Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Не все ясно.


Не все ясно.

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Я не все понимаю в администрировании.
1.Что значит «объявление» «показывать объявление» можно ссылку на подобное объявление?
2.Что значит: «форма ответа»,  «HTML в форме ответа», можно подробней?
3.В админ-меню «дополнительные поля пользователя», что это, можно примеры?
Извиняюсь за количество вопросов. Я думаю лучше обо всем спросить в одном топике, чем создавать целых три. Буду очень рад вашим ответом.
Спасибо за ранее.

0

2

В админ-меню - Администрирование – Форумы - Редактирование форума, что значит «описание (HTML)»?  описание можно писать в формате html?
Если да, то какие теги, какие возможности есть вообще?
Я хотел некоторые комментарии выделить красным, а некоторые желтым, подскажите, какие теги нужны для этого. Например: [color= red][/color ] и [color =#ffff00][/color ]не работают.

0

3

1) Объявление можно увидеть на этом форуме, чтобы оно отображалось, нужно поставить в админке галочку на "Да" и заполнить поле самого объявления
2) В html под формой ответа можно ставить узкоспециализированные скрипты, взятые с этого форума, над любым из таких скриптов будет пометка, куда именно его ставить; сама же "Форма ответа" - это то поле, где пишется сообщение.
3) В дополнительные пункты можно добавить свою ссылку, она отобразиться рядом со ссылками "Форум", "Участники" и т.д. Пример можно посмотреть на первом форуме в моей подписи, там есть ссылка "Help".
Её я добавил таким образом: 3=<a href="Ссылка">Отображаемый текст</a>
4) В описании форумов используется язык html, там применяются теги <> , а не [], чтобы выделить цветом или отформатировать текст, возьмите любой справочник по html или воспользуйтесь поиском на этом форуме.

0

4

DART написал(а):

1) Объявление можно увидеть на этом форуме, чтобы оно отображалось, нужно поставить в админке галочку на "Да" и заполнить поле самого объявления

Понял.  Оно будет с веху, по умолчанью? 

DART написал(а):

2) В html под формой ответа можно ставить узкоспециализированные скрипты, взятые с этого форума, над любым из таких скриптов будет пометка, куда именно его ставить; сама же "Форма ответа" - это то поле, где пишется сообщение.

Понятно. Спасибо .

DART написал(а):

3) В дополнительные пункты можно добавить свою ссылку, она отобразиться рядом со ссылками "Форум", "Участники" и т.д. Пример можно посмотреть на первом форуме в моей подписи, там есть ссылка "Help".
Её я добавил таким образом: 3=<a href="Ссылка">Отображаемый текст</a>

Извините, но вы не поняли. Я спрашивал про админ-меню – поля «дополнительные поля профиля»

DART написал(а):

4) В описании форумов используется язык html, там применяются теги <> , а не [], чтобы выделить цветом или отформатировать текст, возьмите любой справочник по html или воспользуйтесь поиском на этом форуме.

Справочники уже листал вчера. Не смог найти. Поиском тоже. </html><font color="#FF0000">текст
</font> такой подойдет (я его в frontpage делал).?

0

5

palam написал(а):

Оно будет с веху, по умолчанью?

Как на этом форуме также.

palam написал(а):

Я спрашивал про админ-меню – поля «дополнительные поля профиля»

Это поля, которые будут отображаться в инфе под авараторой, например Предупреждения и т.п.

palam написал(а):

Справочники уже листал вчера. Не смог найти. Поиском тоже.

А это что? Словарь HTML- Тэгов (учебники)

0

6

Мих@лыч написал(а):

А это что? Словарь HTML- Тэгов (учебники)

Нашел спасибо. Буду пробовать
<font color=red></font>

0

7

написал(а):

Это поля, которые будут отображаться в инфе под авараторой, например Предупреждения и т.п.

в этих полях кстати дыра, юзер может сам убирать предупреждения или что там еще, или сам себе медальки вешать к примеру.
могу и механику сего действа описать :)

0

8

hammerOk написал(а):

могу и механику сего действа описать :)

Ну давай ;)

0

9

Мих@лыч написал(а):

Ну давай ;)

на примере вставки картинок себе в доп. поле - легко.
привожу цитату из переписки Админа (меня) с одним из лучших моих юзеров :)

Код:
KOT,

Участник "" форума Universal Share Downloader послал Вам личное сообщение.

