Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Наши форумы » Tales from the Yawning Portal


Tales from the Yawning Portal

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

1. Адрес форума:
http://talesfrom.rusff.me/

2. Логотип, баннер или скриншот форума:

http://forumupload.ru/uploads/001b/8a/68/2/t629551.png

3. Тематика форума:
Фэнтези, Dungeons and Dragons, Забытые Королевства.

4. Описание форума:
Рейтинг: NC21.
Организация игры: Эпизодическая.
Мастеринг: В квестах активный, в остальных случаях - смешанный.

Этот форум — текстовая ролевая игра по Dungeons and Dragons. Можно брать персонажей из любых миров мультивселенной Колеса, но в нашу мультивселенную входят лишь те миры, что были официально признаны её частью Wizards of the Coast. К сожалению, у вас не получится прийти к нам с персонажем из, например, Нирна, Арды или Тедаса. Также принимаются лишь те миры, у которых есть подтверждение о том, что они действительно относятся к мультивселенной, а не созданы отдельно.
Для игры можно брать абсолютно любое существо, представленное в мультивселенной Колеса. Дьявола, демона, ангела, фейри, призрака, дабуса, модрона. Главное — чтобы вам действительно этого хотелось.

5. Статистика форума на момент создания темы:
Всего тем: 388. Всего сообщений: 10842.
Зарегистрированных пользователей: 70.
Посетили за сутки (Пользователей: 47; Рекорд: 49, установлен 2022-07-14).

0

2

Имя, фамилия:
Drizzt Do’Urden | Дриззт/Дзирт До’Урден.


Раса:
Дроу.


Класс:
Следопыт.


Прототип внешности:
Канон.

http://forumupload.ru/uploads/001b/8a/68/15/t314443.jpg

Общее описание:

Герой тысячи баллад и миллиона историй. Тот самый тёмный эльф, которого знают все, и мало кто остался равнодушным. Я мог бы сказать, что тоже проникся, но для меня ты все ещё мальчишка, которому изрядно не хватает воспитания. Вместо логики ты руководствуешься сердцем, вместо чувства самосохранения – чистым альтруизмом, и это на пользу тебе не идёт. Ты не можешь пройти мимо чужой беды, даже когда тебя не звали, или это тебе во вред.

- Слушай своё сердце, оно подскажет тебе путь!
- Но что, если оно несёт чушь?
- Тогда это и есть твой путь!

Хотя стоит вспомнить и другое творческое произведение, потому что половина Берега Мечей реагирует на тебя как на того самого кота, которого все по очереди попытались сплавить, он всегда возвращался, и этому никто не рад.
Тебя гнали из множества городов только потому, что ты чёрный. Так было, пока ты не завоевал себе имя, но начали при твоём приближении прятать эль и другие спиртные напитки, потому что ты всюду ходишь в компании дворфа Брэнора Бэттлхаммера и варвара Вульфгара, а эти двое пьют за целую армию.
Ты сначала бросишься на передовую, а потом уже будешь думать, как оттуда выбираться. Обычно мозгом компании выступает Кэтти-бри, но она не всегда рядом, и тогда на уши приходится встать всем. Некоторые дрова, что ты наломал, до сих пор не разгребли.
Твой отец говорит, что у тебя такие беды с головой потому, что тебя Вирна во время обучения слишком часто с высоты об пол собора роняла.
Только ты умеешь посвящать угрызениям собственной совести настолько толстые тома, порой даже целыми циклами. Честно говоря, я абсолютно уверен, что большинство засыпают на середине.
Ты много раз думал, что помрёшь, и многословно пафосно прощался, но ты выживаешь всегда, так что тебя уже никто не воспринимает всерьёз.
И всё же без твоей персоны не обойтись. Посмотри, сколько мы всего уронили, пока тебя нет. Один город сдали врагу, второй лишился лорда, всюду страх и недоверие. Мы нуждаемся в твоем даре объединять души и сердца, помогать каждому увидеть, сколько между нами на самом деле общего. Замечать точки соприкосновения чаще, чем моменты, которые нас разделяют.


Остальное:

Ты нужен нам буквально всюду, куда ни сунься. Огромное количество сюжетов простаивают, потому что тебя нет.

0

3

https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/68/2/t890196.png

Свидетели Незримого
Новая организация, не существовавшая в таком виде до 1497 года. Секта Свидетелей Незримого зародилась в Лускане, где произошёл прорыв чудовищ Дальнего Мира, и закрыть центральный портал вовремя местным не удалось. Поначалу очень маленькая, она была вынуждена скрываться, но вскоре получила мощную поддержку от самых разных сект, разбросанных тут и там по Фаэруну и поклонявшихся созданиям из Дальнего Мира - как божествам или сущностям вне познания. Многие из них и и прежде пытались провернуть подобную вещь, но все они раз за разом терпели провал. Кроме того, в организацию произошёл активный приток чернокнижников, специализирующихся на договорах с Дальним Миром. В настоящий момент это крупная нелегальная структура, которая считается запрещённой организацией во всех городах Берега Мечей, и члены которой подлежат немедленному уничтожению даже без разговоров и попыток разобраться, потому что они считаются слишком опасными. Пытаясь их понять, рискуешь сам очутиться в их числе. Именно так они и расширяют свои ряды – внедряя свои идеи в чужие умы. За попытку защищать их, давать убежище или ещё каким-то образом покрывать становишься в глазах официального закона таким же преступником, как они, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Известно, что во всех городах Берега Мечей, кроме объявивших карантин Врат Балдура, есть уже по ячейке секты. У каждой ячейки один или несколько руководителей, они скрывают свои лица и настоящие имена от нижестоящих.
Альянс Лордов объявил награду в 200 золотых монет каждому, кто откроет хотя бы одну личность рядового сектанта, 500 золотых монет - за высокопоставленных агентов, 1000 золотых монет - за лидеров ячеек. Докладывать об этом необходимо городским стражникам, лучше всего – гвардейцам, составляющим личную охрану правителей. Однако сгодится доклад на любую из штаб-квартир. Те, кто очистит один из городов от значительного количества сектантов, удостоится аудиенцию лидеров – в зависимости от того, кто правит тем или иным городом. Однако за доказанный оговор можно получить штраф или вовсе сесть в тюрьму.
Акция «Свидетели Незримого»

https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/68/2/t375015.png

Отредактировано Элоиза (Пт, 19 Авг 2022 00:24:57)

0

4

Имя, фамилия:
На выбор игрока.


