Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Сервер "Webserver" на основе Денвера


Сервер "Webserver" на основе Денвера

Сообщений 141 страница 160 из 192

141

kolobdur74 написал(а):

У тебя скорее всего при создании форума стояло:
https://i.imgur.com/tFEW9Yk.png

Поэтому надо выставлять права.. В отличии от PunBB PhpBB3 помешан на правах, что с одной стороны хорошо, а с другой достаточно геморройно порой бывает..

Точняк  :yep:  До утра сидел, искал там в настройках знакомые буковки, - https://s5.uploads.ru/t/9CPwe.gif Фсьо... Теперь форумы видны в полном составе. Но эти гpёбaныe "права доступа" в РНР3 - это что-то с чем-то!  :angry:  Жалко, что тут стоит фильтр "антимат", а то я бы подробно высказал, что я думаю о разработчиках  этой мозгойопской системы распределения прав на каждую букву и на каждые 10 бит информации  :mad:  Это ж надо было такой заумный высерок произвести, что даже в банках до подобной мyдoтeни не додумались, - а там те ещё поцы сидят!
...Ладно, xpeн с ним, - свалил этот участок работы - и слава богу.

Теперь другая суперзадача: как из этого стандартного непотребства сделать что-то удобное, не замусоренное лишними деталями и по возможности эстетичное...  :rolleyes:

Отредактировано Pasteur (Сб, 29 Янв 2022 07:23:56)

+1

142

Pasteur написал(а):

хотелось бы сделать, как у моего коллеги (структуру-то я уже перетянул, но надо ещё и оформить)

Ссылка на коллегу есть?

+2

143

Ссылка-то есть, но контакта с ним нет  :dontknow: 
Мы с ним пару лет назад пересеклись на каком-то вебинаре, - клепали образовательные форумы каждый по своим предметам (это когда резко всем преподам намекнули, что в связи с пандемией надо иметь персональные "учебные базы", для оптимизации системы дистанционного обучения, т.е. мы все в добровольно-принудительном порядке должны эти базы родить, вне зависимости от дефицита времени, компьютерного образования и нежелания за бесплатно надрывать пупок). До официального запуска этих кустарных интернет-ресурсов дело не дошло, - то ли в верхах одумались, то ли не знали, что с ними делать дальше, и вот теперь куча полуфабрикатов валяется на всяких бесплатных хостингах... А мне вот свои трудозатраты жалко! - я решил наработки и заготовки хоть как-то реализовать (пока в локальном варианте, а если хорошо пойдёт, то и в тырнет выложу)
Так, о чём это я? Ах, да, - ссылка. Щас закину её в личку. Одну проблему предвижу сразу: нас на вебинаре тоже зaтpaxaли с "правами доступа", и может так получиться, что по ссылке выйдешь на "закрытую дверь". Я пока слазаю в свои архивы, - кажись мы с коллегой на брудершафт регнулись друг у друга (не помню, с какими правами) для оперативного обмена "ноу-хау", - как найду ник/пароль, тоже перешлю, чтоб можно было реально осмотреться на форуме.
Самое простое было бы созвониться, но... он уже год, как в Польше (или в Чехии? - я их всё время путаю), и новых контакт.данных у меня нет  :dontknow:


Добавлено спустя 59 минут 31 секунду:


Нашёл свою регу на том форуме! - и уже отослал. Она, правда, всего лишь пользовательская, но "на осмотреться" хватит :flag:

Отредактировано Pasteur (Сб, 29 Янв 2022 16:10:40)

0

144

Pasteur, скачай этот файл: https://drive.google.com/file/d/1kV-mIj … sp=sharing сохрани его по пути:
адрес твоей папки с форумом\styles\prosilver\theme\

В этой же папке найди файл: stylesheet.css, открой его под всеми кодами добавь:

Код:
@import url("3-ltr.css");

Сохрани.. Сбрось куки браузера, чтобы изменения вступили в силу.. Проверяй..

P.S. Чтобы не менять глобально и не лезть в дебри движка я просто добавил еще один файл css с правками.. Тот форум у коллеги на phpBB2..

Кстати, не советую убирать хлебные крошки - обратно на главную страницу будет проблематично возвращаться..