Содержание сообщения:
-----------------------------------------------------------------------

[quote=KOT]привет, слух, каким образом ты всунул картинку в награды, и еще как в
смайлах появился этот кошка рыжая????[/quote]
Делал так (ЧТО пихаем):
1) Для того, чтобы впихнуть "свою" картинку, приходится сперва её загрузить на форум
(в сообщении выложил кота)
2) Затем из свойств картинки (уже в сообщении) взял адрес на картинку (она уже на
форуме!) и впихнул эту ссылку в "награды". Вообще в награды можно впихнуть
"что-угодно" - была бы только ссылка ...

Делал так (КАК пихаем):
 - устаревший вариант (уже не получается после того, как ты написал "а ну теперь
попробуй...")
   1) Сохранял страницу "Профиль-> Остальное" как *.mht
   2) Удалял в ней "readonly" 
   3) Запускал, вставлял "линк" и "Отправить". Всё!

 - работающий вариант (кота пихал)
   1) Загрузка страницы "Профиль-> Остальное" 
   2) Контекст-меню "Отобразить HTML" (открывается notepad с кодом страницы)
   3) Сохранить (notepad-html) в собственно сам *.html
   4) Удаляются в ней "readonly" 
   3) Запуск, вставка линка и "Отправить". Всё!

-----------------------------------------------------------------------

еще вопросы ? :D

Отредактировано hammerOk (Пт, 21 Сен 2007 21:50:48)

0

10

Всем привет!вот я Админ на своем форуме, но фига в нем не знаю,вот не могу написать крупным шрифтом,разными цветами и тд...научите меня пожалуйста всему что умеете вы на своем форуме,вроде бы не первый раз на форумах,но визде все по разному :(

Отредактировано venera30 (Вс, 23 Сен 2007 01:56:18)

0

11

вот начиталась тут и нифига не поняла :O

0

12

venera30
Инструкции по Администрированию форума FAQ если будут какие-то моменты не ясны спрашивайте.

0

13

Мих@лычТак вроде все есть, знаю ,кроме вот как написать текст шрифт увеличить цвет изменить,обясните по доходчивее как в школе на примере без кодов,спасибо заранее

0

14

Я когда хочу скрипт вставить или поправить уже созданный, вылетаю.
Пишет: «вы не имеете права …» что-то в этом роде. И я снова гость. Приходится снова входить. И все с начала.
Что подскажите?

0

15

hammerOk написал(а):

еще вопросы ?

а где можно пример посмотреть?

0

16

venera30
Здесь всё насписано: Словарь HTML- Тэгов (учебники)

venera30 написал(а):

Мих@лычТак вроде все есть, знаю ,кроме вот как написать текст шрифт увеличить цвет изменить,обясните по доходчивее как в школе на примере без кодов,спасибо заранее

То есть как? Нажимаем на клавиатуре (последовательно) <font... ?
-----------------------------------------------------------------------------
palam

palam написал(а):

Я когда хочу скрипт вставить или поправить уже созданный, вылетаю.
Пишет: «вы не имеете права …» что-то в этом роде. И я снова гость. Приходится снова входить. И все с начала.
Что подскажите?

Профиль - Приватность. Уровень привязки АйПи - НИЗКИЙ.

0

17

venera30 написал(а):

написать крупным шрифтом

Жмешь над формой ответа кнопку http://forum.mybb.ru/i/text_smallcaps.png , выбираешь размер (чем больше цифра, тем крупнее шрифт) [size=12...][/size], между тэгами пишешь свой текст. Всё.

venera30 написал(а):

цвет изменить

Тоже самое, как выше с крупным шрифтом, только кнопка http://forum.mybb.ru/i/color_swatch.png

Отредактировано Шампанская (Сб, 22 Сен 2007 16:32:02)

0

18

Пожалуйста . подскажите , накак не могу найти ответ на свой вопрос , мои форумчане жалуются, что после добавления сообщения им приходится ждать 60 сек. , перед тем как отправить следующее, как это изменить, а здесь , аж 300 сек , что это такое? :O

0

19

ДОМИНИОН

ДОМИНИОН написал(а):

Профиль - Приватность. Уровень привязки АйПи - НИЗКИЙ.

Спасибо.  Попробую.

0

20

Шампанская написал(а):

Жмешь над формой ответа кнопку  , выбираешь размер (чем больше цифра, тем крупнее шрифт) [size=12...][/size], между тэгами пишешь свой текст. Всё.

Всем, всем огромное спасибо все поняла,вы лучшие :)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Не все ясно.