Раса:
Тифлинг.


Класс:
Чародейка.


Прототип внешности:
У неё должна быть синяя кожа.

http://forumupload.ru/uploads/001b/8a/68/25/t859072.jpg

Общее описание:

При рождении ты была на редкость заурядным ребёнком, если не считать твоей дьявольской природы. Говорят, что тифлинги могут колдовать чуть ли не с малых лет, но тебе не повезло – у тебя не было ни малейшей искры дара. Твой отец-дьявол, зачавший тебя, чтобы ты стала его верным чемпионом, этому даже удивился.
Магическая сила, которой ты обладаешь – результат нечестивых экспериментов твоего отца. Он не отказался от идеи сделать себя своим избранным бойцом, и постепенно стал полностью одержим этой мыслью. Он хотел не только обеспечить твою выживаемость, но и даст тебе конкурентоспособность на поле боя. По его задумке ты должна была встречаться с очень сильными противниками. И, мало того, что ты обрела чудовищное количество волшебной энергии, с которой никак не могла совладать, так она ещё и расколол твою душу. Рядом с тобой постоянно присутствует серебристо-голубой сгусток чар, принимающий по твоему желанию или собственной прихоти форму различных небольших животных и птиц. Хотя многие думают, что это такой необычный фамильяр, на самом деле тебе известно, что это – второй осколок твоей души. Он никогда не был животным, вообще не существовал, пока ты его не создала буквально из себя. Существо не может говорить, но, поскольку является частицей тебя - разумно, хотя и не полностью. У него примерно 1/10 твоего интеллекта. Оно может использовать некоторые из тех заклинаний, которые доступны тебе, в ослабленной форме. Также тебе известно, что оно хранит часть твоих воспоминаний, которые у тебя самой отсутствуют, и ты всё ещё не до конца разобралась, какую именно часть фамильяр вобрал в себя.
Если ты обратишься ко злу, твой фамильяр из этих нежных, успокаивающих цветов станет багрово-чёрным.
Ты не захотела потакать прихотям своего безумного и жестокого папаши, сбежала на материальный план, чтобы разыскать мать. Всё, что тебя о ней известно – это что она кто-то из жителей Невервинтера. Но ты не помнишь её лица и голоса, только имя – (на твой выбор). Пока ты её разыскиваешь, ты решила присоединиться к городским войскам, полагая, что твой магический дар им пригодится. Однако чем больше проходило времени, тем больше ты привязывалась к этому городу и его обитателям. Тебя тут приняли как равную, как нормальную, никто не косился на твои рога и прочие атрибуты странной внешности. Никто не спрашивал о твоём прошлом, всем было важно, какие поступки ты совершаешь сейчас, какие решения принимаешь. Никогда не сталкиваясь прежде с таким отношением, ты стала считать всех нас своими друзьями. Теперь ты сражаешься за Невервинтер не временно, а вполне искренне и на постоянной основе.


Остальное:

Девушка подразумевается одной из авантюристок, которые стали героями Невервинтера и Берега Мечей. Её характер – тоже на ваше усмотрение, как и способности, но верность городу не обсуждается. Мы обсудим, в каких из многочисленных приключений, связанных с этим городом, она могла поучаствовать, это во многом зависит от того, какой возраст вы ей выберете.

0

5

Имя, фамилия:
Viconia DeVir | Викония Де Вир.


Раса:
Дроу.


Класс:
Клерик Шар, можно сменить божество.


Прототип внешности:
Канон.

http://forumupload.ru/uploads/001b/8a/68/33/t358387.jpg

Общее описание:

Ты бросила наш родной мир тьмы и собственную семью, за твои преступления расплатился брат - вероятно, он до сих пор драук. Впрочем, не в судьбе какого-то жалкого мужчины дело, ты отступница, это явно не рассматривается как хороший поступок. Однако мы с тобой обе пережили падение наших Домов, потеряли семьи и своё место в жизни, были вынуждены адаптироваться на поверхности, среди народов, ненавидящих тёмных эльфов. Тебя ведь даже сжигать на костре пытались, верно? Так что нам определённо будет о чём друг с другом поговорить. Если уж на то пошло, у меня в отряде есть один клерик Шар, так что для меня твоя религия не будет внове. Хотя, может быть, к настоящему времени ты сменила её на что-нибудь ещё.
Что стало с тобой, обзавелась ли ты семьёй в конце своих приключений с дитя Баала, и что с этими детьми стало потом – на твоё усмотрение. Твой муж – не эльф, поэтому в настоящем он почти наверняка уже мёртв, и тебе пришлось как-то жить дальше самой.
Вы можете изменить этого персонажа, как вам заблагорассудится, но мне бы хотелось, чтобы сохранился сильный характер Виконии, несмотря на то, что некоторым она кажется сварливой. Всё же именно в таком её взгляде на жизнь кроется своя изюминка. Она – женщина, что в одиночку сражается против всего мира, любые союзники у неё лишь временны, и она привыкла решать проблемы силой.


Остальное:

Викония - мой любимый персонаж в БГ1, поэтому мне бы хотелось её видеть на форуме. Мы можем познакомиться в настоящем или задолго до этих событий, решим, когда ты придёшь. Конечно, у нас будут определённые сложности из-за того, что я искренне привержена Ллос, а ты – последовательница Шар, но мы решим их на месте.

