Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » форматирование слетело


форматирование слетело

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

kolobdur74
Эксплорер .. Э-э... там дело такое..
Если вы помните, сильно народ на него жаловался, по разным причинам. И кто-то придумал, как его "отковырять" из виндузы. В общем, у меня именно такая сборка была, с ру-борда.

Deff написал(а):

Вот яндекс реклама добавляет стиль:

Иии? Очень интересно.

Отредактировано Dango (Сб, 11 Фев 2023 13:46:54)

0

22

Не знаю, в форматировании ли дело, но у меня на форуме народ стал жаловаться, что слова,набранные капсом (DIP), после отправки превращаются в слова с первой заглавной, остальные - строчные (Dip).
При этом у меня лично превращения нет.

Отредактировано Dango (Сб, 11 Фев 2023 13:40:09)

0

23

Dango
Ну Вариантов два - либо пусть устанавливают хотя бы OS Windows7, либо собрать жаждущих донаты в фонд форума и отключать рекламу...

Ну или просить таки @kernel сделать что-то с рекламой от яндекс на XP, к примеру запихнуть оную во фрейм с домена текущего форума

Отредактировано Deff (Сб, 11 Фев 2023 14:38:08)

+1

24

Dango написал(а):

Не знаю, в форматировании ли дело, но у меня на форуме народ стал жаловаться, что слова,набранные капсом (DIP), после отправки превращаются в слова с первой заглавной, остальные - строчные (Dip).

По ходу это на всех форумах так, во всяком случае на техподдержке так же:

https://i.imgur.com/kd6h1rb.png

По ходу у @kernel надо спрашивать...

+2

25

Dango
kolobdur74
Администрирование -> Права
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/2/t688450.png

+5

26

kernel написал(а):

Администрирование -> Права

А-а, вот оно где!
Спасибо.

smalimg Уважаемый kernel, не могли бы вы сделать что-нибудь с рекламой от Яндекс? Например то, что предложил Дефф? Пожалуйста....
smalimg

+1

27

kernel
Простите, я понимаю, что у вас много очень важных дел, но все-таки...
Видите ли, у нас несколько необычный форум - одни старики (одному в этом году будет - не поверите - ровно 100 лет! Товарищ даже не смог при регистрации указать год рождения - не хватило строчек в списке годов. :flirt: )
Так что не только у меня одной эта самая устарелая ХР стоит, ради себя одной не стала бы просить.

Но гордимся мы не возрастом - наш форум

Занимает 1 место в категории Медицина и здоровье и 48 место в общем каталоге.

не фунт изюму! Мы - нужные и полезные.

Отредактировано Dango (Вс, 19 Фев 2023 17:50:19)

+1

28

Ну вообщем-то да, практически на всех форумах не ролевого направления много людей старшего и преклонного возрастов и на пенсии, когда особо на новый компутер не разгуляешься, a на компутер купленный лет 15 назад(во время начала работы сервиса) даже семерку поставить затруднительно, ну и неролевые форумы оч. редко отключают рекламу и составляют значительно меньшую активную часть сервиса, т.е на доход от принудительного платного отключения рекламы за счёт данного трабла - низкий(Лучше таки таки внедрять дальнейшую монетизацию фонда форума разрешив за мзду переводить на кошелёк главАдминов - появится много неролевых форумов от фрилансеров и дополнительный доход по прикидкам будет как минимум сравним или выше дохода от рекламы) :dontknow:

К примеру вид проблем от рекламы на главной здесь с XP => https://forumupload.ru/uploads/0000/14/ … 333631.jpg

Ну и бывший владелец сервиса Максим как-то боролся одно время с  подобной проблемрй от рекламы (не помню уже от кого, но не от гугла точно) он заключал её во фрейм с того же домена, что и текущий форум(на котором должна стоять эта  реклама), оставляя во фрейме хидер и коды статистики кликов такой же как и до этого были на основной странице

Отредактировано Deff (Вс, 19 Фев 2023 18:56:25)

+2

29

Спасибо, Дефф!  Ты всегда все понимаешь.
И картинка главной, что ты привел - ну точно такая же.

+1

30

Вставлять в iframe яндекс - не вариант. Там нет одного размера, я ограничиваю максимальный по высоте, но iframe будет во многих случаях просто занимать место без какой-либо нужды. Плюс - это нарушение правил рекламной системы, а нормальной альтернативы яндексу сейчас просто нет. Если найдете какой-нибудь другой способ, готов рассмотреть.

P.S. На XP же вроде остались еще поддерживаемые браузеры: Maxthon и Mypal. Не совсем понятно, зачем использовать не поддерживаемый.

+2

31

kernel написал(а):

P.S. На XP же вроде остались еще поддерживаемые браузеры: Maxthon и Mypal. Не совсем понятно, зачем использовать не поддерживаемый.

Ну судя по тому что я видел пожилой народ сильно консервативный...

А нельзя как то просить яндекс отсортировать коды баннеров, которые вставляют свой стиль на страницу в ХP режиме ?
Ибо их примерно половина, к примеру реклама Окко - точно портит. а вот этот конкретно блок

Код:
<script>window.yaContextCb.push(()=>{
  Ya.Context.AdvManager.render({
    renderTo: 'yandex_rtb_R-A-506326-3',
    blockId: 'R-A-506326-3'
  })
})</script>

- Нет.
Думаю яндекс включил какой-то новый метод JS  неподдерживаемый  в браузерах на ХP, который недовтыкивает стиль в свой фрейм, оставляя на текущей странице, почему то тот гугол не спешит этого делать в своей рекламе...

Потом данного эффекта от рекламы  не было за две недели до создания данной темы, почему взялось это нововведение яндекс, пояснить им что снижается их база просмотров  из-за отключения рекламы, ну и нормальные скрипты меняют методы от версии браузера и OS

Отредактировано Deff (Пт, 24 Фев 2023 21:57:21)

+1

32

Deff написал(а):

судя по тому что я видел пожилой народ сильно консервативный...

Так оно и есть, увы.

kernel написал(а):

P.S. На XP же вроде остались еще поддерживаемые браузеры: Maxthon и Mypal. Не совсем понятно, зачем использовать не поддерживаемый.

Ну, у меня лично имеется Макстон 3.45.2000. Он эту рекламу просто не видит, вообще (кстати к вопросу об окупаемости). Ладно, предложу остальным.

Но с Макстоном другая засада - в нем не работает сохранение в админке. То есть при нажатии на "Сохранить" колесико процесса крутится вечно, без результата. При этом в Опере 36, которой все время работаю, пункт меню Администрирование по-простому не доступен - меню выстраивается в столбик, и бОльшая часть пунктов перекрывается рекламой. Конечно, можно открывать страницу администрирования , страницу ЛС, страницу Поиска, страницу Профиля .... - руками, в адресной строке  - ....3bb.ru/admin_index.php, .....3bb.ru/messages.php, и т.п.

То есть выкрутиться можно. Но, как сказал классик, "это же унизительно!" (М.Жванецкий, "Похороны в Одессе")

Может, все же можно что-нибудь сделать?

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » форматирование слетело