Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы по оформлению форума » Глобальный размер шрифта


Глобальный размер шрифта

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Заранее прошу прощения, выбрал самый страшный раздела "Непосредственное обращение к Администрации"

Я искал чужую тему в соседнем разделе "Сделаем лучше ... ", не нашел,  там все очень серьезное, но не про дизайн.

Проблема: Ничего НЕ ВИДНО 
Вы по дефолту выбрали font-size:10рх  или меньше ?  У меня с нормальным зрением и 2 мониторами  --  не вижу ничего.
Но я не могу в каждой строке увеличивать шрифт. 

пока искал, наткнулся на тему   Шпаргалка
У вижу ЧУДО, у него СЛАЙДЕР  в HEADER .

Да , есть похожие решения на других форумах, когда есть 2 кнопки A+/A- -- каждый юзер сам себе увеличивает, как ему нравится.

Изначально  я искал тему, как поменять шрифт на своем своем форуме. Но слайдер  -- это современное решение, достойного , чтобы оно было у всех на myBB.ru

Просьба: включите его его всем. , и чтобы он свое состояние записывал у cookies каждому юзеру, чтобы запоминал себя.
Спасибо

P.S.
https://i.ibb.co/F4QJJKK/a-B2h-ODr2-Ex.png
у вас такие классные контрастные значки , как называется эта тема ?  Я не могу найти такую темкую и четкую.

0

2

как то не заметил, это слайдер есть у всех. Конечно глупо , что подумал, что это редкость. Как его включить на своем форуме  ?

0

3

я честно провел поиск . В разделе "Оформление форумов " по запросу "слайдер шрифт" есть только 4 темы . и все они про слайдер с картинками.
вы хотите меня удивить слайдером картинок ? :)  я вас удивлю слайСером картинок  (мой, почти :) )
Вы меня удивите темой на форуме, как его включить на своем форуме, и всем будет он полезен :)

Я про  это спрашиваю, а о запутал вас 
https://i.ibb.co/mCHtysk/c-Bd504-L0-Og.png

Отредактировано serega da (Чт, 4 Апр 2024 21:31:13)

0

4

serega da
Скрипты от пользователей 3

+1

5

serega da написал(а):

у вас такие классные контрастные значки , как называется эта тема ?  Я не могу найти такую темкую и четкую.

Стиль Community Blue, стандартный.
Иконки кнопок в форме ответа на этом форуме сделаны иконочным шрифтом вместо стандартных картинок.

Конкретно здесь стоит такой код в HTML в форме ответа

Код:
<!-- Иконки в редакторе -->
<style>
#form-buttons {margin-bottom: 2px;}
#form-buttons td.i {height: 26px; padding:5px 5px 0 !important; font-size: 14px; background-image: unset; display: table-cell;}
#form-buttons td.i img {margin-top: -26px}
@media screen and (max-width: 540px) {
  #form-buttons td.i {padding: 0 !important;}
  #form-buttons td.i#button-keyboard {display: none;}
}
.punbb .formsubmit #wysi-mode {float: left;}
</style>
<script>
$('#form-buttons td').each(function() {
   $(this).addClass('i').addClass('icons-' + $(this).attr('id').split('-')[1]);
});
</script>

0

6

скажу честно, по опыту общения на других форумах (могу перечислить  :) , но боюсь затронуть ваше админское единствео  ) я ждал бан. 
не ждал, что мне ответят.

вот такие значки в темах MyBB-Ahtung (и еще какой-то темной). Эти значки не меняются в темах.
Если ее правая часть ( похожа на отголоски из 90-х ) , но она хоть бы ВИДНА, то ее левая -- это ... ниже вашего форума . 
Тем более, она очень далека от гугловской стратегии Material Design
https://i.ibb.co/QjDKzWV/s-A7e7mnk-XJ.png

Мне кажется, эти значки требуют серьезной корректировки, включая их удаление  :)

Отредактировано serega da (Чт, 4 Апр 2024 23:46:06)