0

6

Имя, фамилия:
Burbo Strongshield | Бурбо Стронгшилд.


Раса:
Дворф.


Класс:
Плут, мистический трикстер.


Прототип внешности:
Нет, но он должен быть либо рыжий, либо черноволосый.

http://forumupload.ru/uploads/001b/8a/68/7/t416500.jpg

Общее описание:

Тебе около 200 лет в настоящее время, и ты изгой.
Тебя выгнали из клана Стронгшилд, одного из кланов Мифрил Холла, за обострённую форму клептомании, приняв её за обычное злостное воровство. Проблема, однако, в том, что ты не можешь это контролировать. Если ты видишь, что что-то плохо лежит и недостаточно охраняется, да и в принципе любой предмет, который можно стащить хотя бы теоретически – ты не можешь устоять. Иногда даже сам не осознаёшь, что у кого-то что-то взял. Из-за этого тебя выгнали из множества отрядов, некоторые даже палками и камнями.
Хотя внешне ты очень храбришься и притворяешься, будто тебе никто не нужен, и ты прекрасно со всем справляешься сам – в глубине души тебя глубоко задевает подобное отношение окружающих, потому что ты не можешь себя исправить. Это от тебя не зависит, а ты пробовал. Ты обращался к жрецам, к магам, просил тебя привязывать на ночь, но ни одна мера, которую ты предпринимал, не помогла. На самом деле тебе хочется друзей, настоящих друзей, которым ты можешь полностью доверять, но репутация вора, прохиндея и обманщика намертво закрепилась за тобой.
Я – одна из немногих, кто принял тебя таким, каков ты есть. Это особенно удивительно, потому что я паладин и не должна мириться с нарушителями закона. Однако я вижу твою суть, ты очень добрый и отзывчивый, никогда не откажешься помочь, а за тех, кого называешь товарищами, готов пойти в огонь и воду, сделать что угодно.
Ты страстно мечтаешь избавиться от своей болезни, и это может стоить проблем тем, кто будет с тобой на тот момент, как перед тобой забрезжит очередной шанс. Это потому что, если тебе такое предложат и подберут правильные слова, ты заключишь сделку хоть с каргой, хоть с дьяволом. У тебя уже есть десятки историй, когда ты неосмотрительно кидался навстречу какой-нибудь сомнительной авантюре только потому, что тебе казалось, будто она поможет отделаться от твоей беды. Тебе хватали и запирали в клетке вербииги, а однажды ты застрял в болоте на маленьком островке, который медленно тонул, ожидая, пока чародей не вытащит тебя оттуда заклинанием.
Если на то пошло, я не настаиваю, чтобы ты избавился от клептомании, потому что она несколько раз очень нас выручала. Например, ты крал какую-нибудь безделушку у кого-то, кто нас приютил на ночь, а потом мы изучали этот предмет и обнаруживали, что это артефакт тёмной магии, а хозяин собирается принести нас в жертву.


Остальное:

Этим персонажем можно отыграть множество комичных и драматичных историй, и я хочу его видеть своим соратником.

0

7

https://i.imgur.com/5pFh2RX.png

Место действия:
Храм Миркула недалеко от Невервинтера.


Участники:
Sand, Bishop

...помни мою природу,
я уйду за добычей.
голод ускорит мой бег,
зверю открой ворота,
волю мне дай, человек,
я уйду на охоту...


Бог смерти должен вернуться! Даже если нет - за его исчезновение полагается страшная месть. А кто сможет отомстить лучше, чем те, кто уже ступил на путь предательства?
... сколь наивные мысли посещают решивших, что не найдётся тот, кого предатель может услышать...

Читать эпизод целиком

+1

8

Имя, фамилия:
На твой выбор.


Раса:
Солнечный эльф.


Класс:
Плут/воин.


Прототип внешности:
Ты должен быть огненно-рыжим.

http://forumupload.ru/uploads/001b/8a/68/93/t455294.jpg

Общее описание:

Тебя мне проиграли в карты в Калимшане. Скажу сразу – я беззастенчиво мухлевал. Глупый Паша использовал тебя только для постельных утех, воспринимая солнечного эльфа как экзотику, которая его возбуждала, и сначала я просто хотел тебя продать за хорошую сумму, возможно, ему же обратно. Но я заприметил твой талант льстить, лгать, изворачиваться, а также до сих пор не до конца сломленный строптивый нрав. Тогда я решил, что ты пригодишься мне для моих интриг.
Мне доставляет удовольствие наказывать тебя физически самыми разными способами. От простой порки до сложных и растянутых на целые часы и даже дни истязаний. Я не позволяю тебе использовать услуги жрецов, чтобы залечивать раны, поэтому вся твоя спина покрыта шрамами. Сам я слишком по женщинам и по людям, но дать поиграть с тобой скучающей публике считаю забавным развлечением - причём участвуют и мужчины, и женщины, и далеко не только люди. Я выбираю тех, с кем тебе не придётся потом официально работать, а также обеспечиваю другие способы прикрытия, которая не позволит им определить твою личность – например, ты носишь маску, а комната пронизана заклинаниями, которые не позволят гостям потом тебя как следует вспомнить. Впрочем, пару раз я ошибся, и нам пришлось умертвить их, чтобы они не разнесли сплетни. Я всегда наблюдаю, и самые пикантные моменты записываю магически. И мне кажется, что тебе это доставляет извращённое удовольствие, судя по блеску в глазах и тому, как ты стараешься им угодить. Зато, когда я тобой доволен, то позволяю насладиться роскошью - всей, которую могу добыть моими связями и деньгами, а также мошенничеством и обманом.
Для всех ты не мой раб, а компаньон, только мы с тобой знаем правду. Ты не предаёшь меня только по трём причинам. Первая - я связал тебя магическим контрактом, нарушив который, ты будешь долго и мучительно умирать. Вторая - мы с тобой повязаны прямо или косвенно вместе во многих преступлениях по всем крупным городам Берега Мечей и Сердцеземья, и, если меня когда-либо будут судить, я раскрою о тебе всё и заберу тебя с собой на эшафот. И третье, если я погибну не от рук правосудия, а со мной приключилось, например, так называемый прискорбно несчастный случай, все грязные минуты, которые я о тебе собрал и сохранил на зачарованных кристаллах в укромном месте, немедленно станут достоянием общественности по всему Берегу Мечей.
У тебя дьявольский ум, и некоторые интриги и аферы ты придумываешь наравне со мной.
Мне кажется, что ты уже не хочешь на свободу, потому что не помнишь, как это, и не знаешь, что с ней делать. Даже оргии, в которых я вынуждаю тебя принимать участие, уже стали твоей тёмной порочной потребностью. Кроме того, ты не гнушаешься соблазнять мужчин и женщин, чтобы получить от них информацию или другие полезные вещи. Подсыпать кому-то яд или перерезать горло тебе тоже ничего не стоит.
Ты – моя драгоценная игрушка, и я никому другому не позволяю тебе вредить.


