Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Сервер "Webserver" на основе Денвера


Сервер "Webserver" на основе Денвера

Сообщений 101 страница 120 из 192

101

kolobdur74 написал(а):
Pasteur написал(а):

Ну... нормально/не нормально, но что-то же возьмут? Давай рискнём  :yep:

Не факт.. Я этим не занимался, имею только сильно поверхностные знания, не смогу это сделать.. :dontknow:

Ладно,понял, - по поводу всяких "рипперов" сижу на попе ровно и не рыпаюсь  :D
Вот никогда не хотел быть китайцем... а придётся  :dontknow:  Моя кирка-лопата приготовила, командуй, насяльника, сего-куда копать-носить  :flag:

Отредактировано Pasteur (Сб, 22 Янв 2022 11:36:30)

0

102

Pasteur
Дядька, там мои посты, кажись третий назад от этого, я на яндех диск залил, скачай любой из двух указанных архивов,
Один из них экзешный, то есть самораспаковывающийся.
И там в посте написано, что делать дальше.
Я с телефона, баню топлю и дом у матери.

+1

103

У меня на компе мамка запищала.
Надо бы как-то взяться и почистить, наверное.

0

104

John Warner написал(а):

Pasteur
Дядька, там мои посты, кажись третий назад от этого, я на яндех диск залил, скачай любой из двух указанных архивов,
Один из них экзешный, то есть самораспаковывающийся.
И там в посте написано, что делать дальше.

Так всё уже и сделал! - самораспаковывающийся что-то не пошёл, зато 7z скопировался и распаковался нормально; пропатчен на диске С  :yep:
Теперь вот сижу и думаю, как сервер вышаманивать, - значка-то на раб.столе нет, а наобум клацать по всем экзешникам чой-то стремаюсь  :dontknow:

Отредактировано Pasteur (Вс, 23 Янв 2022 04:38:37)

0

105

Есть файлик C:\WebServer\tray\tray.exe, это и есть запускатор :)
Виноват, забыл указать, что ярлык с него надо делать :)
Сейчас наделю фоток, как управляться сервером  :flag:

Добавлено спустя 42 минуты 59 секунд:
1_view.jpg - Меню в трее.
2_service.jpg - Запустить вирт. диск (можно не делать, само заработает).
3_start.jpg - Запуск сервера.
4_localhost.jpg - Идём в браузер и видим localhost.
Забиваем в браузере адрес

Код:
http://localhost/webinterface

и попадаем на страницу управления сервером.
Либо, жмём сюда:
5_webinterface.jpg
И попадаем туда сразу.

ЗЫ Логин админа для MySQL: root
Пароля админа для MySQL по умолчанию нет.

+2

106

Отпишитесь тут о результатах, работает у кого или нет!

0

107

Ща, отпишусь, конечно. Я пока там как раз шурую.


Добавлено спустя 29 минут 19 секунд:


При введении в адресную строку -
"Не удается получить доступ к сайту
Сайт localhost не позволяет установить соединение.

Попробуйте сделать следующее:
Проверьте подключение к Интернету.
Checking the proxy and the firewall
ERR_CONNECTION_REFUSED"

При попытке входа через "Инструменты - Веб-интерфейс" просто выскакивает кудахтающее окошечко (couldn't то... couldn't сё...)

Отредактировано Pasteur (Вс, 23 Янв 2022 17:18:50)

0

108

Pasteur, попробуй без впн..

+1

109

Вот неясно мне, то ли доступа к hosts нету, то ли путь в переменной среды (переменной окружения, что масло масляное) не прописан.
В принципе, ему больше ничего и не надо.

+2

110

Мужики, чой-то у меня совсем крыша поехала  %-)  Уже путаю, какие варианты для какого сервера делал, какие не делал... Даже температура поднялась  :(

Наверное, сбегаю-ка я в магаз "за пожрать" и по ходу проветрю мозги. А вечером со свежими силами повторю все операции с серверами, - на свежепочищенной системе, без ВПН и, если удастся отключить, без встроенного в Десятку дефендера :flag:

+2

111

kolobdur74
Дядька, а у тебя сервер заработал?

