Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Акт вандализма. Второй взлом


Акт вандализма. Второй взлом

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Уважаемые администрация и модераторы.

Я в курсе что уже поднималась эта тема по поводу взлома, но прошу дать второй шанс.

Просим обратить внимание на наш форум по адресу http://virtsexlove.3bb.ru.

3 ноября ночью был совершен акт вандализма над форумом все разделы и форумы были удаленны полностью. Статусы пользователей изменен на оскорбительные замечания.  Неизвестный человек взломал пароль администратора форума и под его аккоунтом совершил незаконные действия. Я являюсь вторым администратором форума (не создателем форума). И под своим аккоунтом восстановил форум из резерва и попросил поменять пароли. Но неизвестный снова взломал форум и удалил все восстановленные с трудом резеры и опять изменил статусы пользователей на оскорбительные, также удалил и второй аккоунт администратора, коим являюсь я.

Если вы посмотрите на форум, то поймете что над форумом совершаются нелегальные и оскорбительные действия, которые не согласовываются с правилами этого сервиса и взломщик безнаказанно совершает все действия над форумом так и над пользователями зарегистрированными на форуме.

Просим либо вернуть адрес форума законному владельцу либо немедленно удалить адрес форума, чтобы предовратить безнаказанность взломщика и его действия в будущем над профилями пользователей и самой цели, с которым был создан форум для нашего чата .

Прошу прощения. информация исправлена
Законный владелец: логин: Робокоп, мыло: regard_07@mail.ru
Потом было измененно на: Джа, мыло sex_help_vsegda@mail.ru

Мыло взломщика, который взломал форум: zlovewie_cherti@mail.ru. Под этим мылом и висит теперь форум.

Очень надеюсь на ваше понимание и соотвественные действие по поводу нашему форума.
Заранее благодарю за помощь.

Отредактировано Непомнющий (Сб, 3 Ноя 2007 23:49:13)

0

2

хе хе...утопить ему модем! урряя!) ...сумерки опустились на город, но вандалы НЕ СПЯТ! гы..они шарят по интернету в поиске новой жертвы...ууу...А если серьезно - как это предотвратить? Куда не сунься, везде у кого то че то сломали...

0

3

Stasy1629 написал(а):

гы..они шарят по интернету в поиске новой жертвы...

Во, во..... и развитие нашего то форума постоянно тормозят, пытаются взломать, в ответ на что мы просто закрываемся..... :(

0

4

Народ, вы меня извените, но давайте строго по теме и не оффтопить. Я не хочу чтобы из за оффтопа закрыли снова тему.
Всех благодарю за понимание

0

5

Непомнющий
Значит первый взлом Вас ничему не научил?

0

6

DART написал(а):

Значит первый взлом Вас ничему не научил?

Интересный Вы DART, а чему должен был научить первый взлом? Вы лучше подскажите человеку, что делать надо?
Может поменять пароли на форуме и на мыле, а может выключить комп из сети, зашторить шторы в доме, закрыть входную дверь и спрятаться под одеяло, чтоб не сломали?
Рябята, не предусмотрено здесь никакой защиты и сервис Mybb гарантий Вам никаких не даст... если кто-то очень захочет взломать форум, они это сделают...

Отредактировано Шмель (Сб, 3 Ноя 2007 21:47:24)

0

7

DART

Научил. Были допущенны промахи, так как все это произошло в короткое время и истинный создатель форума  был занят и не учел все детали, такие как пароль владельца форума, который скорее всего был уже взломан и изменен. После главного админа были два администратора: я и сам владелец форума. Мы поменяли пароли администраторов. Но у взломщика были права удалить мой профайл, что означает что он взломал аккоунт главного админа уже в первом случае.

Чтобы не тратить время на разбирание этого инцидента, всего лишь простая просьба, тем более она первая: вернуть владельцу или удалить форум.  В случае возврата мы примем основательные меры по предовращению.

P.S. Хочу уточнить почему просьба является срочной и есть необходимость принять меры как можно быстрее. У взломщика теперь есть все права поменять пароли пользователей и зайдя под ихними профилями совершать оскорбительные действия и издевательства под лицами невиновных людей. Что он и делает сейчас выдавая себя за истинного создателя  форума.
Цели и намерения этого взломщика уже известны в прошлом в других инцидентах.

С уважением, Непомнящий.

Отредактировано Непомнющий (Сб, 3 Ноя 2007 22:23:41)

0

8

DART написал(а):

Непомнющий
Значит первый взлом Вас ничему не научил?