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 29 Янв 2022 19:36:52)

+1

145

Вау!  :cool: Практически весь мотлох ненужный двумя коротенькими кодами - бздык - и нету! Класс! :yep:
Так это ещё пара-тройка кодов и мы весь диз с того форума перетянем?  :rolleyes:
Там осталось всего-ничего: растянуть весь форум по ширине (я там плохо на картинке показал, - получилось, вроде как только шапку надо расширять  :dontknow: ), свернуть категории и поменять цветовую схему+элементы дизайна (кнопки, иконки, значки), включая лого и фон (ты мне только подскажи, куда чо вставить, а уж я всю эту муторную работу ближайшей ночью и проделаю)  :yep:

0

146

kolobdur74

Тут кое-какие дополнения в целом по дизу
А тут - частный случай на стыке форум-список тем
kolobdur74 написал(а):

<...>Тот форум у коллеги на phpBB2..<...>

Ну, так у меня на том же OpenServer есть отдельный профиль РЕТРО, - специально для РНР2, - дашь путеводитель, и я быстренько туда разверну домен microbes, а на Денвер, который ваяет Джон, - домен viruses, - спецом под англоязычный форум для англоязычных студиозусов. Всё зер гут  :yep:

Отредактировано Pasteur (Сб, 29 Янв 2022 22:56:01)

0

147

Pasteur, замени содержимое файла, что я тебе скинул на это:

Код:
@charset "Windows-1251";

/* 1 Убираем ненужное
-------------------------------------------------------------*/
.time, .topics, .posts, .lastpost, .stat-block, #nav-footer, .footer-row.menu, .footer-row.menu + .footer-row, .headerspace, #site-description h1, #site-description p {display: none !important;}

/* 2 Фон
-------------------------------------------------------------*/
html, body {
  color: #536482;
  background: #F5F7FA;
}

/* 3 Ширина форума
-------------------------------------------------------------*/
#wrap {max-width: 90%;}

/* 4 Шапка лого
-------------------------------------------------------------*/
.site_logo {
  background: url(./images/site_logo.svg);
  width: 149px;
  height: 52px;
}

/* 5 Сдвиг меню вправо, убрать текст
-------------------------------------------------------------*/
#nav-main.linklist > li {float: right;}

#nav-main.linklist > li > a {font-size: 0;}

Я там подписал.. Чтобы заменить лого, закинь в папку адрес твоей папки с форумом\styles\prosilver\theme\images\ нужную картинку, а затем прописать имя картинки вместо: background: url(./images/site_logo.svg); Аналогично, если нужно прописать фон картинкой, а не цветом ..

+1

148

Pasteur написал(а):

А знаешь, я чо подумал, - кнопка "модерка" тоже не нужна, фтопку её: форум учебный, материалы размещаю только я, у остальных право "на почитать" - и всё. Некого и нечего модерировать

А зачем тогда форум, а не блог-сайт?

Pasteur написал(а):

Ну, так у меня на том же OpenServer есть отдельный профиль РЕТРО, - специально для РНР2, - дашь путеводитель, и я быстренько туда разверну домен microbes, а на Денвер, который ваяет Джон, - домен viruses, - спецом под англоязычный форум для англоязычных студиозусов. Всё зер гут  :yep:

Ты все таки определись.. PhpBB2 и phpBB3 - это два, абсолютно разных движка, не совместимых друг с другом.. У них только название похожее..

Отредактировано kolobdur74 (Сб, 29 Янв 2022 23:20:24)

0

149

Pasteur, вот еще поубирал:

Код:
@charset "Windows-1251";

/* 1 Убираем ненужное
-------------------------------------------------------------*/
.time, .topics, .posts, .lastpost, .stat-block, #search-box, #nav-footer, .footer-row[role=menu], li[data-last-responsive], #quick-links, li a[rel=help], .headerspace, #site-description h1, #site-description p, .action-bar {display: none !important;}

/* 2 Фон
-------------------------------------------------------------*/
html, body {
  color: #536482;
  background: #F5F7FA;
}

/* 3 Ширина форума
-------------------------------------------------------------*/
#wrap {max-width: 90%;}

/* 4 Шапка лого
-------------------------------------------------------------*/
.site_logo {
  background: url(./images/site_logo.svg);
  width: 149px;
  height: 52px;
}

/* 5 Сдвиг меню вправо, убрать текст
-------------------------------------------------------------*/
#nav-main.linklist > li {float: right;}

#nav-main.linklist > li > a {font-size: 0;}

+1

150

kolobdur74 написал(а):

Я там подписал.. Чтобы заменить лого, закинь в папку... нужную картинку, а затем прописать имя картинки... Аналогично, если нужно прописать фон картинкой, а не цветом ..