Остальное:

Я хочу, чтобы персонаж одновременно восхищался моим и ненавидел его. Чтобы мечтал уничтожить как можно более изощрённым способом, но при этом отчаянно боялся его потерять, так как у него болезненная зависимость.

0

9

http://forumupload.ru/uploads/001b/8a/68/55/t100985.jpg

— Где он хочет устроить мне западню? – В этом заключался весь его вопрос, когда он вырвал у Мартина смятый лист пергамента, развернул и хмуро пробежался глазами по строчкам, ища место встречи.
Нетерпение и возбуждение начинали переполнять воина, долго ждавшего возможности выйти на след врага.

[24 Альтуриака 1497] Рубиновая слеза на острие кинжала

— Ого, ты помнишь осаду Эверески фаэриммами? – Киллиан даже не пытался скрыть своё удивление. Ему почему-то казалось, что его собеседница ещё совсем юна. Хотя, может для эльфов полторы сотни лет — это ещё совсем юность, он никогда не знал, как у этой расы со взрослением.

[1497 DR] Волк находит утешение в вое

Мёртвая армия Уотердипа встала на защиту живых. Каждый, кто когда-либо умер в этом городе. Герои и злодеи, преступники и мирные обыватели. Те, кто друг друга при жизни знать не хотел, теперь стояли плечом к плечу.
— Они отвлекут на себя весь мелкий мусор, пока мы занимаемся крупной добычей. Я дам тебе понимание сковывающего ритуала, ты должен будешь прочитать его, а я нанесу удар. Мы начинаем создавать историю прямо сейчас.

[15 найтала 1497] В пляске лунных теней

0

10

Имя, фамилия:
Гладис | Gladis (настоящее имя неизвестно)


Раса:
Эльф/полуэльф (но обсуждаемо, можно, почти что угодно захэдить)


Класс:
Мультикласс (более подробно ниже)


http://forumupload.ru/uploads/001b/8a/68/14/244551.jpg

Общее описание:

- Некогда вы были обладателем волшебного меча, в котором находилось сознание аметистового дракона Элденсера, известного как Скрытень или Змей, что скрывается в клинках. Умения дракона настолько поразили вас, что вы отправились на поиски его истинного тела и стали его учеником и другом на долгие годы.

- Время проведенное с вашим учителем не прошло для вас даром: общение с аметистовым драконом наделило вас способностями к псионике или усилило те способности, которые у вас были.

- Однажды вы обучились у Элденсера заклинанию или псионическому умению - Кража стали - которое и позволяет перемещать ваше сознание в клинки. Однако в один прекрасный момент что-то пошло не так - и вы стали не добровольным гостем, а заключенным сознанием в ноже для писем. Вы точно не уверены, что когда-то были живым эльфом/человеком, сейчас вы зовете себя Гладис, и вот уже более трех сотен лет болтаетесь у меня в ножнах на поясе.~ На данный момент, мы оба считаем вас просто разумным, псионическим артефактом.

Возможные причины вашей неудачи:
- Вы могли самостоятельно пытаться изучить это заклинание, но недостаток опыта вышел вам боком, и самый первый эксперимент пошел не по плану.
- Вы могли попасть в проклятый артефакт, уснуть на много лет, а затем забыть, кто вы есть на самом деле.
- Вы могли оказаться запечатанным каким-нибудь злым волшебником, который украл ваши воспоминания и знания.

- Рано или поздно, всё тайное становится явным и... что-то произойдет, что вы снова станете собой. Как? Это мы ещё решим в зависимости от того, что вам/нам захочется поиграть. Это может быть случайность - и ваше истинное тело найдут приключенцы и нарушат ваш покой. Или что-то заставит вас вспомнить, кто вы есть на самом деле - и нам придется придумывать способ вас воскресить. Поэтому, что же случилось с вашим реальным телом, тоже придумаем по факту.) Главное, приходите, а заиграть я вас точно найду чем (ниже будет длинный список моих коварных планов и грязных эльфийских помыслов *кхм-кхм*.)

Дополнительные хэды для тех, кто ещё не устал читать:

- Внешность... как видите мне не очень нравится подбирать конкретные картинки, но мне бы хотелось, чтобы вы сохранили что-то от серебра своего кинжала. Возможно, вы поседели за эти годы? Ваши глаза стали отливать серым холодным блеском? Вы стали настолько очарованы этим металлом, что увешаете себя им с ног до головы? (Как удобно, что я ювелир.)

- Так как Гладис на данный момент - разумный кинжал - то я постоянно болтаю с ним в постах (ну да, почти что сам с собой). После появления соигрока, для флешей - я либо буду у вас запрашивать реплики, либо писать их сам, как и сейчас, либо вы будете таскаться со мной в виде ножа и отыгрывать... ну... сознание.)) Всё опять-таки по вашему желанию.

