Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Вернуть на чтение удаленный форум hibinafiles.mybb.ru


Вернуть на чтение удаленный форум hibinafiles.mybb.ru

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Уважаемые администраторы, в ведении которых находится столь деликатная тема - восстановление утраченного в следствии удаления форума.
Прошу рассмотреть возможность восстановления удаленного форума и восстановление его на режим только чтение:
https://hibinafiles.mybb.ru/

Вкратце излагаю уже проделанные шаги.
Предварительные согласования уже делались тут

и тут

Хозяин сайта (администратор)
https://hibinafiles.mybb.ru/profile.php?id=2
предоставил мне его емейл на форуме в его админском профиле  и благословил на смену админа на меня для целей восстановить форум на только чтение. Что и было собственно моим изначальным планом сделать из былого величия - памятник всем тем кто там работал в составе юзеров.
Поскольку админ является гражданином Украины и там все очень грустно и они там все аккуратно говоря под колпаком, то кому в ЛС отправить личную переписку и указанный адрес эл. почтового ящика, на который был он зарегистрирован? Чтобы дело как-то двигалось дальше или бы были высказаны возможные другие условия?

0

2

СветланаАм

СветланаАм написал(а):

Непубличная переписка

Ссылки на переписку в личке не читаемы никем, кроме писавших, сделайте скриншот и выложите под скрытый текст и 99999 сообщений,
Нужно выложить под этот скрытый текст еще и емейл Админа-создателя

+2

3

Deff написал(а):

Ссылки на переписку в личке не читаемы никем, кроме писавших, сделайте скриншот и выложите под скрытый текст и 99999 сообщений,
Нужно выложить под этот скрытый текст еще и емейл Админа-создателя

Дык это наша с Вами переписка. Стал быть - Вы прочитали. В принципе - она ни на что не влияет. В ней ничего секретного кроме рекомендаций где писать и что иметь на руках.
Я ничего не имею против что Вы отвечаете мне, но Вы же и сами поясняли что Вы этими именно процедурами не занимаетесь. Я все же по просьбе админа
https://hibinafiles.mybb.ru/profile.php?id=2
попытаюсь отправить данные через ЛС. Это у нас всё - бесшабашно. Они там - реально под прессингом.
Шутку про 99999 оценила. Все мои действия от того - что Вы сами пояснили что с моим вопросом будут разбираться другие ответственные лица. И им должно знать - что уже мне говорилось и что известно каждой из сторон.
А так-то - со Старым Новым годом. Нашим чисто российским НОУ-ХАУ...

И контрольный повторный. Далее с Вами или ждать кого-то другого?

Отредактировано СветланаАм (Вс, 14 Янв 2024 00:28:24)

0

4

СветланаАм
Вы же спросили вроде как...

кому в ЛС отправить личную переписку и указанный адрес эл. почтового ящика, на который был он зарегистрирован? Чтобы дело как-то двигалось дальше или бы были высказаны возможные другие условия?

Шутку про 99999 оценила.

Это не шутка, выложите все что хотели под скрытый текс с 99999 сообщениями админ прочитает.

Отредактировано ACT3255 (Сб, 13 Янв 2024 16:37:18)

+1

5

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/22787/t512358.png

+1

6

ACT3255 написал(а):

Это не шутка, выложите все что хотели под скрытый текс с 99999 сообщениями админ прочитает.

Так и сделаю.

Deff написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/22787/t512358.png

Какое волшебное число 99999. Таких активных точно нет?

Вот мои аргументы и факты:
1) Скрины переписки

2)Адрес эл. почты

+1

7

Восстановить пароль от аккаунта администратору форума не удавалось, поскольку адрес электронной почты в его профиле был указан другой, поэтому при попытке запроса нового пароля выводилась ошибка "Зарегистрированного пользователя не существует". Немного поясню для понимания: в далёкие года, когда сайты и форумы взламывали через почты, админы их массово меняли на "несуществующие", зачастую использовали "внутренний" mybb@mybb.ru
Чтобы не затягивать (а именно: менять адрес электронной почты в профиле администратора, затем владельцу почты пришлось бы запрашивать новый пароль от аккаунта и только затем передавать его вам ‒ долгая процедура получается), я самостоятельно поменяю пароль и передам его вам в ЛС.

Вашу переписку никто не увидит, тем более, что информация про это написана в Правилах раздела.