Да-да, это я всё понял, с утра займусь за картинки (вечерами интернет стал медленный, видать, школоту на карантин выгнали. И, кстати, форум теперь выглядит очень сбалансированно :yep: Вот ещё внедрим дополнения, прописанные на тех двух картинках, - ваще будет, как конфетка!  :rolleyes:

kolobdur74 написал(а):
Pasteur написал(а):

А знаешь, я чо подумал, - кнопка "модерка" тоже не нужна, фтопку её: форум учебный, материалы размещаю только я, у остальных право "на почитать" - и всё. Некого и нечего модерировать

А зачем тогда форум, а не блог-сайт?

Это ответ на вопрос "почему форум, а не что-то другое?" и на невысказанный вопрос "почему РНР, если я в нём ничего не смыслю"
kolobdur74 написал(а):
Pasteur написал(а):

Ну, так у меня на том же OpenServer есть отдельный профиль РЕТРО, - специально для РНР2, - дашь путеводитель, и я быстренько туда разверну домен microbes, а на Денвер, который ваяет Джон, - домен viruses, - спецом под англоязычный форум для англоязычных студиозусов. Всё зер гут  :yep:

Ты все таки определись.. PhpBB2 и phpBB3 - это два, абсолютно разных движка, не совместимых друг с другом.. У них только название похожее..

Помнишь, мы начинали диалог с того, что надо определиться? :D  За РНР2 многие ухватились, как за спасительную соломинку: сроки были поставлены нереально короткие, а ресурс должен был эстетично выглядеть и нормально функционировать, значит, движок и инструментарий выбирали по принципу "чем проще и понятней, тем лучше". Да и поминавшийся уже мной вебинар был закручен именно вокруг РНР2. Но вот гонка прошла, ажиотаж улёгся, и осталась куча форумных заготовок, которые можно, конечно, довести до ума, но... движок-то старый, сколько он ещё продержится, никто не знает, а посему подстраховываемся помаленьку: запускаем форумы РНР2 на сейчас, и готовим их аналоги на РНР3 - на перспективу. Вот и определились, - клепаем оба  :yep:

0

151

Pasteur написал(а):

РНР2 на сейчас, и готовим их аналоги на РНР3 - на перспективу. Вот и определились, - клепаем оба  :yep:

Весь прикол в том, что это как с Майбб клепать на phpBB3 - аналогия почти 100% относится к phpBB2.. phpBB2 даже в чем то ближе к PunBB (читай Майбб) - они оба на таблицах сверстаны.. То есть это делать два диза, искать под каждый свой плагин, если вдруг понадобится и т.д. и т.п.

+1

152

Под phpBB2 существует туева хуча уже готовых модов и тем.
Например, мною сохранённые, часть 1. Это маленькая пачуля модов и тем от знаменитого Смартора.
Сейчас же ещё пороюсь.
Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Результатом поиска на компе стало примерно 400мБ разного, под phpBB2.

Упаковываю в 7zip, скоро скину.
ЗЫ У меня вся семья разболелась (грипп, ААПЧХИ!!!), мне сейчас вообще не до, так что, ребята, пока выкручивайтесь сами :)
Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Кстати, вот что.
Изучение модов помогает лучше понять принцип работы конференции :)
Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

kolobdur74 написал(а):

phpBB2 даже в чем то ближе к PunBB (читай Майбб) - они оба на таблицах сверстаны..

Где-то у меня на сервере есть перепаянная под phpBB2 темка из phpBB3, под названием proSilver. Она вся на дивах.
Updated:
Собственно, нашлась эта тема, лежит в архиве. Называется ProSilver SE.
Заливаю на Яндех.Диск архив.

+2

153

Темы и моды для phpBB2, моя коллекция.
Всё, шо нАжито непосильным трудом.

