Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Сервер "Webserver" на основе Денвера


Сервер "Webserver" на основе Денвера

Сообщений 181 страница 192 из 192

181

John Warner
Ну, вот смотри, зашел я на их форум (или форум в сайте? не понял я их архитектуру), зарегался, всё чин-чином. Вроде и мануалы всякие есть... А всё равно не понятно, где-таки скачать движок (у них там есть пара битых или недоступных ссылок, и чо? обратно в Гугл?). И чо там постоянно мелькает pAnbb вперемешку с pUnbb, - это модификации? И что тогда брать? И главное - не набрёл пока на инфу по тому, как всё впереть на локальный сервер...

Догадываюсь, что за полчаса не обнюхал даже 1% контента, а всё нужное как раз и находится в оставшихся 99%... но, блин, когда доступ в тырнет ненадёжен и лимитирован, как в каком-нибудь замшелом околодвухтысячном, хоца как-то поконкретней: бери это, вставляй туда и крути кривым стартёром, пока не заведётся  :D

John Warner написал(а):

Главное - базу данных свою добудь!

Давай на примере. Имеется форум "https://qwert.forum-top.ru/" (реальные данные послал в личку). Сам форумок - небольшой такой тестовик, заковыка только одна - контент в основном закрыт от гостей, а где-то и от пользователей тоже. Извлеки из него, плиз, эту самую БД, чтобы можно было запустить евойный аналог на локальном сервере. - Ну, не в режиме "цигель-цигель", а когда будет на то свободное время и подходящее настроение  :yep:  Я, конечно, тоже копошусь в этом направлении в меру сил, способностей и возможностей, но шансов первым добежать до финиша... да что там! - ваще добежать до финиша - у меня маловато  :dontknow:


Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:
ЗЫ.

Отредактировано Pasteur (Вт, 8 Мар 2022 14:24:19)

0

182

Pasteur
Я тебя сильно-сильно огорчу.
Твой форум

Pasteur написал(а):

"https://qwert.forum-top.ru/" (реальные данные послал в личку)

находится на самом деле у нас, на нашем сервисе MyBB.
forum-top.ru - это наша партнёрка.
То есть, БД ты оттуда не выцарапаешь. Да и незачем, наш MyBB весьма надёжен :)
И доступа по FTP у нас нет.

Теперь тебе предстоит определяться с этим :)

ЗЫ У меня есть давно заготовленный архив со всем от PunBB, сейчас я его на свой тестовый хостинг закину, и брошусь в тебя ссылкой.
PanBB - а пёс его знает, что это. Как я понял, это русскоязычное коммьюнити делает форк (своё ответвление). Я оттуда тоже скачал, и добавлю в архив.
Это будет небыстро, наверное, весит архив ок. 65 метров. Там всё, что я смог когда-то найти, плюс статья по написанию хуков.

ЗЗЫ Кстати, вот что. Кинь мне данные для входа на тот твой сайт, который у тебя зелёненький весь про биологию, я посмотрю, можно ли оттуда БД вынуть или нет.

Добавлено спустя 19 минут 8 секунд:
PunBB.7z - 65 MB.

0

183

John Warner
Пасибки, скачал PunBB.7z  :flag:  На это ушло всего-то минут 40, причём, собственно на скачивание 1-2, а остальное время я, как серфингист, "ловил волну"... вот такие, панимашь ли, реалии.
Ежели в очередной раз не обесточат дом, попробую разобраться в переданных богатствах.

Что до невозможности скопировать БД... Ну, облом, конечно...  :huh:   Но я к этому был морально готов, - ещё, помнится, на первом витке нашей дискуссии "на троих" (ты, Колобдур и я) мы перетирали неполноту и ущербность всяких там бэкапов и невозможности воссоздать по ним локальный форум в том виде, как он представлен в сети. Но, поскольку я плохо знаю  ваще не знаю техническую сторону этой проблемы, то продолжаю лелеять мечту состряпать на локальном сервере пусть не точно такой же, но хотя бы похожий форум с тем же набором скриптов и сходной системой управления. И уже во всё это буду перетягивать контент - файл за файлом, картинку за картинкой... Гемор? Да, тот ещё. Но деваться некуда :dontknow:

МУВВ
John Warner написал(а):

... наш MyBB весьма надёжен :)

А то! Я пасусь на его тучных лугах уже десять лет (в сентябре юбилей) и по сути ни разу не налетал ни на какие траблы  :yep:  Сервис надёжный. Удобный. С широким функционалом.