- По классу у меня к вам нет особых пожеланий, кроме того, что Гладис должен был быть связан с арканной магией, а также, вероятно, владеть холодным оружием и псионикой. Возможен мультикласс, по коням!

Мои примеры-варианты:
- Вы вполне могли быть, к примеру, мистическим трикстером, а после встречи с Элденсером стать, к примеру, чернокнижником с драконом-патроном или избранным самоцветного дракона.
- Возможно, вы изначально обладали псионическими способностями - были необузданным псиоником или псионом - тогда Элденсер бы обучил вас психокинетике и телепатии, а также арканной магии, открыв для вас особый престиж-класс цереброманта.
- Можно также сначала рассчитывать только на вашу природную ловкость или силу - быть воином или плутом, но под присмотром вашего наставника, начать стремиться к другим знаниям. Ваша основная характеристика, все равно - интеллект, который важен при работе с псионикой и моими шутками.
- Ещё можно рассмотреть варианты, барда, но вот жреца или друида вряд ли, так как связь с холодными клинками у последних крайне мала. прям как вероятность фаеррезиста

- Зато существует вероятность того, что когда вы вернетесь к привычной жизни - все ваши знания будут уже неактуальны, так как вы пользовались магией до Магической Чумы, которая изменила принципы колдовства. Ну, а ваше тело может быть столь слабо от длительного отдыха (или смерти х), что вам будет не до махания мечом. Но тут всё обсуждаемо, и кучу вариантов можно реализовать на ваш вкус. :3 Вы можете быть, как печальным и беспомощным, чтобы учиться всему почти что с нуля (это очень крутой концепт, на мой вкус, но решать вам), можете быть напротив - отдохнувшим и преисполнившимся сил для рассекания по Фаэруну.

- По мировоззрению, Гладис скорее тяготеет к нейтральному - хаотичному, упорядоченному или истинному. По характеру, вы чертова заноза! Саркастичный и невыносимый. Дополняйте по желанию, но словесные перепалки - это основа основ.


Остальное:

Для заинтересовавшихся - там броманс или романс, такие дела, ребята)

- Итак, мы 300 лет знакомы, как магистр-псионики и его разумный кинжал. По факту это отношения - хозяин и его вещь, но... всё несколько сложнее. У Донолина нет никого, кто был бы ему дороже и ближе Гладиса - несмотря на то, что ему самому сложно это признать. Мы в первую очередь очень хорошие друзья, и я бы очень многое ради вас сделал (тоже никогда в этом не признаюсь, мда).

- Мне очень нравится сам концепт персонажа-экс-кинжала, поэтому я его просто отрываю от сердца. Вам не обязательно будет все время торчать со мной на самом деле, вы станете полноценной единицей и личностью и сможете впервые за 300 лет решать, куда вы хотите идти и что делать, с кем спать и что есть. хд Но, если захотите вернуться в знакомые ножны и привычные руки, то вы точно будете знать, где меня искать.~

- Эм... ну... это неплохая завязка для потенциального романа *краснеет и прячется за кипой книг по псионике*. И тут же сразу оговорюсь, что Донолин не тот персонаж, который готов к каким-либо романтическим отношениям прям с обрыва и в карьер, потому что работа превыше всего, но... соблазнить вы меня всегда успеете. Или у нас просто будет классный броманс! Или вообще ничего. Я псионик, мне от этого не холодно, но с вами может стать жарко. Спасите меня от моих же неуместных шуток, короче.)

- Я, к слову, готов поводить вам дракона под маской для флешей. А ещё, если вам будет интересна судьба вашего учителя, мы можем попытаться его найти (там можно раскрутить целое приключение, несмотря на то, что Эл уже мертв, он существует в виде осколка дракона, короче говоря... будет жутко клёво!)

- Ну, и сюжет с вашим восстановлением, как личности, конечно же. Интересно будет поиграть, как вы возвращаете себе всё то, чего были лишены столько лет, а Донолин... ну, посмотрим, как мне будет весело осознавать, что вы больше не моя вещь, которую можно заткнуть за пояс.

Пишите в гостевую, обкашляем вопросики потом где-нибудь ещё при необходимости.)

0

11

Ищет Альтэйя.

Имя, фамилия:
Визерион/Вексалион/Веларион


Раса:
Серебряный Дракон (при смене облика — эльф)


Класс:
На выбор


Прототип внешности:
Luinor, the Blue One by Alditha Siregar

http://forumupload.ru/uploads/001b/8a/68/98/t835556.png

Общее описание:

«…Я знал твоего отца. Мы сражались вместе. Мне жаль, что в тот день меня не было рядом. Аталар отослал меня охранять границы Серебряных Пределов на севере. Я обязан ему жизнью. Этот долг мне уже не отплатить, но обещаю, что служба моя альянсу станет делом чести, Альтэйя Вардрагон.»
— Глава ордена Серебряных Драконов


Фракция серебряных драконов присоединилась к Альянсу Платинового Когтя сразу после золотых, став неотъемлемой его частью (состоит в совете предводителей металлических орденов от своей фракции). Во главе немногочисленной группы находился он — высокий, красивый и статный мужчина.
Мы встретились впервые в Драгонфолле, куда ты прибыл вместе со своим орденом. Я увидела тебя в смертной ипостаси эльфийской наружности. Если бы меня попросили описать тебя одним словом, то им бы стало «спокойствие». Мне кажется, ты — тихая гавань, что надёжно укроет от бурь и невзгод. Ты загадка, которую мне хочется разгадать. Верный друг и товарищ, тот самый тип, который воспевается во множестве легенд и мифах. Союзник, стоящий целой армии. Ты знал моего отца, сына Бахамута. Он спас тебя от неминуемой гибели и теперь ты хочешь отплатить ему тем же, защищая меня. Нас связывает клятва долга и верности, которую ты добровольно принёс мне в день своего возвращения в Драгонфолл. Когда-то это место тоже было твоим домом, ты здесь родился, но вторую часть жизни провёл за его пределами. Я слышала о тебе много историй, но, быть может, есть те, которые ты бы хотел рассказать сам?


