Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Является ли то что написал человек на форуме копирайтом?


Является ли то что написал человек на форуме копирайтом?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Не важно на своем форуме или на чужом.

Добавлено:И кому этот копирайт принадлежит пользователю или админу форума?

Отредактировано Evsikoff_Andrey (Чт, 7 Июн 2007 15:38:15)

0

2

Если есть бумажки, то да...

ЫЫЫ!©®™ - попробуй скопировать!))

0

3

Evsikoff_Andrey
Почитай законы об авторском праве и узнаешь все ответы.

0

4

Evsikoff_Andrey, интересовался я этим вопросом. права принадлежат админам, если на сайте прямо не указано, что всё написанное принадлежит авторам. исключения составляют материалы, скопированные с других сайтов.
один раз конкретно взялся за личеров, которые просто копировали себе темы с нашего форума. во всех случаях администрация предпочла удалить скопированные темы.

0

5

TheVS написал(а):

права принадлежат админам

Да что вы говорите! Не может быть! Всё, что лохи там пишут, сочиняют (песни, стихи, поэмы, беллетристика), принадлежит нам? Слава копирайту! Берёшь бесплатный форум у Максима... Кстати, а как же тогда он, наш главный? И кто стоит повыше, который вообще заведует рунетом, первичный, так сказать, провайдер, подчинённый государству в целом. Или забанили вас с вашими правами. Что делать? Плакала вся тысяча постов Доминиона. Рисунки тоже наши? Неосторожно Ксения Собчак забросила ко мне на форум свою фоточку. Теперь права принадлежат мне. Нигде не сказано, что авторам. Стереть ведь по закону не имеет право? Отсудим половину шоколадки. Правда, я-то кто такой сам вообще? The fil2006k aka robot-zam? Из галактики "Млечный путь".

0

6

я кстати "полюбовно" договорился после *** на протяжении дней так этак 20...

0

7

ДОМИНИОН
Так можно любое слово?А что делать если я например скопирую?Какое наказание?

0

8

Стервуля
Из наказаний:
1) расстрел
2) пожизненное заключение
3) четвертование
:lol:

0

9

DART написал(а):

расстрел

условно

0

10

Ну, насколько я знаю, форумы пока не подпадают под закон об авторском праве. Нет такого механизма (по крайней мере - в сети), который разграничил бы права на такое коллективное творчество, как форум.
Ну а если судить "по понятиям", то, ИМХО, темы и посты принадлежат их авторам, а вовсе не админу форума (я не говорю сейчас о разделах и оформлении - прерогативе админа).
Когда я уходила с одного форума на другой, я "забрала с собой" созданные мною темы. И пусть только кто заикнется сказать, что я что-то сплагиатила с того, старого форума. Это МОИ темы и МОИ посты.
Была и другая ситуация. С того старого форума стали копировать наши посты и фотки. Тупо copy-paste. И автор сообщений, мягко говоря, не был рад, что его пост появляется - букву в букву, запятая в запятую - на другом форуме под совершенно чужим ником и без ссылки на источник. Психи, скандалы, нервы... Но это всё - вопрос порядочности. Потому забудьте о всяких "судебных разбирательствах". Ваши форумы - это не ваша интеллектуальная собственность. Закрывайте доступ плагиатчикам, отправляйте в баню, ругайтесь с ними, но никаким законом вы припугнуть их не можете.

+2

11

Асяня
Согласен, есть такое право пока - уйти с форума и забрать все свои посты и темы, но это зависит от порядочности и ответственности администратора форума, который может и не позволить эти самые посты удалить. Вообще права неравно распределяются между автором, администратором форума и Администратором сервиса, которому и принадлежат форумы...

+2

12

Я не имею в виду серьезные произведения - литературные, какие-либо переводы, мануалы, изобразительное творчество и пр. Я говорю о банальных темах-говорильнях. К примеру, я создаю на форуме тему "Практическое применение канцелярской скрепки". Обсуждения, обсуждения, обсуждения... Потом я ухожу на другой форум (со старого я посты не удаляю!), я просто на своем форуме создаю тему "Практическое применение канцелярской скрепки", и никто не может меня обвинить в том, что я эту тему сплагиатила. Потому что Я её придумала, тема МОЯ.

0

13

По поводу копирайтов и авторского права. Сама сталкивалась с теми кто требовал от меня и пугал своим авторским правом и настойчиво слал угрозы с этими значками. Посылайте таких далеко и надолго,если они вам не пришлет сканированное подтверждение своих авторских прав,завереное нотариусом, а лучше пригласить встретиться лично и посмотреть эту бумагу. В 99 процентов ее не будет и каждая тварь зато любит мнить что она у него есть. Баньте таких.
Если же такая бумага есть,вам уже надо посмотреть на нее лично не фиксия ли это, на на это идет миллиардный из всех кто пугает.

Источник- я звонила нотариусу лично

0

14

http://chrono.4bb.ru/ сегодня наткнулся на такой форум  :)  заявляю о плагиате и требую чтоб его удалили... бла бла бла
нехочу ждать 20 дней чтоб удалился или скоко там, а малоли напишут и тп... надо удалять

Отредактировано Chrono (Ср, 7 Ноя 2007 15:48:15)

0

15

Мася написал(а):

Источник- я звонила нотариусу лично

Так сильно запугали? :)

0

16

Chrono
Такое ощущение, что этот форум - копия, но только в первый день создания :)

0

17

DART
:crazy: вот нафиг воопче такое делать...

0

18

Chrono
Закрой пока важные форумы, а то и темы скатают...

0

19

DART
а удолять ево ктонить бует? с админом фиг свяжешся

0

20

Chrono
А толку его сейчас удалять? Этот админ ещё раз такой же создаст... Наглый народ пошёл :D

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Является ли то что написал человек на форуме копирайтом?