+2

8

Reysler написал(а):

Восстановить пароль от аккаунта администратору форума не удавалось, поскольку адрес электронной почты в его профиле был указан другой, поэтому при попытке запроса нового пароля выводилась ошибка "Зарегистрированного пользователя не существует". Немного поясню для понимания: в далёкие года, когда сайты и форумы взламывали через почты, админы их массово меняли на "несуществующие", зачастую использовали "внутренний" mybb@mybb.ru

Я так и думала, что у него там в профиле другой эл.ящик.

Reysler написал(а):

Чтобы не затягивать (а именно: менять адрес электронной почты в профиле администратора, затем владельцу почты пришлось бы запрашивать новый пароль от аккаунта и только затем передавать его вам ‒ долгая процедура получается), я самостоятельно поменяю пароль и передам его вам в ЛС.
Вашу переписку никто не увидит, тем более, что информация про это написана в Правилах раздела.

Спасибо! Надо же какой подарок на Новый пусть и Старый Новый год. Пойду попробую войти и осмотреться.

0

9

Reysler написал(а):

Чтобы не затягивать (а именно: менять адрес электронной почты в профиле администратора, затем владельцу почты пришлось бы запрашивать новый пароль от аккаунта и только затем передавать его вам ‒ долгая процедура получается), я самостоятельно поменяю пароль и передам его вам в ЛС.

Вашу переписку никто не увидит, тем более, что информация про это написана в Правилах раздела.

Ой... ой...Я чего-то накосячила. Видимо еще и надо будет брать резервную копию более ранешним годом.
Меня при восстановлении форума выкинуло из форума и из админки и не узнает пароль ни разу. Я не могу дальше ничего делать
Можно еще раз? Восстановление прошло - но я войти админом не могу. Заставляет бесконечно повторить вход. Надо дальше чего-то делать.
https://i.ibb.co/PN3K1q7/image.png
Вот уже почти всё как надо, но ведь там надо установить на форумах только чтение в админке.
https://hibinafiles.mybb.ru/

Отредактировано СветланаАм (Вс, 14 Янв 2024 08:33:22)

0

10

СветланаАм
Ну Вы следующий раз восстанавливайте не форум, а Восстановление данных из резервной копии, тогда у Вас данные аккаунта не изменятся

И данные будут от любой копии только добавляться(если их ещё нет)

Если восстанавливать форум из резервной копии Аккаунт вновь слетит(поскольку восстановления форума возвращает все исходные данные всех пользователей на момент создания копии)

Отредактировано Deff (Сб, 13 Янв 2024 23:45:14)

+1

11

Deff написал(а):

СветланаАм
Ну Вы следующий раз восстанавливайте не форум, а Восстановление данных из резервной копии, тогда у Вас данные аккаунта не изменятся

И данные будут от любой копии только добавляться(если их нет уже)

Если восстанавливать форум из резервной копии Аккаунт вновь слетит

Ну да. Надо было подумать сначала головою, а я на радостях - бац и восстановила так что меня выкинуло.
Типа я такая - у меня все пароли. Сейчас я сделаю праздник людям... Я ж даже восстановить пароль не могу. Эл. ящик-то там - не мой...

Отредактировано СветланаАм (Вс, 14 Янв 2024 08:34:36)

0

12

Deff написал(а):

Если восстанавливать форум из резервной копии Аккаунт вновь слетит

Мне ждать выдачи нового пароля? Я тогда сразу там ящик на свой поменяю. Мало ли. Хоть восстанавливать пароль смогу...

0

13

СветланаАм написал(а):

Ну да. Надо было подумать сначала головою,

Ну я думаю такую ошибку сделал бы любой с первой попытки(ситуация нестандартная)

Да, ждать снова Reysler , он такой один этим рулит... (поднимайте тему раз в сутки постя смайлик

Отредактировано Deff (Сб, 13 Янв 2024 23:52:24)

+1

14

Deff написал(а):

Ну я думаю такую ошибку сделал бы любой с первой попытки(ситуация нестандартная)

Конечно, я вошла - там фон такой непривычный. Весь не очень радостного цвета вареной сгущенки... Шмыг в админку - глядь резервных копий - прям красотища как много. Выбрала такую чтоб по весу была помощнее и давай жмать на кнопку.
Торопиться надо только при ловле моли...