Остальное:

Мне нужен товарищ, друг, партнёр, союзник и близкий дракон, с которым бы нас связывало чуть больше, чем просто долг или высшая миссия, ради которой и был создан альянс. Заявка в пару и на длительную как личную игру, так и сюжетную. Имя можно выбрать любое (в заявке даны просто симпатичные на мой взгляд варианты), класс также на усмотрение игрока (прошу только не брать паладина и клирика). Поклонение Бахамуту обязательно. Это наш царь, отец, бог и всё такое, и мой дед.
Почитать про альянс и всё такое, можно у меня в анкете, а для уточнений/вопросов и т.д., со мной можно связаться через дискорд или телегу. Связь выдам в гостевой)

0

12

Ищет Садия Амарр.

Имя, фамилия:
Ashallara | Ашаллара.


Раса:
Чёрная драконица.


Класс:
Чародейка/плут.


Прототип внешности:
Что-то красивое, для чёрного дракона она очень красива.

http://forumupload.ru/uploads/001b/8a/68/83/t828295.jpg

Общее описание:

Первое, что мне нужно от этого персонажа – это много сарказма и чёрного юмора. Она не лезет за словом в карман, при этом не стесняется в выражениях, но также мне бы хотелось, чтобы она не сквернословила слишком уж грязно. Я вижу её талант оскорблять более тонким и изящным. Как говорится, не сказала ни одного грубого слова напрямую, а собеседник чувствует себя так, будто его окунули в помои.
Второе – ей нравится совершать сложные кражи в роли человеческой женщины. Именно человеческой, она предпочитает такой вид. Прилететь в облике дракона и всё разнести может каждый, а ей нравится придумывать планы и реализовывать их, проверяя свои навыки взлома и нейтрализации ловушек. Она хороший вор. Действительно очень хороший вор. Кроме того, она предпочитает, чтобы у её выходок были свидетели, от сообщников до хозяев. Увести что-то прямо из-под носа обладателя и напоследок его подразнить – её обожаемый стиль.
У неё целая коллекция поддельных документов на разные имена, часть из них – аристократы, другая часть – зажиточные и уважаемые люди. Кажется, есть даже бумаги на личность Арфистки.
Третье – она любит флиртовать. При этом она не делает разницы между мужчинами и женщинами, в равной степени завлекая в свои сети всех. Ей нормально, когда в её постели одновременно несколько представителей разных рас и полов. Правда, не все они переживают это – зависит от её настроения. Она может многое, начиная от того, чтобы спихнуть на них вину за её преступления в каком-то городе и до того, чтобы заманить в безлюдную местность и там сожрать.
Она говорит, что убила всех своих братьев и сестёр. Насколько это правда – на ваше усмотрение. Одно точно, жестокости ей не занимать, при этом, кажется, она вовсе ни во что не ставит чужую жизнь.
Мы с тобой хорошие знакомые, отчасти подруги, немного соперницы. Ты отбиваешь у меня тех, кто оказывает мне внимание, даже если они тебе лично не слишком-то нужны, просто чтобы меня позлить. Иногда получается, иногда нет.


Остальное:

Я хочу подругу настолько, насколько дракон может быть другом человеку. Кроме того, она должна быть роковой женщиной, обладающей харизмой, способной безо всякой магии завоевать любое сердце.

0

13

Имя, фамилия:
Nazara Alaran | Назара Аларан.


Раса:
Человек.


Класс:
Красная Волшебница Тэя.


Прототип внешности:
На ваше усмотрение.

http://forumupload.ru/uploads/001b/8a/68/83/t24631.jpg

Общее описание:

Мы противостояли друг другу с ранних лет, соперничая буквально во всём. Эксперименты, которые не удавались – конечно же, абсолютно случайно. Заклинания, выходящие из-под контроля в самый неудобный момент. Другие неприятности, которые происходили с каждой из нас тогда, когда мы ожидали этого меньше всего.
Ты вторая после меня в Тэйском Возрождении и считаешь, что я занимаю свой пост по чистой случайности, просто потому что мне повезло. Ты – гений школ Очарования и Преграждения. И, как это свойственно многим из нас, ты переоцениваешь свои способности и возможности, считая, что ты рождена править… чем-нибудь. Для тебя не так уж важно, чем именно. Ты просто хочешь как можно больше власти и при этом как можно меньше ответственности.
При этом ты не идёшь против меня открыто и не используешь никакие способы меня устранить, потому что понимаешь, что моя сила и талант достаточно значимы, чтобы организация в них нуждалась. Кроме того, хотя ты стремишься править, признанным лидером становиться не хочешь, потому что это значит, что на тебя ляжет бремя принимать решение за всех остальных и решать, куда двинется наша ветка культа, при этом за все ошибки спросят именно с тебя. Нет, ты предпочтёшь не выставляться вперёд, а превратиться в ту, кто управляет из тени, будто марионетками. Ты всячески подрываешь мой статус и авторитет, но делаешь это так осторожно, чтобы я не заподозрила тебя. Но я знаю достаточно много, и не устраняю тебе только потому, что твои интриги заставляют меня оставаться в тонусе.
Ходят слухи, что ты втайне работаешь на Сзасса Тэма. Ты их не опровергаешь, хотя они опасны для тебя. Возможно, тебе просто нравится играть с огнём. Впрочем, конечно, нравится, раз ты называешь себя моей противницей.
Против общих опасностей мы действуем на удивление слаженно, и ты никогда не ударишь не спину, если наши враги – например, Невервинтер или нетерезы. Вот что объединяет нас – ненависть.
Вообще мне хотелось бы играть на грани жёсткой дружбы, когда словесный и психологический абьюз нормальны, и бурно кипящей вражды. Знаете, как говорят – конечно, она [собака женского рода*] и сволочь, но без неё будет скучно. Оба персонажа будут так думать друг о друге.