Шмель написал(а):

Интересный Вы DART, а чему должен был научить первый взлом? Вы лучше подскажите человеку, что делать надо?

Хыххх он не про это...как я поняла.

0

9

Непомнющий
Нужно тщательней следить за своим форумом. Дам ссылку на тему админу.

0

10

Шмель
Вам бы я посоветовал в любом случае последовать своим советам.

0

11

Непомнющий написал(а):

Но у взломщика были права удалить мой профайл

вы не удалили его самого? не забанили айпи? Вы знаете, я похоже чего-то не поняла и если не трудно разъясните тормозу: как

Непомнющий написал(а):

он взломал аккаунт главного админа уже в первом случае

??? и почему это не пресекли, когда после 1 раза вернули себе права админства?

0

12

Diversion

Когда вы создаете форум, у вас есть логин и пароль создателя форума.  Под этим логином вы создаете еще профиль с правами администратора для себя и для другого, кому вы доверяете. Глупо заходить на форум под логином создателя форума, это одна из мер предосторожности.  В нашем случае создатель создал для себя другой профиль с правами администратора и дал мне права администратора моему профилю.
Нашему форуму уже больше полгода, и мы всегда работали как администраторы, а главный аккоунт никогда не трогался никем. Есстественно его каким то образом взломали за этот ппериод, а заметить это очень трудно, если им долго не пользуешься.
Администратор не может забанить или удалить профиль другого администратора, только если зайдет как владелец форума.

В первом случае мы вернули только пароли администраторов. А про то что есть еще главный аккоунт мы упустили. Будем милосердны, не все разбираются в этом и можно забыть что есть главный  аккоунт . Это и есть промах что мы допустили. Но в любом случае, мы не могли бы ничего сделать, если взломали уже главный аккоунт
Надеюсь объяснил ситуацию...

Отредактировано Непомнющий (Сб, 3 Ноя 2007 23:03:24)

0

13

Непомнющий
вполне. вообщем на ошибках участся. сейчас возможно одно: взломать вашего взломщика. а, есть еще пассивный вариант: создать новый форум и пользоваться на нем главным аккаунтом. это урок, короче.

0

14

DART написал(а):

Шмель
Вам бы я посоветовал в любом случае последовать своим советам.

Спасибо, DART, я им и следую, как видите) Не взломали пока, слава Богу)

DART написал(а):

Дам ссылку на тему админу.

И ещё на сотню таких же тем дайте ссылку админу, пожалуйста...
Этот вопрос неоднократно поднимался...
Сколько форумов сломали уже...
Неужели так сложно правду сказать?
Защищайтесь сами... всё, что Вам могут посоветовать, это лишь менять пароли на более сложные... всё... больше ничего... ах, да.. ещё вопросы "на засыпку" сколько админов на форуме, типа с них и спрашивайте, "чужие среди своих" называется)

Если я не прав.. ткните меня носом в другие ответы на эти вопросы, которых тут "миллион"...

Отредактировано Шмель (Сб, 3 Ноя 2007 23:58:40)

0

15

Непомнющий, здравствуйте, так кто все-таки взломал форум что за известное всем лицо?? И еще скажите, сохранилось ли все что нами было написано или с этим все?? Кануло в Лету???

0

16

Непомнющий, все ужастно расстроены, была уже на новом форуме но он зависает пока((((
Расстроены это слабо сказано.. все постоянные посетители в шоке и в бешенстве!!!

0

17

Шмель
Как Вы правы. Только исход для Вас один в таком случае.

0

18

Я настойчиво прошу связаться с админом и пресечь действия злоумышленника. На данный момент он сканнирует скрины Личных сообщений пользователей и вываливает их на всеобщее обозрение на форуме.
Вы можете что-нибудь сделать? Или в сервисе нет такого правила как  конфиденциальность информации каждого пользователя?

Сделайте хотя бы редирект на вебталк. Это ничем не грозит.

Отредактировано Непомнющий (Вс, 4 Ноя 2007 09:46:54)

0

19

Вот у нас тоже проблема в тему... Наша Главный Админ поругался с одним хамом, который на правах модера снес несколько тем. Забанили по IP. Но Он зарегистрировался под другим и собирается ломать форум, во всяком случае указал свое намерение. Вы не скажете чайнику, что это за фигня с айпишниками и как отрезать ему доступ на форум вообще?

0

20

RadCat
1) Если пообещал, ещё не факт, что сломает. 2) Запрети регистрацию новым пользователям. Тогда все новенькие будут регистрироваться админом

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Акт вандализма. Второй взлом