Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Продавать код приглашения через телеграм и зарабатывать на регистрации


Продавать код приглашения через телеграм и зарабатывать на регистрации

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Добрый день, подскажите кто уже использовал идею продавать код приглашения через телеграм и зарабатывать деньги на регистрации форума или нету смысла, и идея провальная?

Отредактировано Герда (Вс, 14 Янв 2024 18:26:12)

0

2

BM2 написал(а):

Добрый день, подскажите кто уже использовал идею продавать код приглашения через телеграм

Для начала форум должен быть настолько популярный, что отзывы о нём должны быть во всём инете...
Кто будет покупать приглашения на закрытый неизвестный никому ресурс ?

Думаю текущий ресурс my.forum.cool вряд ли возможно раскрутить до такого состояния

Ну и по опыту даже фандомные форумы(ориентированные на фанатов в определённой области) раскручиваются до состояния узнавания в фанатской среде года за три...

Ну и сейчас можно больше зарабатывать на заказах используя нейросети(см объявы в инете)

Отредактировано Deff (Вс, 14 Янв 2024 12:37:21)

+2

3

Идея не провальная - идея так себе...
Это что же за контент должен быть на форуме, что бы регистрация была платной?
Да и все что попало в интернет, становится общедоступным, все ровно все растащут в интернет даже при платной регистрации.

+1

4

ACT3255
Ну у меня есть знакомый фанатский форум(обзор и критика театральных представлений), где приглашения получают по большому блату (но бесплатно) - хотя думаю за малую денежку (до 200-300р) наверно тоже бы брали, но фанский круг типично немногочисленный, даже если 30 чел в месяц будут регацо, - какие это деньги ?

Ну и я не верю что BM2 может раскрутить форум до реги хотя бы в 100-200 чел в месяц , а до этого колва даже при удачном воплощении общая сумма  - сущая мелочь

+1

5

Да у меня такой форум, рекламный, спамеры размещают платные ссылки и получают за это деньги, он очень плохо индексируется и показывается в Google, в яндекс не знаю как. Вот идея такая пришла в голову, пока не знаю, просто спросил совета.

0

6

BM2, про индексацию в поисковиках я Вам уже говорил
Ну вот по опыту выше указанного форума он раскручивался еженедельной двух-трех разовой рекламой со ссылками на новые(интересные) статьи на своем форуме в трех соцсетях одновременно, конкретно твиттер, телеграмм и Вк

Вам наверно(для вашего направления) в качестве рекламных статей для соцсетей интересно горячие новостные сводки и мемасики, жареные факты
К примеру на сегодня(запостить отдельными темами и приводить ссылки в соцсетях в качестве рекламы) :

Пример новостных мемасиков за сегодня

Отредактировано Deff (Вс, 14 Янв 2024 13:19:58)

0

7

Сейчас самые индексируемые поисковиками - это соцсети, т.е. используя рекламу в соцсетях Вы можете многократно повысить индексацию собственного ресурса

Ну и типично два-три раза в неделю нужно рекламить первые два три месяца, затем можно снизить до одноразовой в неделю (ну смотрите по колву регистрирующихся и активных в сутки

0

8

ACT3255 написал(а):

Да и все что попало в интернет, становится общедоступным, все ровно все растащут в интернет даже при платной регистрации.

Ну тут финт в том, что общедоступность инфы появляется через время, и по опыту указанного мной форума - разница в появлении инфы на форуме и распространение её в инете примерно  неделя. Т.е. фаны готовы пробиваться на ресурс лично, чем ожидать... (Ну там к примеру уникальные личные сьемки тех же пользователей репитиций или премьер спектаклей, а на спект может попасть ограниченное число, а официальных телеверсий вообще практически нет)

Ну для ресурса BM2 считаю как раз таки нужна узнаваемость, раскрученность ресурса, делать бизнес на регах-приглашениях - бессмысленно,  подаянием на улице больше можно заработать

Отредактировано Deff (Вс, 14 Янв 2024 13:30:37)

0

9

Я просто к социальным сетям крайне негативно отношусь, что это, это помойку куда кто посексуальней фото скинет, с закрытыми для индексации ссылками, не вижу даже смысла там регисрироватся. Лично мое мнение!