Добавлено спустя 2 часа 59 минут 28 секунд:
Значиццо, докладываю: архивы распаковал и боль-мень обнюхал. В большинстве - набор папок/файлов наподобие тех, что в своё время копировал в х:\OpenServer\domains\*******\, когда ставил у себя на компе форумы phpbb2 и phpbb3. Ими пока не занимался, планирую поюзать наиболее свежие (или какой-то конкретный, который ты посоветуешь) под Вин10, там, где у меня установлен OpenServer.
Остальные архивы - со стилями, хуками и чем-то ещё - отложил в сторонку, их время пока не пришло.
Но там среди всех этих залежей нашёлся некий файлец с ярлычком "запусти меня" - PanBBserver-W7-0.3.exe. Ну, запустил (под Вин7). Экзешник со скоростью звука стал сливать кучу файлов прямо в корневой каталог диска С, но в итоге всё же сгруппировал их в три каталога - "Apache24", "host" и "php". Можно ли их просто засунуть в одну папку (например, "PanBB") или они должны непременно находиться в корне? И чо с ними ваще делать?  :dontknow:  Я там во глубине нашёл-таки каталог \host\panbb.org\forum\ со знакомым набором файлов и папок, но опять же неясно, каким макаром его раскочегарить...
Вот как-то так пока что. Чувствую, что прогресс есть, но ощутимых результатов предъявить не могу  :nope:

Отредактировано Pasteur (Вт, 8 Мар 2022 23:11:11)

0

184

Pasteur написал(а):

PanBBserver-W7-0.3.exe

Это их фирменный типа Денвер.
То есть, сервер.
Да, в отдельный каталог можно и нужно.

0

185

John Warner написал(а):
Pasteur написал(а):

PanBBserver-W7-0.3.exe

Это их фирменный типа Денвер.
То есть, сервер.
Да, в отдельный каталог можно и нужно.

Ага, ясно. Только он ведёт себя не по-серверски, а по-свински: никуда не подлинковался, не шевелится, на пинки не реагирует... может, сдох кабанчик?  :D 
Или ему система не нравится? Мужик в тельняшке (ну, которого мануал на том форуме) настаивал на запуске подобных проектов под W7х86, а у меня - х64. Хотя, может, это пофиг, просто я не нащупал, за какое место его ущипнуть, чтоб он хотя бы хрюкнул... Есть какие-то инструкции на этот счёт? :question:

Теперь позитивная инфа. В каталоге OpenServer\domains\ вручную создал папку с названием очередного форума и тупо копирнул туда содержимое одного из номерных архивов, что ты присылал (1.4.4). Потом под W10 вошёл в ентот самый ОпенСерв, из него - сразу в тот новый форум. Не было никакой мороки с БД, никаких промежуточных операций, просто ррраз! - и заходи праздновать новоселье  :cool:
Стиль Оксиген, который там по умолчанию, мне как-то не очень подходит, - решил из твоего архива "Стили" перекопировать все запасы в действующий каталог. А вот тут что-то пошло не так: через админку я формально меняю дефолтный Оксиген, например, на Урбан, сохраняюсь и... фиг там, ничегошеньки не поменялось  :dontknow:  Вот скажи, чо я опять не так сделал? Да, и раз уж заговорили о стилях, у тебя в заначках нет стиля "Ахтунг" (это как у меня на Полигоне)? - у него шикарный серый текстурный фон, мне нравится. Ну, а шапка страшненькая, так и пофиг, я её своей закрываю.

Отредактировано Pasteur (Ср, 9 Мар 2022 10:27:04)

0

186

Pasteur написал(а):

Только он ведёт себя не по-серверски, а по-свински: никуда не подлинковался, не шевелится, на пинки не реагирует... может, сдох кабанчик?  :D

В каталоге host есть батники (файлы с расширением .BAT), предназначенные для управления.
Это текстовые командные файлы.

"C:\ПУТЬ\host\installserver.bat" - установка сервера
"C:\ПУТЬ\host\start-webserver.bat" - запуск сервера
"C:\ПУТЬ\host\stop-webserver.bat" - стоп сервера
"C:\ПУТЬ\host\uninstallserver.bat" - удаление сервера

Открываем блокнотом - и что там видим?
А мы видим там путь до исполняемых файлов!
Надо исправить путь. То есть, указать верную дорогу до исполняемых файлов.
Если, например, всё встало в каталог C:\PunServer\, то надо указать внутри файлов, допустим
вместо
c:\host\
указать
C:\PunServer\host\
Это надо сделать со всеми батниками.

Вообще, такие вещи как этот сервер - для мастеров.