Deff написал(а):

(поднимайте тему раз в сутки постя смайлик

Смайликам я не симпатизирую. Категорически и всю свою виртуальную жизнь. Буду постить буквы тревожного содержания...

Отредактировано СветланаАм (Вс, 14 Янв 2024 00:25:30)

+1

15

Уважаемый Reysler!

Мне чуток надо еще поработать. Закрыть все форумы на чтение и надпись дарственную от прежнего админа сделать в шапке.
Пожалуйста, выдайте мне еще один разик пароль. Предыдущий стал негодным в следствии того что при восстановлении  - восстановились и прежние админские данные аккаунта, не соответствующие в части выданного Вами пароля.

Тороплюсь поскольку там могут нарегиться новые юзеры, раз форум восстановлен. Мне потом надо будет с ними как-то разбираться - страдая деликатностью...

0

16

Ура, отбой тревоге. Прежний админ вошел на форум через восстановление пароля или просто вспомнил тот свой прежний. Неважно короче. Он передал мне рабочий пароль. Пошла шмыгать в админку и прибираться.

Всем большое спасибо за проявленное сочувствие, терпение и внимание!!!
Ой, не буду загадывать - что опять не отпишусь по каким-то проблемам...

+2

17

СветланаАм написал(а):

Меня при восстановлении форума выкинуло из форума и из админки и не узнает пароль ни разу

Кстати да, забыл предупредить об этом неприятном моменте (к тому времени я уже спать ушёл).
Очень здорово, что вы с бывшим админом смогли договориться :cool:

+2

18

Reysler написал(а):

Кстати да, забыл предупредить об этом неприятном моменте (к тому времени я уже спать ушёл).
Очень здорово, что вы с бывшим админом смогли договориться

Ну да. Я сегодня потренировалась восстанавливать резервную копию данных. Думала сейчас как возьму самую раннюю - так смогу и удаленные аккаунты вернуть. Было такое дело - что кого-то прям удаляли.
Потому что легче через профиль сообщения читать нужного юзера. Он всёравно при форуме на чтении - уже ничего не сможет брякнуть негожего. Всё уже сказано и наказание приведено в исполнение.
Увы, убит - значит убит...Они для форума - не имеют ников. Статус гость. Поизголялась со своим убитым аккаунтом. Банки сняла - и обнаружила что я стала гостем. Ник пишется в постах, а для форума - гость.
Один из - миллиона побывавших. Существует ли какая-то возможность фильтрации таких приведений форума?

И да. Если восстанавливать опять форум, а не данные - вернутся ли убитые аккаунты? Самая ранняя резервная копия - концом 2015. Может кого-то можно еще вытянуть с того света виртуала?

Отредактировано СветланаАм (Вс, 14 Янв 2024 18:34:55)

0

19

СветланаАм написал(а):

Ну да. Я сегодня потренировалась восстанавливать резервную копию данных. Думала сейчас как возьму самую раннюю - так смогу и удаленные аккаунты вернуть. Было такое дело - что кого-то прям удаляли.

Через восстановление данных к сожалению аккаунты не восстанавливаются  :dontknow:  Но по идее, посты удалённых юзеров восстановить вроде можно(Через восстановление данных), но будут они гостевыми(под гостем)

Но через восстановление форума будет опять та же фигня со слетанием Вашего профиля (Ну есть вариант, если старый Админ дал Вам данные своего Аккаунта и длительное время(и он точно знает период) он их не менял

Отредактировано Deff (Вс, 14 Янв 2024 18:41:36)

+1

20

Deff написал(а):

Но через восстановление форума будет опять та же фигня со слетанием Вашего профиля (Ну есть вариант, если старый Админ дал Вам данные своего Аккаунта и длительное время(и он точно знает период) он их не менял

Есть еще вариант Б) Замечательный Reysler...

Я пока только теоретически подготавливаюсь. В части - возвращаются ли убитые аккаунты. Я на досуге еще сведу в реестр - когда была произведена высшая мера наказания. Если всё случилось до времени сохранения самой первой копии - то овчинка выделки не стоит. Опять же кого можно вернуть. Были юзеры совершенно малозначительные, а были прямо аксакалы темы. И я не о себе. Там такие "динозавры" писали свои мысли и делились знаниями...

Отредактировано СветланаАм (Вс, 14 Янв 2024 18:55:32)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Вернуть на чтение удаленный форум hibinafiles.mybb.ru