0

7

serega da
Проблема в том, что эти стили светлые, что здесь, что у вас на скриншоте )
Тёмными их видимо браузер делает, вероятно, в соответствии с системным выбором темной темы.

serega da написал(а):

Мне кажется, эти значки требуют серьезной корректировки, включая их удаление

Таких радикальных планов нет, эта тема уже поднималась, пришли к выводу, что иконки в нынешнем виде привычны большинству пользователей и будет правильно их оставить в их нынешнем виде.
При этом на своём форуме вы можете как угодно их стилизовать и видоизменять по своему усмотрению, например так, как это сделано здесь.

serega da написал(а):

я ждал бан. 
не ждал, что мне ответят.

Ваши сообщения не нарушают правила, а следовательно, и оснований для бана нет, по крайней мере на текущий момент времени.

0

8

гспади, какое счастье увидеть нормальные контрастные иконки .  Но я не так прост  --  DevTools говорит,что это все-таки картинки 32х26рх , значит, не так просто с их стилизацией.
Есть еще предложения  с кодом и чистыми буквами ?

0

9

все, кнопки поменял, слайдер установил, спасибо, коллеги.
Что делать с темой, решайте. 
Если будете оставлять, то просьба исправить название темы "шрифта", ради сохранения ключевых слов для поиска.
Никогда бы не подумал искать как "бегунок". В области знаний JQuery: все-таки эти штуки проходят как Slider.

0

10

serega da написал(а):

Есть еще предложения  с кодом и чистыми буквами ?

Картинка там прозрачная стоит (https://forum.mybb.ru/i/blank.gif) для кликабельности. Сами иконки в данном варианте реализованы именно шрифтом.

serega da написал(а):

Никогда бы не подумал искать как "бегунок". В области знаний JQuery: все-таки эти штуки проходят как Slider.

Думаю, ключевое относящееся к упомянутому скрипту всё же "регулятор размера шрифта", слайдер в моём понимании всё-таки несколько иное )

Название темы поправил.

0

11

serega da

serega da написал(а):

У меня вопрос, а где брать  значения этого слайдера ?

Если речь именно про слайдер-бегунок из jQuery UI, то там же есть примеры:

$( "#slider" ).slider({
      create: function() {
        handle.text( $( this ).slider( "value" ) );
      },
      slide: function( event, ui ) {
        handle.text( ui.value );
      }
    });

 В скрипте регулировки размера шрифта слайдер реализован по-другому, там всё это вручную рассчитывается.

0

12

serega da
Попробуй: 

Код:
<!-- Размер шрифта кнопками -->
<style type="text/css">
#fontsize-id{
position:relative;
float:right;
}
#fnt-table{
background: url(/files/0017/52/b5/52389.gif) center 0 no-repeat;
padding:0;
margin:0;
border-collapse:collapse;
position:fixed;right:1px;top:76px;z-index:100;
}
#fnt-table:hover {
background-position: center -19px;
}
@media screen and (max-width: 540px) {
#fnt-table{background: url(/files/0017/52/b5/98191.gif) center 0 no-repeat;
padding:0;
margin:0;
border-collapse:collapse;
position:absolute !important; right:2px; top:74px;}
}
</style>
<style id="font_size">.punbb {font-size:74.75%;}</style>
<script type="text/javascript">
var defaultFontSize = $('style#font_size').html().replace(/^.*?size:(.*?)%;\}/ig,'$1')
  function setcOOkie2(a,b,c) {if(c){var d = new Date();d.setDate(d.getDate()+c);}if(a && b) document.cookie = a+'='+ b +(c ? '; expires='+d.toUTCString() : '');else return false;}
  function getcOOkie2(a) {var b = new RegExp(a+'=([^;]){1,}');var c = b.exec(document.cookie);if(c) c = c[0].split('=');else return false;return c[1] ? c[1] : false;}
  var a = getcOOkie2('font_size')
  if(a) {setcOOkie2('font_size',''+a,30);$('style#font_size').html('.punbb {font-size:'+a+'%;}');}
$(document).ready(function(){
var s = '<div id="fontsize"><p id="fontsize-id"><table id="fnt-table" width=42  border=0><tr height=18><td width=33% class="left" title="Уменьшить шрифт"></td><td width=33% class="center" title="Сброс размера шрифта"></td><td  width=33% class="right" title="Увеличить шрифт"></td></tr></table></p></div>';
$('#pun-navlinks').append(s);
$('#fnt-table td ').click(function() {
var str = $('style#font_size').html();
var font_size = parseFloat(str.replace(/^.*?size:(.*?)%;\}/ig,'$1'));
var delta = font_size/20;
if($(this).hasClass('left'))font_size-=delta;
if($(this).hasClass('right'))font_size+=delta;
if(font_size < 1) return;
font_size = font_size.toFixed(2);
if($(this).hasClass('center')){ font_size = defaultFontSize; alert('Cброшено в исходное')}//
str = '.punbb {font-size:'+font_size+'%;}';
setcOOkie2('font_size',''+font_size,30);
$('style#font_size').html(str);
});
});
</script>