+1

187

John Warner написал(а):

Вообще, такие вещи как этот сервер - для мастеров.

:dontknow: Ну, наверное... А то несмотря на проведённые замены адресов в батниках сервер всё равно не шевелится. По клику на start-webserver.bat на мгновение возникает чёрное оконце, как при запуске, но реального старта не происходит. Может, всё-таки другая разрядность Винды для него критична?  :glasses:


Добавлено спустя 17 минут 56 секунд:

Теперь о живом панбэбэшном форуме - том, что на OpenServer
По-прежнему актуален вопрос насчёт стилей, - скопировать я их скопировал, форум их видит, но применить не может. Собственно, можно про те стили и забыть, если удастся найти один работающий - "Ахтунг".
Ну, и генеральная задача прежняя: сделать тот PanBB, что я установил на лок.сервере, похожим на тот, к которому привык на сервисе (хотя б на уровне админки похожим, а то ваще там ничего не узнаю, как будто движок не тот).

Отредактировано Pasteur (Ср, 9 Мар 2022 16:46:59)

0

188

Pasteur написал(а):

Теперь о живом панбэбэшном форуме - том, что на OpenServer

Позже запущу сервер и проверю.
Кажется, их распаковать надо было.

0

189

Не, ну из zip'ов-то я их извлёк, конечно :) В родном каталоге style уже была изначально папка с дефолтным стилем Oxygen, в ней - 8 файлов и "подпапка" со шрифтами. Те стили, что я напрямую скопировал из твоих архивов, несколько отличаются содержимым своих папок (в сторону усложнения)


Добавлено спустя 1 день 1 час 58 минут 12 секунд:

Джон, за эти сутки я перелопатил весь тот панбэбэшный форум, на котором ты отписался в прошлом году по поводу нерабочих ссылок на стили/темы, - надеялся, что они там чо-нить поправили... Ага, щас!  :angry: половина ссылок по-прежнему битые (уводят на страницу "//punbb.swiftmanage.com/404.php"), другая половина загружает, "что обещано", но стили эти, хоть и прописываются в админке, всё равно не устанавливаются. Одно приятное исключение - надюбал стиль Oxygen (Plus), автор kisa, - этот и скачался нормально, и установился без проблем... но, блин, он тоже светлый, а мне по тематике форума нужен тёмно-серый.
В общем реальный итог исследований - собрал офигительную коллекцию неработающих стилей, могу продать по 5 копеек за пучок  :D

Отредактировано Pasteur (Чт, 10 Мар 2022 21:32:49)

0

190

Прикольное дополнение к информации о стилях.
Они как бы не вполне мёртвые, как оказалось, а коматозные, - вроде, как есть, но на локальном форуме работать с ними невозможно.  :dontknow:
Поясню. В настройках админки я их менял один за другим, потом плюнул на это бесполезное занятие и, забыв сменить не работающий "карбон" на штатный "оксиген+" клацнул мышкой куда-то мимо кассы, - как оказалось, просто вышел из админского аккаунта. И тут - бац! - нежданчик: форум стал чёрно-серым, - стиль, зараза, сработал! Вошёл админом - опять не работает!  :angry: Перепроверил ещё несколько стилей, - та же картина: у гостя они меняются, у админа - нет. Допустим, не распространялся бы альтернативный стиль/тема на админку и только  (такое на РНРВВ чуть ли не повсеместно), это бы не сильно напрягало, но тут же ВЕСЬ форум админ видит только в дефолтном варианте!  Возможно, когда форум в Сети, стили меняются также и у пользователей, и можно как-то словчить, чтобы настроить все красоты под них... но на локальном-то форуме пользователей нет! - там ты или админ, у которого доступ абсолютный, но никаких стилевых изысков, или гость, который может любоваться всеми красотами стиля, но только на главной странице, потому что дальше никуда не пустят...

И вот куды крестьянину податься? :dontknow:

Пост написан Пн, 14 Мар 2022 01:52:54

0

191

Pasteur
Залезь в настройки и выстави "заменять стиль у всех пользователей".
Тогда у тебя будет меняться стиль.

0

192

Куда-то ёкснулось моё сообщение, потом вылезла ошибка "502", наверное, его не восстановить  :dontknow:

Воспроизвести по памяти можно, но обломно... в общем, суть такая: в локальной версии форума  я нашёл только один пунктик, относящийся к стилям - микроокошко выбора; возможно, персонализация там не предусмотрена или настраивается как-то по-особому  :glasses:

Пост написан Чт, 17 Мар 2022 03:20:08

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » Сервер "Webserver" на основе Денвера