Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Скрипт Закладки - разные закладки в браузерах при удалении


Скрипт Закладки - разные закладки в браузерах при удалении

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Адрес форума:

Проблема: Адрес форума:

удалось провернуть и здесь, на форуме поддержки

Проблема: хром и мозилла отображают разное количество закладок при удалении/добавлении в одном из них. Как удалось отследить:
1. Добавить две (и больше) закладки в одном браузере, например, мозилле
2. Зайти в хром на тот же сайт на тот же акк и убедиться, что вкладок то же количество, что и в мозилле
3. Удалить закладку в хроме / или добавить новую
4. В хроме их количество изменилось, в мозилле осталось прежним, после обновления страницы всё еще прежним, выход-вход в аккаунт проблему не решает, только снос куки в мозилле убирает и добавляет изменения

Думается мне, это не совсем корректное поведение~

скрины, насколько они могут быть информативны

Отредактировано Sachimot (Ср, 5 Май 2021 15:17:57)

0

2

Sachimot
Поставьте пиар-вход для теста... По идее какой-то глюк куков в Мозилле... Может проблемы с браузером ? Попробуйте снести и переустановить...

2-е Пробуйте запускать браузеры не одновременно, а по очереди

Отредактировано Deff (Пт, 30 Апр 2021 22:39:28)

0

3

Deff
поставила пиар-вход, но на этом форуме та же проблема.

Итак, утренний тест:
открыла оба браузера, количество вкладок одинаковое (2), все вчерашние. Закрыла мозиллу. Подождала некоторое время. Удалила закладку из хрома. В хроме их стало 1. Открыла мозиллу - их осталось 2.
Запустила пк2, на котором вообще никогда форумы системы mybb не открывались, в мозилле зашла на акк - закладок 1. Закрыла её. В хроме на пк1 поставила новую закладку сегодняшним числом. В мозилле на пк1 закладок 2 (обе вчерашние), на пк2 закладка 1.
Добавила закладку в мозилле пк2 - их стало 3. В хроме на пк1 закладок 2, в мозилле на пк1 также 2, новой нет.
После перезапуска хрома в нём стало 3 закладки. После перезапуска мозилл на любом компьютере закладок остается прежнее количество, пока не поставишь новую или не сбросишь куки.
Всё это время смотрела поведение закладок на мобильном устройстве + в мозилле на линуксе (пк3). Поведение аналогичное - количество вкладок синхронизируется через пень-колоду(

+1

4

Ни наю, проверил с Мозиллы здесь, у меня норма:  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1 … 620941.gif

0

5

Deff внутри одного браузера если проводить манипуляции - то и у меня норма. А вот если открыть после этого с телефона или в другом браузере и, например, в нем удалить закладку/добавить новую, тогда и начинается расхождение, т.к. тот, первый браузер, не видит изменений после перезагрузки страницы. В лучшем случае при перезаходе (хром), в худшем - при добавлении уже с него закладки или при сбросе куков (мозилла). Сейчас попрошу знакомых провернуть всё то же самое, сообщу о результатах чуть позже.

0

6

Sachimot написал(а):

Deff внутри одного браузера если проводить манипуляции - то и у меня норма. А вот если открыть после этого с телефона или в другом браузере и,

Да, это всегда так было, если с двух браузеров или двух устройств одновременно...

Я ранее говорил, что работает корректно если в текущем времени ток на одном устройстве или браузере... Ну или нужно выходить из аккаунта(или закрывать все вкладки с тем же форумом) на одном из устройств

Отредактировано Deff (Сб, 1 Май 2021 12:00:50)

0

7

Можно попробовать изобрести для Вас сброс при загрузке страницы на Вашем форуме... (Без уверенности)

Попробуйте в начало HTML верх

Код:
<script>
delete localStorage.MyBookmarksS;
delete localStorage["data-Bookmarks"];
$deleteCookie("thisUserID")
</script>

0

8

Deff написал(а):

это всегда так было, если с двух браузеров или двух устройств одновременно...

Ясненько. С функционалом закладок впервые решила повозиться. Думала, что придется просто пользователей предупредить, что возможен такой вот баг (один, которого просила проверить этот баг, тоже его подтвердил), но ваш скрипт по сбросу куков и их загрузке отрабатывает отлично. Спасибо большое!

Отредактировано Sachimot (Сб, 1 Май 2021 19:11:26)

0

9

Sachimot написал(а):

(один, которого просила проверить этот баг, тоже его подтвердил),

Ну собственно вариант когда юзер одновременно с двух браузеров или устройств да и ещё одновременно ставит-стирает закладки c двух устройствах(или браузеров)- весьма нестандартный... 1-й Вопрос: Зачем ? (одновременно с двух стирать-ставить закладки ?)
Думаю хитровыставленными условиями работы можно сломать практически любой скрипт

Отредактировано Deff (Сб, 1 Май 2021 21:00:26)

0

10

Deff написал(а):

1-й Вопрос: Зачем ? (одновременно с двух стирать-ставить закладки ?)

Поставить закладку на компьютере, но не видеть её на телефоне до сноса куки, когда есть время почитать в дороге или вдали от компьютера? Аналогично поставить закладку на бегу с телефона, но придя домой не видеть её на компьютере до манипуляций с браузером? Или же поставить на рабочем компе, но не увидеть дома)
Кстати говоря я теперь понимаю, что меня смутило при работе с ноутом на линуксе - там мозилла закладки вообще не подтянула поначалу, когда я на него зашла, хотя дома у меня их было две. Решила, что наверное удалила за ненадобностью, но пока тестила сегодня утром - поняла, что ни длительный разрыв по времени, ни перезапуск браузера мозилле не помогли обновить куки.

Отредактировано Sachimot (Сб, 1 Май 2021 21:13:02)

+1

11

Sachimot написал(а):

ни перезапуск браузера мозилле не помогли обновить куки.

Странно...
По идее выход с форума или закрытие всех вкладок данного форума, или долгое ожидание без обращению к страницам данного форума должен сбрасывать кук на автомате, если этого не происходит, значит чот с браузером

Минусы той добавки что я дал, более долгая загрузка закладок + не сохраняется открытая вкладка при переходе по страницам форума

Отредактировано Deff (Сб, 1 Май 2021 22:25:39)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Скрипт Закладки - разные закладки в браузерах при удалении