Скачать: phpBB2.7z (293МБ).
Внутре неонка моды, темы и думатель программа для оформления модов под автоустановку.

+2

154

kolobdur74 написал(а):

Pasteur, вот еще поубирал...


Мы постепенно приближаемся к идеалу  :rolleyes:

kolobdur74 написал(а):
Pasteur написал(а):

РНР2 на сейчас, и готовим их аналоги на РНР3 - на перспективу. Вот и определились, - клепаем оба  :yep:

Весь прикол в том, что это как с Майбб клепать на phpBB3 - аналогия почти 100% относится к phpBB2.. phpBB2 даже в чем то ближе к PunBB (читай Майбб) - они оба на таблицах сверстаны.. То есть это делать два диза, искать под каждый свой плагин, если вдруг понадобится и т.д. и т.п.

:dontknow: А куды крестьянину податься? Сейчас пока на нас не давят с экстренным запуском учебных интернет-ресурсов, да и омикронный карантин какой-то невнятный... Но я давно живу и знаю: скакзали "А", скажут и "Б" :yep: - Придём этак на работу в какой-нибудь синий понедельник, а там уже приказ вывешен, дескать, всем предъявить предметные интернет-ресурсы в срок до... вчера (у нас так принято), иначе - "тяп по Ляпкину, ляп по Тяпкину"...  :hobo: А в состоянии полуготовности у меня только РНР2, - симпатично оформленный "скелет" уже склелал, навешу туда "мяса" в виде текстовок, картинок, роликов, ссылок - и можно уже не просто показать, но и запустить в эксплуатацию. И все счастливы  ;)
Другой вопрос, сколько тот движок ещё будет функционален... - вот кончат под него писать плагины, скрипты (или уже кончили?) - и он тихо почиет в бозе, оставив всех тех, кто не подстраховался, у разбитого корыта. - Вот я и решил озаботиться заранее и подготовить площадку для переселения со всем своим учебно-методическим скарбом. Хлопотно? - да, трудозатратно? - да. Но разумно  :yep:

0

155

John Warner написал(а):

Под phpBB2 существует туева хуча уже готовых модов и тем. Например, <...> маленькая пачуля модов и тем от знаменитого Смартора.
<...>
Результатом поиска на компе стало примерно 400мБ разного, под phpBB2. Упаковываю в 7zip, скоро скину.
<...>
...есть перепаянная под phpBB2 темка из phpBB3, под названием proSilver... эта тема, лежит в архиве. Называется ProSilver SE.
Заливаю на Яндех.Диск архив.
Темы и моды для phpBB2, моя коллекция.
Всё, шо нАжито непосильным трудом.
Внутре неонка моды, темы и думатель программа для оформления модов под автоустановку.

Ну, так я ж всё и перетянул! - "три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных..."  :D Пока не распаковывал, чтобы не нарушать последовательность процедур, а то оно знаешь, как бывает, - за одно схватился, потом за другое, третье... и в итоге ничего до конца не довёл  :dontknow: - Всю жизнь с переменным успехом борюсь с этой  паршивой чёрточкой характера...

John Warner написал(а):

ЗЫ У меня вся семья разболелась (грипп, ААПЧХИ!!!)

https://i.pinimg.com/originals/0e/da/12/0eda12acef624110dfb22d658c75c2da.jpg
А ВОТ НЕ ЧИХАЙ В МОНИТОР! Во-первых, сдувает, а во-вторых, "как стало известно из достоверных источников", штамм "омикрон" мутировал настолько, что передаётся по интернету, особенно через социальные сети  :rofl:
А ваще я тоже подхватил где-то простудифилис (ну, или гриппер, как его ещё обзывают охочие до чёрного юмора студиозусы). Температура невысокая, но кашель и насморк реально достали, причём, не только меня, но и соседей. Даже и не подозревал, что могу из глубин организма произвести такие децибелы ! Меня, вон, даже родной котяра теперь стороной обходит, как какого-то бультерьера... Обидно, конечно, но я его понимаю.
К местным айболитам не иду принципиально, - там в очередях ещё больше заразы нацеплять можно. Да и что они мне такого скажут, чего я и сам не знаю? Методик прицельного лечения не разработано, а симптоматическое - это ж азбучные истины!