0

112

John Warner написал(а):

Дядька, а у тебя сервер заработал?

Я сегодня с драйверами для звуковки на компе ковырялся - пока не ставил.. Завтра поставлю, посмотрю..

0

113

Чует моё сердце, придётся таки писать скрипт инсталлятора...

0

114

John Warner написал(а):

kolobdur74
Дядька, а у тебя сервер заработал?

John Warner написал(а):

Чует моё сердце, придётся таки писать скрипт инсталлятора...

Сервер - да, работает, но дальше менющки не пускает, как я и писал. Возможно, инсталлятор как раз и решит эту проблему  :yep:


kolobdur74, в phpMyAdmin всё-таки удалось вломиться. Сегодня я уже никакой, а завтра расскажу, чо это был за финт, - обхохочешься  :yep:

0

115

В общем, удалось пробраться в "OpenServer", но как...

тут лирика, можно пропустить

Стало быть, алгоритм такой (если с самого начала):
1 - меняем настройки с дефолтных, на те, которые ты давал, - в меню появляется отсутствовавший ранее пункт phpMyAdmin
2 - по клику на него выходим на страничку встроенного браузера и в адресной строке вручную меняем http на https
3 - вводим логин mysql и, не вводя пароля, жмём вход.
Всё, нас пустили внутрь, теперь можно создавать БД и двигаться дальше (жду инструкций :) )

ЗЫ. Немного напрягает ручная корректировака адреса... Там как-то нельзя уговорить сервер, чтобы он сам ставил, как надо?

0

116

Pasteur написал(а):

3 - вводим логин mysql и, не вводя пароля, жмём вход.

Вполне возможно, что они на этот раз убрали пароль.. У них то так, то эдак, в зависимости от сборки..

Pasteur написал(а):

Немного напрягает ручная корректировака адреса... Там как-то нельзя уговорить сервер, чтобы он сам ставил, как надо?

Без пароля пробовал на http?

Pasteur написал(а):

Всё, нас пустили внутрь, теперь можно создавать БД и двигаться дальше (жду инструкций :) )

Ну, инструкции те же, что я давал на скринах..

+1

117

John Warner написал(а):

Дядька, а у тебя сервер заработал?

В общем, попробовал - не работает.. Кстати, первый запуск спрашивает какой браузер - последующие только браузер по умолчанию, хотя выбора каким браузером открывать не было установлено..

0

118

Ку всем.
Новости:
1) Я серьёзно заболел, простыл. Сдаюсь в больницу. Не знаю уж, когда теперь продолжу работу. Но пока жужжу. Завтра сдаюсь коновалам, там ясно будет.
2) Поднял загнувшуюся винду-семёрку. При этом, в ней сервер тоже теперь не работает!
Очевидно, вот я сейчас-то и узнаю, почему что и как мешает.

+2

119

kolobdur74 написал(а):

Без пароля пробовал на http?

Вроде, по всякому пробовал - и не заходило, пока не провёл те танцы с бубнами   :no:
А сейчас, прикинь: ничо дополнительно не настраивал, адрес не менял, просто тупо ввёл mysql без пароля, - и вошло!
Блин, вот спрашивается, какой х-нёй я, сцуко, сутки занимался?! :dontknow:

kolobdur74 написал(а):

Ну, инструкции те же, что я давал на скринах..

По-моему, там не всё... Ну, я опять-таки попримеряю варианты и подготовлю перечень вопросов-уточнений :yep:

0

120

John Warner написал(а):

Ку всем.
Я серьёзно заболел, простыл. Сдаюсь в больницу. Не знаю уж, когда теперь продолжу работу. Но пока жужжу. Завтра сдаюсь коновалам, там ясно будет.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Сервер "Webserver" на основе Денвера