+2

13

Скрипт не мой, а наших богов-скриптописцев: Алекса или Дефа, уже не помню. Он у меня на форуме уже почти 10 лет стоит и великолепно работает! Его работу посмотреть можно здесь: http://cebro.mybb.ru/viewtopic.php?id=60

Отредактировано sshmmv (Вс, 7 Апр 2024 09:57:45)

0

14

serega da
Сегодня форум очень глючит. Поэтому если что не так со скрипом, ты сообщи. Боюсь, как бы форум его не исковеркал! Но скрипт великолепный! Спасибо нашим богам: Алексу и Дефу!

+1

15

sshmmv , спасибо, но вряд ли уже можно придумать лучше этого слайдера для шрифта. Только если прикрутить к нему нейросеть и он работал под настроение пользователя, а лучше только автора форума.
Знаете,  я далек от JS, но мне подстазали знающие люди как:
1. передать значение из JS в CSS-перtменную
2. как задать текстовую строку с числом ее элементов по выбору юзера

И все, мне этого хватает ! Мне больше и не надо от JS  :)  . Этого вполне хватает ,  чтобы оптимизировать SLICEBOX  из простого вы выбором числа картинок.
И вот я чувствую, понимание слайдеров JQuery  мне как раз не хватает до необходимых трех приемов в JS . На слайдерах можно и заканчивать  :) с JS 

Поэтому вопрос, тем более по теме: Как кожно приклеить SLIDER из JQuery  к шрифту в этом форуме  ? Чтобы код вставлялся в HTML-верх и конечно, без PHP .  :)

0

16

serega da
А зачем именно на jQuery, чем существующий плох?
Для реализации слайдера из вашего примера надо подгружать целую громоздкую библиотеку jQuery UI, которая на сервисе не используется.

0

17

Alex_63,

А зачем именно на jQuery, чем существующий плох?

все нормально со слайдером. Что еще можно, работает.
Я для себя хотел. Ну принцип понятен, Вопрос снимается -- примеры есть в интернете. Там текста на 2 листа , с пояснениями. Здесь не освятишь.
Кого сейчас интересует размер библиотеки ?

Вопрос 2: А кроме JQuery есть слайдеры ? Главное , чтобы кода поменьше и попроще  :) . Ну типа указал ID="" для изменения и все на этом  :) 

Вопрос 3: неужели на форуме все так серьезно  -- НОЛЬ времени для редактирования ? Ни часа, ни суток ? А то задолбали другие форумы с 10 минут -- только мысль оформил , сразу стоп, тем более без предупреждения.  Есть много форумов с пожизненным редактированием постов. Они еще не разорились. Я на vivladi  код редактирую несколько лет, одновременно со своим  уровнем CSS :) . На ихбт  даже кнопка Правка не продадает вообще , хотя дается 1 сутки . Такие уже уже (опять глюк, видать , скрипт "EDIT" не закачался)

Отредактировано serega da (Чт, 11 Апр 2024 14:47:13)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы по оформлению форума » Глобальный размер шрифта