Остальное:

Хочу играть что-то горячее, чтобы прямо искрило. При этом мне также хотелось бы, чтобы вы играли и с другими людьми, вовлекая их в свои замыслы. Мне хочется человека, который может строить сложные многоуровневые планы и действительно заставить меня понервничать.

0

14

http://forumupload.ru/uploads/001b/8a/68/2/t756452.png

Неупокоенные души
Люди больше не могут ходить через лес, так как там, по словам перепуганных очевидцев, теперь водятся привидения. На самом деле это неупокоенные души тех, кто погиб прежде, чем завершил важные для них дела. Все они трагически погибли в этом лесу. Нужно уничтожить ту опасность, которая грозит путешественникам через лес, а потом отпустить каждого из них с миром, завершив то, что они начали.

https://forumupload.ru/uploads/001b/8a/68/2/t354303.png

Вызов на дом
Двое учеников волшебника решили поиграть в культистов и использовали запрещённое заклинание из книги, которую взяли в библиотеке учителя без спросу. Заклинание сработало, вот только они не смогли справиться с появившимся демоном. Более того, с ним не совладал и их наставник. Теперь все трое бедолаг ищут того, кто спасёт их от бедствия.

Отредактировано Элоиза (Пт, 30 Сен 2022 19:41:23)

0

15

http://forumupload.ru/uploads/001b/8a/68/62/t837449.webp

В честь неумолимо надвигающегося Хэллоуина мы открываем набор для всех страшных персонажей, в число которых входят:
- ведьмы (все персонажи, которые подходят под это определение, от вичларан, ведьм Рашемена, до карг);
- привидения;
- нежить всех видов;
- злые некроманты;
- вампиры;
- оборотни;
- носители всевозможных тёмных проклятий;
- такие каноны, как Страд фон Зарович, Асерерак и Векна.
Каждому из таких персонажей на входе будет выдан персональный неканонический артефакт, созданный специально для вас. Мы даже обсудим его с вами, чтобы он точно был вам полезен, а не в духе тех, что, условно говоря, пылятся на полке.

0

16

Имя, фамилия:
Grandma Maria | Бабушка Мария.


Раса:
Карга (предпочтительно ночная).


Класс:
Ведьма.


Прототип внешности:
Её внешность должна быть солидная и представительная.

http://forumupload.ru/uploads/001b/8a/68/54/t724843.jpg

Общее описание:

Если вы подумаете о ком-то вроде той ведьмы, которая заперла в башне Рапунцель - это оно. Можете также представить себе Малефисенту.
Ты воспитывала меня с юных лет и учила колдовству, но, когда я сбежала, прихватив твои драгоценные магические книги, ты взбесилась и пустилась за мной следом, не гнушаясь использовать никакие подручные средства для того, чтобы натравить на меня все силы зла, доступные тебе.
Поскольку ни одну из нас не назвать добром, то произошёл факт жабагадюкинга.
До сих пор точно не известно, как ты покинула Баровию (на твоё усмотрение).
Ты натравливала по моему следу вампиров, оборотней, двойников, просто наёмных убийц. Никто из них не вернулся живым, так как на моей стороне тоже нашлись те, кто может меня защитить. Не говоря о том, что я тоже могу кое-что пугающее.
Пожалуйста, не отыгрывайте этого персонажа как архетипичную злую злодейку, которая с безумным зловещим смехом интригует в тёмном подземелье и отравляет яблоки. Я хочу видеть полноценную личность со всеми гранями, в том числе и положительными. Конечно, это не те хорошие качества, к которым привыкли нормальные люди, но всё же.


Остальное:

Несмотря на зловещий текст заявки, я планирую не только взаимную ненависть и смертоубийство твоих подручных и тебя в конце. Я привязана к тебе почти как к родной матери, поэтому не могу всерьёз сражаться против тебя. Ты же хочешь, скорее, как следует меня наказать и вернуть, нежели действительно убить. Кроме того, я хочу играть милые эпизоды из нашего прошлого. Я думаю, несмотря на то, что ведьмы – существа мрачные, там находилось место и забавному, и весёлому.

0

17

Ищет Цирик.

Имя, фамилия:
Malik el Sami | Малик эль Сами.


Раса:
Человек, калишит.
Серафим Лжи.


Класс:
Клерик/плут, Избранный Цирика.


Прототип внешности:
Вы не найдёте на него приличный арт, клянусь башкой Келемвора, поэтому подойдёт любой мужчина, подходящий под описание.

http://forumupload.ru/uploads/001b/8a/68/117/t560943.png

Общее описание:

Малик, всё горит, я горю, бежим шатать Фаэрун! Я тебе гарантирую головокружительные приключения, путёвку во все края материка, и, возможно, ты даже выживешь, но я не уверен. Если у меня будет хорошее настроение, я тебя воскрешу, так что не пугайся заранее. Конечно, могут произойти досадные вещи вроде спонтанной смены пола, цвета кожи, отросших лишних конечностей и прочих не заслуживающих внимания мелочей, но главное, что ты будешь жив. Не так ли?
Серьёзно, – нет, честно, я умею быть серьёзным, клянусь склерозом Эльминстера, – у нас столько работы, что мне десятерых таких как ты не хватит, но у меня только ты один, поэтому ты мне нужен, советую не опаздывать. Ты же знаешь, что я не люблю ждать. Желательно, чтобы ты явился вчера. Ты мой лучший друг. Ладно, ты мой единственный друг, доволен? А теперь забудь, что я это сказал, это легко, у тебя же память как у золотой рыбки.
Мы не можем позволить рыжему бэйнитскому отродью захапать всю славу себе. Самый шумный и раздражающий тип на свете, он думает, что может нас победить. Они все ещё не осознали, насколько мы хороши. Так вот, как говорится, «а ну, скорей, любите нас, вам крупно повезло». Если до них это никак не доходит, мы должны им доказать. И Переписчик с его каракулями, которые он называет писаниной, меня тоже достал. Ничего, скоро я его самого в книжку превращу. С обложкой из его кожи и хлопающими глупыми глазами. А, может быть, я сделаю переплёт из его позвоночника.
И нет, Малик, мой характер после отсидки не исправился, даже не надейся. Но скажи, тебе ведь это нравится, иначе ты бы уже сменил бога. Скажи, скажи, я знаю, что ты всё ещё не можешь лгать. Парадоксально, что Избранный богом обмана может говорить только правду. И я никогда не слышал и не чувствовал от тебя ни одного дурного слова.
Нет, тебе нельзя отдыхать. Совсем нельзя. Лучше помни об этом, пока я тебя не проклял.


