Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Непрекращающаяся атака спамеров на форум


Непрекращающаяся атака спамеров на форум

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Адрес форума: http://neopangaea.rolevaya.ru/

Проблема:
Начиная с июня месяца на мой уже давным давно заброшенный в плане ролевых игр форум налетают спамеры и создают темы с содержанием от усыпления собак и характеристик техники до того, за что россиянина в данный момент могут привлечь к ответственности. Мне не хотелось бы закрывать форум насовсем, но и вовремя проводить чистки я не могу (да и не хочу). Как с наименьшими потерями я могу решить эту проблему?

скрин

0

2

премодерация *

+1

3

Шимук
Разделите юзеров на группы: новички и старожилы, у новичков авто переход в новую группу поставьте 3-5 дней и 5-10 сообщений( в настройках группы)
На новичков можно временно поставить премодерацию до окончания спам периода

+1

4

Deff
Покапалась в админке, увидела ранги, включила их и поставила премодерацию, но почему-то из раздела Форумы исчезла целая категория, и я не могу её настроить. Хотя она отображается в списке создания нового подфорума, ниже она не отображается. Категория Летописание есть, а категория Информация - скрыта.

скрин

+1

5

Шимук
Ну без ссылки на ресурс - это лечить зубы по фотографии зубов  :dontknow:

Ну и по рангам нет премодерации - нужно заводить новую группу - старожилы, на базе основной группы - пользователи, которую переобзываем в новички и делаем автопереход по числу дней от реги и числу постов

Отредактировано Deff (Пт, 9 Сен 2022 22:01:06)

+2

6

Deff написал(а):

Ну без ссылки на ресурс

Так ведь в первом соо темы ссылка на этот форум.

Deff написал(а):

по числу дней от реги

Но ведь спамеры не регистрируются, они от гостя пишут. Извините, если я тугодум, я не специально ><

0

7

Шимук написал(а):

Но ведь спамеры не регистрируются, они от гостя пишут.

Так запретите гостям писать сообщения и создавать темы, это можно сделать в настройках форумов.

+3

8

Ну типично оставляют один форум с гостевой, вдруг надо пароль сменить(у не смогших зарегацо), всех гостей тоже поставить на премодерацию, написать объяву, что в связи с участившимся спамом все сообщения гостей временно премодерируются

Отредактировано Deff (Ср, 14 Сен 2022 13:49:37)

+3

9

Deff
у меня подозрение что это вроде граффитистов,главное оставить свой ник в форуме

0

10

причем счетчкик ливинтернет их не учитывает

0

11

Mirra Bell написал(а):

Так запретите гостям писать сообщения и создавать темы, это можно сделать в настройках форумов

Проблема в том, что у меня вообще теперь не видна часть форумов. В низу скрина видно, что первая категория - это Летописание, а выше при выборе места создания подфорума в списке видна категория Информация. Но ни на главной, ни когда вручную переходишь на темы из этой категории, она не отображается. Темы есть, они не исчезли, но категории Информация в админке нет, соответственно зайти в настройки форумов из этой категории я не могу.
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/34744/t986402.jpg

0

12

Шимук
Конкретно - точное название категорий, и невидимого форума в ней(хотя бы одного) Под гостем он должен быть виден ?
2-е, Киньте админ ник пароль в личку, я наверняка смогу поправить(потом смените пароль)

Отредактировано Deff (Чт, 15 Сен 2022 14:49:23)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Непрекращающаяся атака спамеров на форум