Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Как прикрепить домен бегет?


Как прикрепить домен бегет?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Люди долбрые, здравствуйте! Я сломал себе все неприличные места в попытке присобачить к форуму домен, купленный на бегете. Нигде не могу найти внятную инструкцию. Более того, несколько лет этими делами не занимался, и вообще из головы как будто всё выветрилось. Если можно, объясните как чайнику. Заранее спасибо

0

2

Бабушкин написал(а):

Люди долбрые, здравствуйте! Я сломал себе все неприличные места в попытке присобачить к форуму домен, купленный на бегете. Нигде не могу найти внятную инструкцию. Более того, несколько лет этими делами не занимался, и вообще из головы как будто всё выветрилось. Если можно, объясните как чайнику. Заранее спасибо

Есть вероятность, что иностранный домен привинтить не получится.

UPD. Посмотрел, что за регистратор, почелодланил. Не знал о нем.
А что вы уже предпринимали?

Отредактировано Arakhen (Пт, 17 Сен 2021 18:51:31)

0

3

Вроде бы процесс прост до безобразия. Добавляете домен в разделе "Администрирование" - "Доменное имя". В том же разделе есть ссылка на то, как настроить DNS домена: https://mybb.ru/domain/

Arakhen написал(а):

Есть вероятность, что иностранный домен привинтить не получится.

Национальность домена значения не имеет.

+2

4

Arakhen написал(а):

Есть вероятность, что иностранный домен привинтить не получится.

UPD. Посмотрел, что за регистратор, почелодланил. Не знал о нем.
А что вы уже предпринимали?

Отредактировано Arakhen (Вчера 18:51:31)

Собственно, выяснил IP сервера, на котором лежит форум, и указал его в настройках днс. Но есть проблема - что-то происходит с SSL, и в результате "этот сайт небезопасен". И что делать - не знаю.Такое, кстати, не только с доменом от этого хостера; домен, купленный в mybb, ведёт себя также.

0

5

Бабушкин написал(а):
Arakhen написал(а):

Есть вероятность, что иностранный домен привинтить не получится.

UPD. Посмотрел, что за регистратор, почелодланил. Не знал о нем.
А что вы уже предпринимали?

Отредактировано Arakhen (Вчера 18:51:31)

Собственно, выяснил IP сервера, на котором лежит форум, и указал его в настройках днс. Но есть проблема - что-то происходит с SSL, и в результате "этот сайт небезопасен". И что делать - не знаю.Такое, кстати, не только с доменом от этого хостера; домен, купленный в mybb, ведёт себя также.

Если это вы мне писали на другом форуме по поводу ссл, то повторю еще раз - дайте всему немного времени.) Или уточните для полноты картины, сколько вы уже с этим возитесь. Возможно, неправ тут правда я. Кернел там выше приложил инструкцию, по идее, если с доменными зонами нет проблем (как мне по старой памяти казалось), то она общая для всех.

И адреса доменов в студию сюда, иначе вопросы с ссл тем более вслепую.

Отредактировано Arakhen (Сб, 18 Сен 2021 10:37:47)

0

6

Ох уж эти формулировки сообщений и правки с мобилочки.  :tired: Простите, если сбил с толку и криво затагал цитатами.

0

7

Arakhen написал(а):

Если это вы мне писали на другом форуме по поводу ссл, то повторю еще раз - дайте всему немного времени.) Или уточните для полноты картины, сколько вы уже с этим возитесь. Возможно, неправ тут правда я. Кернел там выше приложил инструкцию, по идее, если с доменными зонами нет проблем (как мне по старой памяти казалось), то она общая для всех.

И адреса доменов в студию сюда, иначе вопросы с ссл тем более вслепую.

К чёрту! Проблема некоторым образом решилась. Просматривая свои старые сообщения пятилетней давности, я вышел на свой старый форум, присобачил к нему один домен, и он - о чудо! Заработал как надо. Остался вопрос, что делать с новым? Удалить нельзя. Ну и жаба слегка поддавливает из-за покупки домена, но несильно)

З.Ы: если есть способ удалить форум, подскажите его - в настройках я ничего такого не нашёл.

0

8

Бабушкин написал(а):

если есть способ удалить форум, подскажите его - в настройках я ничего такого не нашёл.

Удалить нельзя.. Оставьте как тестовый..

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Как прикрепить домен бегет?