Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Фон под таблицами


Фон под таблицами

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У меня возникла проблема, как уже можно понять из заголовка темы, с фоном, находящимся под таблицами форума.
В HTML верх я ставлю следующий код:

<style type="text/css">
#pun {background-image: url(http://rl.foto.radikal.ru/0709/af/de4c2e90d4f8.gif); background-repeat: repeatxy; width: 76%;}
</style>

И вместо того, чтобы у меня появился дополнительный фон, я вижу (как в ИЭ, так и в Опере) вот это:
http://rh.foto.radikal.ru/0709/ca/0e54d2f9bbc4t.jpg

Ссылка на форум

Помогите, пожалуйста, с этим разобраться. Если я неправа с кодом, подскажие, что можно сделать в моём случае, чтобы поставить всё-таки фоновую картинку под таблицы форума.
Заранее спасибо.)

+1

2

Эм... На всякий случай добавлю, что никаких кодов, относящихся к непосредственно самой шапке форума я не ставила. Картинка, вроде бы, должна была "замоститься" под таблицами, а не вознестись наверх в единственном экземпляре. Или я всё-таки сделала что-то неправильно?

Стиль использован стандартный, конечно. Mybb Pattern.

0

3

background-repeat: repeatxy; width: 76%;} - это надо менять, тут  у тебя сказано  размножить на 76 процентов по горизонтали и вертикали, а не проще ли просто заменить скажем на:

background-repeat: repeat;} - просто размножить?

Отредактировано Alex Gt (Ср, 26 Сен 2007 05:48:22)

0

4

Alex Gt
Сейчас попробую Спасибо.)
Я почему-то не подумала, что ширину надо убирать... Увеличивала её до 100%, но форум от этого разносило. Поэтому так и оставила.

0

5

TheMaestro

Поправил код выше, нет там указана размножить по вертикали и горизонтали на 76 процентов, а проще сказать одним параметром размножить....  :)

ОФФТОП ОТ ТЕМЫ:  Дело все в том чтобы всё было хоро и идеально надо попробовать разные варианты, а если не работает один из парметров убрать в этом и заключается составление кода котрое описано в FAQ чаще всего всё скрипы и коды тестируют на запасном форуме втром, потом ставят на свой ))

Указанные тут коды работоспосбные только указанные примеры являются общими то есть подразумевается что после прочния вы сами сможите найти и сделать то что вам нужно, если нет грамотно задать вопрос и получить толковый ответ он нас наверное  ;)

0

6

Большое спасибо! Я понимаю, и сама люблю поэкспериментировать.)
Вот и сейчас заключила, что ширина всё-таки не влияла на ту странность. Ибо она, как я полагаю, относится к элементу #pun, но не параметру background-repeat. Я надеюсь, это так? ;)
Чтобы всё получилось, как и было задумано, я вместо repeatxy поставила просто repeat)))

0

7

О, я не увидела сразу подредактированного сообщения... Надо почаще обновлять странички.)
Ещё раз спасибо! ^_^
Теперь могу творить дальше.)

0

8

Нет не зависит абсолютно - это же ни какая-то переменная как в скрипте.
тут разделять стоит  что #pun является параметром СSS  в свою очередь последний является цветовым элементом HTML, а ширина лишь как и длинна уже дописанное значение HTML оно может быть любым, а всё вместе - это код для общего использования заключенный в стайл.

Если данные термины не очень ясны воспользуйся учебником по ХТМЛ  :)
Тема закрыта, будут вопросы задавай - если что пиши ЛС

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Фон под таблицами