Остальное:

Бегом бежать играть, всё будет круто, больше нас никто не остановит. Небо уронит ночь на ладони, нас не догонят, нас не догонят!
Когда ты придёшь, я исполню одно твоё желание. Любое. Ну, почти любое, я все ещё не могу сделать так, чтобы ты стал привлекательным для женщин, поумнел или стал самым богатым в мире. Но всё остальное я могу, не сомневайся.
Только не проси меня войти в разум. Это скучно. И в первую очередь это не понравится тебе самому.

0

18

http://forumupload.ru/uploads/001b/8a/68/15/t780528.jpg

0

19

http://forumupload.ru/uploads/001b/8a/68/109/963404.jpg

Миркул взял лежащий на атласной насыщенно-алой подушке длинный кинжал, один из тех, что некогда принадлежали Баалу, так как нуждался в оружии, которое возвращаемый держал хоть раз в жизни. Он встал над лежащим на алтаре красивым обнажённым мужчиной, ещё живым и крепко связанным, и кончиком лезвия вырезал у него на груди символ Баала — череп в окружении определённым образом расположенных капель крови. Открывая тем самым проход, через который предстояло вернуться сущности божества.

[16 найтала 1497 года] Из тёмных глубин поднимается тень

— Странный и жестокий закон, о принесении в жертву третьего сына. Моего брата от этой участи спасло только моё появление следом и то, что Жрица приняла это за благоприятный знак. Взамен она сделала щедрое массовое жертвоприношение...
Ей очень не нравилась эта прихоть Богини. Даже в своем детстве она считала это расточительством. Сейчас же она очень рада, что максимально от этого отдалилась.

[24 элейнта 1492] - Ты и так натворила беду...

Вот зачем мальчишка пришёл? Учиться? Так пусть учится, пусть пробует, пусть на себе прочувствует все свои ошибки, недоделки и недочёты. В конце концов при помощи языка ещё ни один бой не был выигран. Ну разве что у командира в копилке может и лежат подобные казусы. А начинающему ученику полезно на своём примере понять, как правильно наносить удары, как их отражать, как быстро и точно убивать так, чтобы противник уже не встал.

[Хаммер, 1490] Урок первый: держи спину прямо

+1

20

Ищет Акачи.

Имя, фамилия:
Гортра/Gortra


Раса:
Утраки.


Класс:
Плут/следопыт


Прототип внешности:
Нечто не очень человечное.

https://kartinkin.net/uploads/posts/2019-10/1570280754_goblin-devushka-art-46.jpg

Общее описание:

Твоего племени больше нет. Ни единого представителя. Ты одна, выращенная мною в старой пещере горной ведьмы, осталась из своего народа. Впрочем, твой народ не очень-то мне и нравился, хотя изначально я планировал, что они могут стать моими... последователями? Нет, они вбили себе в голову, что плоть Пожирателя сделает их Пожирателями и попытались откусить кусок от последнего носителя. Та оказалась не пальцем деланная и вырезала всю деревеньку к чертям. Почти всю. Твоя мать сбежала и спряталась в холмах с парой-тройкой членов племени. Прошло некоторое количество лет, прежде чем ты появилась на свет. Вас было мало, а я попытался наладить контакт с теми, кто в общем-то, поклонялся мне, как божеству (когда не мечтали сожрать), но, сожрать меня все так же мечтали, пришлось опять всех поубивать. Сбежать никто не успел, а ты, совсем крохой, не задетой воспитанием твоего племени, оказалась под моим чутким взором. Ты не считаешь меня отцом, тебе было года три, ты прекрасно помнишь, что у тебя были мама и папа и пара братьев, но, ты выросла со мной, выучившись наследию Пожирателя Духов, пониманию сути Похода Предателя и необходимости разрушить Стену Неверных.
А ещё - ты раньше меня догадалась, что уничтожение Стены повлечёт за собой смерть Пожирателя. И тебе ничуть не жаль.
Ты помнишь, что у тебя были мама, папа и братья.
И кто все это отобрал.


Остальное:

Утраки появляются в каноне днд один раз - в игре Невервинтер Найтс 2: Маска Предателя, более по ним ничего нет. По короткому описанию, они походят на шифтеров-оборотней - имеют вполне себе нормальный человеческий вид и какой-то гоблино-звероподобный ненормальный. Утраки поклоняются Пожирателю Духов, мечтают стать такими же, как он, однако, почему-то верят, что для этого Пожирателя надо поесть.
Мне бы хотелось играть драму: в общем-то Гортра привязана к Акачи, он её не обижал, растил, как своего ребёнка, насколько хватало его порушенного разума, но все это время она мечтала его убить и искала для этого способы. Докопавшись до истины с уничтожением Стены Неверных, девушка пошла в этом направлении, собирая себе помощников, при этом прекрасно понимая, что Акачи не дрогнет, если ему придётся её убивать. Но сейчас она работает с ним под прикрытием "я помогу тебе разрушить Стену, ведь ты этого так желаешь!", и всячески охраняя разум Пожирателя от здравой мысли о связи Стены и его жизни.
Желаю пригреть змеюку на груди.
Приходи в гостевую, кричи и я появлюсь.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Наши форумы » Tales from the Yawning Portal