Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Отвадить ботов


Отвадить ботов

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте.

Заметил, что стали пастись боты. Форум закрытый, но, я так понимаю, ботам это не мешает по нему шариться и читать?
В мегатегах добавил две строки Robots Nofollow и Robots Noindex.
Или я что-то делают не так?
Сорри, не компетентен в этом вопросе =(
https://i.imgur.com/PBg8AW4m.jpg
https://i.imgur.com/Y8wv20Cm.jpg

0

2

drmad
А давно прописали?

0

3

ACT3255 вчера

0

4

drmad
А скрин за сегодня как я понимаю?
Может нужно больше времени, что бы они забыли Вас?

Отредактировано ACT3255 (Сб, 23 Апр 2022 17:46:59)

0

5

ACT3255 да, сейчас вообще 13 штук сидит.

0

6

drmad
Боты не видят страниц форума, статистика сервиса лишь показывает что кто-то из гостей пытается смотреть страницу...

Проерить можно с двух разных браузеров - с аккаунта смотреть активных пользователей, а с гостя пробовать смотреть любую тему... ну можно увидеть что гость якобы в теме(или даже в Админке(если дать ему ссылку)

+2

7

Deff, сижу в одном браузере под админом. в другом просто зашел на форум. доступа незарегистрированным пользователям (Гость) нет вообще никакого, ему даже разделы форума не видны. В списке активных пользователей Гостя нет. Но боты "сидят" в любых разделах, топах, профилях.

0

8

drmad
Бот - гость - вот что видно под гостем - то видит и бот..
смотреть нужно по ссылке активные пользователи на главной - если статистика форума включена

0

9

Deff, подождите... Гость, как я сказал выше, не видит ничего.
https://i.imgur.com/FOhmB97m.jpg

В списке активных пользователей я вычислил, что Гость, когда находится на главной странице, отображается в списке названием моего провайдера.

Но, боты то, перемещаются по форуму, как видно на скриншоте, который я выкладывал чуть раньше.
Получается, что бот не есть гость и видит он совсем другое.

0

10

drmad
Боты могут пытаться смотреть какие-то темы по ссылкам, оставшимся в кэшах до закрытия. Но это не значит, что они на самом деле читают эти темы. При попытке туда попасть, им будет выдаваться сообщение как и гостям: "Ссылка, по которой вы пришли...". Если я у себя гостем сунусь в такую тему, то увижу именно это сообщение, а админом буду видеть себя якобы читающей эту тему. Это старый глюк движка, о котором тут говорилось уже не раз.

0

11

Mirra Bell, ясно. спасибо!

0

12

drmad
Смотрите: у меня на форуме есть закрытые темы, в которые есть доступ только амс. Репутация там не отключена, при просмотре списка активных юзеров с главной страницы эти темы видны. т.е. видно, если кто-то из админов там сидит в данный момент. Но если кто-то из юзеров попытается пройти по этой ссылке, то не получится. В активных же я увижу его читающим эту тему. Видимо, движок фиксирует факт перехода по ссылке как попадание в тему и не учитывает назначенный доступ.

+1

13

drmad
Конкретизируйте ботов:
googlebot | noindex, nofollow (так же перечисляем всех ботов)
Или через мето:
<meta name="yandex" content="none"/>

+1

14

МАЧОнаДАЧЕ
метатеги в админке форума ограничены тремя строками =(
а второй вариант, можно подробнее? это скрипт?

0

15

все, туплю, строки добавляются =)

0

16

drmad
Это не скрипт. Просто вставляем в самый верх html верх <meta name="yandex" content="none"/> и для яндекса закроется весь контент
Чтобы узнать что такое и для чего мето теги  (забейте вопрос в поисковик информации куча)

+2

17

МАЧОнаДАЧЕ написал(а):

Это не скрипт. Просто вставляем в самый верх html верх <meta name="yandex" content="none"/> и для яндекса закроется весь контент
Чтобы узнать что такое и для чего мето теги  (забейте вопрос в поисковик информации куча)

Правильнее не в НТМЛ верх, а в Администрирование - Раскрутка, в первое поле yandex, во второе none.. Все таки мета теги должны находится в head, а не в body..

Отредактировано kolobdur74 (Пн, 25 Апр 2022 15:48:08)

0

18

kolobdur74, я уже  так и сделал. спасибо.

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Отвадить ботов