0

10

Я имел ввиду брать плату за использования самого форума, не за контент. И почему бомжы не регистрируются в социальных сетях. Вот то, что скажет бомж про социальную сеть — то и есть истинное лицо социальной сети. Спамная помойка, мусорка.

0

11

Что там своей роскошной жизнью хвастатся, выкладывать самые красивые фото? Не вижу смысла!

0

12

Бомж, такой же человек, а почему их нету в социальных сетях, такие же люди, как и все.

0

13

BM2 написал(а):

Я имел ввиду брать плату за использования самого форума

Ну тут нужны более полные пояснения за что и как Вы хотите это делать

2-е для интереса платить за место - нужна раскрученность ресурса, отзывы предыдущих пользователей об эффективности их рекламы, наверно какие-то средства контроля перехода(кликов) по рекламной ссылке запощенный пользователем... Ну и изучить конкурентные предложения других контор предлагающих такую услугу... Может Ваша эффективность и/или цена по сравнению с ними несравнима

Отредактировано Deff (Вс, 14 Янв 2024 14:47:56)

0

14

Да, это тема только для обсуждения, кто хочет может сделать себе.

0

15

На моем форуме просто завелись спамеры, которые размещают платные ссылки и получают за это какие-то деньги. Получается, что mybb заработал на рекламе, спамеры на размещении ссылок, а админ остался с конфеткой в зубах.

0

16

Тут дело ещё в том, что код приглашения для каждого зарегистрированного пользователя остаётся статичным (неизменный), то есть его нельзя поменять на другой новый. Это делает его в виде реферальной ссылки, что малополезно при текущих обстоятельствах, ибо если регистрация доступна только по приглашениям, то любой зарегистрированный может из своего профиля где-нибудь опубликовать код приглашения, тем самым через него зарегистрируется любой. Хоть в админке и есть опция по лимиту приглашений (действует и на админов), пользователям не составит труда зарегистрировать несколько аккаунтов.

+2

17

Мое дело предложить, а как далее пойдет.

Отредактировано Герда (Вс, 14 Янв 2024 18:29:34)

0

18

BM2 написал(а):

На моем форуме просто завелись спамеры, которые размещают платные ссылки и получают за это какие-то деньги. Получается, что mybb заработал на рекламе, спамеры на размещении ссылок, а админ остался с конфеткой в зубах.

Ну по идее просмотр разрешить всем группам пользвателей, а постить ссылки только зареганным и от двух до пяти дней от даты регистрации и отписавшимся, к примеру до 3-5 сообщения в теме знакомств флуда и т.д. Спамеры не будут тратить такое время чоб ссылку запостить,

Для соблюдения таких условий нун создать две группы пользователей: Новички и Постояльцы, новичкам сделать доступным на запись только темы с флудом и темой знакомств и наверно можно ограничить постинг ссылок скриптами или ещё как, автопереход в группу постояльцы по достижении от двух до пяти дней от даты регистрации и отписавшимся, к примеру до 3-5 сообщения проставить в настройках группы новички(См Администрирование-Группы)

Отредактировано Deff (Вс, 14 Янв 2024 15:34:58)

0

19

BM2
я как модератор делаю замечание - вы постоянно создаете здесь топики чтобы пихнуть ссылку на свой форум вне контекста.
для реклама форумов существует раздел Наши форумы
если вы продолжите ставить ссылку на свои форумы просто так, без контекста и вопроса конкретно по форуму, начнем выдавать предупреждения, что может привести к блокировке.

+2


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Продавать код приглашения через телеграм и зарабатывать на регистрации