0

156

Pasteur написал(а):

А ВОТ НЕ ЧИХАЙ В МОНИТОР!

Как утверждают диванные эксперды, жидкий чип омикрон пять дЖы с самолей распыляют через инверсионный след.
И, как верно подметил знакомый летун, "если не изучать в школе естественные науки, потом вся жизнь полна чудесных открытий".

Мне, как технарю по жизни и отличнику в школе, жить скучновато, ибо я представляю, что как устроено и как поэтому работает.

Pasteur написал(а):

Всю жизнь с переменным успехом борюсь с этой  паршивой чёрточкой характера...

А я ведь дал материал, дал!
Учебный, для усвоения :)

Кстати, о студиозусах.
Неужели нельзя припахать кого-то за зачёты, чтоб склепали то, что нужно?

Pasteur написал(а):

охочие до чёрного юмора студиозусы

Вполне смогут наваять что угодно, я полагаю, не все же не шарят, кто-то шарит обязательно...

0

157

НЕ ЧИХАЙ В МОНИТОР!

И ведь чихнул-таки! И у меня всё воскресенье интернет колбасило и омикронило: то ваще пропадёт, а то вроде как бы есть, но даже страницы форума не прогружаются :dontknow:

John Warner написал(а):

Как утверждают диванные эксперды, жидкий чип омикрон пять дЖы с самолей распыляют через инверсионный след.

Ага-ага. А ещё людские организмы подготавливают к восприятию вируса, воздействуя на особые зоны моцка (про которые не знают медики) особыми лучами (про которые не знают физики). А излучатели вмонтированы в ретрансляционные вышки сотовой связи. Ага. И даже если у тебя лично нет мобилы/смартфона или другой какой бесовской приблуды, лучи тебя всё равно нашарят через гаджеты соседей... Но есть один проверенный способ - кулёк из фольги (в таких иногда продают замороженных кур): одеваешь его на голову (куру при этом можно не вынимать) - и всё, глаз Саурона теряет тебя из виду. И вот если получится убедить всё человечество применить эту форму защиты, то, может быть, удастся избежать тотального оверкилла и вселенского обкакалипсиса  :yep:

John Warner написал(а):

Кстати, о студиозусах. Неужели нельзя припахать кого-то за зачёты, чтоб склепали то, что нужно?

Pasteur написал(а):

охочие до чёрного юмора студиозусы

Вполне смогут наваять что угодно, я полагаю, не все же не шарят, кто-то шарит обязательно...

:no:

0

158

Pasteur написал(а):

Но есть один проверенный способ - кулёк из фольги (в таких иногда продают замороженных кур): одеваешь его на голову (куру при этом можно не вынимать) - и всё, глаз Саурона теряет тебя из виду. И вот если получится убедить всё человечество применить эту форму защиты, то, может быть, удастся избежать тотального оверкилла и вселенского обкакалипсиса  :yep:

Кулёк не годится - только шлём из фольги, многослойный и с антенной отводящей.. :D

Pasteur написал(а):

которому место в малярном ПТУ

Не обижай малярное ПТУ.. :unsure:

Отредактировано kolobdur74 (Пн, 31 Янв 2022 16:08:14)

0

159

kolobdur74 написал(а):

Кулёк не годится - только шлём из фольги, многослойный и с антенной отводящей.. :D

Да ты чо?!  :O - Срочно бегу мастырить шлём! Антенночки отводящие из куриных голяшек подойдут? - а то мы с котом их не жрём-с, а холодец варить обломно...
kolobdur74 написал(а):
Pasteur написал(а):

которому место в малярном ПТУ

Не обижай малярное ПТУ.. :unsure:

Лады, принимаеццо :yep:  Пусть те, о ком я писал, будут контингентом спецПТУ по изготовлению шебуршавчиков из собачьих какашек  :x

0

160

Pasteur написал(а):

Да ты чо?!  :O - Срочно бегу мастырить шлём! Антенночки отводящие из куриных голяшек подойдут? - а то мы с котом их не жрём-с, а холодец варить обломно...

Да, это ближе к телу.. :rofl:

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Сервер "Webserver" на основе Денвера