Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Спамеры атакуют форум. Что делать с этой напастью?


Спамеры атакуют форум. Что делать с этой напастью?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Адрес форума: https://pomogumagia.ru/

Проблема: Добрый день), примерно с мая-июня 2022  мой форум облюбовали  спамеры, заходят и не регистрируясь от гостя   создают темы с рекламой всего, в том числе неприличного и противозаконного. Мне приходится постоянно каждый день чистить форум от их сообщений.  Счетчики яндекс метрики их не учитывают. В настройках форума у меня установлен запрет на создание тем и сообщения от гостей. Премодерация включена. Как мне решить эту проблему?

0

2

Vishnevetskayia
Никак, спамеры есть и будут, у меня такая же ситуация, просто периодически чищу тему премодерации.
Ну или как вариант, отключить возможность писать гостям (без регистрации)
В Администрирование - Форумы отключить возможность создавать гостям новые темы.

Отредактировано ACT3255 (Вт, 14 Фев 2023 17:35:43)

0

3

В том то и дело что в настройках я запретила гостям без регистрации писать в темах и создавать новые, но они почти каждый день пишут в темах и создают новые темы. Ладно бы если премодерацию чистить, я весь форум ежедневно вынуждена чистить. И что совсем совсем никак нельзя ничего с этим сделать?

0

4

Я их и удаляю, и уже переделываю в отзывы))) А их меньше не становится

0

5

Vishnevetskayia
Ну как вариант задать правило новичкам отписываться обязательно в гостевой,
далее разбить пользователей на две группы - одна совсем новички, вторая постояльцы,
Новичкам разрешено писать только в гостевой, и сделать им автопереход в группу постояльцы от одного до трёх постов,
На новичков поставить премодерацию ...  :music:

В настройке группы гость  - запретите создание тем и проверьте в Администрирование - Форумы что все галки с гостя на создание тем сняты!

Ну и сообщений тоже!

Отредактировано Deff (Вт, 14 Фев 2023 17:56:07)

0

6

Vishnevetskayia написал(а):

В том то и дело что в настройках я запретила гостям без регистрации писать в темах и создавать новые, но они почти каждый день пишут в темах и создают новые темы. Ладно бы если премодерацию чистить, я весь форум ежедневно вынуждена чистить. И что совсем совсем никак нельзя ничего с этим сделать?

Я не знаю как Вы отключили, когда у Вас форма ответа есть в каждой теме и разделе, гость может создавать темы и писать где угодно...
Возможно Вы не нажали кнопку сохранить настройки и в итоге премодерация и запрет на написание тем не применился. Перепроверьте настройки еще раз.
Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
В некоторых темах премодерация стоит (увидел)

Отредактировано ACT3255 (Вт, 14 Фев 2023 18:01:27)

0

7

спасибо!))

0

8

Deff написал(а):

Vishnevetskayia
Ну как вариант задать правило новичкам отписываться обязательно в гостевой,
далее разбить пользователей на две группы - одна совсем новички, вторая постояльцы,
Новичкам разрешено писать только в гостевой, и сделать им автопереход в группу постояльцы от одного до трёх постов,
На новичков поставить премодерацию ...  :music:

В настройке группы гость  - запретите создание тем и проверьте в Администрирование - Форумы что все галки с гостя на создание тем сняты!

Ну и сообщений тоже!

Добрый день) Проблема решилась именно тем способом который указал уважаемый DEFF :cool:  Спасибо!!

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Спамеры атакуют форум. Что делать с этой напастью?