Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Сайт мошенника sim.4bb.ru примите меры


Сайт мошенника sim.4bb.ru примите меры

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сайт мошенника sim.4bb.ru примите меры. В телеграмме типо продает сим карты, после перевода денег не отвечает. На вашем форуме слепил себе сайт и публикует типо что он отправляет посылки( это все фейки) .  Оплату принимает только на киви . Лично не встречается, только типо отправка. Примите меры.

0

2

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/38161/39647.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/38161/815873.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/38161/717898.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/38161/39647.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/38161/426202.jpg

0

3

Я ему потом с других аккаунтов телеграмма писал, он сразу отвечает, как начинаешь спрашивать а почему по другому аккаунту не отвечаешь, тоже перестает отвечать. В телеграмме его аккаунт @optom_sim_karty.

0

4

Добрый день,

Мы не можем ничего сделать до тех пор пока данные действия не будут квалифицированны как мошеннические, т.е. пока не будет заведено уголовное дело.

На приведенном сайте https://sim.4bb.ru/ я не вижу предложений по покупке чего либо, я вижу только фотографии чеков с замазанными персональными данными, т.е. блокировать форум нет причин.

0

5

Artemmaksimovmoshennik
Вы бы хоть адрес и ФИО закрасили, если это ваши данные, то видимо гостей ото всюду на чай ждете?
А если не ваши, то вы в курсе, что нарушаете закон о персональных данных"
видимо еще в базу спамеров и мошенников - уже внесли

Отредактировано nou.design (Ср, 9 Ноя 2022 10:09:43)

+1

6

Подскажите, как определить того, кто зарегистрировался двумя аккаунтами и заходит с разных браузеров ? Совпадение по Ip будет ? Этого достаточно для доказательства, что аккаунты одного человека ?

0

7

Reanimator100 написал(а):

Подскажите, как определить того, кто зарегистрировался двумя аккаунтами и заходит с разных браузеров ? Совпадение по Ip будет ?

Если человек просто заходит с разных браузеров, но с одного IP, то будет. Но он может ходить с одного браузера через VPN или использовать тор или прокси, а с другого нет, тогда адреса будут разные. А может ходить с разных устройств (к примеру, из дома и с работы или с компа или телефона/планшета), тогда адреса тоже будут разные, хотя юзер один.

Reanimator100 написал(а):

Этого достаточно для доказательства, что аккаунты одного человека ?

По большому счету нет: юзеры могут жить в одном городе и пользоваться одним провайдером, который выдает динамические адреса. Тогда есть вероятность попадания их как минимум в одну подсеть, а то и в один адрес.

Reanimator100 написал(а):

Подскажите, если человек зарегистрировался на форуме двумя аккаунтами и заходит с разных браузеров, его можно точно определить, что это аккаунты одного человека? Это доказательство..?

Смотря для чего это доказательство. Для действий админа на форуме этого чаще всего достаточно, но для доказательства где-то в более серьезных конторах нет. Как минимум надо чтобы еще кроме адреса не сильно отличалось и время входа. Т.е. если человек заходит с разных профилей и с одного адреса где-то в течение часа-двух, то с высокой долей вероятности это один юзер, а если между входами с одного айпишника прошел месяц или более, то могут быть и разные.
Еще имеет значение статистика: повторяемость входов с одного адреса в течение какого-то времени. Сервис такую статистику предоставляет. Если мне надо кого-то "поймать", я рассматриваю именно такую статистику.

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Сайт мошенника sim.4bb.ru примите меры