход.

0

4

Мне кажется, что сделать систему личных ссылок - это долго и сложно. И даст большую нагрузку на сервер.

Просто теоретически можно предложить очень много самых разных полезных функций. :)

-1

5

Datchery написал(а):

Мне кажется, что сделать систему личных ссылок - это долго и сложно. И даст большую нагрузку на сервер.

А мне кажется что нагрузки это даст 0 при том что с нагрузкой скоро все проблемы закончатся после переезда на новый хостинг ^^
Единственное что меня пугает это возможность сделать данную функцию технически.. внедрить все эти рефссылки так чтобы всё работало...

0

6

DezmonD
Небольшую нагрузку на сервер дают функции, не подлежащие изменению (проще говоря не динамичные, не зависящие от регистрации пользователей и т.п.).
В данном же случае функцию явно даст нехилый минус скорости работы серверов, несмотря на внедрение в работу целой половины стойки новых машин.. Оно вам надо?

0

7

DART написал(а):

Оно вам надо?

если честно.. то очень надо https://forum.mybb.ru/img/smilies/blush2.gif
Ну если Оочень БОЛЬШАЯ нагрузка и будет заметное снижение скорости то я конечно против внедрения подобной функции ибо скорость для меня важнее :)

Отредактировано DezmonD (Пн, 7 Янв 2008 15:29:54)

0

8

DART написал(а):

Оно вам надо?

Не смотря на минусы, это довольно интересно.
Но я смотрю на это совсем не с технической стороны...

0

9

Хм, лично у меня на форуме есть тема Как вы попали на форум - думаете все попавшие там отписываются? Щас. А тут еще при регистрации дополнительные буквы вводить... Это я с точки зрения юзверей рассуждаю :)

+1

10

Dark-Viks написал(а):

Хм, лично у меня на форуме есть тема Как вы попали на форум - думаете все попавшие там отписываются?

по-моему на любом форуме есть такая тема)) у меня все активные пользователи в ней отписываются но не в этом дело.. функция нужна к примеру для проведения таких мероприятий как я писал в первом посте и для выдачи каких-либо поощрений тем у кого много реферов и т.п. В общем всё во благо форумов чтоб сделать их интереснее ;)

Dark-Viks написал(а):

думаете все попавшие там отписываются?

А куда они денутся? ник ввели и это поставят!
Тем более это им же и нужно чтобы набрать реферов себе или своему другу который их попросил и пригласил ^^

0

11

Интересное предложение...
Только вот я сомневаюсь, что это поле все будут заполнять.

А куда они денутся? ник ввели и это поставят!

Так-то оно так, вот только ник - это что-то, обязательное для введения, а вот рефер (экое странное слово О_о никгда ранее не встречалось...будь я юзверем обыкновенным, я бы его испугалась при регистрации, если б пояснения не было, что это и с чем едят), то их обязательными сделать нельзя, так как какие-то пользователи могут наткнуться на форум через поисковик или еще как...
Лично я не против - хорошее предложение) Только с условием, что рядом с полем РЕФЕР будет ма-аленькое пояснение для таких как я, что это такое)) Ну и если, конечно, это систему не будет вусмерть тормозить ^_^

0

12

ненужная функция

0

13

Д.Ликан
ну можно и с пояснением :) хотя кому это не нужно тот не будет заполнять потому что заполнение поле РЕФЕР не будет обязательным ;) Тот кто знает что это тот обязательно заполнит!
Тем более это не для тех кто сам пришёл на форум а для тех кого будут приглашать на форум т.е. они уже заранее будут знать что есть некое поле РЕФЕР и туда надо вписать ник друга который пригласил на этот форум и попросил помочь ему ^_^

0

14

rps написал(а):

А можно сделать как с репутацией:надо-включи,не надо-выключи!

это было бы совсем в идеале ^_^

0

15

DezmonD
Таоке есть в Vbulletin Зачем тут то?

0

16

Lexx написал(а):

Таоке есть в Vbulletin Зачем тут то?

на Vbulletin есть тока мне от этого не холодно не жарко) потому что форум мой на Mybb сделан, который использует не Vbulletin.
просто взять и переехать я не могу ибо БД не выдаётся.. вот прошу сделать функции которые мне (да и не только мне я уверен) полезны :)

0

17

DezmonD написал(а):

вот прошу сделать функции которые мне (да и не только мне я уверен) полезны

Сори конечно, но кроме тебя вроде никто ещё не отписался,что  нужно  :)

0

18

Lexx написал(а):

Сори конечно, но кроме тебя вроде никто ещё не отписался,что  нужно  :)

ага.. и ещё примерно 60 000 админов не отписались об этом (сейчас Активных форумов: 68 654) потому что они не знают о существовании этой темы а многие и этого форума.))
Здесь на форуме даже если все пользователи отпишутся невозможно принять верное решение по голосованию т.к. большинство админов не приходят на этот форум.
делать или не делать приходиться принимать решение практически в слепую.. а вообще на всё воля админа.. если это возможно сделать технически - уже отлично.. а проблемы с перегрузками и нагрузками думаю решаемы!

Отредактировано DezmonD (Пт, 11 Янв 2008 22:52:58)

0

19

Реферальная система нужна!!! А проблемы с загрузом как чказали выше легко решаемы!!!

+1

20

идея неплохая, можно сказать хорошая

DART написал(а):

В данном же случае функцию явно даст нехилый минус скорости работы серверов, несмотря на внедрение в работу целой половины стойки новых машин..

но вот действительно, из этого розсудить логически...
это не так уж жизненно важно, а нагружать сервера из-за прихоти и капризов я думаю не стоит...

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Система Рефералов