Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флуд

Сообщений 21 страница 40 из 148

21

https://ic.pics.livejournal.com/yulapskov/31306932/1154269/1154269_600.jpg

+2

22

- Предположим, адрес совпал, ключ подошел, мебель та же самая. Но вы не могли не заметить, что Надя -- это не ваша Галя?!
- Так она в маске была!

+3

23

Свернутый текст

https://sun9-86.userapi.com/impg/oD4e-SQAFpm2b9gZqZ301egisMZyolzf0hZ3_A/EOJXfpLAG-o.jpg?size=917x1280&quality=96&sign=eba2387ff69d6d5354f310c6cf27805c&type=album

+3

24

прогресссссс
Мы в семье никогда не делаем оливье.
Мы вроде как большей частью русские, но у нас на НГ, традиционно, салаты "Мимоза", "Крабовый", потом плов и голубцы с котлетами под пюрешку, холодец.
Борщец, чтоб первого-второго лечиться, и шурпа.
Ну и чего-то другого, разнообразия ради :)

Никогда не бывает водки, каковой, впрочем, не бывает много лет вообще никогда. Заменяют её, традиционно, коньяк, джин или перцовка вместо него.
На весь НГ (до середины января!) хватает по бутылке того и другого, такие вот мы алкаши)))
Нынче вот у нас в деревне, наконец-то, появился брют, и он был куплен.

Правда, пива уходит на весь НГ около 10 литров, это да.

+3

25

John Warner написал(а):

Никаких тёплых морей...

А тут - вон оно, собака, есть, но лучше б его не было :sceptic:  Летом оно превращается в фекальный раствор, ибо своих серунов, считай, мульён, да ышшо туристов понаедет туева хуча - и фсьо, кранты очистным сооружениям: из кранов течёт такое...  :confused: шо коты тырятся куда подальше (а то вдруг на них подумают и отлупасят ни за что), вечерний бриз приносит не столько прохладу, сколько настоянный бздюшес того, что курортники не донесли до сортиров  :unsure:  Да и ваще летом в Аркадии, на Пересыпи и в большинстве приморских районов воняет, как в вокзальной уборной "открыто-очкового" типа.

И зимой от моря сплошные проблемы! Вот только вчера же похвастался, что у нас при наших скромных -4о...-6о хоть какой--то снежок выпал и задекорировал срань на дорогах и газонах, а тут - xepacь! - всю ночь, как в песне, "ветер с моря дул" - и наутро мы имеем вместо снега офигенно скользючее подмёрзшее месиво цвета "рошен". А это даже б0льшая катастрофа, чем ДЛС, ибо начался, как сказали бы синоптики, обильный cpaкoпaд  :(  И это в преддверии праздников, когда трудящиеся с воодушевлением ломанули по базарам и магазинам, шоб же ж стол изобилием и разнообразием радовал глаз, а не только унитаз...

Короче, на фиг, предлагаю море осушить, а дно заасфальтировать, чтоб меньше с ним хлопот было  :glasses:

+1

26

John Warner написал(а):

прогресссссс
Мы в семье никогда не делаем оливье.
Мы вроде как большей частью русские, но у нас на НГ, традиционно, салаты "Мимоза", "Крабовый", потом плов и голубцы с котлетами под пюрешку, холодец.
Борщец, чтоб первого-второго лечиться, и шурпа.
Ну и чего-то другого, разнообразия ради :)

Никогда не бывает водки, каковой, впрочем, не бывает много лет вообще никогда. Заменяют её, традиционно, коньяк, джин или перцовка вместо него.
На весь НГ (до середины января!) хватает по бутылке того и другого, такие вот мы алкаши)))
Нынче вот у нас в деревне, наконец-то, появился брют, и он был куплен.

Правда, пива уходит на весь НГ около 10 литров, это да.

Мы тоже давно оливье не делали). В интернете много рецептов других салатов. Любим креветочные. Мимоза и крабовый--обязательно. Шуба. Кура в медовом соусе. Шампанское, вино.

+2

27

прогресссссс написал(а):

Мы тоже давно оливье не делали). В интернете много рецептов других салатов. Любим креветочные. Мимоза и крабовый--обязательно. Шуба. Кура в медовом соусе.

Кошмар! Один я делаю оливье.. :crazyfun:

John Warner написал(а):

Никогда не бывает водки, каковой, впрочем, не бывает много лет вообще никогда.

Прочел сначала: каковой, впрочем, не бывает много :D

Отредактировано kolobdur74 (Вт, 28 Дек 2021 21:15:16)

+3

28

kolobdur74 написал(а):

Кошмар! Один я делаю оливье..

Ни наю, я делаю... Родственники тож делают. Наскок знаю, ходил и к соседям родственников - тож делают.

Думаю тут как-раз Джони имея много корней своеобразен... (плов на НГ ел ток у знакомого по Москве таджика, у себя в городе не встречал)

+3

29

Deff написал(а):

Ни наю, я делаю... Родственники тож делают. Наскок знаю, ходил и к соседям родственников - тож делают.

:cool: У меня оливье прочно ассоциируется с НГ.. :D

+2

30

kolobdur74 написал(а):

Прочел сначала: каковой, впрочем, не бывает много

https://memepedia.ru/wp-content/uploads/2016/08/2015_08_14_22_08_11_f189937339be1d7f2e96b51291893184.jpg
Я челвоек простой, вижу водку - избегаю её, иначе потом болею ужасно, ибо выпить могу много :)

Deff написал(а):

Думаю тут как-раз Джони имея много корней своеобразен... (плов на НГ ел ток у знакомого по Москве таджика, у себя в городе не встречал)

Тут всё просто. Мы все любим плов, просто любим - особенно плов, приготовленный моей супругой. Это её коронное блюдо :)
А я, как человек со многими корнями в принципе в еде нетребователен, я ем всё :)
Правда, без борща, пельменей и щей я жизни не представляю.

Супруга моя, несмотря на польское происхождение, ни за что и ни под каким видом не приемлет бигос. Я его поедаю запросто и добавки прошу.
А учитывая, что в отличии от неё, я ещё и польский хоть как-то знаю и понимаю, она мне говорит, что это я наверное Воронецкий, а не она :)

Пока рос и жил с родителями, у нас кухня была в основном русская, но со специалитетами местными, каковые, впрочем, выбирались повкусней, попроще и нажористее.

kolobdur74 написал(а):

У меня оливье прочно ассоциируется с НГ..

Оливье у всех ассоциируется с НГ :)

+2

31

прогресссссс написал(а):

Кура в медовом соусе.

Кура!
Кура!

Питерская кура!

Я и не думал, что кто-то это слово всерьёз употребляет)))
Плюсик поставил за куру :)

ЗЫ Я так отреагировал, так как это региональное словечко,

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSMIdWoSOaHhe8crtDUgbzghznaRofJbxMgu7ZgUXUqblpAB03zX1SiP5OgnKw4mi8OTvo&usqp=CAU

а я такие вещи собираю :)

+1

32

John Warner написал(а):

Я и не думал, что кто-то это слово всерьёз употребляет)))

А что в нем не так? :huh:

+1

33

kolobdur74
Всё в нём так, я ж говорю - это региональное, чисто питерское словечко :)
Я не насмехаюсь, я умиляюсь :)

0

34

John Warner написал(а):

Всё в нём так, я ж говорю - это региональное, чисто питерское словечко :)

У нас тоже говорят и кура, и курица.. Я думал, так везде говорят.. :dontknow:

+2

35

kolobdur74
Нет, не везде.
У нас точно не говорят так :)

0

36

John Warner написал(а):

У нас точно не говорят так

:glasses: А как у Вас говорят "покорми кур ?"

Ну и имхо первой милоту показала Милла Йовович  :crazyfun:  (Cразу видно, что из Питера!)

+2

37

Deff написал(а):

А как у Вас говорят "покорми кур ?"

"Покорми курей" говорят  :flag:
Даже на цыплят часто говорят "курята" :)

+2

38

kolobdur74 написал(а):

Кошмар! Один я делаю оливье.

А вот и нет. Дочь сегодня заявила, что соскучилась по оливье и будет его делать :crazyfun:

+2

39

John Warner написал(а):

Кура!
Кура!

Питерская кура!

Волгоградская кура!  :rolleyes: Хрудка.

+1

40

Вот молодежь...дочь с зятем будут заказывать еще и суши. Ну чтож..меня приглашают, я не против))

+2